LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор первого авто

 


1

2

Привет, ЛОР!
Какой был первый авто у тебя?
Что бы ты посоветовал купить в качестве первого авто?
Спасибо.



Последнее исправление: G12ES (всего исправлений: 1)

Тот который не жалко раз*ать.

Шкода фабия 2.

sergej ★★★★★
()

Денег сколько?
Какие цели?

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Картонка. Хоть бы мазду или пежо. Или вольво. Ну или бэушную бэху, тока поновее.

У меня был Акцент. Он достаточно крепкий. Я по собственному опыту говорю, я на нём в пару ДТП попадал, одно из которых - достаточно серьёзное, из-за одного урода улетел в кювет с переворотом на скорости около 100км/ч. Так вот, ни одной царапины (у меня, машина, естественно, неремонтопригодна).

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

Opel Vectra a. Славный автомобиль...
Первый автомобиль, как и все последующие, должен быть иномаркой. Г.в. зависит от цены. И гланое, никого не слушай про автотазы.

comp00 ★★★★
()

Зубило. Нормальное авто за свои деньги. ИМХО. Проблем особых не было. В качестве первого посоветовал бы что-то типа Матиса.

drSchur ★★★
()

Первая машина должна быть такая, чтобы её не жалко было разбить))

LinuxUs
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Нет, я реалист. Потому как если брать новый автомобиль, то вариантов других тупо нет, даже сраный логан будет более 500 тысяч.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

сраный логан будет более 500 тысяч.

Потыкал в конфигураторе, за 400+ можно даже с подушками безопасности и кондёром взять :}

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

АБС предлагается как опция за 19800 только для комплектации Prestige, которая в базе стоит 492000. Итого, минимальный логан с АБС выльется в 511800 рублей.

no-dashi ★★★★★
()

без цены какой-то тупой вброс.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Нива это конечно хорошо, но она требует достаточно специфических навыков - полный привод без АБС и ЕСП, короткая база, да и жрёт как не в себя... Убьется ТС на ней. Ниву надо как вторую машину, если в лес ездить постоянно, IMHO

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

автомат весьма приличный получился.

Скорей уж автомат достаточно приличный купили :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

это где такое счастье есть - закрытый трек, с прямыми, чтобы 300 выжимать?

Топовый R1 с твиками 300 берет очень быстро, так что почти на любом. Главное, руки прямые :-)

Я говорю не про обычный «лабиринт», где карты тренируются, а когда это барахло выносят или оно просто отсутствует, катаясь по наибольшей окружности можно выжать и 300. Недолго, конечно, но вполне - главное не переусердствовать. Алсо, реально крутой трек без «лабиринта» и с хорошими углами наклона полотна там, где покрытие примыкает к стене, может влететь в реальную копеечку.

Где, где... В России, конечно. Куда еще можно поехать зимой со своим мотом без проблем на границе (мот без номеров, нерастаможенный даже) и прочих приколов?

Ze
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

У меня был Акцент. Он достаточно крепкий. Я по собственному опыту говорю, я на нём в пару ДТП попадал, одно из которых - достаточно серьёзное, из-за одного урода улетел в кювет с переворотом на скорости около 100км/ч. Так вот, ни одной царапины (у меня, машина, естественно, неремонтопригодна).

Неплохо, конечно, но та же бэха, пусть даже бэушка и не очень новая, будет чувствовать себя заметно лучше. Думаю, первостепенный вопрос - безопасность водителя. Ведь у него есть семья и его ждут дома, пусть даже единственный кот - это важнее, чем экономия пары сотен тысяч на более надежную железку. Их-то можно заработать, в отличие от... И раз на раз не приходится - тут, вероятно, удар полной мордой, съехал в кювет, может, ровно. А если удар в бок? В правый, например, и полет с пары метров под откос? Так что лучше брать максимально крепкую железку, в разумных пределах, конечно - водить научится, потом, с опытом, можно и взять чего другое, для каких-то целей, уже полностью осознанно. Кстати, при обучении весьма часто ловят кого-нибудь в крыло или бок, выезжая там, где не нужно.

Ze
()

Любую. Первая машина все равно не жилец.
Главное отрастить запасную почку, чтобы было чем расплачиваться со всеми кого заденешь/задавишь (люди/столбы/машины).

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

требует достаточно специфических навыков

при первом драндулете все равно нет никаких навыков, какая разницы какие вырабатывать?

