LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видео Руководство по установке Linux на PS3

 ,


2

2

И так многие, наверное, слышали о том что можно на вашу PS3 каким-то чудом поставить вторую систему. Есть те кто самостоятельно изучая забугорные FAQ все таки ставили и гордились этим в своих темных углах. Мне же пришла идея донести это страшное и как многим кажется запутанное занятие как можно проще. А что может быть проще наглядного пособия??? И никогда не занимавшись съёмкой гайдов, я решил снять это дело и снял.

Всё на русском и с прикреплёнными файлами в описании.Я понимаю что может быть есть и более простой способ но я с ним не знаком.Еще раз скажу что это видео направленно на развитие этого дела в России и на упрощение процесса для рядовых пользователей.

Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=VvXp6dKrxGU

Часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=qnjnJRRHEXc

Часть 3 https://www.youtube.com/watch?v=JMdq1PzO23I

Часть 4 https://www.youtube.com/watch?v=S8v-iTrZdXQ

Часть 5 https://www.youtube.com/watch?v=D9o07gy9RYQ

Часть 6 https://www.youtube.com/watch?v=FmPRzuejF6M

Установка на внешний HDD https://www.youtube.com/watch?v=tyltwAbg_9Y

Будут вопросы обращайтесь:

Мои контакты: http://vk.com/fedotov_dmitriy https://www.facebook.com/FedotovDM

Перемещено Shaman007 из linux-general



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

и для чего же, Дмитрий Федотов, Вы используете линукс на ПС3? Какие профиты от использования чудо-9-ядерного процессора в быту?

Kompilainenn ★★★★★
()

Ждем видеоруководство в 3D.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Какие профиты от использования

Kompilainenn Gentoo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

А для чего вы используете Linux???Выполняет сугубо домашние функции,удобно тебе и игровая консоль и компьютер под рукой,просто удивлен был когда узнал что на русском нет ни какой информации как установить Linux на PlayStation 3.Потом оказалось очень полезным для ряда людей

Dmitriy_fedotov
() автор топика

Я вчера поставил Linux на микроволновку Electrolux, мне оформлять новость?

anonymous
()

Вот это новость так новость.

Положи машину времени на место. Санитары!

Release date 2006

На этой бедной ps3 все, кто хотел, уже давно всё сделали. На ней кластера поднимали ещё в 2007 году на федорке. Кого ты хочешь сейчас удивить-то? Кому ты нужен с твоими трешем на видео?

Пойди, сними как ты бубунту^Wшиндошс95 ставишь и запили видеоинструкцию. Мы ждём.

Язабан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Начнем с таво что сейчас официально Linux не ставиться,впихивается это всё дело муторно,а прежде чем писать такие посты прочитайте суть вопроса

Dmitriy_fedotov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dmitriy_fedotov

Начать надо всё-таки с Розенталя, детка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно. Пиши руководство, оформляй новость.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Неплохо. PS3 можно будет превратить в SteamBox :)

Ты это в серьез? Ты настолько не в курсе что PS3-шное железо?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Лол, это что то на уровне «видео руководство по установке archlinux» созданное для того, что бы хомячки машинально делали тоже что и на видео, даже не понимая толком что именно они делают. И да, «ссылки на файлы в описании видео» у нормальных людей доверия не вызывают, ссылку всегда нужно давать на первоисточник.

bsdfun ★★★★★
()

Проверено: Shaman007

Я так и подумал, как только прочел RSS-трансляцию.

Видео Руководство

Видеоруководство. Тех, кто пишет иначе, нужно усадить на паро ход и выдворить из страны.

И так многие

Вводные слова отделяются запятыми. «Итак» - одно слово.

о том что

Есть те кто самостоятельно изучая забугорные FAQ все таки ставили

страшное и как многим кажется запутанное

И никогда не занимавшись съёмкой гайдов

понимаю что может быть есть и более простой способ но я с ним не знаком

Еще раз скажу что

Простые предложения (клаузы) в составе сложносочиненных и сложноподчиненных - тоже, причем с двух сторон, если разрывают другое простое. То же самое касается и сложносочиненных предложений. Неужели трудно выделить грамматические основы со всеми второстепенными членами?

Деепричастные обороты также обособляются.

описании.Я
знаком.Еще

После точки ставится пробел.

???

А такого знака препинания и нет вовсе. Есть !!!, ?!, ?.., на крайняк - ?!!

Всё на русском

Тире опционально, но просится.

Будут вопросы обращайтесь

А здесь без него никак.

P.S. «И так многие» - тоже правильный вариант, если подразумевалось обстоятельство. Но уж извините: неграмотно написанный текст не располагает к поиску того, что хотел сказать автор, - шум напрочь глушит нюансы, передаваемые грамматикой.

Bagrov ★★★★★
()
Последнее исправление: Bagrov (всего исправлений: 1)

я еще в 2007 убунту на нее ставил там делов минут 20

ChildrenofBodom
()

почему такой ужасный шум на видео? невозомжно смотреть

ChildrenofBodom
()

А игры то все прут после замены родной ОСи на линукс?

