LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

*winrar* Бренден Айк ушёл с поста руководителя Mozilla

 


2

5

Бренден Айк был вынужден покинуть пост руководителя (CEO) компании Mozilla. Решение принято в свете травли, устроенной людьми, недовольных гомофобными взглядами Брендана, справедливо полагая, что такой человек не может разделять идеалы свободы, которые пытается нести в массы сообщество Mozilla.

Нападки не прекратились даже после того, как от лица Mozilla было опубликовано заявление, что организация придерживается взглядов на равенство возможностей для всех и приветствует участие в проекте независимо от возраста, культуры, пола, гендерной идентичности, языка, расы, сексуальной ориентации, места жительства и религиозных взглядов.

Как мы видим, сообщество не приемлет заявления, предпочитая их реальным делам. Пожелаем Брендану успехов и переоценки своих взглядов.

совус

p.s. че за хрень, почему я не могу создавать теги?!

Deleted

Последнее исправление: alright (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ugoday

И тебе спасибо. Мнение о человеке,что не читает текст целиком, вполне себе утвердилось.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Reinar

Т.е Айка затравили

Травля это громко сказано, на самом деле — просто эту новость мне было лень сильно переписывать, она была взята с оупеннета, а там ее писал явный гомофоб. Насколько я понял, вся травля заключалась в бойкоте какого-то сайта знакомств и нескольких взорванных пуканах в бложиках :3

Deleted
()
Последнее исправление: alright (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

Такие люди не должны занимать главенствующие посты

Пукан рвёт от того, что твои увлечения не разделяют?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carthrbc

Я не являюсь членом ЛГБТ и не буду оправдывать их действия и программу.

Но если брать борьбу за дискриминацию как допустимое действие, то давайте и борьбу за возрождение холокоста разрешим.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Демократия, имеет право или законы можно только ослаблять?

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

давайте и борьбу за возрождение холокоста разрешим.

А её кто-то запрещал?

Возрождение холокоста не потому не пошло, что его кто-то запретил, а потому что евреи, как оказалось, тем более живучие, чем больше их уничтожаешь.

Говорю как еврей.

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от Solace

Гомофобия - ярко выраженный архаизм.

Допустим...

Тем более, когда эта гомофобия перерастает в публичные действия

Там свободная страна. Если у педиков с этим проблемы, это должно оставаться _их_ проблемами.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

жирно.

вспомни поход 10К Ксенофонта.

да и вообще взгляд , что только тирании щимят «алтернативных» (наряду с другими асабиями) ибо всякая общьность отдельная от тирании опасна последней.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reinar

Возлюби ближнего не?

а церковь это институт и она по генезису рекрутирования обязана подавлять среди своих целибатов как гомо так и педо - ибо это укрепляет церковь как долговременную структуру.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Я видимо перепутал референдум. %) Извиняюсь, не совсем в теме.

http://en.wikipedia.org/wiki/California_Proposition_8_(2008)

Айка затравили за спонсирование организации противодействия однополым бракам

Не обязательно быть гомофобом для того, чтобы противостоять однополым бракам. Я думаю даже можно быть геем и проголосовать «против» - поскольку настолько неоднозначное решение прямо сейчас вызовет только волну агрессии.
Если люди хотят настоящего равенства, а не с зубовным скрежетом принятых законодательных актов - тогда пусть работают над public image, для того, чтобы показать остальным, что они действительно такие же и ничем не отличаются. А пока же на их публичных акциях можно видеть только бесящихся с жиру вечных детей первого мира, пропагандирующих гедонизм и моральное разложение.

Для пруфов: самый цензурный из найденных пример

Группа участников на альтернативном гей-параде Transgenialer CSD в Берлине 22.06.2013. Лозунги на плакатах: «Групповой секс вместо богослужения!» (плакат слева), «Хватит воскресных речей: демонстририровать! выбирать! изменять!», «Секс — это моя религия!», «Гедонизм вместо расизма!», «Лучше субботний секс, чем воскресные речи!» и др.

