LINUX.ORG.RU

Необходимо ли модераторам отвечать за неправомерные действия?

 ,


0

3

Мне интересно, зачем на форуме есть правила, если на самом деле они не работают, ими никто не руководствуются, а «модератор» позволяет себе тереть что хочет и когда хочет, и по каким угодно причинам.

Вы бы так и написали «правил нет, как барин захочет - так и будет».

И ладно, я понимаю, что всё что угодно можно записать в оскорбления, но - этим ведь не ограничивается. Меняет интересует то, что с каким пор и почему модератору позволено лезть со своим «мнением» в тему, в которых он ничего не понимает, и как следствие - начинает тереть с определением «неверная информация».

В конечном итоге - вопрос звучит так. Необходимо ли модератору отвечать за «неверная информация», либо можно болтать что угодно, тереть что угодно и за это не отвечать.

Естественно, что я всегда могу доказать правильность моих слов. Хотя и доказывать это должен не я.

P.S. Ещё меня интересует то, зачем эти «эксперты» блокируют мне постин? Опять же - причин нет, обоснований нет. Всё происходит втёмную.

Хотя скорее всегда, модератор - это божество, а холопам негоже его призывать к ответу?



Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)

Необходимо ли модераторам отвечать за неправомерные действия?

Да, но они не хотят.

v9lij ★★★★★
()

модератор - это божество, а холопам негоже его призывать к ответу?

Про какого конкретно модератора речь? И где ссылка на драму?

mbivanyuk ★★★★★
()

Я так понимаю, что речь про этот комментарий в топике:

Сообщение удалено tailgunner по причине 4.2 Вызывающе неверная информация (-7)
Ответ на: комментарий от sniper21 19.02.2018 10:24:08

Уже давно есть infinity_alloc(). Используй.
vcerloman (19.02.2018 16:14:53)

Ссылки на удалённые давать не умею.

Не ожидал от царя, что он побежит плакаться и размазывать сопли.

Ivan_qrt ★★★★★
()

Ссылки я все не приведу, ведь он их не просто так трёт. Он затирает проявление своей осведомлённости. В частности, самое топовое из того, что он уже раз 10 сносил - посты вида: «поведение не является следствием оверкоммита, а всё как раз-таки наоборот».

Пример тут: React+Redux, быстро растет «бесполезный» код , где я спросил у ТС"а - зачем он использует то, от чего сам же плюётся. Снесли как флуд. Это шизофрения чистой воды, ведь сносящий даже в словарик не заглядывал, а обосновать снос никогда не сможет.

Создание строки в C (СИ) - тут, я назвал сообщение «потугой», «лозунгом» и я это могу обосновать.

Достаточно посмотреть ответ автора, где он несёт ахинею:

Вот когда поймёшь, почему «длиннннна» не берётся из интернеты, ты познаешь дзен strncopy.

Т.е. я был прав - он клоун( хотя это я даже не говорил), а второе.

Почему он клоун? Смотрите heartbleed. Доказал я то, что он ретранслирует агитки? Да. Доказал я то, что он пишет ахинею? Да. Доказал ли я то, что он некомпетентен? Да.

Идём далее, в той же теме: Уже давно есть infinity_alloc(). Используй.

Сможет ли мне модератор хоть что-то ответить? Нет. Могу ли я показать и доказать существование «бесконечных» буферов? Да.

Основная проблема данного представителя в том, что его квалификация заканчивается на мануале средней паршивости. Он прочитал где-то в мануале о том, что «поведение следствие оверкоммита» - вот и считает, что он самый умный. Могу ли я доказать обратное? Да. И я уже это десятки раз доказывал.

И в этом проблема, кто вообще дал право людям, с какой-то неопределённой квалификацией - рулить этим разделом и определять, что является правильным, а что нет? Откуда он вообще может это знать?

vcerloman
() автор топика

Иногда и божеств прогоняют со священного Олимпа обратно к смердам ☺.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Не ожидал от царя, что он побежит плакаться и размазывать сопли.

В чём плачь? Естественно, что мне он ничего сказать не может, свои слова обосновать не может. Это знает каждый, кто видел мои с ним баталии, да и вообще хоть как-то знает меня.

