LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компактных автомобилей тред

 ,


1

2

Рассматриваю вариант покупки автомобиля.

Пока приглянулся такой вариант: Smart City Coupe.

К сожалению, большинство компактных автомобилей — это электромобили.

Что ещё есть из хороших небольших автомобилей на бензине?



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Igron

Ей следовало бы ехать быстрее. Или не ехать вообще. Ездить по обочине - последнее дело.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Что лучше — медленно едущая девка или неуправляемая болванка? ПДД не обязует уметь быстро водить (если речь не идет об магистралях).

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Кстати, ПДД вообще не обязует уметь водить. Ты можешь вообще не уметь управлять автомобилем. Только за руль не садись.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Есть разные курсы, бывают те, на которых учат водить.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ты действительно не встречал людей, которые теряются на дороге на скорости около 80-90 км/ч? Особенно это касается девушек и женщин. Они могут годами нормально тихо ездить, но повысить скорость — это для них почти означает панику и ДТП.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Конечно, встречал. Но ты не думал о том, что, возможно, им просто не стоит садиться за руль, раз у них такие особенности? Ведь своим неконтролируемым страхом они могут убить не только себя, но и других.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

В Париже я в живую видел как паркуются - бампер к бамперу. Самое интересное что я видел - X5, зажатый с двух сторон смартами )

grondek
()

Мне нравится Range Rover Sport, Dodge Ram. По сравнению с Hummer Marauder очень компактные автомобили.

//Вообще не понимаю маленьких машин, все они какие-то бабские. Fuck Fuel economy! ТОварищ, помни, экономя бензин ты замедляешь разработку альтернативных источников энергии!

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Не читал. Ну бери смарт, если для тебя длина кузова критична. Я много раз видел смарт в движухе, низкая остойчивость у них, как мне кажется, нет? Составлю своё мнение, когда сам посижу за штурвалом. Пока не доводилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Они просто не повышают скорость. Тихо едут. А когда тихо едут — то страха нет.

Проблема — из-за нетерпеливых лихачей, нарушающих ПДД.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Смотри. Допустим, мне надо проехать по дороге, где все едут 90 вместо 60. Я бы, может, и не хотел бы нарушить ПДД, но мне дорога моя жизнь, и я еду со скоростью потока. Тем более, что я могу контролировать себя, машину, оценивать риски и просчитывать ситуацию на несколько секунд вперёд. И, (опять же, допустим) я нарушаю только для того, чтобы обезопасить себя. А тут на дорогу вылезает курица, которая считает, что она умнее толпы, и прёт со скоростью 60 км/ч, иначе ей сташно. Я - нетерпеливый лихач? Или она - тупая курица?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Смотри. Допустим, мне надо проехать по дороге, где все едут 90 вместо 60. Я бы, может, и не хотел бы нарушить ПДД, но мне дорога моя жизнь, и я еду со скоростью потока.

Групповое нарушение ПДД.

тут на дорогу вылезает курица, которая считает, что она умнее толпы, и прёт со скоростью 60 км/ч, иначе ей сташно.

Держи расстояние, необходимое для тормозного пути

Я - нетерпеливый лихач? Или она - тупая курица?

Имеешь право на обгон? Скорость допустимая? Обгоняй.

Скорость 60 в городе? Едь за курицей.

Не пытайся оправдывать нарушение ПДД тем, что тебе «нужнее» проехать быстро.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Реальность формируем мы — участники дорожнего движения.

И только нам решать — нарушать регулярно «на авось» или нет.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Групповое нарушение ПДД.

Пусть так, но тем самым я делаю свою поездку безопаснее.

Держи расстояние, необходимое для тормозного пути

И так держу, но кто-то может прилететь вбок или сзади.

Имеешь право на обгон? Скорость допустимая? Обгоняй.

Возможно, так и сделаю, всё зависит от конкретной ситуации.

Скорость 60 в городе? Едь за курицей.

И насрать, если кто-то в меня въедет из-за твоего совета?

Не пытайся оправдывать нарушение ПДД тем, что тебе «нужнее» проехать быстро.

Мне нужнее проехать безопасно. И если будет выбор нарушить пдд или попасть в дтп, я лучше нарушу пдд.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

купи себе Ниву! Короткая, не едет

не едет

не бзди, мальчик! нива держит свои 80 на любом покрытии от автобана до вспаханного поля:)

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

да у него наверное вообще нет двигателя. тяга как у Флингстоунов там.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Реальность формируем мы — участники дорожнего движения.

И только нам решать — нарушать регулярно «на авось» или нет.

Ты пока формируй реальность, а я позабочусь о своей безопасности.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

нива держит свои 80

Дядя жены из Питера к нам за 1.5 суток доезжает. Из Воронежа ему обычно приходят "письма счастья" о превышении (обычно он едет ~140).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от der_looser

только разгоняется долго ;) Бывший владелец ШНивы.

grondek
()
Ответ на: комментарий от der_looser

У него прорезаны арки и колеса на 2 дюйма больше, чем обычно, стоят. Поэтому даже если спидометр показывает 110 (типа, "бесплатная скорость"), письма счастья приходят.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А знаешь, какое бывает западло, когда ты едешь по трассе со скоростью потока (120км/ч), но останавливают именно тебя, т.к. у тебя регион чужой?