А потом эти люди искренне удивляются ксенофобии, хотят в полноценный брак и усыновлять детей.

и у Айка пост немного выше и публичности больше, чем у половины жителей Калифорнии.

Тогда он был не исполнительным, а техническим директором - человеком совсем непубличным, иначе это раскопали бы ещё в 2008 по горячим следам.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от mono

А почему должны быть движения только ЗА, если они действуют в рамках закона ? А тезис за расширение прав отдельных групп граждан: ну давай расширим права у националистов, например. Действия ЛГБТ именно их и напоминают

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вот в свободной стране и решают, что им делать и как. Подняли скандал, так как его действия не входили в зону комфорта окружающих его коллег. Насильно его не смещали.

Solace ★★
()

Надо ему переехать в Россию, в русскоязычной версии сайта написать «для педерастов не пишем» и перенаправлять всех, кто с этим не согласен, на сайт сафари.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Людей, которым плевать на геев (пусть делают, что хотят и как хотят), не согласных с осуждением их попытки завоевать право брака (хотя, что такое брак? Символика с небольшим профитом прав, не более) мигом записывают в эти самые геи.
То есть выходит, что у тебя какие-то комплексы от того, что совершенно чужие люди делают со своими гениталиями. Лечись.

Solace ★★
()

Теперь можно с чистой совестью признать что разработкой тормозиллы руководят п-дарасы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pylin

Дело не в том «должны или не должны», а в том, что поддержка любого радикального движения может иметь под собой кое-какие последствия (что мы и видим), особенно если это дискриминация.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

не не не.

проблема именно в том , что

кое-кто(активисты , а не реальне дружбомаги) требует именно уравнивание однополых союзов с союзами составной частью которых есть функция продуцирования новых членов общества.

зы. лично я предпочту вообще легализацию любой семьи ( как у Хайнлайна в Луне жёстко стелит или в другом его романе где семья это просто коммуна с копуляцией и правами на общее имущество ) чем выделенное выравнивание однополых пар не способных пока(верим в науку да) на репродукцию с классическими разнополыми союзами.

если уж быть реально широких взглядов должно легализовать не только парные союзы но и полигамные и полиандрические а дальше любые n-m cоюзы - чего по странному стечению обстоятельств в современном постХристьянском мире не происходит.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Я не против того что Айка сместили как СЕО, демократия и все дела, но только как выясняется меньшинство (в данном случае ЛГБТ) вполне себе ведет столь же экстремистки и радикально. Просто здесь можно вспоминать пример еврейского национализма: начиналось все довольно мягко, с разговоров и мы все такие униженные и оскорбленные(ну прям РЛО типичные, только здесь ЕЛО ), а потом бац и перешли к терактам и выпиливанию неугодных теми же терактами. Ответка не заставила себя ждать и началась знаменитая свистопляска с Палестинами и Секторами Газа

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vitalyisaev2

Потому что это антихристианские объединения. Уже ничего общего с учением Христа

Я хоть и ХГМ не страдаю, но это скорее вся церковная лабуда не имеет ВООБЩЕ ничего общего с учением христа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от carthrbc

Если ты будешь открыто говорить «Россия для русских» и «Жиды валите в свой Израиль», то определенные проблемы ты получишь и то что ты еврей тебя не очень спасет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

А почему должны быть движения только ЗА, если они действуют в рамках закона ?

А никто его по статье и не увольнял, он сам ушел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

Если ты будешь открыто говорить «Россия для русских» и «Жиды валите в свой Израиль», то определенные проблемы ты получишь и то что ты еврей тебя не очень спасет.

Что ты знаешь о видовой реакции еврея на подобные действия?

Дело в том, что будучи евреем, так говорить никто не станет, но многиет одобрят, чтобы в России так говорили русские. Потому что «эти определенные проблемы» как раз таки обеспечат гонения на евреев, которые приведут к победе евреев над русскими.

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от Solace

это по-любому скажется на рабочих отношениях

если бы Брендон в рабочее время травил геев, об этом бы вся пресса писала. Однако ж нет.

