LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор первого авто

 


1

2

Привет, ЛОР!
Какой был первый авто у тебя?
Что бы ты посоветовал купить в качестве первого авто?
Спасибо.



Последнее исправление: G12ES (всего исправлений: 1)

У меня был Hyundai Accent. Сейчас VW Polo Sedan.

Black_Shadow ★★★★★
()

Гольф второй, если сможешь найти в приличном состоянии.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Автомобиль должен стоить ровно столько, чтобы вам было не жалко и не страшно на нем учиться ездить! При этом следует отдавать себе отчёт в том, что при малом водительском опыте вероятность мелких кузовных повреждений велика, ремонт дорогостоящего (для вас!) или эксклюзивного авто недёшев, а Каско-страхование для водителей без опыта, оно тоже не из дешёвых, как правило.

Deathstalker ★★★★★
()

Первый и пока единственный - VW Passat B5. Посоветовать что-то конкретное сложно, не зная бюджета и целей.

yoghurt ★★★★★
()

В какой бюджет? У меня была Девятка. Покатал полтора года и поменял на новую Шкоду.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

именно такой и был у меня. Вернее, у родителей :). На нем и учился водить в свои 13-14 лет. Потом была «шоха» родительская. Потом у меня ваз21093 (девятка). Сейчас Митс.Лансер 9. Вот лансер и советую. Хорошая машина. Неприхотливая.

А вообще, по целям выбирают. Для рыбалки/загорода - ниву посоветую. А для города - другое надо брать.

bvn13 ★★★★★
()

Тот, у которого сервис-центров больше и ближе. И обслуживание недорогое.

Suigintou ★★★★★
()

volkswagen golf 2 1.6 carbuetor / diesel

int13h ★★★★★
()

Хотя я покупал в качестве первого авто Nissan Almera N15 2.0D =)

int13h ★★★★★
()

Любой авто, который тебе нравится, который не будет особо жалко в случае чего (даже если ты будешь ездить аккуратно - ты не застрахован от дебилов на дорогах, а скилл уворота от идиотов на дорогах ты прокачаешь со временем).

Кузовной ремонт в неофициальных сервисах будет стоить +- одинаково для русских и большинства иномарок (за исключением, например, Audi A8, ибо алюминиевый кузов со всеми вытекающими в плане ремонта).

Если что касается запчастей и ТО - выгоднее будут например: Renault Logan/Sandero, Hyundai Accent/Solaris.

У меня праворукая камри, в обслуживании не особо дорогая (правда, я большинство работ выполняю сам, кроме рихтовки, разве что). Плюс рабочая машина Fiat Albea, но она во многом разочаровывает (например свет очень слабый, а у логанов просто отличный свет).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

ты не застрахован от дебилов на дорогах

аминь, бро! я охреневал от их количества, когда начал свою карьеру водятла.

ТС, бери Hyundai Accent.

der_looser ★★
()

Какой был первый авто у тебя?

Ямаша, бэушный и старенький. Теперь новенький :D Не авто, но лучше.

Что бы ты посоветовал купить в качестве первого авто?

Мото! Серьезно. Конечно, не всесезонно, требует скилл и гараж, но нереального кайфа от покатушек ты никогда и нигде не найдешь, кроме как на мото. Кстати, и друзей найдешь.

Представь: ночь, загородная трасса с хорошим покрытием, никого вокруг - только ты и байк, бак полон, а времени море - и едешь вникуда, иногда легким вращением кисти добавляешь газу - двигатель надрывается, а стрелка спидометра приближается к крайней отметке, пунктир разметки превращается в сплошную прямую, а впереди сотни километров счастья... Ага, я повернутый. Но ничто не заменит байк, после того, как попробуешь.

Ze
()

У меня BMW 1995 года. Посоветую купить новый жигуль (гранта, калина) на автомате.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

а зимой смотришь ролики гострайдера ну йутубе, ага :D

А зимой я регулярно гоняю на закрытом треке и в отпуске в жаркой стране. Трек - дорого, но на мото ничего не жалко. Но зато можно и все 300 без мучений совести выжать.

Ze
()

Что бы ты посоветовал купить в качестве первого авто?

Экономичный. Надёжный. Красивый. Бережный к экологии. Первый автомобиль должен быть японский. Как и все последующие.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

ТС, бери Hyundai Accent.

Картонка. Хоть бы мазду или пежо. Или вольво. Ну или бэушную бэху, тока поновее.

Желаешь ТС смерти, да?

Ze
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Первый мотоцикл должен быть японский. Как и все последующие.

Пофиксил, не благодари :)

Ze
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Автомобиль должен стоить ровно столько, чтобы вам было не жалко и не страшно на нем учиться ездить!

Неправда. Клиент, не боясь раздолбать девайс, может кого покалечить!

а Каско-страхование для водителей без опыта, оно тоже не из дешёвых, как правило

На знакомого водилу оформить и ездить.

