LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбора смартфона для подруги тред


0

1

Ситуация такая: У подруги ДР на этих выходных и нужно срочно выбирать подарок. Задумал подарить смартфон, т.к. свою старую люмию 800 она, гхм, сломала.

Критерии собственно простые: хороший дизайн и не больше 4.3".

Сначала хотел новую люмию, но у них что-то с моделями беда. 525я совсем бюджетка, а 720я всего 512мб памяти, которых уже не для всех новых фич(даже официальных) хватает.

Вторым вариантом была xperia z1 compact(себе xperia zr взял месяц назад), но что-то зело она пока что дорогая.

И теперь последний вариант ради которого я всю эту простыню написал: Blackberry z10. Кто, что про него сказать может? По отзывам на ямаркете почти все хвалят. И цена в 12тыс. вполне устраивает. Какие камни подводные ждут на этом пути?

★★★★★

люмию 800 она, гхм, сломала

Как можно сломать этот полированный обмылок?!
Подари ей десяток шариков от подшипника(есть большие, грамм под 100) — может хотя бы их её деструктивные наклонности не смогут повредить.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Как можно сломать этот полированный обмылок?!

об бетонную стену бросила, когда достали очень с работы звонить ;)

//нет, я ее не боюсь. она хорошая.

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Lumia 1320. У самого такой, никак не нарадуюсь. Базарю ещё и себе купишь, вслед за подругой.

Deleted
()

Видел и крутил Z10 ирл. Собран круто, окошечки не тормозят, ноусофт и нет панелек.

Купи подруге айфон.

Lighting ★★★★★
()

не больше 4.3"

Моя знакомая, после того как уронила лумию 800 экраном об асфальт, тоже хотела что-то такого же размера. В итоге взяла Xperia Z, и всё устраивает.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solonix

Есть одна проблема, у меня вот ведроид самсунга и когда это гомно глючит и зависает, у меня острое желание расколотить его об асфальт, когда-нибудь не сдержусь... Прошлый самсунговский ведроид я уронил в лужу и даже доставать не стал пытаться.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solonix

Блин, щас расплачусь от умиления. А что сразу телефоны-айфоны, крем для бритья не катит уже сейчас?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не больше 4.3"

Lumia 1320
6"

Это же эталон лопаты. Ей(мне кстати тоже) 4.5" много, а ты 6" предлагаешь.

//Да, я предпочитаю дотягиваться большим пальцем до всех углов экрана и пользуюсь смартфоном одной рукой.

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Простыню то ты написал, а суть упустил. Если это просто подруга, подари ей розу. Если хочешь, чтобы стала подружкой — айфон. А если уже, дари розу и веди в магазин выбирать вместе. Даже у продвинутых теток много заморочек по поводу телефонов и прочей техники: форма, кнопочки, цвет, дизайн и т.д. — лучше дать ей выбрать форму и проконтролировать адекватность содержимого, так она точно останется довольной подарком.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ноусофт и нет панелек.

на софт пофиг, а вот что такое «нет панелек» я не понял.

на люмии ей не хватало: установка мелодии на группу, отправка контака в смс(вылечилось приложением) и как ни странно vpn, которого нет до сих пор на винфонах.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Она продвинутая. Программист 1С однако.

Гики до сих пор с айфонами ходят. Ну не андроидом же пользоваться, в самом деле.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Моя знакомая, после того как уронила лумию 800 экраном об асфальт, тоже хотела что-то такого же размера. В итоге взяла Xperia Z, и всё устраивает.

Она пробовала мой xperia zr(4.55") и он ей показался великоват.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

А подруга с ним не ради айфона и машины разве?

Не угадал. Да и зарабатывает она чуть ли не больше меня.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Если это просто подруга, подари ей розу. Если хочешь, чтобы стала подружкой — айфон. А если уже, дари розу и веди в магазин выбирать вместе.

