LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dn2010

не понимающим основ копилефта

Это очень важно (big deal(ТМ)), с учетом людоедской направленности высказываний «охранителей».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Можно их любить или ненавидеть, но они — самые покупаемые. Поэтому нежелание рисковать, связываясь даже с ними показательно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Надо просто признать, что борьбу с людоедскими высказываниями ваша команда позорно слила за счёт общей дефективности участников.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

за счёт общей дефективности участников.

Ваше мнение очень важно для нас, продолжайте. Главное не забудьте пруфы позорного слива. Дефективность участников - это да. «Охранители» точно с ошибками в ДНК.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Можно их любить или ненавидеть

Можно заигнорить :) Есть знакомый, он всю беллетристегу «после 50-х прошлого века» (с) не читает. Вообще. (Иногда я его понимаю)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ммм, т.е. от титаника получить удовольствие нельзя — максимум можно всплакнуть?

Получить пищу для размышления

На счёт этого ничего не скажу. Лично я кино не смотрю фильмы только ради этого — «пищи» и так хватает.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорят, что экранизировали Гадких лебедей, и что получилось плохо.

Если речь о картине Лопушанского, то, ИМХО, неплохо вышло: http://www.balancer.ru/g/p1420492

Как обычно с произведениями Стругацких, совсем не по книге, но и без всяких мальчиков, ковыряющих палочками в жопах мёртвых монахов. На мой измученный «голливудом» вкус, «Гадкие лебеди» вышли «одноразовыми», но один раз посмотреть интересно.

KRoN73 ★★★★★
()

Сомневаюсь что он чем-то лучше предидущего фильма

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Мда, со съёмками фантастики, видимо, совсем всё плохо.

«Мы из будущего» отлично вышел.

Сериал «Шахта», не смотра на ультрабюджетные съёмки, за счёт офигенно целостного сценария выезжает на 9/10 по моим оценкам.

А так — да. Из фантастики больше ничего не назову реально интересного в постсоветское время.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Не следует забывать про мсье, которые понимают толк.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Киноведы могут и получить.

«пищи» и так хватает

Сказал Шура и допил третью ягу.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

большинство действий человека ИРЛ не зависят от его «удовольствия», а жирно привязаны к его «обстоятельствам»

А теперь подумай как и почему он попал в эти обстоятельства.

иначе бы давно наступило привыкание от передоза химии удовольствий

не понял этого и далее.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А теперь подумай как и почему он попал в эти обстоятельства.

«Король. Я страшный человек!
Хозяин (радостно). Ну да?
Король. Очень страшный. Я тиран!
Хозяин. Ха-ха-ха!
Король. Деспот. А кроме того, я коварен, злопамятен, капризен.
Хозяин. Вот видишь? Что я тебе говорил, жена?
Король. И самое обидное, что не я в этом виноват...» (c)

иначе бы давно наступило привыкание от передоза химии удовольствий

не понял этого и далее.

Жизня физически не может состоять из праздников. Физиология не позволяет, хотя ССЗБ пытаются. С предсказуемой игрой в ящик через пару лет внутривенного употребления концентрированного хим. выражения удовольствий.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Жизня физически не может состоять из праздников. Физиология не позволяет, хотя ССЗБ пытаются. С предсказуемой игрой в ящик через пару лет внутривенного употребления концентрированного хим. выражения удовольствий.

Вот видишь. Просто их нервная система решает что так они получат больше удовольствия, а твоя система пугается риска и расчитывает дольше не умереть, чтобы получать удовольствие дольше.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вот видишь... чтобы получать удовольствие дольше.

ниэтъ, не вижу. Профессор Савельев тоже любит сводить все к удовольствиям и альфа-доминированию - редукционизм такой редукционизм. Если б все сводилось к удовольствию - люди сидели бы в своей исконной зоне комфорта. В пещерах или на деревьях. Они зачем-то придумали себе на голову поиграть в цивилизацию.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Опровергнуть невозможно, можешь не стараться.

