LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заработать на квартиру


3

2

А насколько реально, работая программистом, заработать себе на квартиру к примеру лет за пять-десять? Жить при этом планируется на съемной. Возможно - не одному.

Сижу, думаю... Уж в депрессию впадаю - толи домой на дембель ехать и пытаться выкрутиться, толи на контракт оставаться лет на 10-15 из-за квартиры... Семье же где то жить надо.

Ожидаются истории успеха/неуспеха.

P.S.: если кто не понял - я сейчас прохожу срочную службу в ВС РФ. Думаю о контракте...

Ответ на: комментарий от Solace

еще помню, как в 2000-2004 годах военнослужащие судились из-за того, что им не выдавали квартиры.
квартиры

4.2 не из-за этого

amorpher ★★★★★
()

Кстати, наслышан о том, как в нашей стране строят дома для заселения военнослужащих. Если это правда, то всё очень печально.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Если человек собирался в армии помереть, то это наверное заметно

Думаешь, в военкомате крутые врачи? Лол. Мой друг прошел медкомиссию с -4 зрением, побитыми суставами и больной спиной. Прошел. То есть чтобы не пройти нужно быть... хм... конкретным шизофреником или симулянтом.

Я когда медкомиссию проходил, патлатый худощавый парень, явно представитель какой-то субкультуры не прошёл.

худощавый

субкультуры

патлатый

Интересно, почему? :-)

Ze
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотри заодно, вроде он ещё хотел выполнить квест из семи смертных грехов, но это ещё тогда удалили, возможно :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Если прикалывает милитари-тема - круто. И даже гражданство дают - жаль, Франция не мое (а если учесть нигерийские кварталы... там хаос местами)...

Ze
()

Думаю о рабстве

На производстве можешь заработать. А чем съёмную, так лучше уж ипотеку брать.

Hertz ★★★★★
()

Тащемта истории успеха в ВС РФ есть, предлагаю там оставаться если есть желание.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Больше, чем ты думаешь. Да. Но нигерийские кварталы во Франции - ...ец! Как гетто в штатах. Лучше туда вообще не ходить, даже имея что-то огнестрельное при себе, и, тем более, вечером или поодиночке. Европа - цивилизованная страна, не правда ли?

Везде есть хорошие и плохие люди. К тому же ссориться с сослуживцами в горячей точке несколько опасно, не находишь?

Ze
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Если высшее образование есть (корочки, не обязательно в голове), то можешь без проблем.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Но, и как минус службы по контракту за границей, по возвращению в СНГ придется не круто: деньги есть, а откуда они? У государства возникнут вопросы. И ты не работал пять лет. Где был? А если после этого покупаешь квартиру/тачку/etc дорогое так вообще задолбаешься.

Ze
()
Ответ на: комментарий от morse

Вот например у нас в гамбурге квартира в самом центре, в новом доме с подземной парковкой, видом на эльбу и всем таким стоит 50k€.

Либо я бы побоялся селиться в том районе, где квартира стоит всего 50к, либо у вас в Гамбурге с работой совсем не ахти...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Служил 5 лет по контракту из них 2 года в центральной Африке.

Я так понял что в иностранном легионе? А запили-ка историю успеха. У нас тут масса школоты, думаю многим будет интересно.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Я так понял что в иностранном легионе?

Ага. Продлевать не стал - даму сердца встретил. Вообще не думал, что служить в армии - прикольно.

А запили-ка историю успеха

История успеха? А в чем успех-то? Хорошо работая программистом можно и не меньше получать, при желании и усердии. Причем сидя дома, с семьей, попивая кофеек и не вставая по учебке среди ночи. Это я всегда мечтал свалить из сабжа, послужить в армии по контракту. Если у кого-то схожие мечты - могу запилить :) Но советую лечиться :D

У нас тут масса школоты, думаю многим будет интересно.

Думаешь, найдется много желающих отслужить срочку (желательно), выучить основы французского, как-то все объяснить предкам, свалить в чужую страну (не только франция, мало ли, где служить придется) && (конечно, по желанию можно и в горячую точку, можно и где поспокойнее - но риска все равно много), после этого переезжать (желательно. у государства будет много вопросов и про где был, и откуда деньги, и вообще, могут, наверное, по статье привлечь. да и люди смотрят как на маньяка, когда говоришь, что служил по контракту, и не дай бог ляпнуть, что понравилось) и как-то опять все объяснить предкам? По этому пути пойдут маньяки да упертые.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Только ты это, прибавь добавочные и будет приятнее :-)

Там добавочные «за просто так» не платят, ТС'у лучше в России по контракту за те же деньги спать в подземном бункере около «ядерной кнопки» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Там добавочные «за просто так» не платят

Правда что ли? Зачем идти в армию по контракту и сидеть в тишине да покое? Ну, конечно, исключая «информационные» войска, вроде так в РФ назвали кого-то.

