LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

страшилки егэ

 


0

1

Учусь в одиннадцатом классе, скоро сдавать ЕГЭ. В школе нас пугают, хотел бы узнать, чему верить?

1) говорят, что поставят металлоискатели и мобильники не пронести. Неужели металлоискатель реагирует на телефон?

2) будут глушить телефонные сигналы

3)говорят, что будут какие-то приборы, которые моментально разряжают любые батареи. Это вообще технически возможно?


Ответ на: комментарий от ziemin

Это один из вопросов по физике?

Да. Ответ — кусок медного провода или медный пруток.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

В _две_ полуторачасовых лекции. Без естественно исторической информации — только основные понятия и формулы.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Затребуйте у них сертификаты на металлодетекторы, глушилки и прочие зонды. Пригрозите, что напишете коллективную заяву в СЭС, т.к. опасаетесь излучений данных приборов. Но лучше просто нормально учиться...

FatPinguin
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

поскользнулся — упал, потерял сознание, очнулся — сдал ЕГЭ

Фиксед.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

говорят, что поставят металлоискатели и мобильники не пронести. Неужели металлоискатель реагирует на телефон?

Любой летащий на самолетах вам это подтвердит. Да, реагируют, но не на все. Например N9 у меня ни разу не пищал.

А вообще лучше сходи учебники почитай, чем тут подобные темы разводить.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

У меня все строго наоборот было. Школа была годная, крыльев никто не резал и ненужным обтёсыванием не занимался. В универе же - квадратно-гнездовой во все поля. Наверное, армия - это выше моих сил, мышление наверное просто треснуло бы в попытках обтесать его до армейского стандарта..

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Среднестатистической школоте нечего бояться, кроме математики

А родной русский язык вы там не сдаёте? Глядя как люди пишут в интернете, им не математики бояться надо..

Komintern ★★★★★
()

А нормальные уверенные в себе люди как сдавали без всего, так и продолжают.

SjZ ★★★★★
()

Я таки не понял, шо это было? Толпа уведомлений об удаленных комментариях...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

А кто сказал, что ему русский — родной? Сдаст какой-нибудь башкортыргызский, да и все.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Хорошо, что у меня всего этого геморроя не было.
Я сдал вступительные в вуз до школьных выпускных, мне их зачли.

Deleted
()

3)говорят, что будут какие-то приборы, которые моментально разряжают любые батареи. Это вообще технически возможно?

конечно это реально =) причем не сложно =)

mingtom
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Морзянку виброзвонком. Телефон запихать в задницу ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Эх, дитя технологий. По старинке - бумажка с основной информацией мелким почерком и всё ок. (только в нескольких экземплярах сделай - на случай если будут замечать и забирать)

najlus ★★★★★
()

В ответ на удалённое сообщение:

Я не смогу от пьянок и список отказаться

А ты в курсе, что до 18 лет употреблять алкоголь запрещено? Кстати, вот не понимаю, почему на школьных выпускных выпускникам учителя и родители наливают шампанское. Это же статья КоАП.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от najlus

Дитя технологий должно отдать хотя бы какую-нибудь дань уважения тому, благодаря чему эти технологии появились.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

В универе же - квадратно-гнездовой во все поля.

тезнические вузы - они такие. Да здравствует академическая программа, да здравствует хардкор!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А ты в курсе, что до 18 лет употреблять алкоголь запрещено?

По сложившейся традиции в 18 пить уже бросают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Странные страшилки. Оставь телефон дома, зачем он тебе на ЕГЭ? И никаких проблем.

BattleCoder ★★★★★
()

Почему бы не положиться на свои знания? Пара часов без мобильника не проблема же.

coderage
()

ТС, проглядел тред. Добрый, годный совет. Закрой тему, возьмись за ум и готовься к экзаменам. И забудь про телефоны. Не позорь доброе имя RMS, который у тебя в нике и на аватарке. Он, между прочим, в ведущем вузе мира (MIT) учился. Думаешь, он списывал с телефона? (hint: телефонов в том году у каждого школьника не было)

/thread

BattleCoder ★★★★★
()

В свое время на ЕГЭ притащил кпк, выдав его за непрограммироваемый калькулятор. Приборы, <censored>, моментально разряжающие батареи, <censored>. Чему вас только учат.

