LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

И зачем вам такие ИТ?!

 , , , ,


0

1

После увольнения бывшие высокооплачиваемые работники сферы компьютерных технологий уже не могут позволить себе дорогостоящее жилье в Кремниевой долине в Соединённых Штатах. Они переселяются в домики на колёсах, становятся изгоями в местных сообществах, а городские власти принимают законы, ущемляющие их права...

http://russian.rt.com/article/27555

Что-то я не понял, а что мешает после увольнения двинуть туда, где подешевле? И почему «высокооплачиваемые» сотрудники не накопили себе нормальную пенсию?

Axon ★★★★★
()

Потому что ты зашел на пропагандистский сайт пропагандисткой Russia Today? Этот бред странно обсуждать.

Shaman007 ★★★★★
()

После увольнения

По собственному или по статье? По ссылке не ходил, конечно же.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что-то я не понял, а что мешает после увольнения двинуть туда, где подешевле?

Дак, Wi-Fi халявный.

anto215 ★★
()

пусть в Сколково приезжают дармоеды

YLoS ★★★
()

Арендная плата в районе города Сан-Хосе в среднем составляет около $3 тыс. в год

Аренда жилья? В год? Можно я туда перееду?

Deleted
()

rt.com

ясно

даже если не обращать внимания на источник, абсолютно никаких пруфов

xsektorx ★★★
()

Затем что журнализды опять подменили слово «офисный планктон» на " работники сферы компьютерных технологий " ?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Арендная плата в районе города Сан-Хосе в среднем составляет около $3 тыс. в год

Аренда жилья? В год? Можно я туда перееду?

Дура! Считать научись:) Это 250 баксов в месяц.
Назови мне местность рядом с городом где невозможно найти какое-то жильё за такую сумму.
Ах да, жильё это не только 3-хкомнатная квартира или дом. Это и комната в коммуналке...

Stahl ★★☆
()

Всё правильно, выжившие из ума манагеры никому не нужны. Так им и надо.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не в год, а в месяц. Но это не за односпальную квартирку, а побольше или за небольшой дом даже. А за $3k в год разве что под забором.

З.Ы. По ссылке даже не ходил.

Log_in
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Назови мне местность рядом с городом где невозможно найти какое-то жильё за такую сумму.

Любой с > 1 млн. жителей.


жильё это не только 3-хкомнатная квартира или дом. Это и комната в коммуналке...

Для хикканов без женщин и семей - может быть.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что-то я не понял, а что мешает после увольнения двинуть туда, где подешевле? И почему «высокооплачиваемые» сотрудники не накопили себе нормальную пенсию?

У меня такой же вопрос. Почему они не могут куда нибудь в Техас или Колорадо двинуть? И жить там поближе к редникам :)

rezedent12 ☆☆☆
()

Потому что наивные в большинстве своём.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Что-то я не понял, а что мешает после увольнения двинуть туда, где подешевле?

РашаТудей мешает. На самом деле пенсионеры в США гораздо мобильнее своих российских аналогов и многие после выхода на пенсию из высокозарплатных, но и дорогих, городов сваливают в места подешевле, потеплее и поспокойнее.

redgremlin ★★★★★
()

Предлагаю последовать примеру реддита и забанить rt.com как спам.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

не всегда. Что отличает? У «работники сферы компьютерных технологий» может повышать себе квалификацию, стаж, опыт работы. После чего у него появляются новые навыки, возрастает ценность для приёма на другую работу. Планктон - нет.

darkenshvein ★★★★★
()

Так зажрались в городе счастья, что готовы на помойке жить, лишь бы не упасть в задолинскую лимиту?

Не, ну нормально же?

Обычно ТОПы кончают стартапом или РогамиКопытами по обслуживанию всей той лабуды, которой сами торговали или наворотили.
В любом случае глупо снимать дом в 300квадратов за многа денег.
Они там зажрались.

Deleted
()

пускай спасибо скажут, что не за колючкой на зоне живут как я!

der_looser ★★
()

При увольнении человека по статье за серьезный косяк никто его потом в здравом уме на нормальную работу не возьмет, так что все ок.

PaRuSoft ★★★★
()

Потому, что полуправда хуже лжи.

Проблема с тем, что в том же Сан-Франциско повышается цена на жилье - таки есть, только вот в статье уже бред написан.

CaveRat ★★
()

а городские власти принимают законы, ущемляющие их права...

