LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие сайты лучше схоронить?

 


4

2

Здравствуй, лоровец. Наверняка, ты часто посещаешь какие-то сайты, которые находишь интересными, полезными или просто считаешь, что они достойны сохранения. Однако, в условиях происходящего в нашем интернете, нельзя быть уверенным, что всё это останется на плаву навечно. Так что, я предлагаю здесь поделиться ссылками на интернет-ресурсы, которые может иметь смысл схоронить на жесткие диски, продублировать на двд-накопители, распечатать на бумаге и запереть в сейф.

Начну: lurkmo.re, bash.im, ithappens.ru, wikipedia.org, habrahabr.ru, slashdot.org

★★

схоронить на жесткие диски
bash.im, ithappens.ru

А вы спрашиваете, почему я пессимист.

Xellos ★★★★★
()

lurkmo.re, bash.im, ithappens.ru

Эта фигня не стоит даже минуты.

wikipedia.org

Уверен, что места хватит?

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

1.) Лурк определенно стоит. Где еще прочитать неофициальное мнение об объекте? Не на вики же.

2.) Уверен.

Valdor ★★
() автор топика

lurkmo.re, bash.im, habrahabr.ru

Мдя...

Deleted
()

habrahabr.ru
lurkmo.re
ithappens.ru
bash.im

Уходи из моих интернетов и забери это с собой.
А если по теме, то единственный сайт, который я скачивал это http://book.itep.ru , потому как зело много информации по компьютерным сетям. Но - до сих пор жив, правда давненько не обновлялся.
Ну и ещё архив либрусека сейчас качаю, что-то они мутят с внешними читалками, доступами и т.п, надо перестраховаться.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну если сохранять информацию по мере надобности, то ладно, а если полинета к себе перекачивать и разоряться на лишний жёсткий, то как-то думаю зря это всё.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Сейчас 4Тб диски есть в продаже.

либген больше весит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

ЛОР сабжу не поддаётся. Wget останавливается после главной страницы, равно как и httrack. С параметрами все правильно.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

смотря что качать, если текущий снапшот, то вполне хватит

см download.wikipedia.org

Harald ★★★★★
()

Начну: lurkmo.re, bash.im, ithappens.ru, wikipedia.org, habrahabr.ru, slashdot.org

Кроме Лурка и Вики ничего ненужно.

Alve ★★★★★
()

Имеющие отношение к веществам. Они и так уже в реестре.

amomymous ★★★
()

Может лучше двд/блюрей ? Или в другую безопасную сеть? Жесткий плохой хранитель информации для >3 лет.

dartvedroid
()

http://jaidefinichon.com/

Только отборный, иногда жесткий испанский юмор =] Это не какой-нибудь мудацко-тупняковый МДК для школьников.

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Сейчас 4Тб диски есть в продаже.

Говно. Купил два RE WD — сдохли через полгода оба. Один подыхал медленно и очевидно, второй сдох резко и неприятно.

imul ★★★★★
()

столько ненужноты itt, особенно непонятно что ты собрался схоронять с швабрашвабры, итэхэпенса и луркоморья. Еще в сейф положить, лол

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вдруг это будет единственное, что останется в его сейфе от нынешней культуры и цивилизации )) И археологи будущего будут изучать лурку и писать по ней диссертации

Harald ★★★★★
()

archive.org и google cache давно всё записали

robot12 ★★★★★
()

Уверен, что места хватит?

У меня хватило.

Ещё предлагаю какую-нибудь библиотечку сохранить. Точнее, себе я уже одну сохранил.

Sadler ★★★
()

lurkmo.re, bash.im, ithappens.ru, wikipedia.org, habrahabr.ru, slashdot.org

+1 (разве что bash.im и ithappens.ru как развлекательные ресурсы с прохладными историями и несмешными цитатами, лично мне особо не нужны).

Ещё добавлю — http://opennet.ru. Там охренительная база доков, новостей.

Собираешься это всерьез делать? Если да — то напиши, как и чем будешь схоронять и будешь ли делать локальный поиск?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вообще хотел было спарсить habrahabr.ru, приделав морду на Qt, чтобы можно было искать по тегам, по участникам, адекватно смотреть комменты и отделять контент (статьи) от комментариев и шлака вроде рекламы/боковых панелей.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Странно, что никто не вспомнил про stackoverflow.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Дык срабатывание на опережение. А то хрен его знает, каких ещё законов напечатает бешенный принтер, и не закроют ли сами владельцы разные интересные ресурсы от греха подальше.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от megabaks

Или ты думаешь, что все ресурсы вечные?

Далеко не вся инфа, которая там выкладывается, подвержена быстрому устареванию. Особенно это касается обзоров исследований, разборов алгоритмов (в т.ч. криптографии), заметок по истории развития чего-либо, и разные howto по DIY.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

ЛОРа хватит всем. Ну я еще guns.ru читаю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

если есть что полезное - оно сохранится и передастся через поколения. На хабре статьи в духе «посоны, я скрутил два проводка, лампочку и батарейку», коих там 99% - абсолютно бесполезны.

Остальные ресурсы кроме википедии и слещдота от топикстартера - полный тупняк, че уж, давайте тогда еще весь архив кривого зеркала и камеди клаба сольем, мало ли что с первым аналом случиться может

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если есть что полезное - оно сохранится и передастся через поколения.

И кто, по-твоему, должен сохранять и передавать? Корпорации, которым интересно только то, что приносит бабло или популярность? Государство, которое не заинтересовано в создании всесторонне образованного человека? Или возложить всё на плечи некоммерческих огранизаций и сайтов-архивариусов?

Остальные ресурсы кроме википедии и слещдота от топикстартера - полный тупняк, че уж, давайте тогда еще весь архив кривого зеркала и камеди клаба сольем, мало ли что с первым аналом случиться может

Лурк содержит описание множества вещей и явлений в интернете, которое ты не прочитаешь в Серьёзных™ Энциклопедиях©. Каждый сам решает, шлак это или стоит сохранить, дабы потом рассказывать и показывать «а вот мы в эпоху Web2.0!...».

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

И кто, по-твоему, должен сохранять и передавать? Корпорации, которым интересно только то, что приносит бабло или популярность? Государство, которое не заинтересовано в создании всесторонне образованного человека? Или возложить всё на плечи некоммерческих огранизаций и сайтов-архивариусов?

Эмм, а как по-твоему до людей дошли знания, которые были до интернета? Да, конечно, интернет - удобное хранилище. Но на него целиком никто не посягает

Лурк содержит описание множества вещей и явлений в интернете, которое ты не прочитаешь в Серьёзных™ Энциклопедиях©. Каждый сам решает, шлак это или стоит сохранить, дабы потом рассказывать и показывать «а вот мы в эпоху Web2.0!...».

Ну да, можно иногда по ссылке зайти почитать с улыбкой, но если этот сайт исчезнет - мне не будет холодно или жарко

Deleted
()

bash.im, ithappens.ru

Сохрани их в шредер.

Manhunt ★★★★★
()

Я понимаю презрение к башорку сотоварищи, но за что вышеотписавшиеся так не любят лурк?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но на него целиком никто не посягает

Как же законы про террористов, экстремизм, педофилию, и прочее-прочее-прочее?

Вдруг дойдет до того, что запретят даже обсуждать что-то альтернативное власти, те же криптовалюты, или любое другое, что может подорвать авторитет власти.

Достаточно не посягать на весь инет, а блокировать ресурсы или вообще сносить нахрен с местных хостеров (если за бугром — шансов выживания больше).

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.