люди сидели бы в своей исконной зоне комфорта.

вообще-то даже самый дикий дикарь с радостью променяет свою 'исконную зону комфорта' на какое-нибудь рабство в америке, потому что там внезапно будет комфортнее и огненной воды хоть завались.

Они зачем-то придумали себе на голову поиграть в цивилизацию.

для удовольствия и придумали. Попробуй пожить один в ситуации 'каждый сам за себя в джунглях' и в 'цивилизации'(а уж особенно если ты вождь и высшая знать).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Понимание общей задачи помогает выходить из локальных минимумов.

Какая общая задача? Я тебе говорю эта задача не наша, мы не можем её знать. Может у нас задача подготовить планету к заселению инопланетянами, а мы как элемент 'терраформинга' и скоро будем не нужны.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

вообще-то даже самый дикий дикарь с радостью променяет свою 'исконную зону комфорта' на какое-нибудь рабство в америке

Ну не факт же. Не к одной огненной воде рвутся «дикари» (ей они вообще обязаны «белому человеку», лезущему куда не просят) - да и самореализации в виде пожизненного президенства не чужды, а? Инициации в племенах так и вообще все через «превозмогание» - мужчиной можно стать только официально, добыв опасного зверя или скальпы врагов. (Минимум - нанеся специальные отличительные знаки, которые еще заслужить надо, «скарификация» и прочий «пирсинг» отдыхают). Психология дикарей ритуальна и там гораздо больше обязательных вещей, чем «удовольствий».

для удовольствия и придумали.

Не а. Жизнь заставила - смена климата (солнечные циклы, ледники), оскудение ЖРАТ.

Попробуй пожить один в ситуации 'каждый сам за себя в джунглях'

Жил в степи зимой неделями на самообеспечении, а что? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

И никаких еврейских постулатов вообще. Даже намёка никакого. Надо в другую систему - взяли да полетели с нужной скоростью. Надо пообщаться через парсеки - взяли и пообщались в реальном времени.

Какие парсеки, там все действия происходят в пределах одной звёздной системы. Если допустить существование гравитационного двигателя, не требующего больших запасов топлива, и мощного и компактного источника энергии для него, нашу Солнечную систему можно пересечь меньше, чем за пару недель, в полном соответствии с сериалом. Связь в режиме диалога там была только между близкими объектами, хотя это я не отслеживал, могу быть не прав. Firefly + Serenity --- один из самых грамотных с точки зрения физики фантастических фильмов, что я видел.

Jini ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если получать удовольствие постоянно, надо постоянно увеличивать дозу т.к. толерантность будет расти, а это сложно делать и оставаться живым. Кстати, нарки успешно решают эту проблему - проходят лечение и потом начинают снова, но уже с меньших доз.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jini

Firefly + Serenity --- один из самых грамотных с точки зрения физики фантастических фильмов, что я видел.

Это ковбои в космосе, по сути. Как и бибоп. И там и там фантастика не более чем антураж, а уж никак не главная тема. Вообще, для всех современных сериалов это крайне характерно.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ну не факт же.

факт-факт, достаточно свозить дикаря сюда, показать что он будет жить в доме, дать 3х разовое питание здешней пищей, одежду, бусы, айфон и он уже никогда не захочет возвращатся.

Инициации в племенах так и вообще все через «превозмогание» - мужчиной можно стать только официально, добыв опасного зверя или скальпы врагов. (Минимум - нанеся специальные отличительные знаки, которые еще заслужить надо, «скарификация» и прочий «пирсинг» отдыхают). Психология дикарей ритуальна и там гораздо больше обязательных вещей, чем «удовольствий».

какой же ты тугой. Ты на несколько ходов вперёд думать умеешь? Во-первых человек не сам себя решает порезать или пирсинговать — ему это говорят 'сверху', во-вторых он это совершает для того чтобы получить какие-то преференции(потому что если он не сделает -> не мужик -> будут относится как к говну).

