LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игровой консоли выбора тред

 ,


0

1

Сабж. Выбираю между ps3/4 и xbox. По характеристикам ps конечно лучше, и вроде же линукс можно было на него накатывать?

Но это же приставка, для кого больше культовых игр написано и геймпады удобнее?

★★

Ответ на: комментарий от Akamanah

ЛОР как пример. Кроме него есть ещё много чего, для чего эти ваши пысы банально огорожены.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кроме него есть ещё много чего, для чего эти ваши пысы банально огорожены

Довольно занятное заявление, учитывая специализацию консолей на игорях. Это как ругать сковородку за то, что она не может порезать морковку.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Но внутри одно и то же. ЭВМ достаточной мощности с тем же набором периферийных устройств. Но функционал искусственно ограничен в угоду денежным интересам.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

На ps3 и 360 ящике от картинки в 2014 году блевануть можно. А игр под ps4 не очень много вроде. Я сам думал что брать, в итоге так и остался со своей wii.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты и на ЛОРе собираешься с консоли сидеть?

У тебя может быть только черное и белое? О том, что никто не запрещает иметь и ПК, и консоль, и еще какой-нибудь девайс на андроиде ты не думал? Фанатики, они такие

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Так а зачем фактически иметь два (а то и три, если гоняться за сексклюзивами) ПК только из-за похотей оккупантов?

и еще какой-нибудь девайс на андроиде

Я дополнительный декстоп на андроиде ради энгри бёдс покупать не буду.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

Вот разблокируй мне нож так, чтобы на нём можно было жарить (или изготовь неразблокированный, благо легко). Или портируй на него картошку, чтобы её можно было жарить на ноже.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Зачем иметь и сковородку, и кастрюлю, если теоретически и жарить, и варить можно и там, и там? Спасибо, покупать новый компьютер каждые 2 года, чтобы поиграть как то не улыбается. Мой ПК 2007 года работает и умирать не собирается, браузер и плейер есть, видео в HD не тормозит, мне нового не надо

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Зачем иметь и сковородку, и кастрюлю, если теоретически и жарить, и варить можно и там, и там?

В сковородку мало воды вмещается, в кастрюле неудобно переворачивать.

пасибо, покупать новый компьютер каждые 2 года, чтобы поиграть как то не улыбается. Мой ПК 2007 года работает и умирать не собирается, браузер и плейер есть, видео в HD не тормозит, мне нового не надо

А кому-то нужено высокопроизводительный. Кто-то занимается 3D-моделированием, кто-то крутит виртуальные машины.

У меня, кстати, комп 2008 года уже подтормаживает на жирных сайтах.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

У ножа есть свои функции, у сковородки и даже консоли тоже. Заявленные функции консоль выполняет? Деньги твои? BTW ты квест проходишь или жизнь тяжелая?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

У ножа есть свои функции, у сковородки и даже консоли тоже. Заявленные функции консоль выполняет? Деньги твои?

Но никто мне не может мешать критиковать сложившуюся систему и призывать не поддерживать её.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В сковородку мало воды вмещается, в кастрюле неудобно переворачивать.

Вот и на консоли - вставил диск, лег на диван и играешь. Зачем мне эти ориджины, юплеи, ключи активации, говнодрайвера, кривоОС, дайректиксы и прочие ненужности?

Кто-то занимается 3D-моделированием, кто-то крутит виртуальные машины.

И после целого дня за компом опять на стул, скрючив руки над клавиатурой?

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Ну давай, расскажи мне ещё про то, что у компьютера интерфейс VGA, а у приставки RCA, SCART или S-Video. И что Game/MIDI-порта у тебя нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

ключи активации, говнодрайвера, кривоОС, дайректиксы и прочие ненужности?

Ну так поддерживай игры для Linux, чтобы Гейб не отказался, вместо того, чтобы покупать дублирующее имеющееся железо.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostian

То, что тебе приходится покупать железо, дублирующее функционал имеющегося и тратить большие деньги, которые пойдут в карманы толстосумов.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

Думаешь, что систему критикуют только те, у кого не хватает денег? Ну тогда по твоей логике и коррупцию критикуют только те, у кого нет денег на взятки.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Думаешь, что систему критикуют только те, у кого не хватает денег?

О деньгах я в этом треде и словом не обмолвился, однако ты через слово «покупать», «тратить», «деньги». Что как бе намекает...

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну так поддерживай игры для Linux

Предлагаешь вложить пару десятков миллиардов долларов, чтобы под Linux хотя бы GTA6 и Call of duty 100500 вышли?

чтобы Гейб не отказался

В стиме у меня где-то 40 игр для Linux, в том числе все игры Гейба

Ну давай, расскажи мне

что у тебя есть топор, ты им заколачиваешь гвозди, рубишь мясо и бреешься

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Приставка подключается к телику, в приставку суется картдридж, на телике появляется игра. Вот что изменилось?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

что у тебя есть топор, ты им заколачиваешь гвозди, рубишь мясо и бреешься

Я не понимаю, ты своей пысой размахиваешь что ли во время игры? Держишь её в руках? Кидаешь об стену?

По-моему, она у обычно лежит на полу или тумбочке. Ты взаимодействуешь лишь с периферийными устройстами.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Только Wii U, только хардкор.