Ze
()
Ответ на: комментарий от WerNA

та в которую сядешь и не захочешь вылезать, ты это почувствуешь

Буханка, да? Залез - и хрен вылезешь.

Ze
()

В 96-м был Volvo 760. Без разницы, какое первое авто будет, самое главное чтоб не ломалось.

Mr_Alone ★★★★★
()

Как обычно. На первых порах берешь корыто(не жалко что-бы угробить), потом с набрашимся опытом норм точилу уже можно взять.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от grim

Первая машина должна быть как первая любовь - прекрасной!

А если он её разбабахает? Жалко же разбитую любовь будет то...

sci-fi
()

Как будто кто-то женился на первой любви!
Новую купит.
Зато запомнит на всю жизнь и вспоминать будет с удовольствием и любовью а не морщась как от зубной боли.

А разбабахать можно и вторую и третью.

Я замечаю, что в аварии попадают те, кто подумал чтотони уже крутые водилы расслабляются.
Тут-то их и подкарауливает песец.

А новичок на Панамере будет как минимум вызывать уважение окружающих водителей, которые по моему воспоминанию о России ведут себя на дороге нормально, только когда видят МНОГО ДЕНЕГ

У них сразу просыпаются подобострастные чуства низкополоничества.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от der_looser

ты не застрахован от дебилов на дорогах

аминь, бро! я охреневал от их количества, когда начал свою карьеру водятла.

потом попривык и ассимилировался?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ze

Хоть бы мазду или пежо. Или вольво.

Оче непрактично

Ну или бэушную бэху, тока поновее.

Ещё непрактичнее!

yoghurt ★★★★★
()

Сандеро на автомате. Мелкие аварии были, я не напрягаюсь по их поводу (езжу сейчас с треснутым бампером и без одной противотуманки, летом вкорячу её на место, машине двух лет нет). А себе бери на что глаз ляжет и на что денег хватит.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Оче непрактично

Почему?!

Ещё непрактичнее!

Ну, не скажи - друг затарился б/у трешкой на покататься, как дополнение к мотику. Который год, пятый уж, вроде - только радуется. Машинка - вещь. Но не лучше мота.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

В рюских реалиях с обслуживанием и запчастями на пежо и тем более вольво чую неприятности я.

Ну а бехи это просто легенды в плане дороговизны обслужывания.

друг затарился б/у трешкой на покататься

Какого года то?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

В рюских реалиях с обслуживанием и запчастями на пежо и тем более вольво чую неприятности я.

Чини детектор, да :)

Ну а бехи это просто легенды в плане дороговизны обслужывания.

Но и качество тут. Кстати, по его отзыву в сервис обращался _только_ для профилактики и тогда, когда сумел столкнуться с мусоровозом (и такое бывает XD), за счет страховой чинился. Ремонт - удел страховой и не больше. Остальное - ССЗБ.

Какого года то?

Седьмого или восьмого.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Чини детектор, да :)

Работа детектора основана на исключительно экспериментальных данных. Не вижу я полные улицы пежов и вольв в своём городе. А вот старых немцев и относительно свежей кореи - дофига. Ну и всяких несуразностей с шильдиком шевроле, движком опеля, конструкцией азиатской, а сборкой Украины или Узбекистана.

Но и качество тут

Качество качеством, но в силу весьма специфичного отношения к марке на просторах бывшего СНГ и своеобразной аудиторией, бехи на вторичке как правило убитые. Кто их будет в порядок приводить-то перед продажей? Дураков нет :)

Ремонт - удел страховой и не больше. Остальное - ССЗБ.

Не всегда, см. выше. А твоему другу вероятно просто повезло.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Качество качеством, но в силу весьма специфичного отношения к марке на просторах бывшего СНГ и своеобразной аудиторией, бехи на вторичке как правило убитые. Кто их будет в порядок приводить-то перед продажей? Дураков нет :)

Не всегда, см. выше. А твоему другу вероятно просто повезло.

Так не надо клювом щелкать, а брать механика на просмотр и тестить! И, конечно, «бэха шестерка 500 штук новая атвичаю толька купиль» - нае^Wобман. Ну или ворованная. А с ворованной будет секс с ментами. В зависимости от того, у кого угнали :D

Ze
()

Honda Civic. Ещё и внукам оставишь!

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Так не надо клювом щелкать, а брать механика на просмотр и тестить!

Дык. Я 12 пассатов пересмотрел, прежде чем свой взял

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Дык. Я 12 пассатов пересмотрел, прежде чем свой взял

Вот и я про то :)

Ze
()

У меня первым был Opel Kadett 198х какого-то года с подгнившими порожками. Машина была - чтобы не жалко было разбить, но, к сожалению, водил аккуратно и разбить до конца эксплуатации не смог.

void_ptr ★★★★
()
Последнее исправление: void_ptr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.