Жизнь заставила - смена климата (солнечные циклы, ледники), оскудение ЖРАТ.

ну, даже если принять такую логику. Ок — жизнь начала подгаживать, уровень удовольствия упал, человеки придумали цивилизацию чтобы получать удовольствие в изменившихся условиях.

Жил в степи зимой неделями на самообеспечении

без 'продуктов цивилизации', т.е. полностью голышом? Но зачем же ты вернулся в 'цивилизацию', если тебе итак хорошо?))

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ты уже находишься в среде воздушного пространства своего корабля. Когда до тебя долетит фронт ударной волны от взрыва коробля негодяя и треснет по твоей обшивке, она передаст в атмосферу твоего корабля вполне себе звук.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Евангелие от Матфея тоже на софткор прон тянет? Ай-на-нэ, плохо ты знаком с этим режиссером.
По поводу «Сало» считаю неуместным называть ленту «шокирующей», ибо по сути перенос полотна литературного на киношное. «Ничего шокирующего» не тянет на фильм, который был в запрете 15 лет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Может

Может. Но пока твои инопланетяне лежат в сторонке выпотрошенные бритвой Оккама. А у тебя пока есть все основания полагать что вот так: Трудно быть Богом (комментарий)

И, да, завязывай с солипсизмом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

свозить дикаря сюда, показать что он будет жить в доме

Революционные китайцы привезенные в совок жили в шкафах, спали на ковриках и пили воду из унитаза. А бедуины не различают «людей» на плоских ч/б картинках, таким образом ценности белого человека экстраполировать на дикарей - верх оптимизма :) Белые люди, со времен Киплинга, беременные своим «бременем» цивилизаторства еще обижаются, что дикари не понимают своего счастья.

Ты на несколько ходов вперёд думать умеешь?

Куришь - импотент? Нахрен такую логику :) «не сам себя решает порезать или пирсинговать» - именно что сам. Потому что для него это правильно и «почотно». Просто ценности у него свои, нежным белым человекам не понять :) Человек, однако, продукт своего окружения.

будут относится как к говну

Итого: терпит(!) то, что белым и не снилось ради вещей которые нельзя потрогать руками (и не по разу - ритуалы всю жизнь ЖЭСТОЧАЙШЭ регламентируют). А «белые человеки» максимум страдают от морального устаревания очередного быдлодевайса... и питания дошираком, потому что предпочли удовольствию от нормальной нямки быдлодевайс в кредит (этого дикарь точно не поймет), чтобы... почувствовать себя «белыми человеками», а не каким-то лоховским быдлом. «А то друганы будут лошить и относиться как говну»... А небыдло скажет, что он уже лох, раз ведется на мнение большинства. И в мну произойдет диссонанс.

без 'продуктов цивилизации', т.е. полностью голышом?

не передергивай так часто, а то на дроч похоже :) Полностью голышом - в мягком климате живут. Даже предки человеков в шкуры завернулись с наступлением полярного песца.

slackwarrior ★★★★★
()

Смотрел. Все очень плохо.

Вчера пытался посмотреть этот фильм. Вышел из зала часа через два.
Я даже не возьмусь обсуждать происходящее на экране с художественной точки зрения, ибо единственный использованный прем - банальная чернуха. Но вот сказать, что фильм тупо плохо снят с технической стороны, могу смело. Операторская работа на уровне стажера-репортажника треш-канала вроде НТВ, в кадре непонятное месиво, не ясно где происходит действие, не ясно кто в нем участвует, не слышно что говорят, вообще ничего не разобрать.
Если не прочитать книгу прямо перед просмотром, то за сюжетом невозможно уследить, будет казаться, что его просто нет.
Озвучка - треш. В помещении, на улице, на открытом пространстве всегда один звук, интонации отсутствуют.
Статисты и второй план играют как роботы.

Жуткое разочарование от фильма, который я ждал лет 7.