А так, консоли не нужны.

RisuX3
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я не понимаю, ты своей пысой размахиваешь что ли во время игры? Держишь её в руках? Кидаешь об стену?

Я уже не улавливаю твоих мыслей

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

То, что у большинства дома появилось устройство, которое выполняет все функции этой приставки да и ещё другие, для которых она не приспособлена. И в то же время современная приставка получила теоретическую возможность выполнять эти функции (у неё появилась внешняя память, доступ к сети, универсальные разъёмы для подключения периферийных устройств), но эта возможность была искусственно заблокирована производителем.

Это как с книгами. Были бумажные, их нужно было покупать и было трудно скопировать. Но никто не говорил, что они ограничивают свободу. Потом появились электронные, их можно легко копировать. Но издатели обмазали их DRM, то есть искусственно лишили большинства преимуществ электронных книг. И тогда появились люди, которые стали это критиковать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Ну вот объясни мне конкретно преимущества PS3 перед десктопом на x86? Так, чтобы была применима аналогия с топором для бритья.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Да я же говорил у него трудности с аналогиями. Для него почему должен размахивать, видимо, очевидно.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

В стиме у меня где-то 40 игр для Linux, в том числе все игры Гейба

Едрить ты мажор.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Я не понимаю, ты своей пысой размахиваешь что ли во время игры?

Пора уже пистолет от денди положить на полку.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну вот объясни мне конкретно преимущества PS3 перед десктопом на x86?

Я вроде выше ясно написал, никакой мороки и шаманства с игрой,софтом, который нужен, чтоб она запустилась, и железом, которое нужно чтоб все это дело не тормозило. Игры для ПК выходят с опозданием, кривым портом, либо не выходят вообще. Я не говорил, что ПК не для игр, это ты сказал, что приставки не нужны. ПК для игр позадротствовать, типа доты или контрстрайка, времени на игры становится всё меньше, а на то, чтобы гуглить очередной бета-драйвер на видеокарту, патч для игры и хитрожопый способ установки с регистрацией в 100500 приблудах не остаётся совсем, в ММОРПГ вообще не играл и не собираюсь

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Нашёлся тут генпрокурор. Это ему теперь официально позволено не объяснять свои действия тем, против кого он их принял. Так что давай сюда скан ксивы или слив защитан.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Я бы выбрал PS3. Имел PS3. На фоне восторженных отзывов купил PS4. Оказалось, что Игорь тонет. Кроме сингла KILLZONE и потешных боёв в WarThuder меня лично меня ничего не заинтересовало. Во всяком случае пока. В итоге сейчас PS4 периодически сын запускает, а я продолжаю пользовать PS3.

Про «лучше купи ПК» - я следую диванной философии: откинулся на диване и гамаю, а не скрючиваюсь перед компом.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И объясни же мне параллель между PC для игор и топором для бритья.

Каждой задаче - свой инструмент, очевидно же. По твоей логике продажи телевизоров, музыкальных и видеопроигрывателей, радио, будильников, видеокамер, фотоаппаратов, телефонов уже давным давно должны были прекратиться, ведь всё это можно запехнуть в компьютер железом и софтом. Злые капиталисты, только людей разводят на деньги. Если еще не существует секты Персонального Компьютера, думаю, ты сможешь её основать

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Я вроде выше ясно написал, никакой мороки и шаманства с игрой,софтом, который нужен, чтоб она запустилась,

Это часто требуется?

Игры для ПК выходят с опозданием, кривым портом, либо не выходят вообще

А другие — наоборот. А если гоняться за всеми играми, то нужно и все консоли покупать.

а на то, чтобы гуглить очередной бета-драйвер на видеокарту, патч для игры

Зачем тебе это всё?

и железом, которое нужно чтоб все это дело не тормозило.

Ну если есть деньги, то купи с опережением.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Про «лучше купи ПК» - я следую диванной философии: откинулся на диване и гамаю, а не скрючиваюсь перед компом.

Ещё один из века SCART, VGA, PS/2 и Game/MIDI

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

То, что у большинства дома появилось устройство, которое выполняет все функции этой приставки да и ещё другие, для которых она не приспособлена.

Ты в курсе, что наебаях и подобных до сих пор люди покупают мегадрайвы и снесы? Может эта хрень, подключаемая к телику просто должна играть игры и не управлять ядерным реактором. Такая мысля твой юный моск не пересакала? При чем тут твой бред про книги, DRM и свободу вообще?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

По твоей логике продажи телевизоров, музыкальных и видеопроигрывателей, радио, будильников, видеокамер, фотоаппаратов, телефонов уже давным давно должны были прекратиться, ведь всё это можно запехнуть в компьютер железом и софтом

У меня нет этого ничего. И «нужными» являются только фотоаппараты и видеокамеры, т.к. оптика большая и тяжёлая. Телевизор как отдельный девайс нужен только для группового просмотра или в помещении, где не нужен компьютер.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ты в курсе, что наебаях и подобных до сих пор люди покупают мегадрайвы и снесы?

Это коллекционирование. Плохого в этом ничего не вижу, но это хобби не для всех.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

В последние несколько лет не играл. Но до этого играл, ещё во времена Windows Vista. Сейчас всё сильно ухудшилось?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.