LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Геймпады на Linux в 2021 году

 , ,


0

0

Как обстоят дела с сабжем? Если я подключу клон геймпада Xbox 360 с алика к своему компьютеру, то не придётся ли потом проводить много телодвижений для того, чтобы он заработал?

Будет ли тоже самое распространяться и на Wine?

★★

Если я подключу клон геймпада Xbox 360 с алика к своему компьютеру, то не придётся ли потом проводить много телодвижений для того, чтобы он заработал?

Нет, как минимум до прошлого поколения консолей геймпады прекрасно работают. Так что можно не переживать за «клон с Алика».

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)

Не знаю насчет клона иксбоксовского, но клон дуалшока за 500 рублей завелся идеально, никаких лишних телодвижений,воткнул и работает. В wine не пробовал, но знаю,есть какая-то программа,позволяющая назначить кнопкам геймпада соответствие клавишам клавиатуры, чтобы вообще в любые игры можно было играть. Название никак не могу вспомнить,сорян. Точно работает в retroarch и всех линуксовых нативках,что я пробовал. Фирма геймпада CBR называется

d09
()

Если я подключу клон геймпада Xbox 360 с алика к своему компьютеру, то не придётся ли потом проводить много телодвижений для того, чтобы он заработал?

С клонами как повезет. Могут повесить оба курка на одну ось и потом никакие телодвижения не помогут. Чаще всего необходимые телодвижения - использование стима или xboxdrv, если геймпад ведет себя не совсем как xbox.

Я бы проверил отзывы перед покупкой непонятного геймпада на предмет запуска под линуксом. С клонами xbox 360 у меня мало опыта, так как даже сам оригинал ужасен.

altwazar ★★★★
()

Не подключай клон, подключай оригиналы, будет зашибись. Клон куда не подключай, он так хреновым клоном и останется.

t184256 ★★★★★
()

Как повезёт. Что там наворотят — это вопрос.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да мне-то самому клон не сдался бы никогда, только вот оригинал уже не продаётся. Разве что с рук брать

puffy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от puffy

Так пишешь непонятно.

Цель 🎯 какая? Проводной нужен?

fornlr ★★★★★
()

Клон геймпада для xbox 360 нужно проверять по отзывам, что он работает с самой консолью xbox 360, если работает - то проблем не будет, система увидит его как оригинал. У меня такой работал. А оригиналы работают нормально, вплоть до последних версий, комплектный от xbox series s на линуксе в алан вейке у меня работает полноценно.

Будет ли тоже самое распространяться и на Wine?

По крайней мере в стиме протон геймпад понимает.

NotecX
()
Последнее исправление: NotecX (всего исправлений: 1)

Как обстоят дела с сабжем?

Смотря о каком сайте

Если я подключу клон геймпада Xbox 360 с алика к своему компьютеру, то не придётся ли потом проводить много телодвижений для того, чтобы он заработал?

Смотря какой клон

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Так возьми его последователя, чем он хуже?

У него эргономика другая, бесит как бамперы сделаны.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не отрицаю. Это просто дело вкуса, контроллёр от 360 кажется лёгким и простеньким

puffy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Если бы не дрифт стиков в каждом первом экземпляре

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Xbox one s по блютупу относительно нормально работает через xpadneo. Но у меня были косяки, возможно из-за адаптера, но могла связь пропасть. Если с родным wireless адаптером то ставь xow, он работает идеально

khrundel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от khrundel

Адаптер только для Большого_Компа, с ним всё везде хорошо. В ноут же не будешь это лилипутское дилдо пихать

TooPar
()

Оригинальный dual shock 4 работает без проблем

devalone ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.