Lavos ★★★★★
()

Прозреваю отсутствие нормального 2d/3d, проблемы из-за 256 метров памяти и отсутствие поддержки софтом SPU.

devl547 ★★★★★
()

Зачем? Чтобы игор совсем не было?

ritsufag ★★★★★
()

Я чего-то не понимаю, или я у меня руках действительно оказалась машина времени?

StalinEXE ★★★★★
()

Честно отсмотрел все 6 видео. Это-ж какой рак мозга ради дуалбута, в котором наверняка нельзя пользоваться ни графикой ни хвалёными SPU.

Автор, а почему вся серия была названа «установка linux» если в видео показана только загрузка в LiveCD? Тогда уж надо было «запуск linux». Я уж не говорю что нужно было не полениться слепить всё в одно видео.

jekader ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Проверено: Shaman007

Я так и подумал, как только прочел RSS-трансляцию.

Видео Руководство

Видеоруководство. Тех, кто пишет иначе, нужно усадить на паро ход и выдворить из страны.

И так многие

Вводные слова отделяются запятыми. «Итак» - одно слово.

о том что

Есть те кто самостоятельно изучая забугорные FAQ все таки ставили

страшное и как многим кажется запутанное

И никогда не занимавшись съёмкой гайдов

понимаю что может быть есть и более простой способ но я с ним не знаком

Еще раз скажу что

Простые предложения (клаузы) в составе сложносочиненных и сложноподчиненных - тоже, причем с двух сторон, если разрывают другое простое. То же самое касается и сложносочиненных предложений. Неужели трудно выделить грамматические основы со всеми второстепенными членами?

Деепричастные обороты также обособляются.

описании.Я
знаком.Еще

После точки ставится пробел.

???

А такого знака препинания и нет вовсе. Есть !!!, ?!, ?.., на крайняк - ?!!

Всё на русском

Тире опционально, но просится.

Будут вопросы обращайтесь

А здесь без него никак.

P.S. «И так многие» - тоже правильный вариант, если подразумевалось обстоятельство. Но уж извините: неграмотно написанный текст не располагает к поиску того, что хотел сказать автор, - шум напрочь глушит нюансы, передаваемые грамматикой.

Интернет-журналист

И почему ты еще не в команде корректоров?

mbwa
()

В целом полезно, спасибо. Однако, требует доработки.

И да, «ссылки на файлы в описании видео» у нормальных людей доверия не вызывают, ссылку всегда нужно давать на первоисточник.

Как параноик, горячо поддерживаю.

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

На фатку ставится нативно.

А на слимку путем хаков, даунгрейда и кастомных прошивок.

Я тоже видео не смотрел, но вангану, что тут второй вариант.

l0stparadise ★★★★★
()

Дмитрий Федотов, Вы молодец, не слушайте этих спиногрызов. Единственное замечание Вам бы массу поднабрать, уж больно худой. Мои рекомендации: метан орально + тестостерон внутримышечно + качалка + много еды.

Silencer
()

Да, ещё одно замечание: не нашёл системные требования. Все версии консоли поддерживаются?

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

А на PS4 можно? Уверен, официально нет, а самостоятельно - можно?

Пока не сломали, поэтому нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dumka

Все версии консоли поддерживаются?

Железо там во всех одинаковое как и прошивка. Поддерживаются те которые можно ломать.

anonymous
()

хм... думал опять некропост, проверил дату «15.03.2014»... у вас криокамера потекла?

exception13 ★★★★★
()

так многие, наверное, слышали о том что можно на вашу PS3 каким-то чудом поставить вторую систему

Вроде как нельзя. Разве можно?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Положи машину времени на место. Санитары!

Это. Давно уже заблочили запуск линукс на ps3

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Подтверждаю, так как есть место про даунгрейд. Это интересно.

Прости пожалуйста. А нельзя не публиковать новости, состоящие из роликов на youtube?

20 минут роликов надо смотреть, вместо того, чтобы за 3 минуты прочитать?

Или тебе кажется, что это нормально?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Железо там во всех одинаковое как и прошивка. Поддерживаются те которые можно ломать.

Это я написал как замечание автору. Неплохо о таких вещах говорить заранее.

dumka ★★
()
Последнее исправление: dumka (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zgen

Мне не кажется, что это хорошая подача материала. Более того, я считаю, что подача ужасна. Но материал вроде бы интересный.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Для того, чтобы найти ошибки в новости (и исправить их), надо потратить 20 минут времени.

Навскидку - установка линукса на ps3 запрещена очень давно. То, что речь идет на самом деле о downgrade'е прошивки - я узнаю из комментов (а должен бы из новости). Чтобы ответить на вопрос, смогу ли я downgrade'ить свою ps3 (не все версии прошивки поддаются dg), я должен смотреть ролики, а потом писать комменты.

Честно говоря я даже не знаю, что побудило тебя одобрять новость. У меня нет лишних 20 минут для ответа на вопрос - подходит оно мне или нет. И я не знаю людей, у которых есть.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

А зачем? тут же главное подрочить, а не воспользоваться.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.