LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MtGox всё

 ,


0

4

Ъ

Сайт первой биткоин-биржи MtGox ушел в оффлайн. При попытке получить доступ к сайту ответ от сервера приходит, но данные не отображаются, что может свидетельствовать об удалении всех файлов. Из твиттера площадки также исчезли все записи.

Ъ

★★★★★

что может свидетельствовать об удалении всех файлов

Что может свидетельствовать о чём угодно, даже о погоде на Марсе.

Sadler ★★★
()

Астрологи объявили неделю багетов.

yoghurt ★★★★★
()

http://bitnovosti.com/2014/02/25/krah-mtgox/

Сайт и биржа прекратили работу после публикации этой информации. Конечно же это привело к обвалу цены. Все перестало работать после двух часов обвала.

После того как MtGox закрылся, немного обвалились и другие биржи. Сейчас на BTC-E 470.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)

Правильно ли, что я не доверял криптовалюте?
Можно складывать криптомонеты в криптоплаточки под криптоматрас?

yacuken ★★★★
()

?

24 февраля в Сети начали распространяться сведения о финансовой несостоятельности MtGox. Предприниматель Райан Селкис (Ryan Selkis), поддерживающий криптовалюту, опубликовал в своем блоге файл, который выглядит как внутренний документ биржи. В нем сообщается об утрате 744,4 тысячи биткоинов в течение нескольких лет. Стоимость криптовалюты в таком объеме составляет около 370 миллионов долларов (по индексу биткоина Winkdex в 9:45 по Москве).

http://two-bit-idiot.tumblr.com/post/77760399932/update-on-mt-gox-this-docume...

dk-
()
Ответ на: комментарий от observer

Лол, у них и с фиатом дыра в 22 ляма. Тоже двойным выводом украли?

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)

Куплю 1000 биткойнов за 100 рублей. Торопитесь, потом и этого никто не даст.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Интересно, они реально разорились, или просто нашли удачный момент.

Учитывая особенность проблемы «двойного вывода», только из-за халатности саппорта переводились повторно средства. Поскольку даже если атака была успешна, оставался способ как верифицировать наличие платежа, а значит обнаружить мошенничество и не слать монеты повторно.

Итого есть следующие варианты:

  • У них управление полные идиоты и не заметили, как увели 744К биткоинов. Версия очень маловероятная, она прям смешная.
  • MtGox просто таким способом «объснили» утрату тех денег, реально же денежки просто прикарманили себе. Вероятная версия.
  • Возможно это все технический сбой и ближайшие дни MtGox опубликует какое-то опровержение.
observer ★★★
()

Там было несколько моих биткойнов. Ну и ладно: я не потратил ни рубля на их покупку, я их генерировал и менял на бирже на деньги. Незадолго до прекращения вывода вывел 0.2 BTC и обменял на 6000 рублей. Пожадничал, надо было выводить больше :-) Но кто ж знал что биржа закроется, я оставил BTC для игры на ней. Хорошо ещё что я иногда выводил часть денег.

Несколько дней назад я смотрел на курс и задуался: а может первый раз зкупить биткойны за деньги? На Mtgox 1 BTC стоил $150, очень дёшево. Собирался купить несколько BTC и потом обменять их на бирже BTC-E, где курс не падал и остаётся $600-700 за BTC. Но я сомневался в том что Mt Gox откроет вывод, поэтому собрался закупаться не на 10000 рублей, а на 500-1000. Не успел. Не зря сомневался: если бы я там закупился, было бы обидно.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Наверное, это была агония MtGox, последний кидок. Их курс был действительно привлекателен и уверен многие все же перевели еще немного им деньжат.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Ого. То ли взломщики были русскими (только у нас маленькая группа людей может обворовать миллионы человек, например приватизация), то ли о дыре в безопасности знало очень много людей и воровали все кому не лень.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Или утрирование проблемы с дырой было поводом чтобы официально прикарманить себе деньги пользователей?

