LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто такие, чем знамениты?

 


0

1

или правильно выражаясь, - чем примечательны для вас те или иные дистрибутивы? какой вклад вносят авторы линукс-дистрибутивов, помимо того, что мейнтейнят их?

Arch Linux имеет популярную вики, которую удобно почитать чтобы быстро развернуть еще малознакомую вам софтину, пока вы еще новичок. по ней например, я знакомился с настройкой postfix и прикручиванием веб-интерфейса к нему.
А еще я слежу за скриншотами, которые выкладывают посетители форума. Ибо 3х штук в день в галерее ЛОРа мне мало. Кстати аналогично на форуме дистрибутива CrunchBang, - там тоже выкладывают много скриншотов.

И к сожалению это все что я знаю. За сим создаю тред, чтобы вы поделились какие линукс-специфичные сайты (лор, быдланет не в счет) вы посещаете и следите за какими-то дистрибутивами или новостями.

★★★★★

Помимо арча неплохие форумы crunchbang.org и linuxbbq.org

Bfgeshka ★★★★★
()

phoronix.com - новости железа, драйверов, игр

reddit.com/r/linux - международная обсуждалка

webupd8.org, omgubuntu.co.uk - новости удобного софта, лайфхаки

Adonai ★★★
()

Кстати аналогично на форуме дистрибутива CrunchBang, - там тоже выкладывают много скриншотов.

Рады стараться. Хотя форум поутих последнее время...

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На тилипонях и Ubuntu работает, если уж на то пошло.
Да и Android не совсем корректно называть GNU-шным (все же там хорошо намудрили и с фс, и с минимальным пакетом программ).

DeadEye ★★★★★
()

Вот популярные дистры: Debian, ибо стабильность. Arch и Gentoo, ибо гибкость и можно сделать из системы что угодно. Slackware, ибо самая юниксовая и нет зависимостей. Ubuntu, потому что бешеное user-friendly.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Debian, ибо стабильность.

debian 7.4 - pcmanfm падает постоянно, mplayer виснет, а gparted вообще не пашет, где тут стабильность?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

debian 7.4 - pcmanfm падает постоянно, mplayer виснет, а gparted вообще не пашет, где тут стабильность?

mplayer стабильно виснет, pcmanfm - падает, а gparted стабильно не пашет. Ну вот же она, стабильность!

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Остальным миллионам пользователей тоже влом? Нет уж, раз бага нет в багзилле для такого популярного ПО, то, очевидно, проблема не в дебиане, а в прокладке между стулом и клавиатурой.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

gparted

# gparted
======================
libparted : 2.3
======================
Backtrace has 0 calls on stack:
Assertion (head_size <= 63) at ../../../libparted/labels/dos.c:662 in function probe_partition_for_geom() failed.

прокладка сухая, проблема не в ней.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

А ты ссылки на багрепорты покажи, мы тебе и растолкуем. А то «была у меня одна железка на дебиане, так вот как скачок напряжения - так сразу перезагружалась, даром что stable».

t184256 ★★★★★
()

Ты же мэйнтейнер LFS, зачем тебе дистрибутивы?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Вторая ассоциация - система управления пакетами.

ramon13666 ★★★
()

Слежу за:


  • Ubuntu, ибо использую на рабочем ноуте, домашнем десктопе и на vps
  • CentOS - ибо сервера
  • Trisquel - ибо воистину
  • Slackware - ибо ностальгия, да и самый УМВРный дистр для дестктопа, периодически возвращаюсь на него



Из сайтов:


  • бложик Аселера
  • Liberatum
  • Opennet
Skeletal ★★★
()
Последнее исправление: Skeletal (всего исправлений: 2)

opensuse если не ошибаюсь помогают пилить кеды. YaST фишка.

YLoS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.