LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Мне казалось

Это основное. В ситуации наличия отсутствия авторов и несколько раз менявшейся конъюнктуры крайне сложно судить, как и что «хотел сказать автор». Поэтому предлагаю анализировать произведение по форме и содержанию текста, а не предположениях и возможных мыслях писателей.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

sin_a, Miguel оба дурачки, фильмы люди, конечно, смотрят для получения удовольствия, только удовольствие бывает разное(иногда и от человека зависит).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

только удовольствие бывает разное

Естественно. Никто и не утверждал, что всегда одинаковое.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Зачем смотреть художественное кино которое не приносит удовольствия?

возможен такой вариант ответа:
Зачем ты ездишь на метро или стоишь в пробках, это приносит тебе удовольствие?(возможно иногда приходится пострадать, чтобы дойти потом до большего наслаждения) Предположим кино документальное, оно тебе не нравится, но тебе нужно узнать что-то о каких-то былых событиях.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

экранизирующей постулаты одного еврея

Это о чем/ком?

У Лукьяненко была статья о том как писать фантастику, в частности там приводился в пример тип фантастических рассказов про машину которая ездит и самолёт летает чуть быстрее - всё по представления официальной науки чтобы её фанаты не испытывали батхёрта. Теперь посмотрим, как летают к звёздам фантастические супер-пупер навороченные звИздалёты: или сотню лет на досветовой скорости со спящим экипажем, или немного в пространстве а дальше по кротовым норам, или разгоняются до константы цэ и прыгают в подпространство. В 21 веке такой «полёт фантазии» уже смотрится почти как научная фантастика 19 века. В такой ситуации фантастика разбавленная фэнтези намного лучше, не такая однобокая.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

Предлогаю заместо этого экранизировать «Звёздную месть» Петухова.

Цитата с торрентов: «В области Древней Истории Ю.Д.Петуховым совершен ряд фундаментальных открытий, значение которых переоценить невозможно.»

<сарказм> Нда. Матерый человечище. </сарказм>

geometer
()
Ответ на: комментарий от sin_a

ну да это бесконечный вопрос. И проблема терминов тут есть. (но можно сказать что что бы не делал человек он делает это в конечном счёте для удовольствия и опровергнуть это нельзя)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

искусствоведов группа тихо восторженно глядит на холст и вдруг один седой и строгий отчетливо сказал говно

Иии?

true_admin ★★★★★
()

«Трудно быть Богом» — откровения Царя. Смотрите на "Первом кАнале".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

ну пусть художественное. Скажем, это кино тебе не нравится, но у тебя завтра зачёт по киноведению и ты его смотришь для того чтобы получить удовольствие от хорошей оценки в зачётке.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Также можно сказать что всё что делает компьютер, он делает по причине электричества. Вот только это означает не сказать ровно ничего. Удовольствие это не более чем инструмент в системе управления человека. Обратная связь.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

всё что делает компьютер, он делает по причине электричества

нет, конечно. Вот есть компьютер, есть электричество. Он ничего не делает, пока не придёт человек и не заставит его. В этом отличие, человек пойдёт искать себе удовольствий, компьютер стоит на месте безразлично есть электричество или нет, он не пойдёт его искать и не будет вымагать электричество у человека, для него нету разницы, эта разница есть только для нас.(и мы даём ему электричество и заставляем работать для собственного удовольствия)
Электричество для компьютера это как воздух или кровь для нас(или ещё какое свойство организма, которое мы не чувствуем и при истощении чего можем помереть(как температура воздуха для хладнокровных, когда её мало они тупо впадают в спячку)).

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Так непосредственная причина работы компьютера это электричество. Человек же не плёткой его работать заставляет. В трубе загудел напор, электрончики побежали в шлангах, затворы транзисторов защёлкали. В результате компьютер заработал.

Так же и удовольствие. Да, непосредственный импульс даёт удовольствие. Но полная задача больше него, хотя и неотрывна от него и складывается из кусочков такового как из мозаики.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

вместо «Обитаемого Острова» вообще какую-то херню с фанерными танками

с фанерными танками

Ты книгу то читал умник? Там танк почти один-в-один в фильме сделали по книге. Если не веришь могу описание танка из книги скинуть.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ты книгу то читал умник? Там танк почти один-в-один в фильме сделали по книге. Если не веришь могу описание танка из книги скинуть.