Почему я не могу прийти и спросить? На самом деле всё глубже, но мне лень это разъяснять. Имею право спросить - спросил. Если для данного форума это норма - пусть так и скажут.

Да, можно сносить что угодно и как угодно. Да, правила не работают - ими вообще можно не руководствоваться, либо просто писать 4.3 без всяких обоснований.

vcerloman
() автор топика
Ответ на: комментарий от vcerloman

В чём плачь?

В том, что ты пишешь в ЛОР нытьё о том, что кто-то удалил твой пост. Хочешь делать как мужик, бери пример со Стиви. Он за неправомерное 4.2 призвал модераторов к ответу. А у тебя простое нытьё, без каких-либо последствий.

Да, правила не работают

Правила работают. Где-то есть мелкие перегибы, но в основном, всё по делу. И пока ты не обосновал, чётко и ясно, обратного, неправ ты.

Раньше царь обосновывал, а не ныл. А ты не фейк случаем?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vcerloman

Да, с Шаманом007 согласен, он совсем поехавший. Зачем я это читал?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Узнал почерк хвостострела не дочитав до половины.

Это ты сейчас палишь тайное знание, что tailgunner - это и есть Царь?

bread
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

В том, что ты пишешь в ЛОР нытьё о том, что кто-то удалил твой пост. Хочешь делать как мужик, бери пример со Стиви. Он за неправомерное 4.2 призвал модераторов к ответу.

И где стиви? А где этот пациент? Почему он продолжает самодурить? Да и призвал он только по тому, что у него есть звёзды( которые уже снесли), а так - его тему тут же выпилили, и осталась бы она выпиленной, если б не звёзды.

А у тебя простое нытьё, без каких-либо последствий.

Зря ты так думаешь. Если бы последствий не было, они бы не тёрли. Последствия есть и очень даже значительные.

Когда люди видят клоунов - они воспринимают клоунов за клоунов, поэтому так и нужно, тереть всё сразу, пока много людей об этом не узнали. В этом и заключается стратегия. Сесть в лужу и снести всё - для того, чтобы это скрыть, и для того, чтобы отнять у меня возможность ответить.

Правила работают. Где-то есть мелкие перегибы, но в основном, всё по делу. И пока ты не обосновал, чётко и ясно, обратного, неправ ты.

Нет, правила не работают. Нет никакой последовательности, нет никакой логики, нет никакой обоснованности. Сносится то, что захочет снести левая пятка модератора.

И нет, это не я должен обосновывать, а модератор. Ведь что в правилах написано:

безапелляционно сообщающие вызывающе неверные факты

Кто-то доказал, что мои факты неверны, либо они «безапелляционны»? Нет. Дак и мало того, я даже доказал( и не раз), что мои факты верны. Только вот всё это сносится.

Удаляя, у тебя есть основание. Если ты не можешь его предоставить - ты самодур.

И даже не смотря на то, что я тысячи раз доказывал обратное, тысячи раз множил на ноль все эти заявления - их сносили, да и я вообще не должен этого делать. И ты явно врёшь, пытаясь выгораживать модераторов.

Раньше царь обосновывал, а не ныл. А ты не фейк случаем?

Я уже всё обосновал. И обосновал ещё раз, да и обосную ещё множество раз.

Я лишь задал вопрос. Необходимо ли модератору отвечать за свои действия?

vcerloman
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Я уже писал, и именно этот пациент всё сносил.

__total_ram гуглится и его не снесли:

#include <sys/sysinfo.h>

uint64_t __total_ram;
__attribute__((constructor)) void __init_total_ram(void) {
  struct sysinfo inf;
  sysinfo(&inf);
  __total_ram = inf.totalram;
}

Либо чрез sysconf().

А далее infinity_alloc() { return malloc(__total_ram); }

Но это не работает из-за убогих кастылей в ядре. Тут надо либо их вырубить, либо реализация чуть усложняется. Нужно вызывать не от «всего», а от свободной. Это просто так не получить, но получить можно. Надо к _SC_AVPHYS_PAGES добавить выгружаемое. Всё это реализуется в сто строк, и это уже сотни раз обсуждали. Можно колхоз-swap учесть и тд.

