LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос


0

0

Вот решил спросить что вы думаете о том чтобы закрыть доступ на остовление коментарив анонимусами.

[П] - положительно

[О] - отрицательно


Ответ на: комментарий от Demetrio

Demetrio, а почему бы не поставить байесовские фильтры? С самообучением... Типа как сделано в спамассасине - если пост превышает определенный рейтинг, в биореактор его, если опасно приближается к нему, то автоизвещение модераторов. Да и от рекламы лор будет избавлен...

Я даже знаю, кто его напишет :) - надоевший многим модераторам ботописатель ;)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

О! Кстати, а бот модератор который будет удалять схожие сообщения с теми которые ему указали живые модераторы, тоже будет имхо неплохой идеей

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Нет, что-бы можно было писать анонимно, но вручную.

Думаю без ботов не обошлось, а вручную сочинять и писать - терпения поболе надо.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>То есть набирать эту херь при каждом постинге (пяток знаков можно потерпеть)

Да тоже особых проблем для пейсателей не будет - приглядись к ICQ ботам - для автора требуется только ввести цифры с картинки...

Orlangoor ★★★★★
()

>Вот решил спросить что вы думаете о том чтобы закрыть доступ на остовление коментарив анонимусами.

Ну запретите доступ анонимусам, ну появится куча ников типа anonymousXXX, и кому от этого станет лучше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Еще один вариант - дать возможность пользователям >=** удалять анонимные комментарии, или комментарии пользователей с низким score

Orlangoor ★★★★★
()

[О] - отрицательно. Поиграются и надоест. А зарегиться и срать под юзером им не проблема.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У настояего анонимуса должно быть в запасе множество зарегенных сущностей, а вот реалия одна - ананимус

anonymous
()

[О]

без ананизмусов будет скучно

LAT43
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Правильно здесь выше говорили - люди злые стали. А это техническими средствами не пофиксить.

Ну почему? Главное определить, где здесь злые люди, а где нет, а дальше технические средства рулят.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Каждый человек - отчасти добр, отчасти зол. Допускаю, что у тебя завтра засвербит что, и ты начнешь это на людей выпускать (хорошо, зная тебя - допускаю что это достаточно маловерятно:).

Сабжевый флуд, кстати, опирался (по приведенному здесь треду) на вполне реальное узкое место. Человек отличающийся от других такими вещами как права модератора, должен вести себя гораздо сдержаннее чем окружающие. Говорю это не в оправдание, а к тому что именно из таких мелочей складывается атмосфера.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Мне кажется, что анонимных пользователей не надо запрещать. На моих глазах три форума загнулись (нетехнических), которые вот так запретили анонимки.

Но если администраторы ЛОРа решат пойти на крайние меры, то можно предложить усложненный вариант регистрации новых пользователей. Человек регистрируется, вводит вручную "рисованые цифры" (против ботов), отправляет запрос на регистрацию, указав свою почту. Запрос получает админ. В течение суток рассматривает запрос, а потом на почту отправляется уведомление, что человек зарегистрирован и надо нажать на линк в почтовом сообщении, чтобы регистрацию завершить. В линке будет в качестве параметра скрипта какой-нибудь длинный магический номер заявки. Отсюда понятно, что перерегистрация будет занимать каждый раз не меньше суток, что сдержит пыл анонимов. В-третьих, если зарегистрированный гад начал срать в форуме, то можно забанить его и его почту добавить в черный список. Второй раз если с такой почтой пойдет регистрация, то ему будет отказано. Таким образом, ему еще придется на каждую регистрацию еще регистрировать новую почту, что станет вообще трудновыносимым и бессмысленным. Да и админа можно не просить рассматривать запросы на регистрацию. Просто движок не отправляет подтверждение регистрации сутки и все. Автоматика.

Но еще раз повторю, что я против запрета анонимов.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Блин, сложный вопрос:

"-":
1) Может кто-то случайно зашедший хочет задать вопрос и не сможет.
2) Что мешает зарегится и гадить.


"+":
1) Лень будет региться, чтоб гадить.

ВЫВОД:
Я вижу минусов больше!

ЗЫ
ИМХО, достаточно ИП Анонимусов публиковать, откуда пришел и 
баннить анонимайзеры вычисленные. Это будет более эффективно.

ЗЫЫ
Больше, пока (с ходу) идей нет =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>2) что мешает зарегится и гадить

А то, что вот нагадят - его и прибьют. Почту, с которой регистрировались, запомнят. С этой почтой больше не пустят. Просто ну какой будет интерес гадить, если только перерегистрируют через сутки, а потом снова убьют? :)... Самыми упрямыми в попытках перегистрироваться по сто раз окажутся только люди с психическими отклонениями :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> только люди с психическими отклонениями :)

А ночью гадили здоровые и сильные духом люди, ага.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

[O]

> Среди анонимусов правда много гениальных людей.

Спасибо, devinull.

Если ограничат анонимусов, Я не смогу одновременно делать два дела: регистрироваться и гениальные комментарии на ЛОРе оставлять.

anonymous
()

Я скорее против. Дух ЛОРа и все дела. Однако, хочется отметить,
что абсолютное большинство нарушающих правила постов делают
анонимусы. Также очень интересно видеть, что многие звездатые
и не очень посетители высказались за такую меру.
"So this is how liberty dies - with thunderous applause."

grob ★★★★★
()

Думаю лучше анонимусов оставить, но показывать их айпишники открыто, и дать модерам какой-нть удобный интерфейс для быстрого забанивания айпишников.

W98
()
Ответ на: комментарий от grob

А что звезды - признак крутости? Имхо бред, давайте поеряемся у кого звезд больше...

Насчет того, что негативные посты делают анонимусы - так а что мешает зарегестрированному писать из под анонимуса?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W98

давайте тогда уж и ип всех зарегистрированных показывать? Почему бы и нет, почему анонимусы не должны иметь право на конфиденциальность

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

в свете последних событий я думаю, что модераторы, особенно некоторые, уж очень активно пользуются своими пономочиями, почему до вас лор был нормальным и его было интересно читать, и почему теперь тут процветают ночи тузегов и куча жалоб на модераторов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

скорее за --- 12, скорее против --- 18, включая трех анонимусов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Позволю себе согласиться, что-то изменилось, но я не в силах понять что!

Раньше было всякое, но, как-то не так!

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Потому что сюда ходят больные отморозки

Потому что их забавляет смотреть на потуги администрации, раньше были разборки, маты, флеймы, но небыло ночей тузегов, потому что в них смысла небыло - некого злить, раздел не модерируем, а сейчас посмотри сам...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>> и почему теперь тут процветают ночи тузегов

>Потому что сюда ходят больные отморозки

у тебя, наверно, полмира - больные отморозки

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне очень жаль вас разочаровывать, но назвать нормальными людьми тех, кто испражнился на 8 страниц в форуме я не могу.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

А можно назвать нормальными тех кто сочиняет "Записки модератора"? Или например "винда винда не бсодь меня-аааа"-это нормально?При этом нормальный тред про инопланетян удаляет?Я не гадил никогда по форумам,это удел подонков но может и господам модераторам стоит задуматься над своим поведением?Ввели какие-то ненормальные ограничения на отправку комментов звезд идиотских понавешали и сами себе гордые.Людей обозлевать не надо что бы потом не обижаться на весь мир. Очень надеюсь что удалять не станете а то придется усомниться и в вашей вменяемости.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.