LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

iMac или MacBook Pro

 , ,


0

3

http://www.re-store.ru/apple-mac/imac-late-2012/27inch-2.9GHz-8gb-1tb-hdd-GT-...

http://www.re-store.ru/apple-mac/macbook-pro-13-retina-late-2013/ME865RU-A/

Вообще хотел домой аймак, в т.ч. фильмы смотреть (очень редко), коллекцию фоток хранить, но директор предлагает взять макбук, чтобы я и на работу с ним ходил. Субсидирует 10 тыр. за это.

Дома никакого профита от ноута не имею: кроме как за столом лично мне работать неудобно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от fornlr

и mplayer и mplayer2 артефактят

Не думаю, что проблема в них.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это да. У нас iMac'ов почти не осталось, только Pro и Air. Получается три мухи одним хлопком — номальные мониторы, а не то что «в каробке», дуал-монинор «из коробки» (родной и внешний) ну и мобильность, куда ж без неё? Работай где хочешь. А по внутренней начинке они не хуже (если не лучше) iMac'ов.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

но ведь vdpau - дефолт в smplayer… форкают зачастую по причине несогласия с политикой партии, но в итоге не способны поддерживать форк, поскольку это занятие весьма затратное. вроде бы ordered chapters матрёшки до сих пор нет в апстриме.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну если так оценивать ситуацию, то бубунта - это краб в кубе.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

если они только не приходятся тебе близкими людьми

Они ещё хуже тогда делаются.
Лучше дружба, основанная на работе, чем работа основанная на дружбе.

Hertz ★★★★★
()

Макось имеет смысл брать только для профессиональной работой с мультимедией. Графика, видео, звук. Для всего остального Линуха хватит через край.

Hertz ★★★★★
()

Сегодня заезжал в Re:Store, сравнивал. MacBook Pro Retina рулит, а на iMac слишком ШГ сильное. На прочих макбуках ШГ не так заметно, но всё же не очень приятно.

static_lab ★★★★★
() автор топика
9 мая 2014 г.
Ответ на: комментарий от fornlr

mplayer<?> и vlc - глючные штуки, которые не умеют нормально работать через vdpau.

Работали же, но перестали :(

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.