LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard вводят санкции против российских компаний

 ,


0

3

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/04/30/n_6119681.shtml
Короче, данные достопочтенные компании прекращают любое сотрудничество с российскими банками и компаниями, попавшими под санкции США. А это значит что российским организациям придется искать IT-партнеров не связанных с правительстве США. И естественно ими могут стать распространители и интеграторы СПО.

★★★★★

Ответ на: комментарий от BattleCoder

Я думаю, антивирус банкам не впился.

Ты не поверишь!

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

А в остальном ясно, что как обычно никакой ответной меры у нас нет

Столлман давно вам говорил не зацикливаться на вендорах, а вы не слушали

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

В чем смысл корпоративной версии тогда

Смысл в едином серийнике, более простом управлении и «другом уровне отношенй» (что бы эта хрень не значила) с компанией M$. Но, никто не заставляет. Все предельно добровольно.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Договора подписанного и документа об оплате из бухгалтерии на 200% достаточно.

А у вас случаем не Enterprise Agreement?

Macil ★★★★★
()

Данная ситуация приведет к созданию собственного софта и аппаратного обеспечения в России.

К завтрашнему утру ждем аналог Оракла с медведями и цыганками.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

И как её распространять, если корпорация от Владивостока до Калининграда ?

По внутренней почте. А потом трахать филиалы, с целью подачи отчетов сколько им наклеек отослали. Такой вот энтерпрайз.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Практически на всё

Вот. А я про скромный OpenValue.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

К завтрашнему утру ждем аналог Оракла с медведями и цыганками.

К завтрашнему утру вряд ли, к послезавтрашнему наверное...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

ibm db2
enterprise db


синтаксический парсер одинаковый и в обоих случаях частично проспонсирован меж дел машей

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Ну вот теперь понятно, почему покупают каждый раз заново, потому что лень трахаться с наклейками, проще выбросить деньги.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

К завтрашнему утру ждем аналог Оракла с медведями и цыганками.

накати бутыль, все будет

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Расскажи нам, как ты будешь управлять парком машин из Windows/AIX/Mac/Linux/HP-UX? Как будешь на них заплатки ставить, делать снэпшоты, накатывать новый софт, делать бэкапы и т.д.? Блесни своими знаниями в корпоративном ПО

Никак, Банк «Россия» это такой банк о котором никто не слышал до того момента пока на него не накатили санкции, ибо там просто отмывают деньги. Поэтому все это ненужно ему, какие бекапы?

umren ★★★★★
()

так Эльбрус уже выпустили, теперь росии море по колена, скоро еще и ось свою заточать, «сРашка»

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от katya_mama

вполне самостоятельный, использует, но если надо не будет использовать, просто улучшает поиск таким образом.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Отечественная айти-индустрия вообще может существовать независимо от заграницы? На случай, если мы опять окажемся в блокаде.

katya_mama
()
Ответ на: комментарий от katya_mama

бендеровец.

бандеровец, тупая ты няш-мяш

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от katya_mama

конечно может, а какие проблемы? спо в блокаде не будет, оно вне политики, а всякие ораклы с мс не нужны

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Столлман давно вам говорил не зацикливаться на вендорах, а вы не слушали

Дело не столько в Столмане, а в здравом подходе и просчитовании рисков, он чуть прозорливее некоторых альтернативно-«заточенных»

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от umren

Никак, Банк «Россия» это такой банк о котором никто не слышал до того момента пока на него не накатили санкции

Банк Россия, молодой человек, — один из старейших банков. Он начал работу еще во времена СССР, судя по всему, еще до твоего рождения.

В настоящий момент он занимает 16-е, и 18-е место по чистым активам и кредитному портфелю соответственно. А это, поверь мне, очень дофига.

А то что ты нихрена про него не знаешь, равно как например про ЮниКредит банк — страшейший банк с лицензией №1 (1989-й год!), говорит лишь только о том что ты не в теме.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZUKMAN

О боже, я не смогу приобрести symantec anti-virus. Как жить дальше?

рашисты такие суровые, да.

и не важно, что симантек это внезапно еще и бывший Веритас, с его кластерными решениями, расспределенным стореджом, файловыми системами, централизированным управлением и прочими крайне необходимыми в энтерпрайзе ништяками.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

равно как например про ЮниКредит банк

Ну что вы, вот про него я прекрасно знаю, работал там на заре ребрендинга когда он еще был «Московский международный банк»

так что я в теме, банк Россия не нужен

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

К завтрашнему утру ждем аналог Оракла с медведями и цыганками.

делов-то копипастой копирайты в postgresql поменять =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Macil

ты лучше скажи, выдаст ли он кредит физлицу выгоднее, чем Альфа. Или хотя бы бабки отмоет? И если нет, то зафига он нужен.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

куча банков существуют только что бы мыть бабло, и Россия как раз скорее всего один из них

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Банк «Россия» это такой банк о котором никто не слышал
Число сотрудников 2 106

Правильно, это всё «мёртвые души», им компьютеры не нужны, и сервера тоже.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

так точно, что бы гонять бабло нужно только счета вбивать и подставные счет фактуры выписывать, там пары компов на убунте хватит

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Тысячи потраченных человекочасов, усилия отличных специалистов, проектировка и внедрение сложных инженерных решений, чтобы ты имел возможность пользоваться благами цивилизации. И тут приходит Вася с локалхоста и говорит «ничего не умеете, щас я вам тут линукс на скриптах подниму». Ты правда не понимаешь всей глубины своей оторванности от реального мира и деловых взаимоотношений?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

О боже, ну поднимут Русские свои сертификаты, страшно то как.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ты правда не понимаешь о чем речь и глубоко оторвался от темы. Есть такое понятие собственность. Определяется очень просто, чем ты можешь управлять, то твоя собственность. Банк «Россия» это не просто банк, это касса для предприятий приближенных к императору. У него 10 филиалов в Питере и 7 в Москве и по одному в больших городах, по нынешним формальным меркам вообще не банк, а шарашкина контора, тем не менее в топе 20. Так во эту контору являются представители Оракал и заявляют мы вас на днях отключим от нашего ПО. Вот у меня отсюда и вопрос, это вообще чей банк России или пиндоноский филиальчик ? Руководство этого банка настолько проинтегрировалось в мировою экономику, что любой производитель иностранных принтеров и компутеров может закрывать кассу всей нефтянки и ОПК ? Вот мне и интересно и место этого банка, возможности НР и насколько надули в уши журналисты. А когда заявляют, что не могу сделать бекап так как за океаном вырубили электричество и все «тысячи потраченных человекочасов, усилия отличных специалистов, проектировка и внедрение сложных инженерных решений» превратились в тыкву, ну извини мне такие деловые взаимоотношения нахер не сдались.

ilovewindows ★★★★★
()

Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard

не нужно

российские компании

не нужно

Lincor
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Бакула по сравнению с веритосом редкостное дерьмо.

Но есть главные конкуренты симантека на рынке копроактивного бэкапа - Acronis, а они точно не введут санкции против российских компаний.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.