олсо, каким образом это может сказаться на рабочих отношениях, если на работе человек никак не проявляет свой ориентацию? Каким образом Брендон вообще узнает, что этот человек гей? А если проявляет, надо его гнать к чертям, вместе с остальными кто тащит личную жизнь на работу, включая любителей политической ситуации на Украине, футбольных фанатов, итп.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Возлюби ближнего не?

Ээ, нее, и Ветхий Завет был гомофобным насквозь - Содом и Гоморра, книга Левит 18:22. Да и в Новом Завете Апостол Павел был тем ещё гомофобом: послание к Римлянам 1:24-27, послание к Коринфянам 6:9-10.

а церковь это институт и она по генезису рекрутирования обязана подавлять среди своих целибатов как гомо так и педо - ибо это укрепляет церковь как долговременную структуру.

Ну так запреты на «ложиться с мужчиною как с женщиною» и для мирян никто не отменял.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Здесь вопрос немного не в этом, статьи знаете ли берутся не по воле ЛММ, те самые страшные гомофобские законы СССР и иных стран сначала были не законами

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

LOR вырос и осознал одну истину, что сиськи не вечны, и нужно браться за них, пока еще к ним тянет.

Будьте последовательны.

Меняйтесь к лучшему.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

каким образом это может сказаться на рабочих отношениях, если на работе человек никак не проявляет свой ориентацию?

Это в принципе тяжело скрыть. Особенно, если поставить вопрос боком и не скрывать.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Reinar

А групповой секс вместо богослужения? :3

По моему, гораздо лучше, чем торчать в церкви с толпой унылых удаков со скорбными лицами, не? :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

то что от него можно ожидать в дальнейшем при общении с сотрудниками?

еще раз, с сотрудниками не общаются а работают.

общаются в нерабочей обстановке - на обеденном перерыве, на корпоративе, на остановке в ожидании автобуса. Вот там он их может хоть раскаленным паяльником пытать и бить ногами сквозь подушку.

человека, который на работе _общается_ с сотрудниками нужно не назначать на пост директора по абсолютно другой причине.

олсо, я за увольнение всех сотрудников, которые в рабочее время вместо работы занимаются каким-то гейством, в т.ч всех кто участвовал в этой акции

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

Большинство нескрывунов на работе типичные клоуны, кстати, это и к гомофобам относится, а зачем такие неуравновешенные на работе?

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Лица там далеко не всегда унылые, шаблоны такие шаблоны:)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reinar

такс. Христос ( в Евангелиях) переутвердил законы - то биш Христово слово перекрывает предыдущие положения.

2. Павел как бы с Христом тока вознёсшимся обчался - ну и роль Павла в организации церкви не стоит забывать.

ну блин.

Нагорную проповедь перелистай да?.

ну и историю и посмотри когда с «алтернативой» в христьянском мире боролись , и когда были избытки/излишки в рабочих руках.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Это в принципе тяжело скрыть. Особенно, если поставить вопрос боком и не скрывать.

это как так? Если ты гей - ты начинаешь светиться зеленым светом? Или у тебя вырастает хвост? Ничего не понимаю, вот рядом есть гей, приличный человек, ничем не отсвечивает.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pylin

Мне тоже действия ЛГБТ не нравятся.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кстати, в ВУЗе у себя вижу похожее: есть преподы, которые политические истерички, любят языком работать не по теме в предметное время, за это им бывает последнее китайское предупреждение, ЧСХ, неполитичные преподы дают предметы нормально в отличии от.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Во-первых, педерастов никто не дискриминирует. Сейчас у них равные права с нормальными людьми, а они хотят дополнительных.

А, во-вторых, лучше жить в демократическом обществе, где разрешены любые, в т.ч. самые маргинальные течения, чем в тоталитарном аду, где полагается расстрел за любые попытки укланиться от генеральной линии партии.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Это в принципе тяжело скрыть.

Особенно если в рабочее время устраивать митинг за права секс-меньшинств.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Я согласен с тобой. Но принадлежность к маргинальным течениям может дать определенные последствия. Нужно думать, прежде чем делать.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.