LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем люди делают говно?


0

1

Плей Маркет (и в куда меньшей степени iOS Store) забиты говном - говноиграми, говноприложениями, половина из которых еще и платная (несмотря на то, что часть из них вообще не запускается или имеет минимальный функционал, работающий плохо).

На винде каждый день выходят тысячи игр-казуалок, в которые никто не играет. Но их продолжают выпускать, «авось выстрелит». Но оно не выстреливает - на какие большие числа не множь ноль, вероятность не повысится.

IRL всё еще хуже.

Все улицы забиты ларьками, торгующими говном по завышенной стоимости. Странно, иногда даже находятся говноеды, которые там что-то берут, хотя в соседнем супермаркете продают то же дешевле и лучше.

В соседнем строительно-сантехническом магазине я не нашел ни одной запасной сливной системы для бачка унитаза, которая не была бы говном - все сделаны в Китае и все пропускают воду.

Что не так с этим миром?

Почему бы не перестать производить говно?

Почему бы не перестать хотя бы покупать говно?

Предлагаю флешмоб в поддержку Человечества. Давайте для начала хотя бы перестанем пользоваться поиском по Плеймаркету, и будем скачивать только то, что хорошо известно в интернете и имеет подробные положительные обзоры. Как минимум - никогда ничего не покупать там, если оно не удовлетворяет этому требованию.

★★★★☆

На говно есть спрос, и зачем тратить время и силы на создание чего-то по-настоящему хорошего, когда за то же время можно сделать сорок говн, которые принесут втрое больше прибыли? Говноеды существуют. Если в твоем круге общения их нет, если ты не знаешь о них, если ты никогда их не видел, они все равно продолжают существовать.

amomymous ★★★
()

Почему бы не перестать производить говно?

фирмы выкатывают раз в неделю новые говнопродукты за пару копеек, все равно кто-то купит. Как говорится, возмем не качеством, так количеством.

Почему бы не перестать хотя бы покупать говно?

люди идиоты, пора это уже понять

Deleted
()

Тред не читал, это нормальная функция кишечника, аннигилировать еду желудок не может.

quiet_readonly ★★★★
()

О! Классный тред!!1 В честь него запилил приложение.

ziemin ★★
()

Открываю маркетплейс atlassian и там 90% плагинов говно, 60% платное говно. :) Так что жирнотролле яблофил :)

bhfq ★★★★★
()

Предлагаю флешмоб в поддержку Человечества. Давайте для начала хотя бы перестанем пользоваться поиском по Плеймаркету,

для начала перестань пользоваться ябблом.

dikiy ★★☆☆☆
()

Все очень просто. Рынок ориентируется на все слои покупателей с разной покупательной способностью. Если перестать производить доширак и вообще дешевую еду по какому-то критерию (допустим, что это возможно), то просто бедным станет сложнее достать пропитание.

Alsvartr ★★★★★
()

Все улицы забиты ларьками, торгующими говном по завышенной стоимости. Странно, иногда даже находятся говноеды, которые там что-то берут, хотя в соседнем супермаркете продают то же дешевле и лучше.

Потому что бывают случаи, когда сэкономленные деньги не стоят затраченного на стояние в супермаркетовской очереди времени.

Деньги это вообще только средство, хотя большинство людей этого не понимают.

Зачем люди делают говно?

Каков производитель, таков и продукт.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Делать хорошие вещи не выгодно.

Если эти мифические «хорошие» вещи никому не будут нужны, то действительно - зачем их делать? А если кому-то просто не хватает средств на покупку качественных вещей - это его проблема. Качество на то и качество, что стоит дороже ширпотреба.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

90% из 100% плагинов говно, 60% из 100% платное говно, 30% бесплатное говно, у меня с математикой все впорядке. Оставшиеся 10% хорошие плагины.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Просто ты не можешь извлечь прибыль из чужого говна. И тебе приходятся делать свое говно, иначе как смотреть в глаза капитализму, без прибыли то. И его становится слишком много.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Просто ты не можешь извлечь прибыль из чужого говна. И тебе приходятся делать свое говно, иначе как смотреть в глаза капитализму, без прибыли то. И его становится слишком много.

Если есть прибыль, значит говно востребованно. Значит, чью-то потребность оно удовлетворяет. Мне кажется это замечательно.

Слишком много - это как? Мне вот говно как-то не мешает - я его просто предпочитаю не покупать.

Alsvartr ★★★★★
()

«Приложения» для сайтов с внедрённым браузером внутри.

У меня всё.

Deleted
()

Предлагаю флешмоб в поддержку Человечества. Давайте для начала хотя бы перестанем пользоваться поиском по Плеймаркету, и будем скачивать только то, что хорошо известно в интернете и имеет подробные положительные обзоры. Как минимум - никогда ничего не покупать там, если оно не удовлетворяет этому требованию.

Стараюсь не поддерживать копроэкономику и не покупать говно.

Какой я молодец.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

я его просто предпочитаю не покупать.

Оно есть в сторе, оно есть в поиске. В этом смысле на обоих платформах полный бардак, если ты не знаешь конкретное приложение которые ты хочешь поставить вероятность найти то что тебе нужно мала.

Если есть прибыль

Ну тут как сказать, если твоя цель окупить школьный завтрак - то есть.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Оно есть в сторе, оно есть в поиске. В этом смысле на обоих платформах полный бардак, если ты не знаешь конкретное приложение которые ты хочешь поставить вероятность найти то что тебе нужно мала.

Это просто следствие широкого рынка. Я, знаешь ли, когда в магазин прихожу тоже охреневаю от количества разнообразия. То, что кто-то искать не умеет - его проблема.