короткая база

на постоянном полном пофиг. козлит разве что, да привыкнет. опять же есть длинная и, если очень хочется, козырная 21218 «фора». бу? да и хрен с ним.

жрёт как не в себя

да нормально все. в 10 укладывается даже на 29'.

Rastafarra ★★★★
()

Какой был первый авто у тебя?

Газ-66 =)

Что бы ты посоветовал купить в качестве первого авто?

То, которое позволит стать профи.

Deleted
()

Какой был первый авто у тебя?

Пока (тьфу-тьфу) он есть. hyundai getz. Умел бы воровать, естественно, брал бы не его, а какой-нибудь охрененный джЫп.

Что бы ты посоветовал купить в качестве первого авто?

Зависит от твоего дохода и целей, для которых машина покупается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Насчет советов про "не жалко разбить": если ты такой же м..к, как я, то будешь коцать и вторую, и третью, и N-ю машину. Надо сразу ездить по-человечески, не отрывая себе бампер и не разбивая фары о всякие лавочки-ворота-камазы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

из-за одного урода улетел в кювет
на скорости около 100км/ч

какая самокритика

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Надо сразу ездить по-человечески

сначала у всех нет чувства габаритов и общее внимание рассеяно, поэтому на вопрос «а влезет?» ответ можно дать только попробовав, а пеньки, скамейки и заборы сзади вообще вырастают за минуту ))

Rastafarra ★★★★
()

Тот, на который хватит денег купить без всяких кредитов. Кроме того, «хватить денег» должно не только на саму покупку, но и на установку сигнализации (при необходимости), регулярное сервисное обслуживание, страховку, транспортный налог, элементарно на топливо.

Автомобиль - штука жутко дорогая. Лучше сразу думать о велосипеде. ;)

BattleCoder ★★★★★
()

Покупай сразу нормальную машину, не бойся, но и не теряй бдительности. Я бы взял polo или seed. Лучше с механикой, но это личное мнение.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Дык, прикол в том, что у меня почему-то особая "любовь" к переднему правому углу машины: дважды я бампер сносил, а вчера фару о камаз тюкнул и крыло помял, придется на выходных поработать с кияночкой, да и полторы штуки выкинуть на новую фару.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

Что бы ты посоветовал купить в качестве первого авто?

Мото! Серьезно.

И не забыть отложить триста долларов на собственные похороны.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Триста баксов - минимум при падении спорта, ты перепутал :)

Ze
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потом попривык и ассимилировался?

да. нервы крепче стали и сам тоже приспособился к езде по отечественным дорогам.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

да. мазда, бэха (особенно новее), пыжики - дорогие картонки. акцент - таже картонка, но дешевле. если уж советуешь танк, то в списке должны были быть японки 90х годов выпуска, а не этот металлолом.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

японки 90х годов выпуска, а не этот металлолом

В Японии железа нема. Так тебе и будут штамповать с толстым железом все-все-все, ага. Не все железки же.

Тойота, например, еще. Вот про нее ничего не скажешь. Да, японка, знаю.

Ze
()

Авто будет использоваться в городе (Дома - Работа).
Склоняюсь к Chevrolet Lachetti.
Кто про нее может что-то сказать?

G12ES
() автор топика

Покупай машину гольф класса с двигателем 1.5-2.0 литров не сильно бородатых годов, желательно второй половины предыдущего десятилетия. И когда подготовишь список машин, сравни стоимость запчастей к ним, и та машина, у которой будут самые доступные и дешевые запчасти — будет твоим выбором. Так же эта машина скорее всего обладает большой ликвидностью и в нужный момент её можно будет легко продать.

Во Владивостоке лучший вариант — Тойота, и для себя я выбрал RunX. Хорошая машина, на которую куча дешевых запчастей. Как у тебя, не знаю, возможно какой-нибудь логан будет неплох, но если знать про существование exist.ru и emex.ru, то можно спокойно брать ту-же королку, хотя думаю, что на неё запчасти есть везде.

ErasimHolmogorin
()

Первое авто покупай на ручке и обязательно с АБС. У меня был китаец GEELY CK за 5к євро, через 5 лет продал за 5к. баксов.
Для начинающих самое оно, главное не гонять :)

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Хочу добавить что бонус в том что новый с салона и никаких проблем. Только меняем масло и заливаем топливо :)

kiotoze ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.