ТС'у лучше в России по контракту за те же деньги спать в подземном бункере около «ядерной кнопки» :)

Думаешь, она существует? Не верю. Если бы она была, наверное, мира уже не было бы...

Ze
()

На квартиру в РФ заработать невозможно, можно только украсть. Если ЗП позволяет купить квартиру это не ЗП а доля соучастника/плата за молчание.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И квартиру дадут, и пенсию, и льготы, и бабла много, и бабу на выбор в подарок, и даже собственный остров! Это звучит неправдоподобно, но ты отслужи и увидишь, мы это обязательно тебе дадим!

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Зачем идти в армию по контракту и сидеть в тишине да покое?

Ты не поверишь! Чтобы иметь за это бабло, при этом не умея нихуа.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Сейчас строят гражданские. Офицерам могут платить до 100 килорублей (и это звездюку-младшему лейтенанту только с училища) но большая довольствия будет уходить на оплату ипотеки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На квартиру в РФ заработать невозможно, можно только украсть. Если ЗП позволяет купить квартиру это не ЗП а доля соучастника/плата за молчание.

Честная ЗП тоже позволяет на самом деле. Знаю истории успеха работников банка, биржевых брокеров, брокеров недвижимости.

Бизнесом проще выйти на такой уровень, да. Или вешать на себя кучи перспективных проектов.

//я про Киев, если что. но не думаю, что есть разница по сравнению с МСК/СПб.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 2)

Да, ТС, забыл сказать: не иди на контракт. Даже думать об этом забудь. У меня достаточно примеров перед глазами.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Хорошо работая программистом можно и не меньше получать, при желании и усердии. Причем сидя дома, с семьей, попивая кофеек и не вставая по учебке среди ночи.

Можно, но скучно.

Думаешь, найдется много желающих отслужить срочку (желательно)

В РА? РА - это цирк. Тратить на него не стоит даже год своей жизни.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Сейчас строят гражданские

Как будто они не могут строить наоътебись.

Офицерам могут платить до 100 килорублей

Ключевое слово - «до» :). Знаешь лично офицеров с таким (или близким) окладом?

(и это звездюку-младшему лейтенанту только с училища)

Не верю. Кстати, младшие только в МВД остались.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

знаешь, надо рассмотреть и такой вариант. А то квартира в подмосковии, однушка, да стоимостью в 3+ мегарубля на фоне вот такой инфы заставляет задуматься.

demidrol ★★★★★
()
Последнее исправление: demidrol (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dnmt

Можно, но скучно.

Кому как.

В РА? РА - это цирк. Тратить на него не стоит даже год своей жизни.

Смотря где служить, опять же. Можно строить дачи, а можно и в ВДВ. Разница большая.

Ze
()
Ответ на: комментарий от observer

Честная ЗП
работников банка, биржевых брокеров, брокеров недвижимости.

/0 Приведи истории усспеха например работников Мечела или АвтоВАЗа

//я про Киев, если что.

внаукраине с этим еще хуже, медианная ЗП по стране - меньше 400 баксов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yoghurt

платят в определённых родах войск, летёха 95 штук зарабатывает, сам там служил

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Знаешь лично офицеров с таким (или близким) окладом?

С сотней не знаю, но с окладом 50-60 килорублей есть, и это не МСК. Самое смешное, что платить так начали именно когда все нормальные офицеры ушли на пенсию/из профессии/спились. Нынешние напоминают натасканных щенков. Эти и по гражданским стрелять будут и своей головой думать не приучены.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

Ну, конечно, исключая «информационные» войска, вроде так в РФ назвали кого-то.

«Кибервойска» ещё в процессе формирования, но в связи с нынешними DDoS-атаками на гос.сайты, очевидно, эта работа будет ускорена.

Думаешь, она существует? Не верю. Если бы она была, наверное, мира уже не было бы...

Дык, в мирное время тем, кто дежурит «у кнопки» платят за то, чтобы они её не нажимали.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

после универа еще 5 лет жил в общаге + работал в универе. В это время собирал на первый взнос. Когда собрал, взял ипотеку. Естественно еще организовывали-работаем в своей фирме. Купил в Харькове квартиру 50к, 3-шка. Да, выплачиваю ипотеку, но зато свое, и пытаюсь платить вперед.

SR
()
Ответ на: комментарий от demidrol

инфа 100%, уж больно лихо у вас там.
у меня не в центре города(не люблю я это дело), но в ылитном районе окраины столицы на берегу моря около 80к ойро сейчас стоит хата 60м с балконом 32м для гриля и отжига.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

«Кибервойска» ещё в процессе формирования, но в связи с нынешними DDoS-атаками на гос.сайты, очевидно, эта работа будет ускорена.

Печаль какая. Даже заплатить копеечку за защиту профессионалам от DDoS'а тяжело.

Ze
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.