LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему коты не любят отвечать за свои действия?


0

1

Почему коты не любят отвечать за свои действия? Как по столам лазить - так это окей, а как за это получать взбучку, так использует сложную технику игры в прятки, с перебежками и сменой укрытия. Причем техника настолько хитрая и сложная, что по самообучению любой ИИ позавидует. Причем он знает, что на стол нельзя, и все-равно лазит. Как воспитать кота?

★★★★★

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это еще и к вопросу, что коты думать не могут. Нихрена себе не могут! Да с его-то тактикой можно тактические антитеррор операции проводить!

hibou ★★★★★
() автор топика

Встань перед ним на четвереньки, посмотри на него, а затем шипи буквой «ф». Сильно шипи, с гневом. Но это экстремальное средство, следует применять крайне редко и с осторожностью. И, в частности, для того что бы оно не претерпело инфляцию.

sin_a ★★★★★
()

Ничего не поделаешь. Кот - он сам по себе. А вот собаки и пони - это друзья человека.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Кот просто не служит человеку. Кот относится к тебе как к равному. И если у тебя с ним хорошие отношения, то всё хорошо. А если испорчены..., то извини...

sin_a ★★★★★
()

Почему коты не любят отвечать за свои действия?

Ежи не отвечал за свои поступки
потому что был собак
это просто — быть собак
не отвечаешь за поступки...

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

я своего таки поймал, прямо на столе, лупанул мордой об стол - уже вот год как не лазит.

dib2 ★★★★★
()

ты его уже воспитал, раз он знает, что нельзя. просто он считает это правило нечестным и не хочет выполнять.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Как сделать честным?

Причем, он настолько умный, что например, если он что-то со стола свалил, то потом, когда видит, что я за ним это собираю, в спешном порядке ретируется.

hibou ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

применять крайне редко и с осторожностью.

с осторожностью для глаз, у меня сиамская за такое морду может раскромсать и с её точки зрения будет права

PS НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Во первых, не подноси морду близко. А во вторых — да, конечно нужно думать с кем, как и когда так можно делать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

никак, на столе же интересно, а ты запрещаешь. причем сам туда лазишь :)

иногда иду на кухню и издалека слышу, как кошка приземляется на пол, услышав мои шаги. когда думает, что ее никто не видит, тоже лазит, скотина. уже пару лет не могу ее застукать на месте преступления.

moot ★★★★
()

А почему люди не хотят отвечать за модераторский произвол?

cipher ★★★★★
()

Да ладно коты. Почему люди не любят отвечать за свои действия? Почему они ведут себя как коты?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

А к сиамцам я бы вообще близко не подходил. Ты бы ещё какого нибудь питбультерьера завёл и рассказывал как с ним осторожно надо.

sin_a ★★★★★
()

Я на свою орал дурниной (ну именно так «ААААААРРР!!!»), чтобы чётко дать понять, что я страшен в гневе. Бить не бил принципиально. Животное выросло слегка звезданутое, но вполне адекватное. :-) Правда, я не так уж много ей запрещаю, в частности, со столов особенно не гоняю.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

сиамская

Не сильно меняет ситуацию.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

коты думать не могут

Кто тебе сказал? Я не разделяю ЧСВ человечества на счет своей исключительности и наделяю разумом любую живность, по крайней мере из высших млекопитающих. Просто разум-разуму рознь, у человека он предположительно самый развитый.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

у неё есть плюсы, она по поведению как собака, любит только одного, никогда мимо лотка не ходит и очень воспитанная, но ненавидит всех и всё

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от J

Да вы изувер, батенька... Жестокое обращение с животными карается по закону. Наверно... По крайней мере должно.

sin_a ★★★★★
()

Причем он знает, что на стол нельзя

На стол нельзя, пока ты видишь - в этом вся проблема

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Отож!! Линуксоид+ардуино+ёмкость_с_водой+опрыскиватель+вебкамера = чистый стол.

sin_a ★★★★★
()

Говорят, коты без яиц ведут себя значительно лучше.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Это же котэ... смирись и подчинись ему. Ты обязан его гладить, кормить и выносить за ним горшок )))

xterro ★★★★★
()
Последнее исправление: xterro (всего исправлений: 1)

Потому что у них нет понятия ответственности. Они не думают прошлым, только «куда бежать, он на меня нападает».

vurdalak ★★★★★
()

Закрывай дверь на кухню. Учить по морде бесполезно.

stave ★★★★★
()

На просторах этих наших интернетов натыкался на такие методики.

Упражняешься с гантельками там или еще чем, потеешь... Потом используешь животного в качестве полотенца. Наверное можно мяска еще покушать, для усиления эффекта.
Да, еще кошаки же вроде там своей железой метят территорию, так что можно и этот метод на нем испытать, со своими феромонами соответственно.

Оно конечно жывотинка может и психически поплывет после первых процедур, но вроде как усвоит кто альфа и чья территория.

А дальше смотри видеоуроки Анимал-Планет: My cat from the hell.
Из них следует что жывотное надлежит уматывать играми и прогулками по состояния хвост отваливается, лапы ломит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Потому что у них нет понятия ответственности. Они не думают прошлым, только «куда бежать, он на меня нападает».

Кот думает, как избежать наказания. А не как не быть виноватым.

Научись постить хоть пару непротиворечивых постов. Потом пиши, ок?

J ★★★★
()

Как воспитать кота?

Воспитание кота нужно начинать с воспитания хозяина.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и все в 12+летнем возрасте болели хотелками собачки-кошечки.
Это потом проходит.

Сейчас как-то с трудом представляю себе кошачий анус на своем обеденном столе или клавиатуре. Всё живое должно бегать по двору частного дома, чтобы его можно было вычесать, вымыть, поиграться.
А потом зайти домой, помыть руки и не брать дурного в голову. Один фиг фекалии размазываются по территории обитания будь то собака или кошка.

Deleted
()

Обеспечить достаточным количеством адреналиносодержащих развлечений. Коту попросту скучно в 4 стенах. Вот если его вывезти на дачу на месяцок...

mm3 ★★★
()

Как воспитать кота?

Физически.
Не бить, конечно, надо показать, кто главный.
Берешь за шкирку (сразу после проступка) и слегка (!!) по морде (ну вот как человека по спине стучат, чтобы он повернулся) пока он не начнет пищать.
Запомнит за пару повторений, проверено на тещином коте, который теперь даже не пытается метить в доме.

yirk ★★★
()

Кота наказывать можно только в очень короткий срок после того как он что-то сделает. Сидит он на столе, забегаешь с полотенцем и прогоняешь. А то и вовсе делаешь с него ракету в снег.

Вот насрет кот, люди потом через два часа прибегают и дают ему люлей, он удивляется неадекватности

vertexua ★★★★★
()

Почему коты не любят отвечать за свои действия?

Взяв кота ты согласился с EULA. Кота ты взял AS IS, ответственность со стороны кота == 0 и ты с этим согласился.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

слегка

пока он не начнет пищать

Это как вы его так слегка, утюгом?

Кстати пищать не каждый будет, достаточно умный кот просто вырвется и оставит парочку глубоких царапин на таком хозяине.

vurdalak ★★★★★
()

Просто спокойно (!) подходи и спокойно (!) снимай кота на пол рядом со столом. Через несколько раз до кота дойдёт. Гарантированно. Кричать и бить котов нельзя. И вообще любых живых существ. Изверги.

E ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.