LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задачка


0

0

Допустим, что человек X сделал n дел, с положительным коэффициентом (добрые дела). Но, через y времени он совершил <<n с отрицательным коэффициентом (плохие дела).

Верно ли утверждение, что вес дел с отрицательным коэффициентом выше дел, с положительным коэффициентом?

т.е.: 10 раз перевел старушку через дорогу - 1 раз послал старушку = плохой человек?


Боженька всё записывает.

ShTH
()

Если 10 раз водил бедную старушку через один переход, да ещё потом и послал, то да, плохой.
А если было 10 разных старушек и какая-та одна стала выступать и её послали, то в общем человек хороший, но не сдержанный.

C_H_A_D_o
()
Ответ на: комментарий от C_H_A_D_o

ну, это лишь частный случай для конкретики.

можно, например, его заменить на: родила 10 детей, а потом 1-го убила. Как это оценить?

AKai
() автор топика

Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Потому и вес каждого из них меньше и в конечном итоге все берется по модулю.

Mrxrrr
()

Иисус всё равно тебя любит!

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

> Потому и вес каждого из них меньше и в конечном итоге все берется по модулю.

Плохие дела становятся хорошими? )

different_thing
()
Ответ на: комментарий от AKai

Молодая мамаша не знала о контрацепции, всех не потянула, одного убила. Ничего хорошего, ещё не ясно, кем такие дети вырастут.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от AKai

Смотря как убила, с удовольствием? :)
Поэтому тут всё зависит от культуры (религия, традиции).
Надо спрашивать у культурологов, представителей разных религий и т.д.

Ах как тема народ оживила, прям так за живое! :)

C_H_A_D_o
()
Ответ на: комментарий от C_H_A_D_o

> Смотря как убила, с удовольствием? :)

От «безисходности», конечно. Хладнокровно

different_thing
()

Убил топором старушку и ограбил её. На её деньги совершил много добрых дел, искупил свой грех? А вот и нет, чуть не сошёл с ума и отправился на каторгу.

AITap ★★★★★
()

Ты совершенно не понимаешь сути религии.

Чтобы попасть в рай тебе нужно не совершить _ни_одного_ плохого поступка. И при этом еще регулярно совершать обряды.

Спрашивается, как же тогда попасть в рай? Ну просто - злые дела искупаются не добрыми делами, а молитвами и покаянием.

Ну или в крайнем случае, убийством неверных.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от C_H_A_D_o

другой пример: доктор, который спас n людей. А потом, в 50 лет вышел в переулок и завалил ребенка, чисто j4f. Его же будут осуждать?

и даже, если взять сферического человека, который сделал равное количество хороших и плохих дел. Его же тоже будут осуждать за плохие дела.

в чем тут профит?

AKai
() автор топика
Ответ на: комментарий от AKai

>>Скорее тут вопрос морали и права, хотя они и опираются на региональную религию.

Это я попытался немного потроллить религиознутых.

Понимаешь, мужик, не бывает ни злых, ни добрых дел.

Добрая половина исследований по переохлаждению человека была сделана в концлагерях третьего рейха. И сверхсовременные костюмы пилотов ВВС основаны на этих исследованиях.

Огромная часть биологической науки была сделана там же, и вряд ли продвинется дальше - не хватает у людей храбрости вскрывать беременных женщин без наркоза, чтобы посмотреть, как это работает. А там это делали.

Чать противоядий сделана там же. Понятно как?

Это доброе дело, или злое?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от AKai

> вышел в переулок и завалил ребенка, чисто j4f

Не бывает такого. Если уж и произошло, значит ваш дохтур - псих, но никто этого не заметил ранее.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Любое историческое событие должно быть рассмотрено в свете закона того периода, в котором оно было совершено. [например: гладиаторские бои с убийством] И если мы говорим о нацистах, то тут ответ один - зло.

AKai
() автор топика
Ответ на: комментарий от AKai

На то и есть суд, свод правил, законов, то что уже на базе истории сложилось. Раз j4f то в тюрьму, а если самооборона :)
Поэтому в формулу помимо числа дел, надо вводить переменную их качества и влияние на общество в совершённый момент времени. Давать же значение этой переменной, должен сборник, типа библии или уголовного кодекса.

Потом взяв разные сборники для разных обществ, можно узнать, в каком обществе человек хороший/плохой, во как.

C_H_A_D_o
()

Судить тебя не будет никто, некому, не парься.