Да, да, конечно-конечно. Один танк по описанию из книги сделали из фанеры. Молодцы, чо.

Блин, финны, за собственные бабки ради прикола сделали StarWreck (у нас переводился как «случай на парковке»), а немцы сняли Raumschiff Surprise в общем-то тоже значительно дешевле этого сраного «Острова». И хотя это комедии, трэш и стёб, там и то в сотни раз больше всякой фантастической хрени было сделано.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

По выходу фильма даже сборники «названия» составляли, помнится.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Человек же не плёткой его работать заставляет.

вот именно. А вот человека можно плёткой заставить.

Но полная задача больше него

Ну можно конечно, рассмотреть и с точки зрения вселенной, но мы существа с нервной системой и вполне логично ограничится этими рамками, а в этих рамках задача для существа с нервной системой стоит именно так: максимизация того, что трактуется как 'удовольствие', понятно что с ростом сложности нервной системы она может выучить трюки, как 'преодоление некоторого неблагоприятного барьера(потерпеть немножко) для того чтобы за этим барьером достигнуть удовольствия(а если там удовольствия нету то и нафиг этот барьер преодолевать(правда, допускаю что система может и ошибиться, но она изначально тратит ресурс на просчёт рисков(и в случае неудачи продолжит поиск удовольствий в другом месте(ну некоторые могут и самоубится, тоже для удовольствия))))'.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Одни розовые доспехи чего стоят!

Ну да, с Тилем Швайгером унутре - много позитиффа. :) Машина времени в виде дивана тоже хороша. :) И принцесса в зелёном платье Фионы из Шрека тоже. А уж про поросёночка и вибротермометр я вообще молчу. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Твоя задача — передать свой генетический набор. И, по возможности, что бы он тама, через некоторое время, не загнулся. Поэтому заодно развиться немножко. И все твои удовольствия подчинены этой задаче. Увы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я понял, основная аудитория в кинотеатрах это те кому наутро зачёт сдавать.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

ииискусствоведы смотрят всякие искусствы не для удовольствия.

Им просто не повезло.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Твоя задача — передать свой генетический набор.

Это не моя задача. Эта задача на уровне выше меня.
И я могу и не оставлять потомства(допустим я бесплодный), но удовольствий мне будет всё равно хотеться.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вот именно средством для решения этой задачи и является удовольствие. Независимо от сбоев на других участках, делающих невозможным выполнение.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вот именно средством для решения этой задачи и является удовольствие.

Но меня это не волнует(ну если не брать всякие общественные стереотипы, т.к. они поддаются нашему контролю и могут быть изменены и не раз менялись и сейчас меняются как раз в сторону свободы в получении удовольствий в наиболее успешных обществах). Для меня главное удовольствие, чё там вселенная от меня хочет(и использует как инструмент при помощи удовольствий) я знать не могу.
Так что 'я' могу утверждать, что смотрю кино и всё остальное совершаю именно для 'удовольствия'(но уж никак не вопреки).

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Stanson

Мне не нравится, когда вместо «ПНС» снимают ублюдочных «Чародеев»

И что же такого ублюдочного в Чародеях? Хороший музыкальный фильм с элементами магии. Может быть следует попенять не на кривое зеркало?

вместо «Обитаемого Острова» вообще какую-то херню с фанерными танками

И ты конечно хочешь поучить инопланетян делать одноразовые танки с одноразовыми экипажами, с которыми борются тактическими ядрёными зарядами, более качественно. Фильм снят не для псевдоинтеллектуалов с высоким ЧСВ, смирись. Немцы делали в ВОВ танки максимально качественно и с удобствами для экипажа и слили в итоге массовому продукту с чуть уступающими характеристиками. Режиссёр мог снять очередной бабловый фильм которых полно в зомбоящике, но сделал нормальную реконструкцию фантастического произведения которую посчитал более правильной. Может быть тебе не нравится розовый танк, но он не более нелогичен чем дорогой розовый кабриолет в нашем мире.

но уж если по каким-то причинам именно Стругацкие стали фетишем отечественной фантастики, то я не против. Только нахера из них делать унылое говно? А больше всего меня неприятно удивляет то, что к большей части сценариев вышеупомянутого киногавна сами Стругацкие приложили руку непосредственно.

удивляет

После чтения нескольких интервью со Стругацким удивления по поводу его желания сотворить именно говно не возникает. Многие представители творческой интеллигенции со сдвигом в голове и хороши только пока открывают на экране рот строго по чужому сценарию.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Так что 'я' могу утверждать, что смотрю кино и всё остальное совершаю именно для 'удовольствия'(но уж никак не вопреки).

