LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows Azure

 


0

1

Чем больше сталкиваюсь с МС, тем больше не понимаю, как можно делать такие фееричные глюкодромы с отвратным подходом.
Выпала мне тут судьба работать значица с их облаком.
1) Новая вм создается минут 5 минимум.
2) Нету никакой возможности автоматом сувать свой ссх ключ при создании новой вм, кроме как загрузить свой vhd образ (с ними я пока не рискнул связаться).
3) Icmp порезан в обе стороны. Нельзя пингануть как саму вм, так и что угодно из неё.
4) При создании по умолчанию DROP ALL в фраере, кроме как на ссх. Фраер же сам в вебморде, и на каждый порт надо мышевозить в браузере. Про какие-либо advanced правила ваще молчу.
5) Для виртуалки обязательно указать dns имя вида *.cloudapp.net, само собой, незанятое. То есть мало того, что меня заставляют юзать их недодомен, так еще и я могу таким образом выяснить имена кучи серверов по соседству.
6) Самый сок: тыкаем создать виртуалку, раз так 5, создаем кучу вм. Они начинают создаваться. Нажимаем ф5 спустя минуту - все, свежесоздающихся виртуалок больше нет, надо заново.
Как такое может произойти? Ну например внизу появляется плашка «доступна новая версия веб морды, обновить страницу?» и кнопка ок.

Про цены молчу, тоже ужас.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Брось каку.

Я б с радостью, но есть некоторые обстоятельства, из-за которых не могу это сделать.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Если у тебя работа заключается в обмазывании себя говном, то не лучше ли сменить работу, а не жаловаться, что плохо пахнет?

AntonK
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Если у тебя работа заключается в обмазывании себя говном, то не лучше ли сменить работу, а не жаловаться, что плохо пахнет?

Почему говном? В вм линукс, во всем остальном все ок. Минусы везде есть, даже в жизни. Чо, умереть теперь? :)

Пост написан не в порыве нытья, а шоб гуглился по «windows azure отзывы».

tazhate ★★★★★
() автор топика

Ты мне лучше вот что скажи: почему большинство, когда становятся модераторами, забывают про адекватность и вежливость и начинают надувать щёки, а когда уходят из модераторов, то тоже не берут с собой никаких полезных присущих модераторам черт (таких как избегание настолько явного оффтопика)?
Почему все изменения происходят к худшему, а?
А?!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А разве микрософт со своими продуктами уже не оффтопик?
А графитовая смазка оффтопик или нет?
А производство каучука?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Не притворяйся идиотом только. В данный момент я их использую как хостинг для линуксовых вм. Связь улавливаешь?

tazhate ★★★★★
() автор топика

Еще отзыв из твиттера прилетел:
я как-то раз после перезагрузки одной машины получил свою и 3 новых.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Твоё сообщение не содержит целей использования.
Да они и не важны — ты ноешь как микрософт неудобно сделали настройку своего микрософтовского продукта.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я говорю про оффтоп, а не про мотивации.
Кому какое дело до твоих мотиваций когда ты постишь оффтоп?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну да. Побегу я жаловаться. Жалоба и последующее удаление этого топика не принесут воспитательного эффекта.
Ты так и не поймёшь что такое хорошо, а что такое оффтоп.
Поэтому я буду срать в этой теме.
А что? Ты тут такую кучу наворотил, что я чуток посру — ничего страшного.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если скажешь ему слово «Оффтоп», то я пропаду из темы.

Stahl ★★☆
()

Ушел из модеров и скучаешь по купанию в говне? Бедняфка:)

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

В данный момент я их использую как хостинг для линуксовых вм.

но есть некоторые обстоятельства, из-за которых не могу это сделать.

Проспорил? Делись давай.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Скажи, а в каком заведении так прекрасно учат занудству? Второй вопрос: обязательно ли при поступлении отказываться от личной жизни совсем?

Alsvartr ★★★★★
()

Предупреждали же пару раз, что это говно. Нет, всё равно найдётся кто-то умный, кто им обмажется и начнёт жаловаться, что запах неприятный.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Т.е. ты запускал линукс в мелкософтовском облаке?

Он там из коробки есть, публичное облако жеж. Это обычный хостинг облачных виртуалок.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.