LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забавное противодействие блокированию сайтов


0

2

Ошибка 451
> На территории вашей страны просмотр этой страницы запрещен органами власти.

Это видно при переходе на один из читаемых мной блогов.
Само собой соц.кап (это такая членомерка в ЖЖ, для ранжирования записей и аккаунтов) у автора пополз вниз. Т.к. для его расчета важно количество просмотров реальными залогиненными.

Но народ там подсуетился и наладил сервис: завели домен выражающий нелюбовь к ркн, а на нем тупо разместили кнопку, которая рандомно редиректит на один из доменов связанных (посредством функционала жж) с основным блогом. Само собой туда можно логиниться своей учеткой и писать каменты (авторизует то ЖЖ).

Записи этого блогера опять стали регулярно появляться в топе. Там виден заголовок, аннотация к записи, и имя автора блога. Но, при переходе, 451. Само собой куда меньше каментов, само собой, его «рейтинг» пополз вниз. Но, все равно «работает».

Имхо, это весьма забавная ситуация. На тему того, что в интенетах что-то запрещать и непоказывать - посложнее будет, чем из библиотеки книжки забрать.

А еще есть механизм «перепотов» (посредством жж) и перепечаток. Блокируется то конкретный ресурс, а не сам текст на нем.

Запасаюсь попкорном.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

У вас там еще налог ввели, поднял сайт с тестовой страничкой апача - уже преступник!

leg0las ★★★★★
()

Сообщение удалено по причине 'Призывы к массовым беспорядкам (-20)'

В богоспасаемой пытая убивают интернет
Запасаюсь попкорном.
Город: Новокузнецк

Вот же ж люди.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Не ври. Пока только паре упырей это в голову пришло. Посмотрим что дальше будет.

Но да. уже не не удивлюсь. если примут.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну не суть важно, все равно примут, ведь фю^Wнадо.

Нужно больше треша, запасаемся попкорном.

leg0las ★★★★★
()

когда хомяшкам нечего делать.
действительно надо свергать путина, чтобы эти хомяшки, существующие на % откатов с трубы занялись уже полезной работой.

Bad_ptr ★★★★★
()

живёт в государстве с официальной цензурой

жалуется на применение цензуры

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

С недавнего времени - нет ничего радостней, чем сдохшая у соседа корова.

А вообще да, печально.

leg0las ★★★★★
()

А я уже давно талдычу: надо официальным приказом Царя-Батюшки вернуть России абсолютную монархию. Ну или хотя бы объявить Россию тоталитарной страной без Конституции. А то на кой черт этот балаган разводить?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Мне вообще никто не нужен.

Я из всего правительства своей страны помню в лицо только премьер-министра Мясниковича. Который всё равно нифига не решает. Остальные решают ещё меньше, и появляются в новостях ещё реже.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Ящитаю(ц), что очень хорошо, что явно написано про «запрет органами власти». Во-первых, это чистая правда. Во-вторых, чудно и троллоло.

dk-
() автор топика

Интереснее, доступен ли уже список подсетей Роскомнадзора для добавления в iptables, есть ли ханипоты.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну я бы не стал их особо палить.
А то так айпишники закончатся быстро.
У всех.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Интереснее, доступен ли уже список подсетей Роскомнадзора для добавления в iptables, есть ли ханипоты.

Где-то читал что непосредственно работники Роскомнадзора выходят в интернет из совершенно других сетей, соответственно никаких котиков у них нет.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Вам нужны только подлизнувшие и подсоснувшие.

Кайф - это когда для тебя нету ни тех кто подлизывает, ни тех у кого.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Ну вот я? Смысл вкладывать ресурсы? Да и кто вообще обо мне знает и заметит исчезновение?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну вот я? Смысл вкладывать ресурсы? Да и кто вообще обо мне знает и заметит исчезновение?

Ну так тебе это просто не нужно. К тому же, тебя никто не блокирует.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Ну и я о том же. Подобные методы хотя и всем доступны, но редко у кого имеют смысл.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да я не спорю, тащемта. Просто если бы такой статус был у респонса ещё и фактически, было бы ещё чуднее.

Apple-ch ★★
()

Знаю, что за блогер :)
Хотя тут уже сказали, наверное.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

у вас - да, потому что ее возглавляют хоть и недобрые, но умы. а не дебилы =(

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

У вас там еще налог ввели, поднял сайт с тестовой страничкой апача - уже преступник!

Нет, не так. Поднял 1000 А-записей, ссылок на сайт госдумы на 25-ом уровне DNS и госдума задолжала миллион в бюджет.

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.