Есть такие удовольствия, потакание которым ведёт к деградации и прочим нехорошим последствиям. Ты же сейчас не приканчиваешь вторую бутылку водяры предварительно напыхавшись и обколовшись, или всё-таки ;)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты же сейчас не приканчиваешь вторую бутылку водяры предварительно напыхавшись и обколовшись

так потому что моя нервная система решила, что если я так сделаю, то удовольствия буду получать меньше(т.к. вред здоровью может быть)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

И что же такого ублюдочного в Чародеях? Хороший музыкальный фильм с элементами магии. Может быть следует попенять не на кривое зеркало?

В самих по себе - ничего в общем-то. Т.е. если бы это был просто очередной новогодний фильм - всё было бы замечательно. Мало что-ли всяких «С лёгким паром» наснимали? Однако, проблема именно в том, что к этому приложили руку Стругацкие, которые как бы вроде бы писатели-фантасты.

И ты конечно хочешь поучить инопланетян делать одноразовые танки с одноразовыми экипажами, с которыми борются тактическими ядрёными зарядами, более качественно. Фильм снят не для псевдоинтеллектуалов с высоким ЧСВ, смирись.

Чисто для сравнения крайне рекомендую посмотреть финский StarWreck, чтобы понять, что такое качество спецэффектов и декораций, которое мы наблюдаем в ОО запросто делается силами небольшой группки любителей за собственные деньги.

После чтения нескольких интервью со Стругацким удивления по поводу его желания сотворить именно говно не возникает.

Собственно обсуждать личности самих Стругацких бессмысленно. Подавляющее большинство в той или иной степени «великих», «известных», и т.п. людей в жизни являются весьма неприятными типами.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Если не веришь могу описание танка из книги скинуть.

Будь добр.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

так потому что моя нервная система решила, что если я так сделаю, то удовольствия буду получать меньше(т.к. вред здоровью может быть)

Это всё оправдания к уменьшению полученных удовольствий. А нервная система вообще склонна бороться с неправильными, даже не вредными для физиологии, удовольствиями: один раз ты можешь прибалдеть от случайного запаха или химиката, но потом она добавит его в игнорлист и прежняя доза уже не вштырит.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Мало что-ли всяких «С лёгким паром» наснимали? Однако, проблема именно в том, что к этому приложили руку Стругацкие, которые как бы вроде бы писатели-фантасты.

Значит фантастам запрещено и забор/сортир на даче покрасить, кто-нибудь обязательно потом скажет что это их произведение говно по сравнению с научной фантастикой.

Чисто для сравнения крайне рекомендую посмотреть финский StarWreck, чтобы понять, что такое качество спецэффектов и декораций, которое мы наблюдаем в ОО запросто делается силами небольшой группки любителей за собственные деньги.

Спецэффекты я могу посмотреть и в демках на сайте фанатов 3Д редакторов, но интересный _сюжет_ они не заменят. В книгах интересных русских фантастов (Стругацкие не имеются в виду) из спецэффектов, максимум, картинка на обложке но читать их интереснее чем смотреть голливудские блохбастеры снятые для ихней аудитории. Что же до убожества декораций, то достаточно посмотреть рекламу амерского фильма про пиратов Карибского моря - так и представляется команда прачек и парикмахеров обслуживающих каждого морского алкаша-разбойника. А уж какая в фильмах ненатуральная грязь мажется на лица - постеснялись бы про это рассказывать, портить эффект от просмотра.

Собственно обсуждать личности самих Стругацких бессмысленно. Подавляющее большинство в той или иной степени «великих», «известных», и т.п. людей в жизни являются весьма неприятными типами.

Смысл есть. Пофиг, если «известный» утирается рукавом и тушит окурки об ананас, но не пофиг если его жизненная позиция противоречит твоей - если ты об этом узнал, то сможешь по новому взглянуть на его книги и найти там тайники с неприятным содержимым.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

получше ныне убогой «научной фантастики» экранизирующей постулаты одного еврея.