LimboMe
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кстати, вот не понимаю, почему на школьных выпускных выпускникам учителя и родители наливают шампанское. Это же статья КоАП.

Щютник. Где ты такое видел? А? Никто там шампанское не наливает, школьники обычно коньяк да водяру хлещут.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LimboMe

на ЕГЭ притащил кпк, выдав его за непрограммироваемый калькулятор

В деревне сдавал?

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это я уже давно такую линию гну, что пора молодцов с розгами возвращать в школы.

Уау, я всегда был за то, чтобы с детства приучать людишек к S/M, а тут единомышленники намечаются!

vsn
()

1) Детектирует. 2) Возможно, но маловероятно. 3) XYNTA.

Сдавал в 2011. Никаких металлодетекторов не было, сигнал не глушили. Телефон не сдавал никуда, и не просили, ЕМНИП. Шпаргалку использовал только на ЕГЭ по русскому, написал аргументы к самым встречающимся темам для сочинения на листе A4, потом вышел в туалет, когда нужно было. Не сказал бы, что ЕГЭ сложное.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Там же всё подряд.
Хотя да, на выбор нескольких предметов. Математики там точно не было у неё, она на юриста щас учится.

amorpher ★★★★★
()

А ещё на входе всех шокером бить будут

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Похоже, ТС просто тролль, расходимся.

Зачем расходиться?)

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

школьная физика укладывается в несколько лекций

Если тупо повторить надо тем, кто уже основы знает, то хватит часа-полутора за пивасом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

это незаконно, как минимум опсосы страдают.

Какой бред. Кому какое дело до опсосов, если примут процедуру\закон.

А по теме вот что нагуглилось:

«В этом году „глушилок“ во время проведения ЕГЭ точно не будет. Пока в министерстве здравоохранения не дали положительного решения относительно их использования, так как нет однозначного мнения относительно влияния „глушилок“ на здоровье человека».

Так сказал руководитель московского регионального центра обработки информации Андрей Постульгин.

В тоже время он отметил, что в пунктах проведения ЕГЭ будет установлено видеонаблюдение, данные которого будут направляться в единый центр обработки информации. Это позволит осуществлять оперативный контроль за ходом проведения ЕГЭ и выявление случаев нарушения.

Loki13 ★★★★★
()

1) Всё равно не нужен.
2) Зачем, если 1)
3) Нет.

Dispetcher14 ★★★★★
()

1. Каждый ППЭ должен быть оборудован видеонаблюдением и, минимум, ручным металлоискателем. На каждом ППЭ должен присутствовать товарищ из органов внутренних дел, который этим металлоискателем умеет пользоваться. При отказе расстаться с обнаруженным детектором предметом составляется акт и абитуриент к экзамену не допускается. Приказ РосОбрНадзора. При этом допустима замена на рамочные металлодетекторы по решению региона.

2. Глушилки рекомендованы, но не обязательны в этом году. К тому же после анонса об этом объявились противники, требующие, наоборот, запретить глушилки по медицинским соображениям.

3. Это липа

Информация 100%. Рассказывали представители ФИПИ на семинаре для региональных руководителей предметных комиссий.

Также из интересного. При подозрении на плагиат, региональные эксперты не смогут снижать оценку, но смогут написать телегу, по которой затем поднимут видеозаписи в ППЭ, и ФИПИ сможет зарезать работу. И надавать по шее ответственным. И это хорошо, очень уж уныло было в 2013 проверять работы один в один слизанные с критериев.

Учите. Это самый надежный способ.

northerner ★★★
()
Последнее исправление: northerner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Loki13

Какой бред. Кому какое дело до опсосов, если примут процедуру\закон.