А далее всё просто - ты уже имеешь бесконечный буфер, ведь он чисто физически не может кончиться. Конечно, миллионы ты их не создашь, но тысячи - всегда.

Хотя миллионы буферов итак не нужны, ведь в 99% случаев - они временные, а в остальном 1% - их можно свести к временным.

vcerloman
() автор топика
Ответ на: комментарий от vcerloman

А что будет со следующей программой? А сколько потоков твоей программы удастся запустить, прежде чем она поставит машину колом?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А что будет со следующей программой?

Ничего.

А сколько потоков твоей программы удастся запустить, прежде чем она поставит машину колом?

Сколько угодно.

Никакого отношения то, о чём я говорю - к твоим вопросам не имеет.

vcerloman
() автор топика
Послушай, Степа, 
Говорим в последний раз. 
Рост у нашего холопа 
Должен быть не больше нас.

Пугачевы или Стеньки 
Здесь не водятся давно. 
Можешь встать на четвереньки 
Нам, товарищ, все равно.

Постепенно уменьшаясь, 
Станешь главный лилипут. 
А иначе будет хаос, 
Полный хаос будет тут
Shulman
()
Ответ на: комментарий от vcerloman

А что будет со следующей программой?

Ничего.

В смысле не запустится? :)

А сколько потоков твоей программы удастся запустить, прежде чем она поставит машину колом?

Сколько угодно.

Что-то не верится. Давай проверим. Программа читающая построчно «Войну и мир» или другой большой текстовик, заменяющая йотированные гласные на «й + соответствующая нейотированная», и пишущая всё это в /dev/null, чтобы лишний раз диск не напрягать. Осилишь написать?

Никакого отношения то, о чём я говорю - к твоим вопросам не имеет.

Судя по твоему тону, твои сообщения трут за твою хамскую категоричность, а не чтобы скрыть от мира твои гениальные достижения.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

В смысле не запустится? :)

Ответил ниже.

Что-то не верится.

Это моя проблема?

Давай проверим.

Что?

Программа читающая построчно «Войну и мир» или другой большой текстовик, заменяющая йотированные гласные на «й + соответствующая нейотированная», и пишущая всё это в /dev/null, чтобы лишний раз диск не напрягать. Осилишь написать?

В job. Какое отношение это имеет к теме?

Судя по твоему тону, твои сообщения трут за твою хамскую категоричность, а не чтобы скрыть от мира твои гениальные достижения.

Именно за это, ты уже пытаешься делать то же самое.

Это не категоричность - это определённость. Видишь, ты уже пытаешься заставить меня лизать себе жопу, выкатывая полностью неадекватные определения.

Задал вопросы - тебе ответили. Есть что возразить - возражай. Но тут проблема в том, что подобный ответ определяет их бесполезность, а значит бесполезность твоих попыток. Это тебя ущемляет, ведь как же так - твои вопросы бесполезны.

Ты продемонстрировал ту самую мотивацию, с которой мои сообщения трут. Молодец.

Всё идёт по одной и то же дорожке. Попытка уличить меня в чём-то без понимания. Полная неудача, заспам неадекватом и затирание своих/чужих неудач, под полностью неадекватными предлогами.

Есть что возразить по поводу моей категоричности - возражай. Нет, дак чего ты меня пытаешься обвинять?

vcerloman
() автор топика

Собственно, примеры и пруфы не заставили себя долго ждать. Мы видим человека, который задаёт вопросы. Вам кажется, что его мотивация - задавать вопросы. Нет. И он уже это продемонстрировал. Его мотивация - поймать меня, либо все показать свою «гениальность». В любом случае - это одно и то же.

Ну дак вот, мне задали вопросы на которые я ответил. Ответил нормально. Человек, если бы ему действительно нужны были ответы - он бы продолжил задавать вопросы, но что мы видим?

Мы видим полностью неадекватный бред в ответ, скобочки, какие-то требования, полностью неадекватные «можешь сделать?», которые никак с темой вообще не связаны. И он никогда их не свяжет.

