LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

страшилки егэ

 


0

1

Учусь в одиннадцатом классе, скоро сдавать ЕГЭ. В школе нас пугают, хотел бы узнать, чему верить?

1) говорят, что поставят металлоискатели и мобильники не пронести. Неужели металлоискатель реагирует на телефон?

2) будут глушить телефонные сигналы

3)говорят, что будут какие-то приборы, которые моментально разряжают любые батареи. Это вообще технически возможно?


Такие тут все умные конечно) «ЕГЭ это простейший экзамен, че его не сдать» думает каждый, а на деле никто выше 50 баллов никакой экзамен не сдаст)

rms
() автор топика

1) говорят, что поставят металлоискатели и мобильники не пронести. Неужели металлоискатель реагирует на телефон?

Может среагировать. Как ты думаешь, почему?

2) будут глушить телефонные сигналы

Хрен им по всей морде - незаконно. Т.к. не было исследований на безопасность, к тому же это действия против оператора связи. Можно позвонить в 112 и сказать, что глушат GSM связь, мол, подвергают опасности.

3)говорят, что будут какие-то приборы, которые моментально разряжают любые батареи. Это вообще технически возможно?

Хайня! ЛПП. Тогда бы не только они это использовали, это первое. А второе, из курса физики, как ты думаешь, почему это нельзя сделать на практике? Вперед учить физику :-)

//учи сам, пригодится. если не как знания, то как хорошая тренировка мозга и памяти. и да, кстати, успеешь.

Ze
()
Ответ на: Дизлайк от anonymous_sapiens

Ты заметил? Какой ты оригинальный

rms
() автор топика
Ответ на: комментарий от rms

«ЕГЭ это простейший экзамен, че его не сдать»

Это дерьмовый экзамен, а не простейший. Что делают в 11? Весь год надрачивают решение типовых задачек и все. Это ли не гадость?

//эх, а был бы свободен целый год... красота!

Ze
()
Ответ на: комментарий от rms

Чтобы сдать УГЭ ниже 50 баллов, надо на него не прийти.

shahid ★★★★★
()

В школе нас пугают, хотел бы узнать, чему верить?
1) херня про телефоны
2) херня про телефоны
3) херня про телефоны

А ты не будь придурком, пиши своим умом. Среднестатистической школоте нечего бояться, кроме математики, но и там минимум набрать совсем нетрудно.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rms

нет

Что надо выучить? Расскажи :D //полугодовой курс физики на 3 курсе мехмата был выучен мною за 3 дня. Так что проблем нет :-)

Есть какие-нибудь оригинальные варианты шпаргалок?

Бумага же, епт. Вкатываешь шрифт 3-4 (можно 2, но это для экстремалов), вполне различимо. Не палится приборами, можно сожрать в случае чего (лол), пользоваться удобно. Но все же советую не использовать.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Бумага же

Некоторые закупали ручек прозрачных по количеству билетов и вставляли туда эту папиросную бамагу с написаными ответами на билеты тонкой ручкой, сиди и с ручки читай. Очень даже наверно удобно. Только запаришься шпоры эти писать.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

полугодовой курс физики на 3 курсе мехмата был выучен мною за 3 дня. Так что проблем нет :-)

а подробней можно?)

rms
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

Разумеется всё горе от ума. Но мне страшно быть счастливым.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rms

начинают проходить весь курс по всем предметам начиная с седьмого класса.

Ситуация была такова: после сданной зимней сессии совсем забил на учебу, гулял во всю, про учебники даже не думал. А сессия подкралась незаметно - за неделю опомнился. Прокрастинировал 4 дня, потом понял - «не сдам - выгонят. 3 года впустую!». И, собственно, учебники, тетрадка и ручка, пачка кофе и классная мотивация учиться. Как делал? Просто вдумчиво читал учебники штука за штукой, расписывал все, что непонятно/средне_понятно, конспектировал, решал задачи. Через «не хочу» и «не могу», итого ко дню сдачи у меня осталось полдня на сон, что я, собственно, и сделал. Все просто и никакой магии, а всего лишь мотивация.