observer ★★★
()

Да, моему сбежавшему пулу такой куш и не снился. Даже не могу представить, как можно спереть столько денег и остаться живым - это я про ГОКС.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

первый раз зкупить биткойны за деньги? На Mtgox 1 BTC стоил $150, очень дёшево

Было очень умно закрыть любой вывод (вывод биткоинов закрыть из-за бага в софте, вывод фиата и так делался по паре месяцев), спровоцировать этим низкий курс внутри биржи, что бы некоторые очень упоротые хомяки начали вливать в биржу фиат в надежде, что гокс все же выполнит то, что обещал. В кульминации смыться и с остатком битков и c фиатом.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Ну, или в каком-нибудь подвале японской трущебы с кляпом во рту.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Правильно ли, что я не доверял криптовалюте?
Можно складывать криптомонеты в криптоплаточки под криптоматрас?

Беда с логикой?
Как воровство с одной биржи может дискредитировать крипту?

haku ★★★★★
()

а с ммм что?

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

только у нас маленькая группа людей может обворовать миллионы человек, например приватизация

только у нас

наивный чукотский юноша )

ak380618
()
Ответ на: комментарий от Satou

Держать монетки в кошельке на локалхосте никто не запрещает

Здравый смысл - запрещает. Единственно правильный способ хранения монет это «холодные» хранилища. Потому что сейчас все вирусопейсатели нацелились на биткоин. И мантра «для линукса нету вирусов» может не спасти.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Satou

Это обязательное условие при любом способе хранения. Но как-то спокойнее когда у тебя все монеты на флешке, доступ к которой хацкеры получить не могут.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Есть возможность взять ~300 000 000$, и это внезапно даже не преступление, а даже если преступление - тебя не найти.

Совесть успокоить тем, что это не последние сбережения старушек, а развлечение обеспеченных людей.

Твои действия?

Kesha_Molchanov
()

АААААААхахахаха аАААААааааааахахахаааа!!!!!!111

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Можно складывать криптомонеты в криптоплаточки под криптоматрас?

не забыв купить криптохлеб с криптомолоком

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Биткоины вроде всегда мгновенно выводились.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

На сайте вот появилось:

Dear MtGox Customers,

In the event of recent news reports and the potential repercussions on MtGox's operations and the market, a decision was taken to close all transactions for the time being in order to protect the site and our users. We will be closely monitoring the situation and will react accordingly.

Best regards, MtGox Team

Какой-то бред.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Да паяльником можно и все твои деньги с банковских счетов получить. А я говорю о том что нужно свои монеты защитить от вирусняка, не целенаправленной атаки. И даже целенаправленной, но исключительно нацеленной на компьютер.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Ttt

btc-e упал

Это не упал, это DDoS'ят его. Некоторое время назад были новости про рекордный DDoS, как раз в это время биржа работала через раз. Думаю, что её и ддосили.

Jurik_Phys ★★★★★
()

это всё фигня
доллар к хохлобаксу по 10 и растет

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Блин!! Как же он дорог! Я не смогу даже 1 биткоин купить, а покупать несколько сатоши не охото...

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yacuken

рановато, когда у каждого дома будет бытовой робот, тогда для него появятся вирусы заставляющие робота применять паяльник к владельцу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbwa

у МММ нет лица, у него с обоих сторон жопа, но все еще есть люди которые надеются, а не пользуются

Deleted
()

Какое ненадежное это ваше поделие. Пользуйте яндекс деньги, с ними проблем нет.

Lavos ★★★★★
()

На сайтах ведущих бирж (Coinbase, Bitstamp, Kraken и BTC China) только что появилось совместное заявление, которое обвиняет в кризисе некомпетентность Mt.Gox и заверяет, что такой ужасающий провал невозможен на других биржах.

БУГАГА!!! Нас жареный петух никогда в жопу не клюнет!

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.