LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Камин в квартиру.

 


0

1

Пользуется кто? Вижу есть так называемые «биокамины» в напольном и настенном исполнении. Хочу отзывов от реальных пользователей. Спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Anoxemian

биокамин - это большая переносная спиртовка

vaddd ★☆
()

Лучше аквариум заведи, открытый огонь в квартире нуегонахер.

Камины в домах нормальные не спроста здоровые, глубокие с напольной железной пластиной часто и вообще.

Сщас батареи скоро как вжарят и так духота будет, всю зиму окна открыты, а у тебя ещё костёр будет пыхать.

Да и ещё топливо пол или литр в час. В час Карл! Ты его включать только по праздникам будешь? Если уж брать то большой, иначе можно просто походную горелку поставить поджечь и всё, вот тебе и камин, лучше взять горелку цветочек с лепестками, она красивая =).

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Камины в квартирах запрещены

Товарищ купил пентхаус (два последних этажа в высотке), зафигачил и камин, и турецкую баню (хамам) в этой квартире. Были б деньги - всё можно. Но простым смертным, конечно, не уютно в гостях, где даже обычного стола дешевле 500К нет. Чувствуешь себя мухой, которой безразлично на чем сидеть.

Toxo2 ★★★★
()

Слабый упорин, товарищ. Опять мне лор спасать.

И-тээээ…

А ДАВАЙТЕ НА ЛЕДОКОЛЕ ПОКАТАЕМСЯ! Есть у кого капитан знакомый?

DumLemming ★★
()

Купи электрокамин и разупорись.

sparkie ★★★★
()

Камин переоценён теми, у кого его никогда не было. В кино выглядит круто, в реале с ним больше головной боли. Все эти электрические и спиртовые реплики — говно.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Камин переоценён теми, у кого его никогда не было. В кино выглядит круто, в реале с ним больше головной боли.

Отчего же, в прохладный зимний вечер попивать с компанией у камина - по моему даже лучше, чем это кажется по кино ) А когда мы в кафешке камин сделали - клиентура сразу выросла количественно и качественно )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Все эти электрические и спиртовые реплики — говно.

+мильён

alex1101
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Да, иногда, побаловать. Пираньи вообще жутко пугливые. Стоит пустить к ним какого-нибудь карасика - они сразу в угол в страхе забиваются. Минут через пять кто-то посмелее начинает приближаться, обнюхивает, потом начинает пощипывать. А потом вся стайка ломится участвовать. А еще я их для перевоспитания использовал. В другом аквариуме у меня завелся слишком агрессивный цихлид, всех гонял и чморил. Пришлось его несколько раз пересаживать на полдня к пираньям. Потом по возвращении вел себя гораздо скромнее

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Это не совсем так. В некоторых новостройках «комфорт-класса» и выше на последних этажах делают камины. Всмысле, прямо из коробки он там есть, застройщик делает.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DumLemming

А ДАВАЙТЕ НА ЛЕДОКОЛЕ ПОКАТАЕМСЯ! Есть у кого капитан знакомый?

это кстати сильно проще чем ты думаешь ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня дальний знакомый умудрился официально поставить камин в сталинской пятиэтажке. Докупил специально квартиру на последнем этаже, заказал проект, задействовал дымоходную трассу, оставшуюся от стоявших полвека назад дровяных титанов, поставил в пол и стены дополнительные прокладки (кажется стяжки плюс асбест) и сигнализацию. Утвердили.

А, еще и приличный кусок крыши переделывал для искробезопасности

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Да, иногда, побаловать.

Если только себя, знаю отбитых на голову у которых пиписька встаёт навреное когда они видят как животину живьём дерут. Кормить целиком рыбой это геморой, пираньи жрут далеко не всю рыбу, оставляя просто тонны разодранного хлама и чешуи с костями. Всё это тухнет и вообще. Кормят обескровленным филе что-бы всё сожрали подчистую иначе пираньи будут просто психи шугливые и вода тухнуть.

Пришлось его несколько раз пересаживать на полдня к пираньям. Потом по возвращении вел себя гораздо скромнее

Цихлиды не такие уж и здоровые, пираньи им все плавники поломают, если только через сетку/стекло держать.