Далее идут полностью неадекватные обвинения, почему я обращаюсь к нему как к барину. Непорядок.

Дальше он станет повторять две фразы - «где код?» и «ты меня обижаешь!». Одновременно с этим он начнём стучать, либо тереть(если это буде модератор) мои сообщения под предлогом мнимого хамства и прочего.

Схема простая. Под предлогом вопросов заспамливать неадекватом, провоцировать на посыл.

vcerloman
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну мне нужна справка. Я ведь не могу уйти просто так, и переманить кого-то просто так.

vcerloman
() автор топика
Ответ на: комментарий от vcerloman

Ты обещаешь производительность. Меня это крайне заинтересовало. Но все обещаные «серебрянные пули» при тестировании оказывались сделаны из навоза. Я в достаточном отчаянии чтобы пробовать всякую хрень. Давай ссылку на тред, где удалили твоё 100-строчное решение.

question4 ★★★★★
()

Это Россия, не забывай. Вместе с любым повышением полномочий сразу появляется синдром вахтёра. В интернет культуре это проявляется в крайней степени.
Просто игнорируй пациентов.

paran0id ★★★★★
()

Конечно необходимо. Я думаю надо ввести практику публичных товарищеских судов, когда макском будет прилюдно выводить модераторов по одному и публично отчитывать во всех его преступлениях. А тот будет униженно соглпашаться, что да, грешен, батюшка.

morse ★★★★★
()
Последнее исправление: morse (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Я в достаточном отчаянии чтобы пробовать всякую хрень

Я думаю, что если ты спросишь в Development, твой шанс получить ответ (не от царя, конечно) будет выше.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Ты обещаешь производительность.

Кому и где?

Меня это крайне заинтересовало.

Ну дак описывай задачу, и спрашивай.

Я в достаточном отчаянии чтобы пробовать всякую хрень.

Пиши что нужно.

Давай ссылку на тред, где удалили твоё 100-строчное решение.

Решения чего?

vcerloman
() автор топика
Ответ на: комментарий от paran0id

Просто игнорируй пациентов.

У них ведь ручки, они банят, они трут - в этом и проблема. Как я тебе буду это игнорировать?

vcerloman
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Нужно просто ввести для пользователя право - потребовать обоснование, в целом да - это будет суд. Как только пациент не смог привести обоснование - он самодур. Всё просто.

Написал «неверное» - ответь за это. Но ведь он никогда не ответит. Это и решит все проблемы. Сразу неадекватные выпилы прекратятся.

А эти «оскорбления», как в детском садике. Что за идиотизм.

vcerloman
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

В очередной раз доказываю, что балабол есть балабол.

Это что:

Как можно затюнинговать этот участок кода? Kак ускорить исполнение данного кода? Сравнение Rust и C++ на примере трассировщика путей (комментарий) ускоренная математика (вычисление atan2, sqrt) c++

Да тысячи их. Это лишь малая часть того, что я так сходу смог нагуглить. Множество выпилено, да и хрен найдёшь сейчас.

скорость доступа к mysql и postgres (комментарий) - это моё любимое.

Т.е. примерно в 750тысяч раз быстрее твоего результата на луа с мускулом.
цель перехода с php+mysql на lua+pgsql не в выигрыше сферических наносекунд в вакууме, а в стабильности работы и отклика

Для тех, кто не понимает причины его поведения, часть их них тут: Язык программирования Си сложен в изучении? (комментарий)

Можно почитать и убедиться, что из себя представляет пациент без затирания. Кстати, как там жулия? Обогнала сишку?

vcerloman
() автор топика
Ответ на: комментарий от vcerloman

Решения чего?

реализация чуть усложняется. Нужно вызывать не от «всего», а от свободной. Это просто так не получить, но получить можно. Надо к _SC_AVPHYS_PAGES добавить выгружаемое. Всё это реализуется в сто строк, и это уже сотни раз обсуждали. Можно колхоз-swap учесть и тд.