Подруга уже даже невеста. В принципе вместе и выбираем, но она доверяет мне выбор как более в этом разбирающемуся.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Ну не андроидом же пользоваться, в самом деле.

Вот поэтому о блэкберри и спрашиваю ;)

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

Так пусть она тебе айфоны дарит!

А зачем мне айфон? Вот айпад мини2 наверное куплю, когда лишняя двадцатка заваляется в кармане.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Не бери, если она хочет не только звонить с телефона.

Звонить, смс, почта, скайп, контаката немного, фоткать всякую фигню и рдп через впн на рабочий комп.

что из этого на блэкберри не будет? Вот на люмиях впн нет до сих пор.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Бери 720, мне доставляет.

памяти там 512мб. пишут, что из-за этого из последних обновлений не все плюшки работают, а 8.5 наверное вообще не встанет уже.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Сейчас их меньше, чем WP.

Мне проценты не интересны. Интересно удобство и дизайн. игорь тоже не интересует, ну может шарики какие погонять, так блэкберри вроде умеет приложения андроида запускать.

Я бы Йоллу взял, но дорого слишком.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Мне проценты не интересны

Обычно так говорят люди, не обремененные пониманием работы экосистем ПО. Больше пользователей — больше исправлений, чаще обновления, выше конкуренция среди приложений (как следствие — выше качество).

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Больше пользователей — больше исправлений, чаще обновления, выше конкуренция среди приложений (как следствие — выше качество).

Где-то в районе андроида это правило сломалось.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Обычно так говорят люди, не обремененные пониманием работы экосистем ПО. Больше пользователей — больше исправлений, чаще обновления, выше конкуренция среди приложений (как следствие — выше качество).

Да знаю я это всё. Но вот скажи много ли обновлений для динамично развивающегося андроида я получил от ХТЦ для моей Evo3D. Вот именно, что нихрена, а блэкберри z10 за год обновляла кучу раз.

Да и не так они нужны эти все свистелки. Подруге винфона версии 7.8 практически хватало, а вы тут с обновлениями и популярностью. Я же написал что важен дизайн, качество и чтобы не лопата.

Очень надеялся что хоть один пользователь напишет критику девайса, а тут одни «не видел, но осуждаю». Да наверное андроид круче, но приличных не-лопат за адекватные деньги не существует.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Где-то в районе андроида это правило сломалось.

Нет. Раньше на андроид все забивали, писали под айфон эксклюзивы, под андроид кое-как. Сейчас все наоборот.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я же написал что важен дизайн, качество и чтобы не лопата

Так чем айфон не нравится?

note173 ★★★★★
()

По слухам от отдного местного Аналитика обновления в Россию воступают с задержкой. Их можно достаточно просто установить(например последнее обновление 10-2-1-2234 читайте о Non-Destructive OS Upgrade with Sachesi)

Чтобы установить BBM нужно изменть страну в настройках или загрузить с помощью того-же Sachesi tool.

После того как привыкнете пользоваться жестами в ББ андроид и iPhone будут казаться несколько неудобными :)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Не бери, если она хочет не только звонить с телефона.

Вы им пользовались, или как обычно на ЛОРе пишете о том, чего не знаете?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

У меня была ежевичка, геморрой с настройками интнрнета это меньшее что ожидает пооьзователя этой попсовой поделки.

O_O
А что там настраивать?
Указать пароль не полчилось?

Более того оно само определяет Peblic WiFi и делает вход туда без запуска браузера.

Вы точно Z10 пользоывались?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mephistopheles

А какие плюшки не работают?

Вроде Nokia Refocus и Glance Screen 2.0 толи совсем нет, толи цвета на нем настраивать нельзя.(у меня ее нет, я из новостей на 4пда знаю, поэтому это не точно всё)

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Тут же главное не то что что-то очень прямо необходимое не работает, а то что в какой-то момент перестанут обновлять аппараты с 512мб. 525 бюджетка, но уже с гигом, а это уже о чем то говорит.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.