Ну тут как сказать, если твоя цель окупить школьный завтрак - то есть.

И именно поэтому рынок стремится удовлетворить потребности даже самых малых групп.

Alsvartr ★★★★★
()

Странно, иногда даже находятся говноеды, которые там что-то берут, хотя в соседнем супермаркете продают то же дешевле и лучше.

Потому что супермаркет - пожиратель времени.

В соседнем строительно-сантехническом магазине я не нашел ни одной запасной сливной системы для бачка унитаза, которая не была бы говном - все сделаны в Китае и все пропускают воду.

Потому что надо покупать т.н. профессиональную сантехнику. Всё, что остальное - разводилово для лохов. А не будешь выпускать разводилово - обанкротишься. Рублём голосуют за дерьмо, потому что 90% - клинические идиоты.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не верно. Каков покупатель, таков и продукт.

Днём производитель производит, а вечером идёт в магазин и превращается в покупателя. Понятно, что есть исключения, но всё же.

risenshnobel ★★★
()

Зачем люди делают говно?

Биологическая потребность. С уважением, К.О.

reserved
()
Последнее исправление: reserved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Если перестать производить доширак и вообще дешевую еду по какому-то критерию (допустим, что это возможно), то просто бедным станет сложнее достать пропитание.

Хорошая теория, но неправильная. Бедные не покупают доширак.

lenin386 ★★★★
()

Давайте для начала хотя бы перестанем пользоваться поиском по Плеймаркету

Предлагаю вообще от него отказаться и перейти в нормальный аппстор.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Дело не в количестве разнообразия, а в наличии большого количества реальне дефектных продуктов. Ну и если не брать какие то совсем МЕГАмоллы окинуть взором весь ассортимент не представляет труда.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

для начала перестань пользоваться ябблом.

Ты имел ввиду гуглом.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Днём производитель производит, а вечером идёт в магазин и превращается в покупателя. Понятно, что есть исключения, но всё же.

А он ничего не может сделать. 90% покупателей пришли в супермаркет, чтобы купить дерьмо. Не будешь его производить - не выживешь. Вот готовые системники в магазине - гудящие ящики из самых плохих комплектующих, конфиг фееричен по степени бредовости. Казалось бы, подбери хорошие компоненты, оптимальный конфиг и иди становись миллиардером. Не тут то было.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Почему бы не перестать производить говно?

Потому что покупают.

Почему бы не перестать хотя бы покупать говно?

Потому что выбора нет/потому что говно устраивает по цене и качеству.

PolarFox ★★★★★
()

Ответ прост - спорт рождает предложение

selivan ★★★
()

Может быть потому, что не говно производить тяжелее?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Хорошая теория, но неправильная. Бедные не покупают доширак.

Бедные покупают товары дешевле, чем богатые. По-моему это очевидно. И если внезапно все дешевые товары запретить, то бедные не станут богатыми, у них просто станет меньше товаров, которые они способны приобрести.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Дело не в количестве разнообразия, а в наличии большого количества реальне дефектных продуктов.

Будто бы у тебя есть критерий. Человек с доходом выше моего может назвать дефектным то, что я считаю приемлемым для себя. Или вот, например, сегодня я захочу поужинать не в ресторане, а съесть бургер в забегаловке. Если забегаловок не будет - я от этого счастливее не стану, поскольку моя потребность не удовлетворится.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А он ничего не может сделать. 90% покупателей пришли в супермаркет, чтобы купить дерьмо. Не будешь его производить - не выживешь. Вот готовые системники в магазине - гудящие ящики из самых плохих комплектующих, конфиг фееричен по степени бредовости. Казалось бы, подбери хорошие компоненты, оптимальный конфиг и иди становись миллиардером. Не тут то было.

Всё так, согласен.

Но мой изначальный комментарий означал не то, что именно производители говно потому что плохие, а то, что люди вообще достаточно странные существа, потому мир таков.

Производители компьютеров, которые могут делать хороший продукт, но не делают из-за особенностей покупателей, сами являются покупателями какого-нибудь говна из той предметной области, в которой не разбираются.

Программисты, которые могут писать хорошие вещи но пишут очередную поделку для аппстора ради потребителя, превращаются в таких же глупых потребителей при походе на строительный рынок, например. Где уже другие люди продают хлам лишь потому, что эти программисты привыкли брать дерьмо.

risenshnobel ★★★
()

И самый точный и правильный ответ на вопрос топика: такова их физиология.

selivan ★★★
()

Шмаркеты не нужны, есть варезники. Поддерживай WAP-субкультуру, млеать!

По поводу говна - 95% же идиоты, им можно впарить что угодно, если удастся как-то под нос подсунуть. В таких количествах же клепают из-за завышенного ЧСВ и ложного чувства, что раскрутить свой высер в шмаркете проще.

MiniRoboDancer ★☆
()

Лень + желание подзаработать на лошарах-говноедах
На этом строится вся мировая экономика

ubuntuawp ★★
()

Зачем люди делают

Потому, что живут. И что теперь?

От таби не ждал такой банальщины. Очевидно наболело?

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Нормальная компания, делает нормальные девайсы

И ставит на них насмешку над пользователем вместо ОС.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Качество на то и качество, что стоит дороже ширпотреба.

можно просто не заморачиваться прибылью, и делать хорошие вещи за те же деньги, что и плохие

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

в соседнем супермаркете продают то же дешевле и лучше.

Туда ещё дойти надо, в состоянии опьянения, что уже подвиг. А ларёк с пивком вот он, прямо у подъезда.

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.