LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос


0

0

Вот решил спросить что вы думаете о том чтобы закрыть доступ на остовление коментарив анонимусами.

[П] - положительно

[О] - отрицательно


[П] однозначно!

з.ы.: мне Дёму уже жалко

da_fault
()

Забыл

[П]

Sof1x
() автор топика
Ответ на: комментарий от da_fault

потому что раньше такого беспредела не было... я тут сижу уж с 2002 года, такого в удаленных никогда не видел... было весело тут в толксах, да, а счас - озлобились друг на друга да и все, имхо, регистрацией эта проблема не решится.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>по крайней мере запретить создание новых тем.

А так можно сделать?

Sof1x
() автор топика

[О]

демократия, конечно, дерьмо, но все же не стоит быть настолько фанатичными антидемократами. Надо искать фундаментальные причины флуда и устранять их.

nsav
()

[П]

Среди анонимусов правда много гениальных людей, да и порядочных - тоже. Но остальные слишком задрали. Пускай приличные люди регистрируются.

devinull ★★
()

не могу представить себе ЛОР без анонимусов. Уничтожить их -- это будто лишить какой-то народ их вековой традиции.

nsav
()
Ответ на: комментарий от nsav

Ну можно как Demetrio предложил запретить создание новых тем.

Sof1x
() автор топика

Исключительно имхо: а может не надо крутых мер??? Эти имибицилы, которые творили хрень - слишком тупы. Так что может просто ввести что-то вроде простенького анализатора??? Чтобы при наличии в тексте определенных последовательностей символов а-ля "х*й" "п*зда" "еб*м" итд пост не пропускался.

Nagwal ★★★★
()

[О] На то он и ЛОР, чтоб тут анонимусы были. Но для таких случаев как сейчас можно делать и запретить анонимусам создавать топики, как предложил Деметрио. Но только чтобы это было в режиме ВКЛ/ВЫКЛ (чтоб включать такой режим только в случае активизации доб****в),

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

А толку? Если ты так болеешь за ананимусов, то я не понимаю, почему тебя не смущает, что они лишатся возможности возможности задавать вопросы? Вот это, мне кажется, самая главная проблема. Все-таки хочется, чтобы человек случайно зашедший на сайт мог интересующий вопрос задать. Это дело правое. Но в такой ситуации меры нужны самые жесткие. А если оставить им право добавлять комментарии, то же, что сейчас твориться в Talks и Linux-org-ru ( даже меня там поминули, приятно, польщен ) будет почти во всех темах. Модераторам от этого легче не станет. Кстати, модераторы, когда удаляете все эти темы, imho, стоит удалять и все комментарии зарегистрированных пользователей, причем не с причиной "ответ на некорректное сообщение", и снимать не одно очко с _каждого_ ответившего. Ибо нефиг.

devinull ★★
()

[О]но конешно может быть и подействует, только вряд ли: заведутся полчища клонов - всево делов.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Есть вагон и маленький поезд способов такой анализатор обойти. Не поможен это.

Да не вопрос - обойти то можно, но для этого надо приложить мозги, которых, у того идиота например который сегодня "отличился", явно дефицит.

Ну и плюс к этому - наличие такого анализатора, по крайней мере, поможет очень сильно снизить частоту с которой создються темы наподобие сегодняшних.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Помойму даже простенький анализатор Макскому будет влом писать.

Ну здесь другой вопрос... Изначально !!ИМХО!! неправильная политика закрытия исходников движка дает себя знать.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> Но только чтобы это было в режиме ВКЛ/ВЫКЛ (чтоб включать такой режим тоько в случае активизации доб****в)

идея может и неплохая, но как определить тот критический порог активизации? Фактор субъективный, поэтому не очень такой вариант проходит. Будет опять куча критики на модераторов и споров насчет того, стоит ли такой режим включать.

Фильтры тоже не пройдут, с нынешными спамерскими технологиями с ними ничего путного не сотворишь.

У меня есть другая идея, может она уж слишком идеалистическая, но все же. Если в толксах убрать все правила, кроме 5.1 и 5.2 (может еще 5.3), то многие люди смогут спокойно общаться на интересующие их темы и в них будет не так много злости, которую они преобразовывали бы в подобные кампании против модераторов. Ведь даже самые кретинические идиоты тоже люди, а если с людьми по-доброму, то они тоже будут стараться меньше пакостить.

nsav
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Не понизит. Не стоит недооценивать врага. К тому же, дело только в том, что в заголовках тем пишется, а еще и в количестве этих тем. Просто будут создавать множество тем с разными цензурными названиями. Кому от этого полегчает? Проблема останется.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Еще при наличии такого анализатора существует вероятность удаления нормальных топиков. В общем, фильтр маст дай. Ничего путного из этого не выйдет.

nsav
()
Ответ на: комментарий от nsav

>а если с людьми по-доброму, то они тоже будут стараться меньше пакостить

О том и речь. Если забанить ананимуса, модераторы подобреют. Точнее, жизнь у них будет спойнее. Не будет все это сказываться на нормальных пользователях, и они приличнее себя будут вести.

PS: А за оскорбление модера давно пора банить.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от nsav

Ту тварь которая сегодня спамила я к людям никак причислить не могу...

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Если чесно то я тебе очень сочуствую.

Sof1x
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Тогда зачем ты все ЭТО сегодня вычищал? Это же получается - просто образец для подражания! Так держать! Захламим весь сайт к известной матери!

Фопку такой хороший тон. Ибо нефиг.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Мразь трусливая... Гадить только через прокси умеем, иначе жим-жим?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Не понизит. Не стоит недооценивать врага. К тому же, дело только в том, что в заголовках тем пишется, а еще и в количестве этих тем. Просто будут создавать множество тем с разными цензурными названиями. Кому от этого полегчает? Проблема останется.

Ну по крайней мере это создаст дополнительные сложности, что уже в данной ситуации неплохо.

К тому-же естественно в данной ситуации нужен комплекс мер. Нужен и какой-то контроль действий модераторов (чтобы меньше было вот такого вот обиженного народа), и улучшение движка, и какой-то начальный автоматический контроль... И самое главное - активное участие администрации и разработчиков ресурса во всем, что здесь происходит.

Да, кстати, несмотря на то, что в общем-то я не считаю здешнюю политику администрирования и модерирования наилучшей - все равно я искренне сочувствую местным модераторам, поскольку я бы например не вынес такой работы. Разгребать кучу дерьма, да и еще выслушиват столько говна в свой адрес:(((... В общем - респект тем, кто еще не положил на это и поддерживает сий ресурс в более-менее пристойном состоянии!!!

Nagwal ★★★★
()

Топики созданные ананимусами могут проверять модераторы. Или их запретить (топики смысле :))

TheTuX
()
Ответ на: комментарий от TheTuX

>Топики созданные ананимусами могут проверять модераторы А вот это правда удачная мысль. Реализуют ( если реализуют ) не так уж скоро, но на заметку взять стоит.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

а тот урод что пишет в толксах такие темы - ну убогий он, это наверное тот озабоченный что все время про к. пишет - давите этого малолетнего быдленыша.

alphex_kaanoken ★★★
()

[O] см. lorquotes.servak.biz. Если заблокировать создание тем, то они внутри начнут гадить. Если запретить anonymousов, то получится еще один полудохлый lrn

Предлагаю ввести фильтр по IQ: http://www.webfile.ru/456281

dn2010 ★★★★★
()

[П]. Оставить только в толкизах полную свободу.

quarck
()

[П] и баейсовские фильтры

Orlangoor ★★★★★
()

[O] без анонимусов лор уже не будет лором

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.