LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернетокапец


1

2

Ъ

Комитет Государственной думы по информационной политике одобрил к первому чтению закон об обязательной регистрации всех создаваемых в интернете ресурсов в Роскомнадзоре.

★★★★★

Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от harm

Согласен. Для этого достаточно зарезать весь шифрованный трафик.

Нет, для этого нужно гораздо меньше.

Axon ★★★★★
()

Кроме того, законопроект предполагает ввести требование обязательного хранения владельцами сайтов всех пользовательских коммуникаций в течение шести месяцев.

Провайдеров же хотели обязать хранить траффик для органов. Не получилось?

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Проходили уже намедни. Всё противостояние вылилось в луки с ОМОНом и фотосессии в автозаке.
Россияне не могут в протест.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от robot12

Не, это реально его креатив. Он всегда опережает события.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

VPSки тоже не бесплатные.

Друг мой, я понимаю, что 5 баксов в месяц для вас неподъёмная сумма, но в мире есть и более обеспеченные люди.

harm
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ололо, я понял куда вы клоните. Не, этот бессмысленный бред о том что никто не теряет не хочу обсуждать

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Так глядишь и компьютер можно будет купить только по паспорту и с пломбами от ростехнадзора.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от harm

Ой, ну хватит тут уже изгаляться и мерить всех по себе. Любая плата, даже символическая, это психологический барьер для людей. Для того, чтобы его преодолеть, нужна приличная мотивация. У меня есть VPSка в германии, которой я периодически пользуюсь для обхода фильтров, но, если бы она не была нужна для другого дела, я бы вряд ли стал её заводить. Просто потому что впадлу возиться.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Скорее всего реклама prostovpn'а =) Но от блокировок спасает, настроил родителям в деревне (поганый ростелеком) PAC и теперь они прекрасно всё качают с торрентов, в т.ч так сильно нелюбимого ростелекомом nnm-club.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ну хватит тут уже изгаляться и мерить всех по себе.

По-моему, ты только этим сейчас и занимаешься.

У меня есть VPSка в германии

Не думаешь же ты, что ты чем-то лучше остальных?

впадлу возиться.

Первый, кто наладит производство vps-ок под ключ возьмёт неплохие деньги.

harm
()
Ответ на: комментарий от harm

По-моему, ты только этим сейчас и занимаешься.

Не думаешь же ты, что ты чем-то лучше остальных?

Взаимоисключающие параграфы детектед.

Первый, кто наладит производство vps-ок под ключ возьмёт неплохие деньги.

Впадлу возиться с регистрацией, привязкой карточки и регулярной оплатой. Debian stable с поднятым SSH у Hetzner'а из коробки, а больше ничего и не надо.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ИМХО, ничего такого в этом нет. Если у тебя вполне себе безобидный сайт, особенно если там компании какой, то почему бы и не зарегать?

А также хранить полгода всю текстовую и аудиовизуальную информацию, как владельцу сайта? Об этом в законе. Или что там еще придумают через какое-то время?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да, на всякий случай, днс желательно поменять на гугловский или на какой другой провайдеронезависимый, а то ростелеком и через dns блочит ещё.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lothlorien

Если в godaddy зарегистрировал домен в зоне .za, тоже?

По логике законодателей - тоже. Кстати, в законе вообще все фееричнее - регистрировать в РКН надо даже иностранцам, которые никогда не были в РФ, но чей сайт ходят и сотавляют «Текстовую и аудиовизуальную» информацию жители Росии.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

не мешай народу смазывать очко вазелином и нагибаться в предвкушении очередного зонда.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Это я давно практикую. У провайдеров они и обновляются медленно.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jcd

насовать им пару сотен терабайт спама на сервера, и пусть хранят, иначе засудить за несохранение информации

Ты не понял, это не они, а ТЫ будешь обязан хранить эти сотни терабайт спама. Каким образом - это будут ТВОИ проблемы.

Кстати, вполне очевидная причина не делать сайты в ру-зоне и у российских хостеров и регистраторов. Чтобы не пришлось вдруг ВНЕЗАПНО хранить тонны спама.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Взаимоисключающие параграфы детектед.

Нет.