Цихлиду слишком бойкую может обычный петушок приструнить. Правда ради него придётся отдельный аквариум держать. Или с гурами держать те тоже с понтами =) Особенно когда танцуют, не дай бог кто вплывёт на танцполе =)

Не мучай карасиков, перед кормёжкой отсекай тяпкой бошку и всё, заодно и сразу отмывай. Корми обескровленным мясом и пираньи будут не такие психи, а более спокойные, не ныкаться по углам, а споконо плвать везде стайкой. Я их не держал, но насмотрелся у дядьки, я к нему ходил часто за дафнией когда гупий держал и прочей всякой травкой да улитками. У него плавали спокойно, только вот я не в курсе что за вид там был. 350 литров аквариум, самые большие были с ладошку не маленькие такие.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

есть камин как камин, бессмысленный и беспощадный, а есть печь, из стекла и стали. печь — это прям тема :)

и камины тоже бывают разные, можно ж не в стену его вкорячивать, можно поставить в центре комнаты.

если ты нормальный, взрослый мальчик и у тебя квартира метров хотя бы 150, то… не вижу проблем, последний этаж тебе поможет.

все же мои друзья решают эту проблему просто покупкой дома с землей соток хотя бы 20, где ставится баня, бассейн, нормальная беседка, вытяжка, дровница и ящик зернового вискаря под зерновое же мясо.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

знаю отбитых на голову у которых пиписька встаёт навреное когда они видят как животину живьём дерут

Хороший, кстати, тест на мудака. В особо клинических случаях эти персонажи натравливают своих собак на дворовых котов. Хорошо что законы становятся всё менее терпимыми к таким выродкам.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну то что аквариумистика это скучная херобора заблуждение ещё то. Ты ещё селекционеров гуппий не встречал, те вообще шизики. У них не квартиры, а биолабаратории :D

Хотя у некоторых просто стоит от чистки до чистки и пока всё тем не помрёт и на помойку. Пользуясь моментом, вдруг захочется, зОпомни чем больше аквариум тем меньше с ним проблем =). Главное что-бы пол не провалился.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Если только себя, знаю отбитых на голову у которых пиписька встаёт навреное когда они видят как животину живьём дерут. Кормить целиком рыбой это геморой, пираньи жрут далеко не всю рыбу, оставляя просто тонны разодранного хлама и чешуи с костями.

Если голодные - сжирают целиком. Караси, сомы, лягушки, мелочь типа барбусов исчезала подчистую. А перекормить - само собой вода начинает гнить

Цихлиды не такие уж и здоровые, пираньи им все плавники поломают,

Хе, не так это просто. У меня были излишки цихлидов (ох и любят плодиться) - подселял их к пираньям, так некторые умудрялись с ними месяцами жить. Скорость и агрессия позволяет. Сом какой-то вообще приспособился жил слегка покусанный неопределенно долго

Цихлиду слишком бойкую может обычный петушок приструнить.

Петушок - это скучно. У меня тетродоны жили - периодически всем сомам подстригали усы на манер гитлеровских.

Не мучай карасиков, перед кормёжкой отсекай тяпкой бошку

Да нет у меня уже давно пираний, время они требуют больше ) Сейчас у меня принцип - сумел выжить без внимания к аквариуму - живи ) Так что остались сомы, цихлиды и лягушки

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Ага, приемлемо пускать на откровенную живодёрню только в этих как там ну короче там где дикие животные на выдержке или выходке молодняка перед выпуском. Там и совам кидают мышей на ловлю и всё такое прочее. Но опять же только при обучении, после привития навыков уже кормят по обычному.

Ладно, не будем пытаться понимать что у них в головах. Это наверняка просто форма извращения (за исключением случаев реальной необходимости, хотя всё равно даже думать не хочу).

Ладно, привет рыбкам :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Хотя у некоторых просто стоит от чистки до чистки и пока всё тем не помрёт и на помойку.

Давно забил на чистку, годами не ищу аквариум - ничего, прозрачная вода, главное воздуха сифонить побольше и корм подобрать. Главное, чтобы биосфера устоялась и вошла в режим. В европах вообще увлечение - герметичные аквариумы. Рыба, водоросли и нужный набор бактерий, все это запаивается и живет без кислорода, без смены воды. Рекорд вроде 10 лет рыба прожила.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Так что остались сомы, цихлиды и лягушки

Ну и правильно =) И им заботы придостаточно и тебе забот не много. Всё идеально.

