LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

страшилки егэ

 


0

1

Учусь в одиннадцатом классе, скоро сдавать ЕГЭ. В школе нас пугают, хотел бы узнать, чему верить?

1) говорят, что поставят металлоискатели и мобильники не пронести. Неужели металлоискатель реагирует на телефон?

2) будут глушить телефонные сигналы

3)говорят, что будут какие-то приборы, которые моментально разряжают любые батареи. Это вообще технически возможно?


говорят, что будут какие-то приборы, которые моментально разряжают любые батареи. Это вообще технически возможно?

Я надеюсь, физику сдавать тебе не надо?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Экзамен проверяет наличие мозга в черепе. При текущем уровне сложности задач, егэ можно просто заменить на КТ головы и померять активность в разных зонах мозга, результаты не изменятся.

Все вот повторяют, мол егэ для дебилов, там все элементарно. А чего же тогда его сдают на 90-100 балов так мало учащихся? Все те кто кричат, что ЕГЭ элементарно и т.п. вы его смотрели? У меня тут сестра заканчивает школу в этом году, я ради интереса посмотрел что там. Вполне себе сложные и нетривиальные задачки по той же математике, на уровне того что мы в свое время сдавали при окончании школы. Особенно в части С, где многие задачи уровня вступительного экзамена по математике десятилетней давности у нас на Радиофаке ННГУ.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

хз что там у вас в ЭГЕ. Я ЗНО с математике пробное сдал на 198.5 из 200. Задание ну ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ. А я сделал две ошибки по невнимательности в первых заданиях.

knotri
()
Ответ на: комментарий от knotri

Когда в школе учился прекрасно все школьные предметы знал. Фигли там?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Все вот повторяют, мол егэ для дебилов, там все элементарно. А чего же тогда его сдают на 90-100 балов так мало учащихся? Все те кто кричат, что ЕГЭ элементарно и т.п. вы его смотрели? У меня тут сестра заканчивает школу в этом году, я ради интереса посмотрел что там. Вполне себе сложные и нетривиальные задачки по той же математике, на уровне того что мы в свое время сдавали при окончании школы. Особенно в части С, где многие задачи уровня вступительного экзамена по математике десятилетней давности у нас на Радиофаке ННГУ.

а мне не верят

rms
() автор топика
Ответ на: комментарий от Daeloce

Ну а как тогда проводить конкурс при поступлении в вуз? Там есть и лёгкие, и сложные задания. Если собираешься в МГУ или Бауманский, то да, нужно стремиться всё решить. Но до ЕГЭ в Бауманском были собственные экзамены не проще. «Фирменным блюдом» было задание на построение и нахождение площади сечения геометрического тела. А в заборостроительный, может, можно претендовать вообще без части С.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

А ты в курсе что во многих школах готовят только к частям А и В, а часть С считают невозможной к решению?

aleks13
()

Бумажные шпоры уже советовали?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Фирменным блюдом» было задание на построение и нахождение площади сечения геометрического тела

это задание с2 по математике

rms
() автор топика
Ответ на: комментарий от rms

Можешь подкинуть (лень искать), попробую решить. Точно помню, что в мои времена такого гейометрического ужаса не было. Было задание подобной сложности, но оно по алгебре.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

3 кеглем не попишешь от руки-то

Тонкие острые карандаши и чуточку усидчивости.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Я на первом курсе прикалывался: писал лекции по химии по 3-4 строчки на клеточку. Получалась одна лекция где-то на треть или половину страницы. Когда к зачету принес, препод сначала охренел, но когда я ему из наугад выбранной страницы прочел пару абзацев, тот таки зачет влепил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ЛОР торт

Начали за образование, перешли к бабам, и в итоге скатили в нацпол.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rms

Evgueni говорил, что школьная физика укладывается в несколько лекций. Сам не поверил, но тут меня на курсы в ВУЗ-е записали (сам бы не пошел, но направила железная дорога, бесплатно — то есть РЖД платит)... по первой лекции это вполне похоже на правду, преподаватель за весь курс обещал пройти все.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

ну да. Задача школы научить не материалу, а научить мыслить. То есть надо небольшой объем материала обсасывать с разных сторон по многу раз.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Советская школа мыслить не учит. Точнее даже наоборот.

наглое 4.2

я тебе даже больше скажу - советская педагогика на высоком счету у западных педагогов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Где советская педагогика, а где школа ;)

то есть ты утверждаешь, что в советской школе была не советская педагогика?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nightingale

школьная физика укладывается в несколько лекций.

