LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте аниме

 


12

6

Ни разу не смотрел аниме, разве что покемонов минут 10 в детстве видел,а тут в толксах один товарищ сломался этим самым творением китайских мультипликаторов. Посоветуйте, пожалуйста, полнометражный аниме со смыслом и пользой для общей эрудиции.

★★☆

Ответ на: комментарий от Adonai

Евангелион (1995)

Вот уж нафиг. Пацан бесит своим нескончаемым нытьём, а последние полторы(?) серии вообще ничего, кроме «что это, *****, за ***** такая?» не вызывает.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Пилот звездных Кораблей

Starship Operators? Два вагона англорусского словаря тебе в зад!

Now and Then, Here and There Оборотни

Капитана Перевод Строки тебе в якорь!

Ну и списку сильно не хватает Drrrr!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Разве я сказал что в мейнстриме плохие поняши? Там замечательные поняши.

Сейчас речь про аниме

SailorMoon
()

Полнометражки: Ветер крепчает, Актриса тысячелетия, Волчьи дети Амэ и Юки, Пять сантиметров в секунду, Jin-Roh, Mai Mai Miracle, Sky Crawlers, Eve no Jikan, Honneamise no Tsubasa, Tenshi no Tamago.

Interlace ★★
()

Полнометражка со смыслом, это трудно.
Было одно, но названия я увы не помню и гугл не помог.
Короче в нем была девочка библиотекарь, еще ее называли книжным червем, потом там еще был маятник времени и поезд.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

xxx: а сам по себе как сериал
xxx: евангелион этот
yyy: он полярный. или ты становишься фанатом, или ничего не понимаешь и дропаешь на половине
yyy: средних вариантов не бывает
yyy: слишком там много накручено
yyy: поначалу смотришь как веселенькие бои огромных роботов с пришельцами
yyy: а потом постепенно все перетекает в леденящий душу пиздец
yyy: а потом смотришь по второму разу со знанием дела - а там пиздец-то с самого начала оказывается
yyy: просто ты его не замечал

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты приговариваешься к пожизненному эциху с просмотром Nobunaga the Fool

stevejobs ★★★★☆
()

Не стал бы рекомендовать Миядзаки в качестве аниме, стилистика совсем другая.

Ограничение на полнометражки - это чтобы времени много не тратить?

Наиболее глубокая полнометражка кажется «Ghost in the Shell».

«5см в секунду» - для любителей форсед-драммы, как и другие фильмы Синкая, еще у него стоит отметить «Сад Слов»

«Девочка покорившая время» - очень хорошее про приключения ОЯШей, еще примерно в этом жанре «Summer wars» ничего.

«Волчьи дети Аме и Юки» - про доброту.

«Hotarubi no Mori e» - добрая грустная история.

Ну и в качестве вброса: почему еще никто не порекомендовал Monogatari?

Dimson
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Хорошо тебе, ты был готов спать. А мне Ронни не даёт, ибо проигрывает.

redgremlin ★★★★★
()

Ghost in the Shell
Mardock: Scramble
Serial Experiments Lain
Baton(OVA)

Это если ты любитель киберпанка. Осторожно: вещества в промышленных мастштабах.

Какой конкретно жанр интересует, а то это - гадание на кофейной гуще.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Adonai

Да ну. Это для слабаков. Вот искать смысл в FLCL и в Paranoia Agent - вот это для настоящих джедаев.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

и тут какой-то Drrrr!, и прощай ночь

Мне вспомнился мой ночной марафон с Меланхолией Харухи Судзумии :-)

А сел «пару серий глянуть», ога...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Мне вспомнился мой ночной марафон с Меланхолией Харухи Судзумии :-)

А за что вообще её так любят? Пытался смотреть - начало забавное, но сюжет какой-то больно уж бредовый.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

А за что вообще её так любят?

Это просто форс типа титанов.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Бесконечная восьмёрка вообще забавная, я посмотрел за раз, да. Ну и мувик 2011^H0 года вполне классный емнип.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 3)

Еву всё-таки посоветовали? Значит лор ещё торт. Только смотреть 26-серийник, ни в коем случае не Rebuild.
А вот FLCL никто не посоветовал, лор не торт.
Hellsing - да, а сразу (sic!) после него - Shiki. Да, я злой, я знаю.