примут

Будущее время. Пока такого закона нет и это нарушение прав опсоса. Также можно и самому опсосу сообщить.

«В этом году „глушилок“ во время проведения ЕГЭ точно не будет. Пока в министерстве здравоохранения не дали положительного решения относительно их использования, так как нет однозначного мнения относительно влияния „глушилок“ на здоровье человека».

И правильно. Хотя какой вред... маловероятно.

В тоже время он отметил, что в пунктах проведения ЕГЭ будет установлено видеонаблюдение, данные которого будут направляться в единый центр обработки информации. Это позволит осуществлять оперативный контроль за ходом проведения ЕГЭ и выявление случаев нарушения.

Да-да! Йэс! Годнота! И все в открытый доступ. Нет видео процесса написания ЕГЭ - полное аннулирование результатов всем тем, кто там сидел. Годно. Молодцы. Решит все проблемы. //4-8 камер и профит. впервые рад за Россию.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

И все в открытый доступ

Открытого доступа пока не предполагается. Однако (и раньше было можно) на конкретный ППЭ записаться общественным наблюдателем.

В этом году видеонаблюдение будет и в местах работы экспертов, так что некоторые мои подопечные в шоке: в ЕГЭ по информатике в C4 можно писать на любом языке программирования, сколь угодно экзотическом. Раньше хотя бы можно было консультироваться — школьный информатик со знанием только паскаля не редкость. А теперь такие эксперты будут вынуждены полагаться на свою интуицию.

northerner ★★★
()
Ответ на: комментарий от northerner

в ЕГЭ по информатике в C4 можно писать на любом языке программирования, сколь угодно экзотическом

BrainFuck? WhiteSpace? //я не издеваюсь, я серьезно :-)

Если да - я тоже хочу сдавать ЕГЭ! Пусть даже после ВУЗа, ради такого-то цирка...

Ze
()
Ответ на: комментарий от Ze

Будущее время. Пока такого закона нет и это нарушение прав опсоса. Также можно и самому опсосу сообщить.

Хочешь сказать какая-нибудь военная часть или режимный объект права опсоса(какого кстати?) нарушают?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Хочешь сказать какая-нибудь военная часть или режимный объект права опсоса(какого кстати?) нарушают?

У них есть разрешение на глушение какого-либо диапазона частот. А у школы, как понимаешь, нет.

Представь, ты открыл магазин, в него ходят люди. А тут приходит какой-то мутный чувак и начинает отфильтровывать или вообще не пускать людей в твой магазин. Это законно?

какого кстати?

Тех, кто там предоставляет свои услуги. Посмотри со стороны оператора: мутные личности не дают пользоваться людям _твоими_ услугами без всякого на это разрешение. Да и не исследовано влияние глушилок, а без разрешения - это отягчающее.

Ze
()

ЕГЭ пишется с закрытыми глазами левой пяткой.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

У них есть разрешение на глушение какого-либо диапазона частот. А у школы, как понимаешь, нет.

Тут да. Правда есть подозрение, что при указе сверху получить разрешение дело пары дней будет.

А вообще для школ интереснее другой вариант. Недавно же была новость то ли про материал, то ли про краску глушилку. Да и обои против вайфая были. Наклеить в экзаменационной комнате и все хорошо.

А так я вообще не понимаю зачем, если уже пронес телефон на экзамен, на нем нужна связь? Сложно на КП всё(учебники, шпаргалки, ответы) заранее скинуть? Насколько помню вся википедия в 8Гб влезает.

Loki13 ★★★★★
()

Фотографировать и выкладывать нельзя. На всём листе водяные знаки, по которым можно идентифицировать.

Металлоискатель? Ферромагнетиков/диамагнетиков в телефоне если нет - можешь нести. Через рамку можно спокойно силуминовый пистолет пронести.

SEV
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Это было давно. Для того, чтобы понять, что это возможно — достаточно перечислить число законов школьной физики, которые можно представить в виде формулы + понятия интегрирования/дифференцирования.

Подсказка: число формул десять (плюс-минус одна-две).

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.