такая же хрень и с остальными предметами. Что интересно, с некоторыми, изучающимися первокурами - тоже, что на первом дается за 3-4 лекции на четвертом дается в качестве вводного материала. Что интересно, в вузовском объеме можно грузить уже в 10-11м классе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я так понял, что ты под советской педагогикой имел ввиду науку (теорию). Так вот к действительности советской школы, за исключением экспериментальных и околонаучных школ (университетских, например), она отношения не имела и не имеет.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Я так понял, что ты под советской педагогикой имел ввиду науку (теорию). Так вот к действительности советской школы, за исключением экспериментальных и околонаучных школ (университетских, например), она отношения не имела и не имеет.

то есть учителя в этих школах учились не в университетах педагогических, да?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Да, здесь должна быть запятая, но мы это ещё не проходили, поэтому это ошибка!

О боги. Я бы самовыпилился с помощью циркуля на месте от такого.

knotri
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Они может быть и учились, только толку от этого... Впрочем я сомневаюсь и в том, что их учили как следует. Видя своих учителей, советских еще выпускников нынешнего МПГУ, боюсь представить, что творилось и творится в региональных институтах. Стоит только сказать о нагрузке как школьных учителей, так и вузовских преподавателей, которая завышена была запредельно. Сейчас вроде бы уже не так все плохо, но школа пока еще советская, да.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

чтобы было хорошо видно каждого списуна

Когда речь идет о жизни людей, я не могу полагаться на свои знания!

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

блин. Я не могу спорить, когда черное называют белым. Это не для моих нервов. Поэтому сливаюсь.

dikiy ★★☆☆☆
()

Страшилки егэ - пришёл трезвый и сдал меньше чем на 95%.

aedeph_ ★★
()

3)говорят, что будут какие-то приборы, которые моментально разряжают любые батареи. Это вообще технически возможно?

cat /dev/battery > /dev/null А вобще сядь и выучи, сделай бумажные шпоры, они не глушатся, металлоискателем не палятся, батареи не имеют, а когда они понадобятся, идешь в сортир, там ссышь ну или еще что, и одновремено читаешь их. Только заранее запомни, что тебе в шпоре посмотреть нужно. И кстати, написание шпоры помогает в запоминании не кисло так.

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Просто вопрос очень большой. Мне много писать придется, чтобы сформулировать даже просто свою позицию.

Я бы вообще с другого начал. Ну вот например, что важно. Учителя искренне верят в то, что их задача — именно преподать материал, именно программу (где четко сказано, что должен выпускник знать и уметь). И вот уже исходя из заданной программы они работают. А что зачем нужно, они не знают и не задумываются, что самое главное, и уж тем более не объясняют ученикам.

Вся их педагогика пляшет от программы. Программа задает чему надо научить, а педагогика лишь отвечает на вопрос как. По крайней мере вот та педагогика, которой учат (учили, по крайней мере) в педвузе учителей.

А что в программе написано, вы догадываетесь? «Партия-пушкин-лермонтов-маяковский-ленин-тригонометрия-розенталь» там написано. Итого никакого «учат мыслить».

nightingale
()

я сдавал 4 года назад. металлоискателей не было, камеры были. Пронести мобас легко было. В аудитории стояли камеры, хотя точно не помню. Я считал на математике на калькуляторе под партой, никто ничего не сказал, хотя все все видели.

Сестра работала наблюдателем. Ей так прямо и говорили что «не надо детям мешать»

Хотя, нам учителя, которые тоже были наблюдателями говорили что попадаются и довольно часто принципиальные - списать не дадут. А некоторые наоборот помогали как могли.

Сейчас может гайки завинтили, так что хз

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rms

ошибаешься. сдадут и еще как, не надо выставлять себя гением-мучеником.

Вообще, егэ - годная тема, очень помогает поступить в универ и убирает много «блата»

Deleted
()

3)говорят, что будут какие-то приборы, которые моментально разряжают любые батареи. Это вообще технически возможно?

это будет дополнительный вопрос по физике.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не может: куда потом эта дура попрет с полосатой задницей?

я бы пожалел

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вариант «выучить» вообще не рассматривается?

это как соблюдать ПДД - полное западло.

dimon555 ★★★★★
()

А что они еще вам скажут чтобы вы учились лучше? И какая разница врут ли они?

observer ★★★
()

Перепись школьников на ЛОРе.

1) Да.
2) Возможно.
3) 4х ядерные андроидофоны? //Нет.

newpunkies
()

моментально разряжают любые батареи

ну айпады и так сами мгновенно разряжаются — зря что ли взрывом владельцам задницу отрывает

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.