Впадлу возиться с регистрацией, привязкой карточки и регулярной оплатой. Debian stable с поднятым SSH у Hetzner'а из коробки, а больше ничего и не надо.

1. А за хетцнер ты биткоинами платишь что ли? Привязка карточки нужна всё равно.

2. Один раз сделал пару телодвижений в пэйпалке и получил кучу ништяков в виде возможности заказывать товары и услуги за рубежом.

harm
()
Ответ на: комментарий от harm

А как ты определишь, шифрованный трафик или нет? Потом, сейчас совершенно официально сертифицированный VPN на ГОСТ, если он одновременно обладает сертификатом ФСТЭК на МЭ, можно подключать в интернет. Чем те же госорганы и пользуются.

Lothlorien ★★★
()
Последнее исправление: Lothlorien (всего исправлений: 2)

Тред не читал

Я не понял - это касается только сайтов в зоне .ru, или где-бы ты не создавал - если ты гражданин счастливой, процветающей и свободной 1/8 части суши - изволь зарегистрировать?

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от Lothlorien

А firewall-то один.

Firewall один, а дырок в нём много. Ну а для депутатов и особо приближённых - технологические отверстия.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lothlorien

А как ты определишь, шифрованный трафик или нет?

Если трафик нешифрованный, то он нешифрованный. А если там всё зафишровано, то это шифрованный трафик.

harm
()

слава госдуме! депутатам слава!

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Мда. Это круче фаерволла получается, собираем сведения о сайтах по url, ждем месяц (или сколько там), через месяц блокируем. Так скоро весь интернет будет заблокирован, кроме православных(tm) ресурсов.

Lothlorien ★★★
()
Ответ на: комментарий от harm

1. А за хетцнер ты биткоинами платишь что ли? Привязка карточки нужна всё равно.

Вы читать умеете? Я и говорю, что, если бы не насущная необходимость, не связанная с блокировками, мне бы всё это делать было влом.

2. Один раз сделал пару телодвижений в пэйпалке и получил кучу ништяков в виде возможности заказывать товары и услуги за рубежом.

И каким боком тут, вообще, палка? BTW, эту радость тоже скоро прикроют. Уже, собственно, почти.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lothlorien

собираем сведения о сайтах по url, ждем месяц (или сколько там), через месяц блокируем.

Всё проще. Из зарегистрированных сайтов будет составляться белый список.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вы читать умеете?

Превосходно.

если бы не насущная необходимость, не связанная с блокировками,

А стараниями бешенного принтера появится насущная необходимость, связанная с блокировками.

И каким боком тут, вообще, палка?

Позволяет производить оплату в пару кликов мышкой.

harm
()
Ответ на: комментарий от harm

Феерично.

Ну вот тебе некоторая последовательность символов c_i, i=0..n. Как ты определишь, шифрованная она или нет?

Дальше — больше. Через твой маршрутизатор может пройти, например, только 1/3 пакетов от tcp сессии (да, и только в одну сторону). Как ты определишь, что там?

Lothlorien ★★★
()
Ответ на: комментарий от harm

хоть обзапрещайся

А ведь и вправду нельзя запретить шифрованный туннель до vps'ки в иностранной юрисдикции.
Прям смешно.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ты не понял, это не они, а ТЫ будешь обязан хранить эти сотни терабайт спама. Каким образом - это будут ТВОИ проблемы.

нет, это ты не понял - тонны спама мы накидаем на ИХ сервера и ОНИ тоже обязаны будут его хранить

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А зачем регаться, если проще покинуть рунет и в будущем гарантированно работать на более адекватных условиях?

Хе-хе, по этому закону что-то там обязаны даже иностранцы. Там четко сказано, что если обмен инофрмацией происходит с участием граждан РФ, то местом оказания услуг является РФ.

Так что Кит Дотком мало ли, что он в Новой Зеландии, но он обязан зарегистровать свою Мега в РКН, а также хранить трафик полгода и выдавать его по первому свистку. Или не пускать с российских ip. Иначе, его например, могут оштрафовать на территории РФ.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

или вообще можно устроить массовую обширную ддос-атаку их серверов, и ещё засудить их, если они будут резать наши пинги

jcd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.