LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

*winrar* Бренден Айк ушёл с поста руководителя Mozilla

 


2

5

Бренден Айк был вынужден покинуть пост руководителя (CEO) компании Mozilla. Решение принято в свете травли, устроенной людьми, недовольных гомофобными взглядами Брендана, справедливо полагая, что такой человек не может разделять идеалы свободы, которые пытается нести в массы сообщество Mozilla.

Нападки не прекратились даже после того, как от лица Mozilla было опубликовано заявление, что организация придерживается взглядов на равенство возможностей для всех и приветствует участие в проекте независимо от возраста, культуры, пола, гендерной идентичности, языка, расы, сексуальной ориентации, места жительства и религиозных взглядов.

Как мы видим, сообщество не приемлет заявления, предпочитая их реальным делам. Пожелаем Брендану успехов и переоценки своих взглядов.

совус

p.s. че за хрень, почему я не могу создавать теги?!

Deleted

Последнее исправление: alright (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mono

Но принадлежность к маргинальным течениям может дать определенные последствия. Нужно думать, прежде чем делать.

Как-то слишком темно написано. Поясни.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Несовсем, во-первых, известный нам всем Адичка был вполне маргинален и оп с 33 г. встречайте маргинальную Германию. А,во-вторых, часть и немалая часть маргиналов балуется не самыми демократичными методами борьбы

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

иди госпель зацени унылый ты.

Я видел, на самом деле, прикольную штуку негры придумали :3 Но ничего общего с классическими церквями, уж тем более православными оно не имеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pylin

во-первых, известный нам всем Адичка был вполне маргинален

Во-первых, закон Годвина, чувак, суров, но справедлив.

Во-вторых, это что-то новое в исторической науке. С фига ли продолжатель дела Бисмарка и кайзера Вильгельма маргинален?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Мы обмениваемся мнениями, это один из ист. примеров, просто нагляден.

продолжатель дела Бисмарка и кайзера Вильгельма

Далеко не во всем он был их последователем, ну и да как бы пока ему не помогли, он эпично выборы сливал что как бы намекает

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Вот в свободной стране и решают, что им делать и как

В свободной стране педики пошли бы лесом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Я имею в виду, что если ты выступаешь за дискриминацию гомосексуалистов, потом становишься CEO и тебя травят, то ССЗБ.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

То есть выходит, что у тебя какие-то комплексы от того, что совершенно чужие люди делают со своими гениталиями

Вообще плевать. Пусть делают что угодно, но не выставляют это на всеобщее обозрение.

Valkeru ★★★★
()

Пожелаем Брендану успехов и переоценки своих взглядов.

Добра.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

просто нагляден.

И манипулятивен.

Далеко не во всем он был их последователем,

Ещё бы. Было бы крайне странно, чтобы социалист был полным последователем императора.

он эпично выборы сливал

Потому, что демократия. Это в восточной деспотии можно вытащить из чулана отставного полковника и спустя три месяца он уже --- герой нации. А в нормальных странах публичным политикам приходится мелко-мелко ползать, прежде чем высоко взлетить.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Христос ( в Евангелиях) переутвердил законы - то биш Христово слово перекрывает предыдущие положения.

С Мухаммадом не путай, Христос не пришёл отменять законы, причём об этом говорится в той самой Нагорной проповеди (Евангелие от Матфея 5:17).
И насколько мне известно, христиане Ветхий Завет не отрицают. Хоть и игнорируют, по большому счёту.
Но ладно, сейчас не об этом, да и я не считаю себя достаточно компетентным, чтобы влазить в серьёзные споры о Библии.

А о том, что в святой для христиан книге содержатся прямые и недвусмысленные фразы по поводу гомосексуалистов, но тем не менее сегодня они каким-то образом пытаются найти себе там место, чем не взаимоисключающие параграфы.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от mono

Во-первых, он не выступал за дискриминацию педерастов.

Во-вторых, свобода убеждений --- фундаментальное право каждого человека.

Продолжая твою логику: если ты против свободы, а потом тебя находят в неиллюзорных топках холокоста, то ССЗБ.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Христос ( в Евангелиях) переутвердил законы

Тот самый Христос, который утверждал, что старый закон не будет изменен ни на йоту?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Во-первых, он не выступал за дискриминацию педерастов.