А плохие дела ты не выкупишь. Они так и останутся и ты так и будешь про них помнить. Это нужно для того, что бы ты больше такого не делал. Просто больше так не делай.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AKai

Смотря какие у тебя моральные принципы. Но если не такие, как у всех, то другие точно будут считать тебя плохим.

Интересно, сколько процентов из всех преступников считают, что ничего плохого не сделали?

different_thing
()

Утверждение неверно, думаю.
А вообще - не стоит так однобоко мыслить. «Что не хорошо - то плохо».
И ещё: не советую вообще так категоризировать поступки. Мысли шире - думай о том, что ты получил и потерял в следствие поступка. Будь объективен.

mingebag
()
Ответ на: комментарий от AITap

У него были совсем другие цели, между прочим.
«Тварь ли я дрожащая, или право имею?»

solid
()
Ответ на: комментарий от C_H_A_D_o

>>И если мы говорим о нацистах, то тут ответ один - зло.

Еще раз, мужик. Американские пилоты истребителей носят куртки, основанные на разработках нацистов.

Это не один и не 2 пилота. Это авиация страны.

И современная транспланталогия тоже растет оттуда.

Пересадка сердца - это плохо?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Сдаётся мне, что ты много значения придаёшь вскрытию.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> И современная транспланталогия тоже растет оттуда.

Да ничего она не растет. Повскрывали япошки живых людей себе на радость, а потом как дали им люлей, поныкались по норам. Хотя отдельные «ученые» нашли себе престижные места в америке, увы, факт

different_thing
()

Одна старушка - рублик! Десяток уже червончик! (с) Раскольников.

1 раз послал старушку

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

да я воще не читал, для сочитенения краткого содержания хватила, нахреня всякую муть читит, время тратеть, Лучше линакс подрочить - крутым хакиром стану буду бабло грести лапатой!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>>Из кожи негров?

Таки нет. Вы передергиваете.

Практически вре современные знания о переохлаждении - оттуда.

Повскрывали япошки живых людей себе на радость, а потом как дали им люлей, поныкались по норам

Про япошек не знаю. Мало читал. Да и они результаты поуничтожали.

А нацисты оставили.

Lockywolf ★★★
()

> 10 раз перевел старушку через дорогу - 1 раз послал старушку = плохой человек?

да, можно всю жизнь жить правильно, но в ад попадёшь за один единственный грех. Так и есть.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

не факт, для замитания слидов хакирской деятельнасти пердется убирать сведетилей.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

в ад попадёшь за один единственный грех

За первородный, бугага.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Интересно, сколько процентов из всех преступников считают, что ничего плохого не сделали?

разве, не 95?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

1 Как опыт переохлаждения связан с пониманием теплопроводности материалов?

2 В чём летали и летают наши лётчики? В частности на стратостатах.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>1 Как опыт переохлаждения связан с пониманием теплопроводности материалов?

Ну, там собственно, эксперименты заключались в том, что выпускали новый комбинезон, одевали в него заключенного и охлаждали. Я не спец. Комбинезон, у которого известны все характеристики, вплоть до смертельных условий - лучше, чем рассчитаный чисто теоретически. Там на самом деле много.

2 В чём летали и летают наши лётчики? В частности на стратостатах.

не представляю.

И потом, насколько я знаю, результаты открыты. То есть, возможно, советские разработчики пользовались теми же данными.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Кто хочет сделать ищет метод, кто не хочет ищет повод.

В нашем случае это выглядит так: кто хочет вскрывать живых людей ищет повод, кто хочет опыт ищет метод.

Повод найти несложно, героически жертвовать другими ради науки. Во только за всё надо платить. И если даже плата за исследование будет деньгами и медалью, то награда всё равно найдёт героя.

Не надо никаких бестелесных душ и того света, всё примитивно. Мы познаём мир применяя всё на себя, поступая так с людьми он будет ждать того-же по отношению к себе. И он будет ждать и бояться. Он будет понимать что ждать нечего, но страх иррационален и он будет пожирать его изнутри находя лазейки для выхода. Возможно кстати именно о спасении от такого рода страха и говорит скажем христианство.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> выпускали новый комбинезон, одевали в него заключенного и охлаждали. Я не спец. Комбинезон, у которого известны все характеристики, вплоть до смертельных условий - лучше, чем рассчитаный чисто теоретически.

Мне что-то показалось вот тут, что сегодня крэш тесты автомобилей делают неправильно.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.