Тут тонкости знать обязательно нужно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от siphonops

«Тупые» знаки и общие ограничения - есть продукт организации безопасности

Не «тупые знаки», а «тупая езда по знакам». Любители езды по знакам почему-то считают «разрешенную» скорость безопасной в том смысле, что эта скорость гарантирует безопасность. А потом едут на расслабоне с «разрешенной», не думая о видимости, состоянии дорожного покрытия, собственном состоянии и прочих факторах, в действительности определяющих допустимую скорость на конкретной дороге в конкретных условиях. Это очень опасные водители, они не думают за рулем. У них есть мантра «я еду с разрешенной скоростью».

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

То есть, я так понимаю, ты та самая курица, которой плевать на скорость потока?

Да, мне плевать на скорость потока, как только оная скорость становится выше разрешенной ПДД.

Я могу «скорости потока» как придерживаться, так и нет - это «справочная» величина.

И если я понимаю (или предполагаю), что в каком-то месте опасно ехать «со скоростью потока» - я поеду с той скоростью, которую считаю необходимой и безопасной, вне зависимости от того, будет ли это быстрей или медленней «скорости потока» (но по возможности соблюдая ПДД).

Может медленней - если опасность идет со стороны пешеходов или дорожных условий), может быстре (чтобы оторваться от толпы) - если опасность представляет сам поток, в котором более половины идиотов не слышали о дистанции.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

У них есть мантра «я еду с разрешенной скоростью».

Речь идет не о том, чтобы ехать 60 везде где только можно, а о том, что ехать 60 когда стадо едет 80...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Лично я не вижу смысла покупать большой автомобиль для перевозки только одного человека

Возьми хотя бы Kia Picanto, он ненамного больше, но намного практичней.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Речь идет не о том, чтобы ехать 60 везде где только можно, а о том, что ехать 60 когда стадо едет 80...

Ну а я про то, что головой надо думать, а не идейно «быть в потоке» или также идейно тошнить с «разрешенной». Хотя да, идейных тошнотов я считаю более опасными.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Любители езды по знакам почему-то считают «разрешенную» скорость безопасной в том смысле, что эта скорость гарантирует безопасность.

Очевидно же, что такие водители тоже нарушают правила безопасности дорожного движения потому, что в правилах есть пункты посвященные:

о видимости, состоянии дорожного покрытия, собственном состоянии и прочих факторах, в действительности определяющих допустимую скорость на конкретной дороге в конкретных условиях

Утверждать то, что все соблюдающие скоростной режим, водители так поступают («тупо ездят по знакам») - откровенная демагогия.

siphonops ★★★
()

Сам без колёс. У знакомой девочки Маитз есть, удобная машинка, мелкая но влезает четыре человека и сопутствующая куча сноубордов/горных лыж. ИМХО по городу - самое оно.

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

не бери киа пиканто. корейское фольгованное говно в таком размере - вот это реально гроб на колесах, хуже только китайцы

//на самом деле недолюбливаю смарт. вот старый mini или байк - другое дело, на роль летнего транспорта подойдет куда лучше

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

В городах скорость движения не должна превышать 60 км/ч. В жилых и пешеходных зонах - 20 км/ч.

Со светофора надо уходить в потоке, а не тормозить его.

Права бы получил сначала, поездил годик. ПДД ускорение машины не регламентирует, можно и за секунду до 60 разогнаться. Так вот, тошнотик с дохлой тачкой будет тормозить поток на разгоне, это провоцирует на обгон и может привести к ДТП

Тем более на перекрестках всегда снижаю скорость

Фиксанул текст выше.

Вообще то для проезда перекрестка иногда надо еще разогнаться, когда тебе зеленый загорается. Нафиг не нужна в городе машина, которая разгоняется медленнее переполненного троллейбуса.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Потому что мне не нужны ни большой багажник, ни задний ряд сидений

Машина - вещь недешевая, чтобы покупать ее без задела на будущее. Через год надо будет тебе что-то перевезти, а у тебя багажника нет, менять машину? А эту инвалидку куда продашь? Имхо у нее ликвидность на вторичном рынке околонулевая

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

У меня знакомый ездит и там, и там под 150. Но это же не значит что всем надо покупать по мустангу :) Топикстартера поддерживаю, в мегаполисе мощные машины нужны только для понтов во дворе и на работе. 90 сейчас выжмет любая машина, даже смарт.

Мне кажется ты просто никогда не водил и не знаешь, что мощность машины, крутящий момент и максимальная скорость - это разные вещи. Выше по ветке речь идет о скорости разгона, а не о максимальной скорости. В городе ездить на машине, которая не может разгоняться с красного на перекрестке вместе с потоком - банальное хамство

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Любители вещать про скорость потока попадают в ДТП и организуют километровые пробки

4.2 наглое. В ДТП попадают как раз те, чья скорость отличается от скорости потока, чаще в большую сторону. Особенно отличаются в этом плане шахматисты и те, кого они обгоняют/подрезают.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Лучше ехать со скоростью потока, о чём я уже написал.

Тут я не соглашусь. При выборе скорости в первую очередь нужно руководствоваться собственной оценкой своих возможности. Потом надо учитывать дорожные условия: состояние покрытия и возможные опасные места (пеш. переходы, всякие слепые зоны, откуда машина может и вылететь и т.д.). И только потом в счет идет скорость потока.

Т.е. если поток идет 70, но ты по своим ощущениям на этой дороге больше 50 не тянешь - едь 50 в правом ряду.

В описанной ситуации с девушкой на Матизе, я бы на ее месте периодически просто останавливался на обочине. Не ехал по ней постоянно, но иногда пропускал бы поток вперед.

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.