LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что выучить? Ведь хочется уже пожрать.

 , , ,


1

8

Что выучить, что бы быстро найти работу?

Админу? Программисту? Гибриду АдминаПрограммиста?

Интересует Си(или другие ЯП), linux. Удалённо. Без воды, списком. Для З.П. 15~20 килорублей. Списки где можно новичком пристроится приветствуются. Прочие явки, пароли, приветствуются. Всё, я спать пошел.

★★★★★

Чтобы быстро - php и на фриланс. Все, я пошел чай пить

minakov ★★★★★
()

PHP + пару полуряных фреймворков + js => odesk.com

ktan ★★★
()

Если хочется есть - джава. Средненький жабобыдлокодер 40-50 тысяч без проблем может получать.

GblGbl ★★★★★
()

Что выучить, что бы быстро найти работу?

«Свободная касса!»

Xellos ★★★★★
()

Иди в техподдержку на телефон.

Sadler ★★★
()

Выучи суахили. Дальше направление, думаю, понятно.

Sadler ★★★
()

Что выучить? Ведь хочется уже пожрать.

Если не очень серьёзно, то учите релейную защиту класса напряжения 110 кВ и выше. Рынок просто капец как востребован.

carasin ★★★★★
()

Проще не придумаешь - PHP/HTML/CSS/JS -> elance.com <- самая вменяемая биржа

anovokreschenov
()

plain C (см K&R and other with K , and base Unix and Stivens) with std C lib and posix lib

qulinxao ★★☆
()

Кабельщик/монтажник, с обходом клиентов.
Всегда левак на кармане будет.

а так только барыжить на себя, как dk- , например

учить йазык, чтобы потом выслушивать какой ты дебил... это для молодых, хотя да, иногда после 5 лет обучения в вузе по профилю пишут на РНР как умалишенные имбецилы.

Deleted
()

Хочешь разжалобить ЛОР на пожрать?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

токарный станок без ЧПУ и объява в местной газетенке могут и дать.

Вообще сам мечтаю иметь warehouse.
Можно же на заказах и работать и удовольствие получать.
Это я насмотрелся orange County choppers.

Deleted
()

Js, пришел в нормальную компанию без опыта, писал тестовое задание на node.js.

Deleted
()

удаленно популярнее всего это LAMP стек, учи и вперед на вольные хлеба

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

средненький жабобыдлокодер сейчас уже давно получает больше, но в конторах, а автор хочет удаленно, тут с жабкой проблемы

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)

php. если сможешь сваять сайт на коленке — возьмут гарантировано.

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от snaf

Это чтобы не воспринимали всерьез мою периодическую клоунаду в Development. Ну и официально я действительно не программист (это у меня на уровне хобби, как и разработка железяк, электроники и т.п.).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Для З.П. 15~20 килорублей.

Тупняк, подозреваю что навыки работы с компами имеешь, иди обычным техником, одновременно изучай себе что нибудь, начнешь работать начнешь понимать куда тебя больше тянет в разработку ПО или админство или на запраку картриджей.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Деструктивную энергию

Деструктивную энергию ты на благое дело не направишь (разве что если кому морду набить надо или снести что-нибудь).

А вот конструктивную — да. Нужен грамотный руководитель. А когда ты сам себе начальник, блин, это хреново. Говеный из меня начальничег получается...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Выучи английский. В некоторых бодишопах это самое главное требование, в остальных бодишопах одно из главных требований.

outtaspace ★★★
()

Полных лохов на удаленку не берут. Или ты не хочешь чтобы брали.

Пойди на обычную работу и поучить у взрослых дядек, так будет быстрее.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Если хочется есть - джава. Средненький жабобыдлокодер 40-50 тысяч без проблем может получать.

За такой секас с мозгами должны платить не меньше сотни.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А толку от сишника с опытом (это я про себя)?

Эдя. я те гарантирую. Как дитё подрастет на диких горных силах природы, а жена остервенеет к возрасту уже не девочки...

Пропишет она тебе волшебных пенделей и будешь, старпердь, бегать в свои 45 резюмешки отсылать по ***пейским универам. И толк поймешь, и вдруг о зряплате вспомнишь.

Deleted
()

Едь на камчатку за 50.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я б в бездельники пошел — пусть меня научат.
Как наворовать миллиарды?

Забей, эти ребята не так просты, как кажутся.
Косить под простого парня всегда можно, но игры удав-кролик еще никто не отменял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чует мое сердце, если тут не раскручусь, придется мне уже лет через 5 бегать по европейским университетам. Да и вообще, как в России дела идут, такое впечатление, что "трактор вострить" надо как можно скорей! А так не хочется...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

придется мне уже лет через 5 бегать по европейским университетам

Наивный :) Там своим не всегда гранты перепадают. И будешь так и ездить: полгода где-то там, год здесь, как гастарбайтер-вахтовик.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

такое впечатление, что «трактор вострить» надо как можно скорей! А так не хочется...

Если есть возможность, реальная возможность, востри как можно быстрей, даже не сомневайся. А то просидишь до старости, как я :-)

Я в своё время просрал две возможности (один раз — сам чего-то зассал-засрал, начал мяться; второй раз — мать серьёзно заболела) — теперь вот жалею, что не стракторил своевременно :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А есть конкретное предложение? Я бы не отказался от сотни, навыки есть. ;)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А на их зарплату тоже жить нельзя?

Да, зая, нельзя, спи спокойно. Если серьезно: причем тут зарплата? Зарплату платят за навыки, отличную - за отличные навыки. Никто не платит за умение протирать штаны, а если хочется много - работай над собой.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

в маськве так и есть, но это если ты не тупой жуниор, или нанимаешься в батраки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

это смотря где он живет, в некоторых местах в рашке с этим явно проблемы

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А у Эдички нет навыков?

Телепат? Я нет.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: пыхепе от Deleted

Чё, серьёзно? А то тут у меня есть одно предложение, где меня согласны переучить на java (вместе с переходом проекта). Что, лучше отказываться?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Не, суть в том, что если есть предложение где готовы терпеть жуниора, или ты не жуниор который может на любом собеседовании вызвать желание себя принять - то без проблем.

Просто на java - «спецы» уровня «я могу так написать что оно будет компилироваться» (как я понимаю это уровень топиксраера) - не особо востребованы, особенно не в маськве.

В краснодаре (столица юха роиси!) по сути 3-4 конторы где нужны java программисты, и везде нужны спецы - коих, очевидно нет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Понял.

Ну у меня совершенно другая ситуация: проект переползает с Qt на Java, и есть два варианта. 1) Продолжать поддержку Qt-версии несколько лет, потом идти лесом. 2) Переползать вместе с проектом на Java; причём работодатели в курсе, что я недалеко ушёл от хелловордного уровня в java, и согласны около полугода «терпеть» мою накачку скилла, с меньшей оплатой, разумеется, на эти полгода. Ну а дальше всё от меня зависит.

Вот я склоняюсь ко второму варианту. А с учётом твоего замечания решил уточнить правильность.

PS: Забыл сказать — я на удалёнке.

DeVliegendeHollander ★★
()
Последнее исправление: DeVliegendeHollander (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.