Xellos ★★★★★
()

Странно, уже три страницы, а Death Note всего два раза посоветовали. Зато уже успели насоветовать тонны всякого проходного говна.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Лучше конечко начинать не с полнометражного (односерийного) а с многосерийных ТВ рипов, и, если они не попсовые, смотреть опенинги не перематывая хотя бы один раз за просмотр - в аниме в начале серии поют не просто так а для синхронизации зрителя с виртуальным миром на экране. У Лукьяненко есть на эту тему книга «Фальшивые зеркала» - там персонаж перед заходом в интернет смотрел клип от которого нарисованные картинки воспринимались как реальность. Смотреть желательно с японской озвучкой и сабами - через некоторое время японский язык начнёт восприниматься как урезанный и перевёрнутый диалект русского: говорят «гора» а слышишь «яма», вместо «эй» «ой» и склонения трёхбуквенного «ксо» в качестве допустимого в обществе ругательства:)

Посмотри Aa! Megami-sama! начиная с первого сезона - румантика и пересказ северного эпоса на японский лад: копипистить чужое они любят почти как китайцы.

Dead Leaves - киберпанк.

Space Pirate Captain Harlock movie - румантика с большой дороги, почти кино.

Tanin no Kankei - «Служебный роман» по японски.

Samurai Deeper Kyo - самураи. Сильнейший в истории ученик Кеничи - очень такой познавательный мордобой.

«Школьные войны» - идеальная школа в представлении японских школьников.

YuYu Hakusho - анимешномистический «Кровавый спорт». Если не найдёшь к некоторым сериям русские сабы, то можешь конвертануть в srt английские и пропустить их через программы автоматического перевода а после поправить битые комбинации символов в текстовом редакторе. Сабы тоже можно вытаскивать программой mkvmerge из контейнеров ogg и mkv если они туда вложены. Качаешь одну серию и смотришь, есть ли там софтсабы.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Если не найдёшь к некоторым сериям русские сабы, то можешь конвертануть в srt английские и пропустить их через программы автоматического перевода а после поправить битые комбинации символов в текстовом редакторе.

русский фансаб..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

русский фансаб..

А что не так? Тебе худеть пора, во всех смыслах. Смотреть анимэ нужно или с русскими сабами, или воспринимая японский язык на слух - остальные варианты изврат на уровне худшего хентая.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Скоро в прокат выходит выходит вот это: http://www.kinopoisk.ru/film/733439/

Скоро

выходит

Гы, гы, а год то сегодня 2014, так что уже почти год как вышло. Не знать ни год, ни число - признак преуспевающего компьютерщика, ты прошёл тест.

Napilnik ★★★★★
()

полнометражный аниме

5 Centimeters Per Second Ghost in the Shell

вообще много чего. только не во всём есть привычный нам, людям с западным сознанием, «смысл».

а вообще надо смотреть сериалы - Меланхолия Судзумии Харухи, KareKano, Kimagure Orange Road, Noir, Lain и тд и тд. реально много достойных работ разных студий. приходи в тему когда посмотришь что-нибудь.

tommy ★★★★★
()

совсем забыл Elfen Lied. вот это просто обязательно.

(ранее бы ещё написал про творения компании GAINAX: Evangelion. но теперь ограничусь KareKano, Wings of Honneamise, Otaku no video.)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Смотреть анимэ нужно или с русскими сабами, или воспринимая японский язык на слух - остальные варианты изврат на уровне худшего хентая.

А ещё есть ансаб, который зачастую гораздо качественнее русских сабов.

конвертануть в srt английские и пропустить их через программы автоматического перевода а после поправить битые комбинации символов в текстовом редакторе.

изврат на уровне худшего хентая.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)

Мадоку уже посоветовали? Если нет, то «Puella Magi Madoka Magica: The Movie».

Ceiling_QB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от oneliner

Без троллинга лор не торт. А боку но пико - это не троллинг, это не смешно и неинтересно. То ли дело FLCL!

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.