У меня такого разнообразия как у тебя не было конечно. Но того что было уже было порой лишку. Карасики, роголистник, тройку улиток и норм. Я им не мешаю и они мне тоже :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Если тебе для антуражу - есть испаритель с подсветкой.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

И им заботы придостаточно

По моему у них вообще забот нет ) Цихлиды регулярно плодятся, огораживают угол, не пуская соседей, в случае чего молодняк во рту родителей прячется ) По моему уже поколений 4-5 живет все в той же воде, прадедушки с правнуками ) Самому старшему сомику наверное лет 8-10

Ах да, я еще и нагрев воды не каждую зиму включаю ) Чрезмерная забота об аквариуме оказалась ни к чему

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_roe

Лучше уж членом экипажа и получишь тоже самое, но за деньги налогоплательщиков.

Enter
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну как у меня караси остались только (из икринок) гурами померли от старости, барбусы,скалярии,меченосцы,лабео,молинезии уже давно выродились. Я всё убрал и подогрев и всё, только фильтр с аэрацией и всё. Но чистить приходится, всю культурную растительность они сожрали )) я остаки выдернул, сходил до пруда нарвал горолистника, они его пахают по тихоньку, он успевает подрастать (1 см в сутки порой) так и живут. Срут много, так что раз в 2 недели сифон + подмена 1/5 воды. Мне и самому в радость поухаживать, караси оч спокойные хоть в руку бери, у них в углу аквариума типа домик, кокон их травы с ровным дном, когда чищу они там ждут, по ночам там же спят, днём в толще поавают, хотя первый год жизни были шугливые очень, я их вообще не видел почти, сидели как тычки в траве, а корм сьедали только в темноте.

Я мечтал что один из карасей будет самцом, но не свезло. Хотя заполучить карася самца то ещё приключение проще миллиард в спорт лото выиграть в прямом смысле. В большинстве случае караси это клоны одной и тойже самки или когда карась гермофродит, вот гадаю кто мои ))) скоро третий год будет, первый икромёт на подходе, а может его и не будет.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Стаи не жило, а вот один жил, обычный гребенчатый с местных баклуш. Крассивый зараза особенно под осень когда у него всё торчит и цвет яркий особенно ораньженое брюхо. Но я дурак, я сделал ему островок и он перешёл в сухопутную стадию, после чего его уже нельзя держать было. Если уж держать в аквариуме нельзя выпускать из воды. Передал другому у которого полноценный здоровый террариум с кучкой тритонов и аксолотлей. Да и вырос он слишком здоровым, ему у меня уже тесно было. Как динозаврики они =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Когда их много - совсем другая картина, постоянные игрища, лежание в замысловатых позах, в общем, активная общественная жизнь. Я кстати не очень понял про островок. Я тоже сделал для них острова, регулярно вылезали полежать как ящеры, а потом без проблем опять в воду. Может виды слегка другие. А вот на аксолотлей посматривал, но так и не созрел. Чем то они меня внешне раздражали )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Камин переоценён теми, у кого его никогда не было. В кино выглядит круто, в реале с ним больше головной боли.

Ты не шаришь. Готовить плов, подвесив казан в камине – это просто опупительно!

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Еще когда работает хороший дровяной камин - в помещении совсем иной воздух, чем при любом другом отоплении. Не дым конечно, а особый аромат и комфорт.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Эмм.. ну вообще, у тебя камин неправильно работает. Он должен исключительно втягивать воздух.

К слову, в Петербурге есть просто дохрена квартир в центре с работающими каминами ещё во времён царя.

hateyoufeel ★★★★★
()

Дык повесь монитор и запусти на нем cacafire.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Он и втягивает ) Просто вы наверное не обращали внимание на эту разницу, это именно тонкий теплый аромат, а не дым.

А в старых квартирах чаще печи, а не камины. Вот от печей этого аромата нет

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А в старых квартирах чаще печи, а не камины. Вот от печей этого аромата нет

Чувак, найди на cian, выбери аренду, вбей в поиске «камин» и наслаждайся.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Вы с чем спорить пытаетесь? ) Что в основном в квартирах печи, или что при желании можно найти камин? ) Если что - мое детство прошло в питере, бабуля там с дореволюционных времен жила и что там в квартирах - я видел немало. Но вы хотя бы прочитайте, а?

https://paperpaper.ru/v-peterburgskih-kvartirah-stoyat-stol/

А так за годы СССР и камины попеределывали в печи - воздух греть никто не хотел, и после СССР для понту печи стали в камины переделывать. Камин всегда был только для богатых, а обычным людям в обычных квартирах важно было греться

vaddd ★☆
()

Камины то и в частных домах не нужны.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Сейчас они греют не сильно, а вот скоро именно вжарят =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

:D Сытая она сытая, еда вокруг неё плавает там, всё что зелёное это еда карася, не основная конечно, так как семки поклевать.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)