А вот это уже перебор, да.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Да. Но и != что бывшие сотрудники не бомжуют, не?

А если кто-то бомжует в сердце мирового ИТ, то велик шанс, что там и бывшие сотрудники бомжует, не?

le_legioner ★★
() автор топика
Последнее исправление: le_legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от le_legioner

А если кто-то бомжует в сердце мирового ИТ, то велик шанс, что там и бывшие сотрудники бомжует, не?

Не.

Log_in
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

И где там написано, что те бездомные - это бывшие сотрудники IT-компаний? Нищие пенсионеры-айтишники - это вообще лол...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

And with more than 7,000 people sleeping on the streets of San Jose every night

7000 бомжей на миллионник, в котором 600тыс составляют негры, индусы, китайцы, вьетнамцы, филлипинцы и прочие? Охренеть у них там жуть, то ли дело в Великой России — «По данным исследования аппарата уполномоченного по правам человека Москвы, за последние четыре года число бездомных среди москвичей выросло почти в 2,5 раза. Если в 2006 году они составляли 6% от общего числа, то в 2010-м их стало уже 14,2%». Если с математикой проблемы, то я помогу — 0.7% от 14% отличается в 20 (прописью — двадцать) раз.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да забей, Россия, император, Путин, державность, загнивающий Запад!

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кто ж тебе напишет такое?

Потому что это пропагандонский звездёжь.

А в силиконовой долине, сам как думаешь - кто? Космонавты или подводники бездомные?

Собственно я о том, что не всё, что РТ печатает по-умолчанию неправда.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

А если кто-то бомжует в сердце мирового ИТ, то велик шанс, что там и бывшие сотрудники бомжует, не?

Вообще-то, строго наоборот.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Дура! Считать научись:) Это 250 баксов в месяц.
Назови мне местность рядом с городом где невозможно найти какое-то жильё за такую сумму.

Эй городской! я снимаю за 9000т.р. отличную однокомнатную квартиру. Если убрать оттуда телевизор и чутка мебели она стоила бы 8к.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

А если кто-то бомжует в сердце мирового ИТ, то велик шанс, что там и бывшие сотрудники бомжует, не?

В «сердце мирового ИТ» сотрудники тоже хотят срать, ездить на такси по подметённым дорогам в различные кафешки и т.д. И что-то мне подсказывает, что шансов стать бомжом у него несколько меньше, чем у тех, кто чистят ему сортиры, крутят баранку, подметают дороги и кричат «свободная касса».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вообще-то, строго наоборот.

скорее всего это водители снегоуборочных машин. логично же. снега нет нихрена, вот их и увольняют пачками.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ggrn

Ну тем более. Я же и говорю, что 250 баксов нормальная такая сумма. Без шика, но выжить можно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Кто ж тебе напишет такое?

Раша тудей напишет.

А в силиконовой долине, сам как думаешь - кто? Космонавты или подводники бездомные?

http://finance.bigmir.net/news/economics/38109-Bym-tehnologii-raskolol-Kremni...

Собственно я о том, что не всё, что РТ печатает по-умолчанию неправда.

Именно что по умолчанию всё неправда. Обратное возможно, но требует доказательства.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

стать бомжом у него несколько меньше

вообщето, как раз наоборот. срать и жрать в городе не перестанут даже без айтишнегов. а вот манагеры свалят быстро, когда нечего жрать и некуда срать станет.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Раша тудей напишет.

Она да, но пиндостановский ресурс. Нельзя же.

Именно что по умолчанию всё неправда. Обратное возможно, но требует доказательства.

Дешёвый вброс.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

вообщето, как раз наоборот. срать и жрать в городе не перестанут даже без айтишнегов. а вот манагеры свалят быстро, когда нечего жрать и некуда срать станет.

Я смотрю, резвенько RT разъедает мозг.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

безработных

У тебя от боли за бесправных голодных американских айтишнеков в глазах потемнело? Какие нахрен безработные. 14% безДОМНЫХ.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

пиндостановский ресурс. Нельзя же.

Есть такая штука, свобода прессы называется. Ах, да, ватникам это понятие незнакомо...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я смотрю, резвенько RT разъедает мозг.

Вот честно - плевать мне на РТ. Ладно, мне ты диагноз поставил. А с тобою что? Откуда такая вера в американскую правду?

le_legioner ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.