LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернетокапец


1

2

Ъ

Комитет Государственной думы по информационной политике одобрил к первому чтению закон об обязательной регистрации всех создаваемых в интернете ресурсов в Роскомнадзоре.

★★★★★

Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от winlook38

Где ты там эмоции увидел, дурачок?

В вашем бессвязном лепете, милейший. Вы не рассматриваете ни схемы атаки государства на интернет-технологии, ни последствия от тех или иных мер,но только носитесь с воплями «АААА!ВСЁПРОПАЛО!!!».

harm
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Дальше аналогию предлагаю додумать самому

Я должен придумать для тебя твои аргументы, потому что самому тебе думать слишком тяжело и неприятно?

harm
()
Ответ на: комментарий от harm

Иди проспись, алкаш. Если тут и были вопли, то только такие:

хохляцкий майдан покажется детским утренником.

Давай я тебе поясню еще раз свою позицию. Спокойно. Решать проблему нужно не vpn'ами, а правкой законов.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Пожалуй присоединюсь к этой благородной компании.

harm
()
Ответ на: комментарий от winlook38

У тебя проблемы с логикой и пресерьёзные.

Решать проблему нужно не vpn'ами, а правкой законов.

1. Тут вообще никто не возражал против отмены идиотских законов.

2. Это вообще не является аргументом за или против технических средств противодействия.

harm
()
Ответ на: комментарий от harm

Смотри, а ты сам в свою игру с задаванием наводящих вопросов не играть умеешь. Ну я продолжу издевательство: огнестрельное оружие запрещено? А если разрешено, то какое, как контролируется и как/где его можно применять? Любые аналогии, всплывающие в твоем пьяном мозгу, можешь перекладывать на интернет.

winlook38 ★★
()
Последнее исправление: winlook38 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Твоё высказывание содержит неявные предпосылки:

  • в РФ есть армия зомбированных домохозяек
  • эта армия поддерживает действующую власть, в частности путём голосования на выборах
  • позиция путина и ер сильна в силу того, что большая часть народа поддерживает и проголосовала за них

все эти пункты ошибочны. Массовой поддержкой ер и путин не пользуются. На выборы обыватели не ходят. И, самое главное, сила наших начальников никак не зависит от того, кто, где и за кого проголосовал.

harm
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Решать проблему нужно не vpn'ами, а правкой законов.

они уже бедные так стараются...

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

огнестрельное оружие запрещено?

Оборот описывается в соответствующем законодательстве.

Любые аналогии, всплывающие в твоем пьяном мозгу, можешь перекладывать на интернет.

Опять я должен за тебя додумывать.

harm
()
Ответ на: комментарий от harm

Потому что ты не противодействуешь, например, а терпишь. И другим терпеть предлагаешь. Ты - виновник того, что происходит.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от harm

s/Оборот/Использование шифрованных каналов связи/
Если не уже.

Опять я должен за тебя додумывать.

А другим за тебя додумывать предлагаешь, лицемер.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от harm

Я собственно не о настоящем, а о будущем. Пока что легко можно получать информацию не от Первого Канала Истины.

То что правильно считают голоса, да, но искренняя вера в империум еже хуже

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Потому что ты не противодействуешь, например, а терпишь.

Терпят те, кто подчиняются закону, а не нарушают его.

Ты - виновник того, что происходит.

И часовню 14-го века тоже я развалил.

harm
()
Ответ на: комментарий от winlook38

s/Оборот/Использование шифрованных каналов связи/

А теперь включи мозг и подумай в каких областях народного хозяйства используются шифрованные каналы связи и как искомые каналы запретить, чтобы оные области не порушить к чортовой бабушке.

harm
()
Ответ на: комментарий от harm

Расскажи мне, что ты нарушаешь, клоун. Ты пользуешься временными лазейками, вполне легальными. Потому что ты терпила. Закроют лазейки - продолжишь терпеть.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Развитие идёт в обратном направлении: население деполитизируют. Мейнстрим общественной мысли: политика грязное дело, все политики суть грязные политиканы, мы ничего не можем изменить, дома надо сидеть и вообще некогда всякой фигнёй заниматься, тут то олимпиада, то певец такой-то развёлся, то на ютубе новое видео с котиками. И при полном равнодушии граждан заинтересованные сограждане делают дела. А пламенные имперцы нафиг не нужны, только мешать будут со своими идеями.

В результате по телевизору вроде и есть провластная пропаганда, но такая унылая, что хочется плюнуть, отвернуться и больше никаких дел с этими дураками не иметь.

harm
()
Ответ на: комментарий от harm

А их и не надо запрещать. Их нужно сделать подконтрольными. Сегодня ты регистрируешь свои сайты в реестре, завтра несешься в инспекцию с пачкой нагенерированных приватных ключей.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Расскажи мне, что ты нарушаешь, клоун.

Клоун тут один, бегает и вопит «ааа!намвсёпозапрещают!». Причём подробностей что конкретно запретят и как это будет осуществлено из него клещами не вытянешь. Видать, в матчасти оный клоун разбирается не лучше депутата мизулиной.

harm
()
Ответ на: комментарий от jcd

насовать им пару сотен терабайт спама на сервера, и пусть хранят, иначе засудить за несохранение информации

всю инфу при передаче им переводить в fullhd video без сжатия.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winlook38

Я осилил и понял, что кроме гуманитарных всхлипов ты неспособен родить ничего иного. Матчасти ты не знаешь и в силу технической безграмотности подробностей предложить не можешь. Отсюда и твой уход от всякой конкретики.

