LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Во втором чтении приняли Законопроект № 428884-6


1

2

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=428884-6&02

Что-то все очень жестко, как мне кажется.

Организатором распространения информации в сети «Интернет» является лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет». 2.  Организатор распространения информации в сети «Интернет» обязан в установленном Правительством Российской Федерации порядке уведомить федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, о начале осуществления деятельности, указанной в части 1 настоящей статьи. 3.  Организатор распространения информации в сети «Интернет» обязан хранить на территории Российской Федерации информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и информацию об этих пользователях в течение шести месяцев с момента окончания осуществления таких действий, а также предоставлять указанную информацию уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.

1.  Владелец сайта и (или) страницы сайта в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет» (далее – блогер), при размещении и использовании указанной информации, в том числе при размещении указанной информации на данных сайте или странице сайта иными пользователями сети «Интернет», обязан обеспечивать соблюдение законодательства Российской Федерации, в частности: 1)  не допускать использование сайта или страницы сайта в сети «Интернет» в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань; 2)  проверять достоверность размещаемой общедоступной информации до ее размещения и незамедлительно удалять размещенную недостоверную информацию; 3)  не допускать распространение информации о частной жизни гражданина с нарушением гражданского законодательства; 4)  соблюдать запреты и ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации о референдуме и законодательством Российской Федерации о выборах; 5)  соблюдать требования законодательства Российской Федерации, регулирующие порядок распространения массовой информации; 6)  соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, в том числе честь, достоинство и деловую репутацию граждан, деловую репутацию организаций. 2.  При размещении информации на сайте или странице сайта в сети «Интернет» не допускается: 1)  использование сайта или страницы сайта в сети «Интернет» в целях сокрытия или фальсификации общественно значимых сведений, распространения заведомо недостоверной информации под видом достоверных сообщений; 2)  распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями. 3.  Блогер имеет право:

Еще описание: http://habrahabr.ru/post/219935/

Реакция: http://www.vedomosti.ru/tech/news/25557101/yandeks-zakryvaet-rejting-blogerov

★★

Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от cvs-255

Ищи на страничке текст для третьего чтения (можно для второго) они вроде одинаковы. Для 1-го чтения этого пункта не было. Эти тексты вроде ближе к низу страницы.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

И ставить требуемый софт и оборудование. Перечитай п. 10.4

О как. Надо будет почитать в понедельник...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Я тебя немного расстрою, но про интернет они слышали весьма давно, магистральные провайдеры у нас стартовали с государства, просто до поры их не интересовало 3.5 анона рунета.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

магистральные провайдеры у нас стартовали с государства

Как бы это по мягче... в 90-ые государственность была у нас ещё та...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Как бы это напомнить по мягче... наша государственность 90-ых прекрасно помахала кулаками в 93 г. и 94-99 г. И да не смотря на все проблемы 90-ых ККЭ у нас похоже и тогда вполне работала.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

Гугл и VPS в за 5 долларов

если сможешь оплатить

wxw ★★★★★
()

Пусть теперь примут закон об обязанности тв и провайдеров предоставлять достоверную информацию из иностранных сетей и (или) источников данных. И обязательной проверки этой информации на достоверность. А также незамедлительное удаление пропагандистской инфы из телевидения рф, печати и т.п. Как самим умышленно изменять и блокировать инфу - так можно, ага.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

специально обученных людей

Митрофанов чтоли?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Как самим умышленно изменять и блокировать инфу - так можно, ага.

Тогда за царя никто не проголосует. Прийдется снова делать 146%.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Дык уже они этим не гнушаются.

Да, есть тесты, машина их проходит, но людям невдомек, что тесты эти - одна лажа, потому что машина мошенничает. Причем, не хапает, а так, чтобы не повредить экономику.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

да тут как всегда ложную дилемму навязать пытаются: если ты не за анальщину и тотальный гулаг, то значит за майданы, геефилию и евросексуализм.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

у хрюсов, внезапно, догма есть специальная, что вся власть, какой бы говноедской она не была — от их вонючего боженьки. раз власть вставляет бутылки из под шампанского — значит так боженька повелел.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вернуть в школьную программу курс логики.

в школах нынче курс ПГМа

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

ради этого всё и затевалось.

требуемый софт и оборудование

и стоят денег.

thunar ★★★★★
()

Очень верный закон, наконец-то русской безмозглой школоте бандеровские нацистские унтерменши перестанут промывать мозги.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Смотрел смотрел, признавайся

Мне нечего стесняться, если бы смотрел - так и сказал.
Меня больше интересует, почему это тебя так волнует.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Обезьяна с гранатой вполне меня волнует. Я же сказал, возле моей страны дурдом, больной диктатор и много армии. Это вполне обьективно будет волновать любого человека.

vertexua ★★★★★
()

Давайте лучше обсудим более важные стратегические вопросы. Как вы думаете, Путина клонируют?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

украинская «революция» выиграла

Вообще-то, судя по результатам сего действа, выиграл кто угодно, но только не украинская «революция». Вообще может оказаться, что всё это масштабный спектакль на территории УССР устроенный СБУ совместно с ФСБ, например, в том числе и для того, чтобы народишко в европейской части эссенгэ больше никогда-никогда не захотел попытаться сделать так, чтобы, наконец, зажить по-людски, как положено белым людям.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Еще 1к патриотичных постов - и жизнь у хохлов наладится ;) Главное - побольше виноватых найти.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну ты стонешь и стонешь. Или уже готов признать, что в своих проблемах виноват только ты сам? Тогда респект.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну я сказал что хорошо заживем не скоро. Это большой прогресс по сравнению с никогда. Все норм.

Хреново вам там жить :(

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Я на vk.com не хожу. Оно у меня целиком в адблоке :) Вероятность того, что там кто-то напишет что-то умное стремится к нулю. Потому как человек, способный написать что-то умное фконтактиком пользоваться не будет.

Что до мозгов, то мозги, судя по всему, уже основательно промыты у 90% населения. Сам когда-то был к этому причастен, грешен, но в те времена на ТВ очень неплохо платили.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Что до мозгов, то мозги, судя по всему, уже основательно промыты у 90% населения.

А ты то конечно принадлежишь к другим 10% ;)

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.