//вообще, если есть цель, серьезная, реально серьезная - можно творить удивительные вещи

Ze
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А зачем вообще нужны шпоры? Так сложно запомнить полторы школьные формулы? Серьезно, что трудного? Сложное зачастую выводится, а простое - и так запоминается.

Ze
()
Ответ на: комментарий от rms

Моя кулстори. Знал русский язык на двойку (но т.к. двойки в школе не ставят, то официально был трояк), на подготовку к ЕГЭ забил, пришёл на экзамен, расставил крестики в случайном порядке, что-то накалякал в письменной части - получил один из лучших результатов по классу. Потом состоялся неприятный разговор с учителями - сказали, что я всех подставил т.к. если комиссия начнёт копать, почему троечник сдал ЕГЭ на такой высокий балл, то может вскрыться, что отличники заранее получили варианты тестов для заучивания. Будто я виноват, что у меня сработал трикстер-mode.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rms

Ну, школьники которых я готовил года три назад сдавали на 88 и выше (информатика). Даже девочки. Сомневаюсь что за три года там изобрели что-то фундаментально новое.

ncrmnt ★★★★★
()

Не так страшен егэ, как ленива школота. Вариант «выучить» вообще не рассматривается?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В школе нас пугают, хотел бы узнать, чему верить?

Своим мозгам. train it

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

А время будет? Нас сначала собирали в своей школе и под конвоем вели в другую, где был экзамен.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Вот и я про то - они хороши в качестве повторения материала, все же моторная память - это хорошо...

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Елы-палы, ну по пути. Или попросить кого. Вариантов много. Но в общем, это незаконно, как минимум опсосы страдают.

Ze
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А бурную молодость помнишь? Или друзей из-за скверного характера не было совсем, и на вписки не звали ?)

rms
() автор топика

Мобилку достаточно поставить в режим полёта, чтобы не фонила

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Потом состоялся неприятный разговор с учителями

Уже после ЕГЭ их можно посылать далеко

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rms

Кстати, для школьного аттестата 50 баллов разве не хватит?

А насчёт ВУЗа извини. Если кто-то другой знает этот предмет лучше тебя, то кто из вас должен получить высшее образование (пока ещё) в подарок?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rms

Такие тут все умные конечно) «ЕГЭ это простейший экзамен, че его не сдать» думает каждый, а на деле никто выше 50 баллов никакой экзамен не сдаст)

неужели?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rms

Это ты зря так. Достаточно прорешать (с пониманием) пару демонстрационных вариантов.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нет, все будет так же, как и сейчас. Просто не будет липовых аттестатов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rms

а на деле никто выше 50 баллов никакой экзамен не сдаст

на деле еге на 50 баллов сдаст даже шимпанзе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Моя кулстори. Знал русский язык на двойку (но т.к. двойки в школе не ставят, то официально был трояк), на подготовку к ЕГЭ забил, пришёл на экзамен, расставил крестики в случайном порядке, что-то накалякал в письменной части - получил один из лучших результатов по классу. Потом состоялся неприятный разговор с учителями - сказали, что я всех подставил т.к. если комиссия начнёт копать, почему троечник сдал ЕГЭ на такой высокий балл, то может вскрыться, что отличники заранее получили варианты тестов для заучивания.

Маладца! классно ты их! :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rms

Я уже сдал на достаточный для поступления результат.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rms

Говорю же, иди в военкомат, я вот сходил чтоб в ввуз на 5 лет и потом 18 календарей во всяком говне, зато в 33 года на пенсии. Работаю конечно, а то скучно.
Всё помню, было в 100 раз веселее и экстремальнее. А здесь сейчас тоска :(
//хотя сейчас уже и негде, может будет чего интересного где-нибудь

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rms

это для лохов

если не запоминаешь с первого раза и не способен написать на 90 баллов без шпор то ты и так лох. Школьные учебники - это максимум сотня страниц на целый год. Что ж ты в вузе делать будешь?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.