LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там хоронил оперу?

 ,


0

2

Опере на новом движке под Linux таки быть.

Пруф, автор поста (чтобы не говорили, что кто-то левый написал), гуглоперевод

Предвижу вопли «банальный зонд», но извините, ФФ рядом не валялся по части юзабилити - говорю по опыту, т.к. на работе перешел для эксперимента на него - таких элементарных вещей, как проверить соответствие стандартам и сохранение в mht я не нашел (из плагинов - адблок и табы, плюс может еще что-то по мелочи). Хромой - на то он и хромой. Это дерьмо отобразить веб-морду управляшек не в состоянии. В новой опере не проверял.

P.S. Пардон за некропост, но тут вроде не было.

P.P.S. cast AX

★★★★★

Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 2)

Хром наоборот всегда на пике. А в остальных не знаешь когда ждать фичи. Ну рендерят они бгг.

ritsufag ★★★★★
()

сохранение в mht я не нашел

Как в опере узнать с какого сайта был скачан этот мхт?

Deleted
()

Так это пока так, мысли вслух и намерения. Ну пилим типа, а когда допилим (и если) не знаем...

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

В пике простите каких фич? Этот кусок г-на не может отобразить морду DES-32xx (и 35xx тоже вроде). Не, конечно я могу если надо и по телнету ковырять, чо.

leg0las ★★★★★
() автор топика

Предвижу вопли «банальный зонд»

Ой, да какой там зонд. Зонд - это высокотехнологичное, сложное устройство.
А это поделие пока что тянет лишь на самотык, выстроганный школьниками на уроке труда, чтобы одноклассниц пугать.

thesis ★★★★★
()

Not bad. Даже на блинке у оперы юзабилити лучше, чем у хромого. Если выпустят — перейду на онтопике. Плевать на pepper flash (хотя если будет настроение, то можно будет и запилить)

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Какие нахрен резалки? открываешь любую админку DES-32xx, и видишь полное отсутствие какого-либо меню.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

У эмбедщиков лапы из попцов колосятся. Обычная ситуация когда морды открываются только в IE. И что теперь, IE лудший танк вайны!?

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Я этому охотно верю, только вот почему-то полностью корректно все отображается именно в опере (presto, 12.16, новую не проверял). Даже фф немного коробит.

leg0las ★★★★★
() автор топика

Кто там хоронил оперу?

я, и умерла она после перехода на хромовский движок

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leg0las

да просто если сейчас сравнивать, то опера будет в глубокой жопе (да, аддоны рулят)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто там хоронил оперу?

я, и умерла она после перехода на хромовский движок

А если точнее: умерла после выпуска сырых версий без функционала классической оперы, а на движок под капотом - большенству насрать.

extrater
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Я не отрицаю этого, я даже могу сказать, что там на 100% говноверстка, но тем не менее опера ее переваривает. Хром - нет. Проблема ли это хрома? Нет, но с другой стороны, почему опера показывает? Может потому что думают и о говноверстке?

leg0las ★★★★★
() автор топика

А про оперу за пределами ex-USSR разве кто-нибудь слышал?

slyjoeh ★★★
()

ФФ рядом не валялся по части юзабилити - говорю по опыту, т.к. на работе перешел для эксперимента на него - таких элементарных вещей, как проверить соответствие стандартам и сохранение в mht я не нашел

Так и в хромой опере таких вещей из коробки нет. И не предвидятся. Так что разницы никакой, везде всё через дополнения.

Tigger ★★★★★
()

ФФ рядом не валялся по части юзабилити - таких элементарных вещей я не нашел

Для этого есть over 9000 расширений, и это правильно: зачем тащить всякий хлам в коробке?

как проверить соответствие стандартам

Упоротый что ли?

Это дерьмо отобразить веб-морду управляшек не в состоянии.

Он и не должен отображать кривую вёрстку, всё правильно.

mix_mix ★★★★★
()

Опере на новом движке под Linux таки быть.

Возьмём же лопаты!

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Отправь в ФФ мне эту страничку на validator.w3.org. В опере это 2 клика и один переход в меню.

в vimperator это один раз записать макрос и пото можно вызывать его двумя нажатиями клавиш.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leg0las

новую не проверял

Ну так проверь, а потом уже радуйся.

hizel ★★★★★
()

было в каментах

kott ★★★★★
()

Открой для себя чудесный мир браузеров на вебките. Их буквально тысячи, они уже есть и функционала у них в разы больше чем у призрака оперы.

der_looser ★★
()

Неужели? 0_o

Это что, я поторопился на Chrome переходить? Теперь обратно надо будет?

carasin ★★★★★
()

а что, ей еще кто-то пользуется?

comp00 ★★★★
()

В принципе, никто и не сомневался.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

стоечные железки, «продакшен» считай

говноверстальщики только в опере и проверяли

Операхейтеры как всегда доставляют.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Они сами и говорили, что завязывают с сабжем под онтопик.

Ничего такого они не говорили.

AX ★★★★★
()

А что, в новой опере можно будет забить вручную прокси, отличный от системного? Искаропки канеш, без всяких плагинов. Чтобы как раньше было.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

а что, все было не так? говноверстальщики проверили и специально оставили так, что бы работало только в опере и м.б. шестом ишаке? или мусье обиделся на говноверстальщика?

registrant ★★★★★
()

таких элементарных вещей, как проверить соответствие стандартам и сохранение в mht я не нашелтаких элементарных вещей, как проверить соответствие стандартам и сохранение в mht я не нашел

Плохо искал, это все есть

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Это что, я поторопился на Chrome переходить? Теперь обратно надо будет?

Не поторопился. Они за год так и не сделали синхронизацию через opera link, пока эксперементальная штука. Так что ждать линукс версии не стоит этак в ближайшее полгода наверно.

ps: сам пользуюсь основным браузером оперой престо на убунтушном десктопе, буду перелезать на хромиум в ближайшее пару недель.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser


Открой для себя чудесный мир браузеров на вебките. Их буквально тысячи, они уже есть и функционала у них в разы больше чем у призрака оперы.


Назови хоть один из этих тысяч, который умеет панель вкладок делать вертикальной и помещать в левой части браузера.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

как проверить соответствие стандартам

Упоротый что ли?

А в опере можно отправить страничну на валидатор в 2 клика.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

Я хз в чем они проверяли, но именно в престо все работает на 100%. И да, опера за бугром как бы непопулярна.

leg0las ★★★★★
() автор топика

Duke Nukem Forever наконец выпустят! То был ненастоящий Дюк Нюкем Фарева!

carthrbc
()

Ну просто любовь и обожание.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.