Необходимо ли модераторам отвечать за неправомерные действия? (комментарий)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Не, это не работает. Ты явно врёшь, пытаясь тратить моё время. Если тебе что-то нужно - тебе не нужны кастыли, ведь это изменяется итак.

sysctl vm.overcommit_memory=1 -w - и вперёд, тебе хватит __total_ram

vcerloman
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Хочешь чёткие ответов - задавай такие же вопросы. Объясняй что и для чего тебе нужно. Пока твои вопросы не выглядят как осмысленные.

vcerloman
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Как я понимаю, ты сможешь обосновать эти определения? Хотя о чём я, ведь их опять нету.

vcerloman
() автор топика
Ответ на: комментарий от vcerloman

Не, это не работает.

Что не работает?

Ты явно врёшь, пытаясь тратить моё время.

По-моему, у тебя параноя. Или нервы шалят. Лечись.

Если тебе что-то нужно - тебе не нужны кастыли, ведь это изменяется итак.

Тогда зачем ты писал, что они нужны?

Хочешь чёткие ответов - задавай такие же вопросы.

Рассогласование падежей — баг или фича?

Объясняй что и для чего тебе нужно. Пока твои вопросы не выглядят как осмысленные.

Никогда не приходилось работать с реальными задачами? Когда никто не знает, что именно нужно, но все знают, каким оно не должно быть. Тыкаешься в темноте и нащупываешь спеки.

Пока я хочу оценить достоинства отказа от менеджера памяти glibc. А там видно будет.

Но даже тут ты умудрился сам себе спротиворечить. Нужна эта обвязка, или нет? Зачем ты её упомянул?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Зачем ты её упомянул?

Дистанционные психологи в треде.

Затем, что Царь - это attention whore, и его цель - продолжить дискасс, пока его можно продолжать. Неважно с кем и неважно о чем. Достаточно посмотреть «царские» топики, где количество его сообщений стремится к количеству сообщений всех остальных участников, вместе взятых.

cherry_boy
()
Ответ на: комментарий от question4

Что не работает?

Попытка меня обмануть.

По-моему, у тебя параноя. Или нервы шалят. Лечись.

Лечись.

Тогда зачем ты писал, что они нужны?

Если ты что-то не понимаешь, то это твоя проблема. Но я тебе поясню.

Есть нужное, а есть ламерки. Ламерки ничего не знают, ничего не понимают, они несут ахинею. Именно для ламерков я это и писал.

Если проще, я показал, что решение работает даже в ненужном окружении, но это не значит, что оно нужно. Просто ламеркам нечего ответить, вот и приходится им пояснять, что оно работает так же и в привычном им окружении.

Никогда не приходилось работать с реальными задачами? Когда никто не знает, что именно нужно, но все знают, каким оно не должно быть. Тыкаешься в темноте и нащупываешь спеки.

Какое отношение твои рассуждения имеют к теме? Никакого. Если ты не знаешь, что тебе надо - вначале узнай, а потом ищи решение.

Пока я хочу оценить достоинства отказа от менеджера памяти glibc. А там видно будет.

Это ничего тебе не даст, ведь ты даже адекватно сформулировать отказ не можешь.

Отказ происходит не от менеджера памяти glibc, а от ущербного api и представлений из 70 годов.

Если тебе нужен очередной malloc(), но только быстрее - ты перепутал реальность, и такого не будет.

Но даже тут ты умудрился сам себе спротиворечить. Нужна эта обвязка, или нет? Зачем ты её упомянул?

Зачем ты пытаешься в чём-то меня уличать, если ты ничего не понял. Это ты не понял, а не я «спротиворечил».

Но я тебе повторю, подобные вопросы задаются с множеством мотиваций. Первая - попытка меня поймать, «аа, твоё не работает в моём колхозе». Вторая - попытка понять и что-то узнать. Если ты хочешь мне орать «в моём колхозе не работает» - для тебя существует полный ответ, а если «я хочу использовать» - то тебе это не нужно. Просто исполни необходимые условия.

vcerloman
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

И кстати, ты уже себя показал. Если у тебя нет мотивации меня ловить и нести ахинею, то зачем ты занимаешься этим:

Но даже тут ты умудрился сам себе спротиворечить.

?

vcerloman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.