Это уже вопрос о том как обозвать и относиться к его действиям.

Во-вторых, свобода убеждений --- фундаментальное право каждого человека.

Свободу убеждений у него никто не отнимал, может продолжать иметь какие угодно убеждения, но без поста CEO.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reinar

А о том, что в святой для христиан книге содержатся прямые и недвусмысленные фразы по поводу гомосексуалистов, но тем не менее сегодня они каким-то образом пытаются найти себе там место, чем не взаимоисключающие параграфы.

Мне больше интересно зачем они это делают :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

Это уже вопрос о том как обозвать и относиться к его действиям.

Отнюдь, он нигде и никогда никого не призывал лишить педерастов каких-либо прав, которые есть у других людей. Так что никаких дискриминационных действий за ним не числится.

Свободу убеждений у него никто не отнимал, может продолжать иметь какие угодно убеждения, но без поста CEO.


 Василий Иванович, вот объясни, мне, что это за новые понятия такие:
перестройка, гласность ? - спрашивает Петька.
- Перестройка - это такое время, Петька, когда подарю я тебе, наконец, новую
бурку, коня, шашку заморскую.
- Hу, а гласность, Василий Иванович ?
- Это такое, Петька, время, когда говорить можешь все, что хочешь.
- Как ? И о тебе тоже, Василий Иванович ?
- И обо мне тоже можешь.
- И ничего мне за это не будет ?
- Hет, Петька, ничего: ни бурки, ни коня, ни шашки заморской.

Спасибо, Иосиф Виссарионович, мы это уже проходили. Больше не хочется.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

если CEO - это фотомодель для фапа любителей компании, то как тогда называется у них то, что в России называется «Генеральный Директор» - обычная работа по управлению компанией, в т.ч. напряжная бумажная?

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Каждому своё, у себя дома они могут делать что хотят. Но предпочтения такого рода не означают IDDQD, если они будут ходить в общественном месте с плакатами.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

гомоактивисты могут совсем потерять берега

Давно уже. Все-таки зря отменили уголовную ответственность.

Тоже начинаю думать, что предки не были так уж неправы с уголовной ответственностью за гомосячество.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А в нормальных странах публичным политикам

скидываются очень активно в общак крупные фирмы-монополии и спустя некоторое время ВНЕЗАПНО эпичный сливальщик побеждает,правда, странно?

Ну ладно,Адичка тут не главное: я с тобой согласен что трепачей-маргиналов надо разрешать, однако товарищей с бабахом головного мозга разрешать не стоит, сам понимаешь почему, если что с FARC, так попробовали и как-то не получилось.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Отнюдь, он нигде и никогда никого не призывал лишить педерастов каких-либо прав, которые есть у других людей. Так что никаких дискриминационных действий за ним не числится.

Это уже пусть тебе ЛГБТ-активисты объясняют. Не хочу с этим спорить, извини.

Спасибо, Иосиф Виссарионович, мы это уже проходили. Больше не хочется.

На твой взгляд, свобода слова - это когда «говорю что хочу и не имею за это никакой ответственности»?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

разрешать не стои

Вопрос ведь в чём: кто будет сторожить сторожей? Кому доверить право решать о чём люди могут думать, а о чём им думать не полагается? И как сделать так, чтобы оные цензоры воспользовались своей власть в интересах общества, а не своих собственных?

Если мы считаем, что люди разумны, то наилучшим режимом будет демократия и люди сами решат кого им слушать, а кого --- нет.

Если мы считаем, что люди --- тупое быдло, то демократию нужно сворачивать ибо спички детям не игрушки.

Попытки усидеть на двух стульях ни к чему хорошему не приведут.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

CEO - это лицо компании, кроме всего прочего и повышенная ответственность за свои слова и действия, в каких-то случаях больше, в каких-то меньше.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Это уже пусть тебе ЛГБТ-активисты объясняют.

Хорошенький разговорчик получается:

--- всех жидов надо немедленно убить!

--- собственно, а почему?

--- не хочу говорить. Это уже пусть тебе ребята из SS объясняют.

свобода слова - это когда «говорю что хочу и не имею за это никакой ответственности»?

