LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

*winrar* Бренден Айк ушёл с поста руководителя Mozilla

 


2

5

Бренден Айк был вынужден покинуть пост руководителя (CEO) компании Mozilla. Решение принято в свете травли, устроенной людьми, недовольных гомофобными взглядами Брендана, справедливо полагая, что такой человек не может разделять идеалы свободы, которые пытается нести в массы сообщество Mozilla.

Нападки не прекратились даже после того, как от лица Mozilla было опубликовано заявление, что организация придерживается взглядов на равенство возможностей для всех и приветствует участие в проекте независимо от возраста, культуры, пола, гендерной идентичности, языка, расы, сексуальной ориентации, места жительства и религиозных взглядов.

Как мы видим, сообщество не приемлет заявления, предпочитая их реальным делам. Пожелаем Брендану успехов и переоценки своих взглядов.

совус

p.s. че за хрень, почему я не могу создавать теги?!

Deleted

Последнее исправление: alright (всего исправлений: 1)

Интересный вывод сделал ты.

Darth_Revan ★★★★★
()

че за хрень, почему я не могу создавать теги?!

Это дискриминация в связи с твоей сексуальной ориентацией. Срочно звони в ЛГБТ, пусть начинают травлю maxcom-а.

gill_beits ★★★★
()

Гнилое пидорье.

P.S. Я не гомофоб.

Deleted
()

Вот же ублюдки! Выродки, а не люди!

Хотел бы сказать, что не буду пользоваться тормозилой. Но ведь больше и нет ничего ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Ага. А болгенос — новая операционная система.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Опустили в должности.

thesis ★★★★★
()

Так его! В нормальных компаниях геям даже больше платят, чем сраным натуралам, чтобы покрыть разницу в условиях медицинской страховки. пруф

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

это дискриминация людей, имеющих альтернативное мнение!!! :)

Гомофобофобия.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Бренден Айк был вынужден покинуть пост руководителя (CEO) компании Mozilla.

При всём понимании - зря. Лучше бы продержался до того как уляжется, а так плохой прецедент, гомоактивисты могут совсем потерять берега.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Добро пожаловать в волшебный мир позитивной дискриминации.

Это не позитивная дискриминация.

Deleted
()

Вот и правильно, банду геть. А то реально, чтобы мы там не думали относительно этого вопроса, но такой негативный бренд может разочаровать намного большее количество людей вне организации, чем разрабов внутри нее.

vertexua ★★★★★
()

Бренден Айк

Прочитал как «Брейвик».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reinar

гомоактивисты могут совсем потерять берега

Давно уже. Все-таки зря отменили уголовную ответственность.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты предлагаешь садить людей в тюрьму, просто потому что они тебе не нравятся, НО! «потеряли берега» — они :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты предлагаешь садить людей в тюрьму, просто потому что они тебе не нравятся

Как показывает практика, если не сажать их в тюрьмы, то они теряют берега. Увы.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

но такой негативный бренд может разочаровать намного большее количество людей вне организации, чем разрабов внутри нее.

Какой негативный бренд? Шум из ничего по сути, улеглось бы со временем.
Вон у гитхаба какая-то барышня тоже попыталась громко хлопнуть дверью с заявлениями о дискриминации, и ничего - потрындели в твитторе и перестали.

Reinar
()

Осспади, вот ведь нечем заняться людям. Могли бы код писать и радоваться, а они выясняют кто с кем спит и что думает.

Knigochey
()

Разве могу осуждать мух за то, что е#$тся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно. И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.

(С) Пелевин.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну уголовная ответственность за victimless crime - перебор, ящитаю, это уже диктат облико морале на уровне государства. Причём в этот облико морале может входить не только строгая гетеросексуальность, но и слепой патриотизм напару с желанием (обеспеченным соответствующей обязанностью) призываться в армию и отправляться в чужую страну убивать людей в очередном ненужном конфликте, например.
А активисты... Что с них взять, больше чем уверен, что настоящих геев среди них не больше половины. А вот пидарасы - полностью.

Reinar
()

Если борьба с дискриминацией ЛГБТ приводит к дискриминации последними представителей традиционной ориентации, то необходимо разрешить (снять ответственность за них) все виды преступлений в отношении людей, не желающих создавать потомство. Иными словами, убивай, кради, ешь, охоться на них ради развлечения - делай что хочешь.

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты предлагаешь садить людей в тюрьму, просто потому что они тебе не нравятся, НО! «потеряли берега» — они :3

Просто реакция на то, что некая организованная группа людей берёт на себя смелость травить человека, который не выказывал к ним неприязни. Человек поддержал компанию, которая хотела сохранить брак как союз мужчины и женщины, причём тут вообще геи?
Хотят свой союз - пускай продвигают в законодательство альтернативу с чётко очерченными правами и обязанностями, потому как гомобрак явно отличается и менее функционален, чем традиционный.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты бы хотел, чтобы мозиллой руководил, например, русофоб?

Сергей Брин в личной беседе вполне однозначно высказывался по поводу России.
Ты бойкотируешь гугл?

Reinar
()

Насколько я помню, он призывал к государственной дискриминации геев. То есть зашкварился по полной. Ну и получил в ответ дискриминацию частную. Все правильно. Пусть каждый помнит, что призывать к государственной дубинке - плохо. Дискриминируй у себя дома.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты бы хотел, чтобы мозиллой руководил, например, русофоб?

Хотел бы обратить внимание, что тут дело не в личных взглядах. Одно дело тихо ненавидеть на своей территории и совсем другое - призывать к ущемлению прав на территории государственной. У себя дома ты можешь хоть в балахоне куклуксклана ходить, это твое личное право. Но этот товарищ призывал именно что к государственному вмешательству. И именно за это его надо всячески порицать, а не за сам факт гомофобии.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ватникофобию

Что есть «ватникофобия»? Ватник не является русским?
Так же и тут - делают обобщения на группу людей судя по самой громкой её части. Как о геях по гомоактивистам и парадам.

Reinar
()

Как полыхает-то в треде... :-)

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от Reinar

Просто реакция на то, что некая организованная группа людей берёт на себя смелость травить человека, который не выказывал к ним неприязни

Так прекрасно же, человеку не жалко было тратить свои деньги, чтобы организовать публичную травлю по признаку сексуальной ориентации и помешать спокойно жить другим людям, а теперь «бедняжку» нагнули и отобрали у него право руководить Мозиллой. Пусть делает выводы.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.