Belkrr
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ты уже находишься в среде воздушного пространства своего корабля.

Не, не нахожусь :) Я наблюдаю беззвучный взрыв твоего корабля. На моем тишина - расстояния в космосе позволяют не париться о том, что что-то там долетит и ударит. Ошибка в доли градуса - все пролетает мимо :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Cлушай, объективист, обосновать-то сможешь своё высказывание:

Твоя задача — передать свой генетический набор.

или это очередной постулат веры?
Откуда такая уверенность? Это не твоя и не моя задача, как индивидуумов(в любой популяции есть такие, кто не оставляет никакого потомства и ничего никуда не передаёт, а в изменившихся условиях среды может и передать, логично предположить что выживание и передача 'хороших' генов это не задача индивидуума, а какой-то более широкой системы из нескольких индивидуумов(на одном невозможен отбор), а твоя задача как индивидуума — удовлетворить свою 'похоть'(даже если ты бесплоден)(брак/семья этого не отменяют и это отдельный длинный разговор)).

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Полностью голышом - в мягком климате живут. Даже предки человеков в шкуры завернулись

да я не против чтобы ты в степи убил зайца и завернулся в его шкуру, вот и поглядим про 'зоны исконного комфорта'

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

зоны исконного комфорта

Так я про зоны исконного комфорта тех еще людей (возможно, «протолюдей» - до ледников и прочих потрясений приведших к переходу от собирательства к активному выживанию) - «Солнышко светит, нямка растет, нахрен разумность, 5.1-сь она в рот» :) Совр. люди, ценности которых ты предлагаешь дикарям как нечто само-собой положительное, «прельстивое и любовное», и на недельное проживание в степи могут смотреть как на что-то вполне мазохистское (WiFi нет, бида-бида, «мама мы в аду, мама!» (с)) - именно поэтому многие офисные пассионарии находят себе всякие «выживальные» хобби и меряются понтами про схроны с тушонкой и патронами... в интернете.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Твоя задача — передать свой генетический набор.

или это очередной постулат веры?

Это прошивка в унаследованном коде. Иначе ты бы не писал тут сейчас:)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Так я про зоны исконного комфорта тех еще людей

ну окей. Ну вот давай разденься голышом и путешествуй в сторону зоны комфорта. Отмазки типа 'через границу не пустят и отмудохают' не принимаются, ведь ты не заради удовольствия, а из принципа, а если не сможешь — значит не мужик.

Дальше, ты говоришь что цивилизяция-фигализация появилась от истощения нямки и т.д. Ну так и как это опровергает мой тезис? Т.е. ты заявляешь что люди пока у них всё было зашибись никуда не рыпались, а зашевелились когда им стало хуже и потом спрашиваешь а почему они зашевелились. Тебе не кажется что ты противоречишь себе и запутался в 3х соснах?

т.е. сначала:

Если б все сводилось к удовольствию - люди сидели бы в своей исконной зоне комфорта. В пещерах или на деревьях. Они зачем-то придумали себе на голову поиграть в цивилизацию.

и потом:

Не а. Жизнь заставила - смена климата (солнечные циклы, ледники), оскудение ЖРАТ.

т.е. )))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Это прошивка в унаследованном коде. Иначе ты бы не писал тут сейчас

то-то в развитых цивилизациях рождаемость снижается, ага.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я понимал, что после 15 лет работы, фильм может оказаться понятен только автору, и был бы готов простить многое.
Но в итоге это оказался фильм о дерьме (из средневоковья его, конечно, не выкинешь, но зачем его смаковать-то и делать основой всего фильма), к тому же плохо снятый.

Belkrr
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Хорошо, пусть будет по другому.

Ты, как система, сформирован для выполнения определённой задачи. Поэтому все твои подсистемы ориентированы именно на это. И биологический вид существует только потому, что ты выполняешь эту задачу. Потому что биологического вида как системы не существует, система это организм, существуют особи. Задача вида или популяции в целом выполняется ровно постольку, поскольку она выполняется каждой особью в отдельности. А взаимодействие просто входит в задачу.

