LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Ноутбук как внешний экран для консоли - как?


0

1

Приветствую всех

Захотелось наконец обзавестись приставкой. Поскольку основная причина покупки - желание играть в Guitar Hero - то выбор приставки (Xbox, PS3, Wii) не слишком критичен.

Важно то, что в моей комнате просто нет возможности поставить телевизор, и я хотел подключить приставку к своему ноуту. Как можно это сделать?

Гугль подсказывает, что есть варианты с использованием ТВ-тюнера, но тут же возникают нюансы: картинка будет пересжиматься, что не только снизит ее качество, но и будет приводить к задержкам. Да и сам TV-тюнер стоит дорого.

Есть ли у кого-нибудь success-story на эту тему?

★★

> Важно то, что в моей комнате просто нет возможности поставить телевизор

А ты его повесь, на стену. С тюнером такое буэ получишь, вместо картинки, всякое желание играть напрочь отобьет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Ну так то консоль, а тюнер - какая - то непонятная железка же, за её использование в качестве переходника платить 3к не хочется (:

MihailP ★★
()

Телевизер за 3000 рублей найти реально.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

На приставку значит денег не жалко, а на ТВ-тюнер 2-3 тысячи рублей уже жаба давит?

Абсолютно точно) Тем более, если он за эти деньги не будет нормально работать.

А вообще жалко. Wii с удовольствием купил бы, для него есть Guitar Hero и Rock Band, включая Beatles-версию( Даже для винды такого нет.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Все-таки между Rock Band: The Beatles и Frets on Fire огромная разница) Если в обычном GH оформление меня лично не настолько впечатляет, чтобы гоняться за ним, то вот в битловой версии шикарные реинсценировки битловских видео.

NoMad ★★
() автор топика

Через тв-тюнер изображение говно и лаги большие.

Reset ★★★★★
()

Обычно ноуты не имеют видео-входа, в отличие от мониторов обычных. Так что без ТВ-тюнера, видимо, не обойтись.

Плюсую обычную электруху.

Zhbert ★★★★★
()

>Guitar Hero
Brutal Legend на Wii нету, в топку её.

GAMer ★★★★★
()

плата захвата видео дешевле и как мне кажется качественнее

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A_Dungeon

Купи себе обычную электруху и не насилуй мозг себе и людям.

Взаимоисключающие параграфы)

NoMad ★★
() автор топика

xbox лично подключал к тв тюнеру на компе (aver 203). разрешения больше 640*480 вывести не удалось. время отклика в принципе вполне приемлимое для игр аля гта4, фаркрай 2, нфс; если игра требовала пал-60 то был великий облом, в соника в местах где надо очень быстро быстро нажимать разные клавиши появляющиеся на экране то ли из-за своей маленькой реакции то ли все таки из-за задержек не получилось нивкакую (на телевизоре почти сразу удалось)

KarpONE
()

да и еще, если ноут достаточно мощный, может можно попробовать dolphin-emu правда не знаю будет ли там ГХ работать, но покопать думаю стоит

KarpONE
()

Есть.

У меня есть Вии,есть телик(в отдельной комнате от компов),есть ТВ-тюнер(Авер 505 кажись)
С теликом работает нормально(естественно).
Разрешение ТВ тюнера(не цифровой-аналоговый,поэтому) 720*576.
Вывожу в tvtime,никаких задержек(вышеописанных) невижу(конечно я предполагаю что возможны задержки на тюнерах из 90-х,и процессорах 150Мгц..но у меня мощности ЦП хватает,т.е. 1% Цп жрет tvtime(хотя да-у меня тюнер ведь не ЮСБ,а всеж современные делают ЮСБ...там да проблемы и тормоза))
Единственное что-качество картинки,с цифровым тюнером былоб лучше.

Перенес приставку к компу-удобно когда мониториш чтото,или делается чтото нужное контроля-включить,делать паузу/свернул когда нужно(можно даже не выключать-wii потребляет электричества очень мало).

Вот пара скринов(на весь экран,и скрины оригинального размера(в настройках вии стоит что wide-screen,поэтому так сплющено на скринах реального размера))
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110519/U7SVH16w.png
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110519/17qYRQhw.png
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110519/2vLxVQ5h.png
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110519/2ZXiMHwb.png
(демонстрационный режим одной игры)

Совет автору-если собрался делать нормальную систему-нивкаком случае не бери USB тюнер.(конечно я незнаю что в таком случае делать с ноутом).
Не бери внешний ТВ тюнер(проще телик добавив +10% стоимости тюнера)
Бери цифровой тюнер PCI-Express(только ПСИ-Е),собери нормальный системник(кто на ноуте дома чтото делает?),воткни туда тюнер-и радуйся.

Либо возьми телик(обязательно с цифровым(hdmi) входом)(хотя захламлять комнату и теликом и компами...).

Насчет эмулятора Dolphin (Wii)-он очень крутой,работает идеально в 90% случаев(я запускал несколько игр,для ознакомления,на нем),одно НО-он жрет 100% ЦП,и минимум 2ГБ оперативки-это совсем не круто если делать параллельно игре чтото,поэтому использую Wii(реальную).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.