Рекомендую зарегистрироваться на каком-нибудь нетехническом форуме (а лучше всего на женском), там твоё кликушество встретит большее понимание.

harm
()
Ответ на: комментарий от sid350

Все кто против этого закона - фашиствующий молодчик.

Ну а в стране-то сейчас - полноценный фашизм, почти точно по Муссолини, кстати :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от harm

Я понятия не имею о какой конкретике ты говоришь, дурашка. Какие матчасти тебя интересуют? Ты так узко мыслишь, что тебе нужно в картинках объяснять, что плохого, например, в регистрации сертификатов в гос. министерстве? Или на чем у тебя там держится впн, на твоем суперстойком алгоритме? Ну нагугли картинок по поводу того, что тебе будет светить в Великобритании, если тебя заподозрят в педофилии и не смогут расшифровать данные, которые доказывают твои невиновность. Давай ты только после этого вернешься в этот тред, ок?

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Пришлось сходить после твоего сообщения, чтобы убедиться.

orm-i-auga ★★★★★
()

Хм. Свой домен я регал через reg.ru, но во-первых, домен межденародный, во-вторых, хостинг и вовсе в Амстердаме. Мне регистрироваться или чо?

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Я понятия не имею о какой конкретике ты говоришь, дурашка. Какие матчасти тебя интересуют?

Вот это-то и печально, что ничего не понимая конкретно и не разбираясь в технологиях ты тут бегаешь со своими страшилками.

Ты так узко мыслишь, что тебе нужно в картинках объяснять, что плохого

О. Этого я могу сколько угодно. Но мне нужно в картинках объяснить, что именно ты предлагаешь заперить и как это контролировать. А вот тогда уже можно будет и порассуждать про социальные последствия данных мер, обсудить их приемлимость и меры противодействия. Не раньше.

harm
()
Ответ на: комментарий от harm

Ок, мы ушли от начала ветки. Как работает твой впн? По сертификатам? Ок. Вот тебе новый закон: сертификаты должны быть зарегистрированы в новом министерстве. Назовем его как нибудь нейтрально Министерством Правды. Оно будет заниматься тем, что будет доказывать твою невиновность в подозрительных случаях. Как? Брать подозрительный трафик и расшифровывать твоим сертификатом. Не смогли расшифровать - не смогли доказать твою невиновность.

меры противодействия

Я кажется упустил, но что ты нарушил?

winlook38 ★★
()

интересно домены 3-го и большего уровня тоже нужно будет регистрировать отдельно? или зарегистрировал второй уровень под православие и духовность и на следующих б и ш

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Там и не разрешали.

Нет, разрешили же в КНДР. По спецпропускам

Список учреждений, имеющих доступ, утверждается и пересматривается лично Ким Чен Ыном. В этих организациях подсоединённые к Интернету компьютеры стоят в специальных комнатах, доступ в которые осуществляется по спецпропускам.

Думаю, что у нас некоторые восхищенно причмокивают от этого, с мыслью, что вот бы в России так сделать.

Но самое смешное, что есть некоторая слабая, но все же тенденция к расширению допуска.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Я так полагаю, что с https и ssh ты предлагаешь бороться так же?

Так вот, если будет централизованное хранилище закрытых ключей, то будут и утечки из централизованного хранилища закрытых ключей. Ну, такова реальность, предлагаю её не оспаривать. Т.е. отдаёшь сертификат чиновнику => сливаешь все свои секреты мошенникам.

Таким образом, ты предлагаешь тотально уничтожить шифрование вообще. Молодец. Это предпоследний по силе воздействия шаг, сразу после полного запрета на интернет.

Вот только бизнес на такое не пойдёт. Даже хомячок не сможет ни в онлайн-банк зайти, ни на работу по впн'у законнектиться. А уж про более серьёзные финансовые институты я и вовсе молчу. Такие дела.

harm
()
Ответ на: комментарий от quest

А как они будут блокировать еще не разрешенные сайты? Ведь принцип сейчас такой - заблокируют все, то, что зарегистрируют, будут разрешать и снимать блок. Честно говоря, других вариантов технологических решений для применения этого закона что-то в голову не приходит.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Очень верный закон, интернет должен быть подконтролен государственному регулированию.

Сколько тебе заплатили? :) Подскажи, где записаться, тоже хочу подработать.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будет нам фаервол, уже готовится.

В это верится, да собственно черные списки сайтов - это как бы уже.

Зато есть возможность, что он будет работать на наших процессорах, если это кого-то обрадует.

А вот в это не верится :)

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

с мыслью, что вот бы в России так сделать.

Ну да. Не раз уже озвучивалось. Проговаривались давно уже.

Нет, разрешили же в КНДР. По спецпропускам

Так то по спецпропускам. А остальным - кванмён, и то далеко не всем.

Но самое смешное, что есть некоторая слабая, но все же тенденция к расширению допуска.

Есть, да.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будет нам фаервол, уже готовится.

Готовится, да. Аналог его называется кванмён :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от harm

«средство обхода» оно в первую очередь является инструментом, благодаря которому интернет вообще работает и как с ним бороться так, чтобы ничего не поломать --- большой-большой вопрос.

У «них» логика обратная. Мы запретили, а вы придумывайте как работать и выполнять наши запреты. Что-то не то придумаете, мы и это запретим. И наплевать на все.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.