И, да, для человека «оставить гены» это не только выродить потомство, но и запустить это потомство в автономное существование. Обеспечив также, в частности, здоровую адаптированную среду а не выжженную пустыню. Это тоже входит в задачу.

Почему именно так и именно для этой задачи? Потому что ты появился не полчаса назад на пустом месте, а только звено в цепи решающей именно эту задачу. Хотя ты конечно волен полагать что появился именно полчаса назад. А окружение и более того, все воспоминания старше получаса, заботливо и непротиворечиво формируются кем-то извне. Или, например, собственной богатой фантазией. Главное при этом не думать о белой обезьяне^W^W бритвах.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

выживание и передача 'хороших' генов это не задача индивидуума, а какой-то более широкой системы из нескольких индивидуумов

только без носителей генов в виде популяций эта система не существует, стало быть задача ложится на их хрупкие крепкие суровые плечи :) И «чайлдфри» раньше в ней погоды не делали - по дефолту это были «неудачники» в отборе вообще не участвующие, потому что «удовлетворение похоти» служило одному - передаче генов (похоть - изобретение эволюции) :) Кто был похотливее - тот и передавал. А щас к этому положены социальные «обстоятельства» - отсюда всякие «уклонения» от основной задачи и алиментов :) На мнение индивида программе-то насрать. Оно порождено иллюзией «самоопределения» - т.е. ЧСВ индивида, в котором эта самая подсистема «самоопределения» появилась-то недавно - и то, благодаря социализации. Вне общества ей просто неоткуда взяться, с волками - выть ("- Привет, Маугли! - РР-Р!") :) Если брать «твоя задача как индивидуума — удовлетворить свою 'похоть'» - это вообще не задача индивидуума. Индивидуум сам себе задачи ставит - в том числе, преодолени и игнор этих твоих удовольствий :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

то-то в развитых цивилизациях рождаемость снижается, ага.

В развитых цивилизациях щас самым распространенным именем становятся Мухаммеды. Агакай дальше :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

?Отмазки типа 'через границу не пустят и отмудохают' не принимаются, ведь ты не заради удовольствия, а из принципа, а если не сможешь — значит не мужик.

Лолсосни тунца и попей водички :)

Ну так и как это опровергает мой тезис?

А как подтверждает? Люди начали превозмогать :) Запутался ты.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Задача вида или популяции в целом выполняется ровно постольку, поскольку она выполняется каждой особью в отдельности.

Да, вот только в рамках индивидуума и в терминах системы ограниченной индивидуумом — эта задача именно в получении удовольствия.
А задача 'о передаче генов' ставится и формируется на более высоком уровне. И это не очень правильно нам размышлять в терминах системы, которая шире нас(иногда это конечно полезно(особенно чтобы поспорить и по демогогить), но не совсем верно).

для человека «оставить гены» это не только выродить потомство, но и запустить это потомство в автономное существование

ну не только для человека. Многие животные нянчат своих детей до какого-то возраста. У человека всё сложнее — но это просто надстройка, которую мы разбирать не будем для простоты(ибо служит она в конечном итоге всё тем же самым целям).

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

В развитых цивилизациях щас самым распространенным именем становятся Мухаммеды.

так и што? А как же 'задача о передаче генов'? Чё развитые цивилизации фейлят в эту свою задачу чтоли? Айайай, идут против природы еретики.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Да, вот только в рамках индивидуума и в терминах системы ограниченной индивидуумом — эта задача именно в получении удовольствия.

Ты путаешь задачу и инструмент, цель и средство.

И это не очень правильно нам размышлять в терминах системы, которая шире нас

Трудно быть Богом (комментарий)

ну не только для человека.

Разумеется.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

так и што? <...> Чё развитые цивилизации фейлят в эту свою задачу чтоли?

Там выше я тебе ссылку давал, не поленись.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.