LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЕГЭ+Linux


0

1

Хз, будет ли кому-то интересно. Недавно узнал, что наступила весна(лето?) и в школах проводят экзамены (ЕГЭ, так это теперь называется) с металлоискателями и видеонаблюдением. Ходил собсно пускал это видеонаблюдение на запись (пишет локально на хард, транслирует по сети в Центр). Писишники с наблюдением (ПАК, как их называют) - это фирменные fujitsu с Linux и гуи для работы с камерами. Чтобы начать запись, нужно ввести с бумажки цифровой пароль вида XXX-XXX-XX. Ну, думаю: «Классно! Linux. Пароли. Безопасность. Наверное, какой-нибудь паренек написал скрипт-генератор случайных паролей, потом сделал из скрипта экспорт в документ и отправили на распечатку...»

Каково же было мое удивление, когда 20% паролей не подошли! Может, старые пароли с прошлого ЕГЭ? Ничего подобного. Саппорт пояснил, что это повсеместный «баг», а виноват, конечно же, виндовый Excel! Он «съедает» ноль впереди числа!

«Скрипты... Экспорт...» Тьфу! Живу в стране дураков, млин.

★★★★★

Если ставить GNU/Linux, то ставить его везде. А смесь «глюки шиндовс + нормальная работа онтопика» - это аццкий коктейль.
Кстати, тоже сейчас заметил, что бомбануло у вас, уважаемый.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Тоже. Правда, думаю, что ваш вариант будет страшнее.

DeadEye ★★★★★
()

Живу в стране дураков

Тоже мне, новость...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

На самом деле, когда я услышал про металлоискатели, видеонаблюдение и прочие блекджеки, мне захотелось почему-то сдать ЕГЭ, причем непременно протащить шпору и не спалиться. Да, для меня давно не актуально, да и сложного там ничего нет и быть не может. Но вот почему-то захотелось. Непременно шпору такого технического левела, который не спалится и несдетектится ни одним из доступных там методов.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Непременно шпору такого технического левела, который не спалится и несдетектится ни одним из доступных там методов.

А чтобы шпора была с камерой и ИИ: пощелкал бланки, подождал маленько, получил номера ответов =D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, моя неадекватная фантазия рисует идею органической электроники наносящейся на интимные части тела пациента (шобэ не видно), power-harvesting на разности температур тела и окружающей среды, микрофон в виде мембраны на кость (а-ля гуглогласс), и а управление через ЭЭГ сигналы, снимаемые с кожи головы, мышц рук...

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

power-harvesting на разности температур тела и окружающей среды

А уже есть такие технологии? Я как-то подумывал: как можно питать всякие кардиостимуляторы? Придумал лишь "мини-ГЭС" (но там проблема с очисткой от тромбов).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну элементы пельтье не то чтобы производительно, но работает. А для кардиостимуляторов пробегала статейка в nature(?) где описано возможнось получать энергию из крови «нативным» способом разлагая сахара ферментами, точно так же как это делают другие клетки. К тому же всегда можно сделать органическую солнечную батарейку, и покрасить ей всю одежду и нашить ионисторы вместо пуговиц.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

а виноват, конечно же, виндовый Excel! Он «съедает» ноль впереди числа!

Конечно, тупоголовый юзер не может в формат ячеек, а виноват эксель.

J ★★★★
()

Они ещё и виснут постоянно. Грузят их пачками каждый день.

P.S. Я прямо сейчас наблюдаю через эти камеры за экзаменом.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Поставь вебку - мы будем за тобой наблюдать.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

такого технического левела, который не спалится и несдетектится ни одним из доступных там методов.

Знакомые одиннадцытикласниццы шпоры под колготки прячут. Засчитывается?

zinfandel ★★
()

Нет не Exel виноват и не M$, виноват тот кто в колонке паролей не указал текстовый тип!

«Скрипты... Экспорт...» Тьфу! Живу в стране дураков, млин.

халтурщиков и разгильдяев.

multihead
()
Ответ на: комментарий от J

Конечно, тупоголовый юзер не может в формат ячеек, а виноват эксель.

В том и дело, что здесь и GNU/Linux с либреофисом бессилен.

multihead
()

ЕГЭ+Linux

Я уж подумал, что опять какой-то придурок пытается купить ответы и открыть их на Linux.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Наверное, какой-нибудь паренек написал скрипт-генератор случайных паролей

P.S. Я прямо сейчас наблюдаю через эти камеры за экзаменом.

ок, тогда подправь заодно тот скрипт для паролей, чтобы генерировал без нуля;)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

гм ну скажите сколько вы набрали бы баллов в тесте по русскому например. http://ege.yandex.ru/russian/. У меня если честно 90% вопрос вызывают оторопь. При том что в школе была 4.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

>ок, тогда подправь заодно тот скрипт для паролей, чтобы генерировал без нуля;)
Поправить не могу. Но попробую узнать почему так.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Слушай, а ты не можешь узнать лучше вот какую вещь. Нужно скопировать все видео, записанное ПАКами (в архив или типа того), а интерфейс там не позволяет batch copy. Нужно каждый файл отдельно копировать. Ес-но, это долго. Загрузились с CD, посмотрели, а там все видео, видимо, в формате вещания или еще что. Какой-то spif формат. Может, кто может сказать, как его в mpeg4 преобразовать?

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

К сожалению, сказать не могу. У меня даже нет доступа к их сети. Я вообще видео через flash смотрю. Вещание там через rtmp.

Cooler ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.