Кстати, если хочется без постулатов еврея вообще - посмотри сериал Firefly + фильм Serenity. Идеально сделана физика космоса, ни единого звука в безвоздушном пространстве, правильная навигация и т.п. И никаких еврейских постулатов вообще. Даже намёка никакого. Надо в другую систему - взяли да полетели с нужной скоростью. Надо пообщаться через парсеки - взяли и пообщались в реальном времени.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Значит фантастам запрещено и забор/сортир на даче покрасить, кто-нибудь обязательно потом скажет что это их произведение говно по сравнению с научной фантастикой.

Отчего же. Красишь сортир - крась, не вопрос. Только не надо называть его нуль-кабиной и говорить что он обладает фантастическими возможностями.

Спецэффекты я могу посмотреть и в демках на сайте фанатов 3Д редакторов, но интересный _сюжет_ они не заменят.

И спецэффекты, и сюжет являются необходимыми, но не достаточными условиями. Одно без другого просто не работает.

но не пофиг если его жизненная позиция противоречит твоей

Боюсь тебя огорчить, но как правило у россиянских знаменитостей никакой позиции вообще нет.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

посмотри сериал Firefly + фильм Serenity

«По сюжету в будущем две супердержавы (США и Китай) объединились в единое федеральное правительство под названием «Альянс». В результате западная и дальневосточная культуры были слиты вместе. Несмотря на течение времени, некоторые вещи не меняются: людей больше, технологии лучше, но политические, моральные и этические проблемы остаются прежними.[21]»

Пиндосский сериал, не, спасибо, не хочется.

ни единого звука в безвоздушном пространстве

А вот это как раз странно, в вакууме звуки распространяться должны, причём со сверхсветовой скоростью, только пока микрофон для их прослушивания не изобретён. Так что Лукас верную штуку изобразил.

Надо пообщаться через парсеки - взяли и пообщались в реальном времени.

А ты говоришь звуки в вакууме не слышны, что-то в их технике не доработано.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Какое идиотское описание. :)

Пиндосский сериал, не, спасибо, не хочется.

Это один из самых антипиндосских сериалов которые мне доводилось видеть, на самом деле. :)

А вот это как раз странно, в вакууме звуки распространяться должны, причём со сверхсветовой скоростью, только пока микрофон для их прослушивания не изобретён.

Ну у них тоже пока не изобретён.

А ты говоришь звуки в вакууме не слышны, что-то в их технике не доработано.

У них там что-то типа общегалактического интернета.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Отчего же. Красишь сортир - крась, не вопрос. Только не надо называть его нуль-кабиной и говорить что он обладает фантастическими возможностями.

Если под это дело теорию сочинить, именно неправильные ведь изобретать не запрещено, то можно сказать что деревенский сортир обладает функцией передачи закодированных посланий в иное пространство (выгребную яму) в котором время и пространство меняются местами и возникают белые дыры (разит оттуда говнецом).

И спецэффекты, и сюжет являются необходимыми, но не достаточными условиями. Одно без другого просто не работает.

Потребности в спецэффектах искусственно завышаются. Главное чтобы картинка показывала что надо.

Боюсь тебя огорчить, но как правило у россиянских знаменитостей никакой позиции вообще нет.

А я Донцову с Марининой и не читаю, Ливадного перестал после плача его персонажей по утраченной Землёй демократии. Больше всего сейчас нравятся книги Орлова Алекса, вроде бы нормальный мужик, этого достаточно.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Лол, Германы (оба) - сосунки по сравнению с Пазолини. Кинопоиск как всегда.

Лолшто? Пазолини — это же сниматель софткорного прона в стиле Боровчика, только хуже. Трудно придумать что-либо более унылое, чем «сало» — лента, призванная шокировать, в которой нет ровным счетом ничего шокирующего.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Какое идиотское описание. :)

Зогопедия, что ж ты хочешь.

Это один из самых антипиндосских сериалов которые мне доводилось видеть, на самом деле. :)

Тогда понятно почему у него описание отвращающее от просмотра.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Тогда понятно почему у него описание отвращающее от просмотра.

Интересно что там про X-Files написано, и особенно про Lone Gunmen. :) Ещё парочка антипиндосских пиндосских сериалов, которые, как бы это ни было смешно имеют непосредственное отношение к происходящим сейчас в мире событиям. Во всяком случае качественно отображают технологии применяемые нынче для управления событиями. А в Lone Gunmen вообще умудрились в первой серии со 100% точностью изобразить и даже вменяемо объяснить то, что произошло только через полгода после съёмок - «теракт» 911. Так игнорировать пиндосские сериалы - как минимум глупо.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.