Нет. Свобода слова --- это когда можно говорить строго определённые слова, а за инакомыслие сжигают на кострах без суда и следствия. А война это мир и незнание --- сила.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Я и не сторонник запрещать за слова, пусть даже самые угарные, но зашкворился на несловесной борьбе, то добро пожаловать в бан

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Минуточку, я и не говорю что одобряю истерию ЛГБТ и речь шла о течениях в обсуждении нашем, а не о бравом парне Айке

Как раз с моей точки зрения обе стороны конфликта - маргинальные

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

Ты, мне кажется, путаешь понятия «маргинал» и «малопопулярный политик». Маргинала никакими деньгами на верх не затащишь. Вот, например, есть такое маргинальное направление в кулинарии --- копрофагия. И сколько денег ты в рекламу говноедства не вбухай, массовым оно не станет никогда. А вот малопопулярный, но обычный продукт вполне можно раскрутить, вложившись в рекламу.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну может быть, хотя по-моему в том-то и проблема что в политику при должном усилии можно протащить любую копро и прочее:)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

За политиком должна стоять определённая правда жизни. Без этого нельзя расшевелить ширнармассы. Обыватель в конце-концов существо довольно инертное и его надо хорошо, долго и дорого обрабатывать, чтобы он пошёл против своих интересов. Хотя и это тоже возможно.

ugoday ★★★★★
()

Мужик все правильно сказал и сделал.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты бы хотел, чтобы мозиллой руководил, например, русофоб?

он запретит переводы мозиллы на русский язык или использование с из русских сетей? Нет? Может он в about:mozilla напишет «Москаляку на гиляку!»? Тоже нет? Тогда пофигу, пусть хоть кровью усирается от ненависти к русским либо просто высказывает своё мнение, пока мерило его работы будет качество браузера.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

А стереотип на пустом месте тоже просто так не сделаешь. Попробуй, в качестве упражнения, внедрить в массы стереотип «автоваз производит хорошие машины» или полярный --- «мерседес делает ломучее говно».

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Мифы же об интернете внедряются:) Это я к тому, что доля правды там может быть ничтожна и получаться как в той присказке: смешай ложку меда и бочку дерьма.

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pylin

Та, на этой фигне большую политику не построишь. Как говорится, можно обманывать часть людей всё время. Можно обманывать всех людей некоторое время. Но нельзя обманывать всех людей всё время.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Он не просто высказывался, а добивался ужесточения законов. Таким не место в руководстве.

Т.е. он своими деньгами распорядился как посчитал необходимым, при этом в его работе в качестве руководителя мозиллы он никак своё мнение не продвигал/проявлял? Как же так получается, п-м своей жопой можно пользоваться по своему усмотрению и против природы, а натуралам своими деньгами по их назначению и согласно своим моральным ценностям нельзя? Где-то тут подвох, однако. Кстати, какого такого ужесточения законов он добивался? Вроде только пожертвовал на компанию против легализации однополых браков, которые были запрещены референдумом штата.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от carthrbc

убивай, кради, ешь, охоться на них ради развлечения - делай что хочешь.

как ты докажешь, что убитый, ограбленный, съеденный и т.д. - не желал? Чайлдфри тоже сюда попадают? А право на исправление предполагается? Вдруг, будучи не убитым и не съеденым, впоследствии он изменился бы?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

призывал к государственной дискриминации

можно подробностей? ссылка с педивикии указывает только на пожертвование в поддержку «Предложения №8», которое было принято по результатам референдума (хотя результаты и не настолько однозначны, как в случае с Крымом).

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

как ты докажешь

Уже сейчас в обществе все и всё друг про друга знают. Методом определения доминирующего слуха о человеке.

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Дык сначала одну туфту загнать населению, потом вторую, потом третью... и все получится :)

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)

p.s. че за хрень, почему я не могу создавать теги?!

Это угнетение прав геев.

goingUp ★★★★★
()

Долбанные, тупые ничтожества, способные только кичиться что имеют друг друга в жопу и вопить об это в вопросах, где ориентация вообще не важна!

najlus ★★★★★
()

не может разделять идеалы свободы, которые пытается нести в массы сообщество Mozilla.

Пусть они идут на%%% со своей «свободой» долбиться в жопу!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

закрыл себе путь в CEO мозиллы

Еще не хватало работать в команде психически больных людей, по которым УК СССР плачет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.