LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

продам thinkpad x220

 , ,


0

1

собственно сабж. описание и фото тут: http://www.avito.ru/moskva/noutbuki/thinkpad_x220_274231545

спецпредложение для лоровцев:

  • expresscard pci_e адаптер, для подключения внешней видюхи и сидения в этих ваших стимах. (http://www.hwtools.net/Adapter/PE4L V2.1.html)
  • чистые ssd/hdd, для установки вашей любимой ос

находится все в DC

★★★★★

expresscard pci_e адаптер, для подключения внешней видюхи и сидения в этих ваших стимах. (http://www.hwtools.net/Adapter/PE4L V2.1.html)

И как оно под Linux нормально цепляет видюхи? Сам пробовал какие-ть? Если да, то отдельно эту платку продашь?

xusrol
()

Жаль, что оно в Москве, а то бы с чистой душой не купил. :)

(Шучу. У меня просто такой есть.)

Вопрос, а почему коробка с видяхой такого ужасного размера? Натурально террариум, там не видяху, а саламандру содержать надо.

Я думаю, если надо будет подцепить видяху и еще пару мониторов, то я возьму что-то от VillageTronic — оно хотя бы компактное...

shimon ★★★★★
()

На что перешёл, кстати, если не секрет? x220 - этож последний из могикан, истинная классика x-ов, после него всё покатилось в УГ.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

цепляет, нормально. пробовал 9600gt и 680gtx. гамал на последней под оффтопиком. минус - ограничение шины pci_e 1.2. насчет продать отдельно - если на авите заберут раньше, чем на лоре

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Вопрос, а почему коробка с видяхой такого ужасного размера? Натурально террариум, там не видяху, а саламандру содержать надо.

не обольщайся, ни коробку, ни бп, ни тем более видяху я в нагрузку не отдаю, только сам адаптер. а размер у нее ровно такой, чтоб влезла современная видюха и бп. у меня все это просто валялось на столе

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

На что перешёл, кстати, если не секрет?

хочется что-нить игровое. или асус g750, или алинвер 17.

x220 - этож последний из могикан, истинная классика x-ов, после него всё покатилось в УГ

если брать именно X серию, то я считаю, что последним удачным был x201. потом действительно херня. если брать всю серию, она слилась после t43 (который у меня до сих пор функционирует, отдал его бабуле).

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

я короб не покупал. вопрос мне не понятен. а какого рамера должен быть этот короб, чтобы вместить бп, видюху и оставить место для вентиляции?

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

Истинной классикой был разве X201. X220 имеет откровенно хреновое качество сборки (люфтит) и трещит.

Запчасти, которые мне пришлось доштуковать/заменить в своем экземпляре, скоро потянут на сумму, которую я изначально за ноут заплатил.

Одно радует — ты ноут пересобираешь с одной отверткой и одной старой кредиткой, и у тебя не появляется лишних деталей. То еще отголосок старого качества, последний такой ноут — это X230 (там почти тот же корпус, только другая клавиатура. Кулибины даже ставили в него клавиатуру от X220 и она по большей части работала, только спецклавиши, от которых в X230 отказались, оказывается, в биосе X230 не замаплены, так что немножко облом).

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Истинной классикой был разве X201. X220 имеет откровенно хреновое качество сборки (люфтит) и трещит.

Мда? Не слышал про такое, печально... Что уж говорить про последние x240, где даже корпуса титаномагниевого нет (одна рама осталась)...

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

Истинной классикой был разве X201. X220 имеет откровенно хреновое качество сборки (люфтит) и трещит.

ППКС

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

у видока свой бп, тут же можно использовать стандартный atx формата. отсюда и размер. отсюда и более дешевая цена.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvviperrr

минус - ограничение шины pci_e 1.2

Это значит видеопалата работать будет, но не в полную мощь или не всякая плата заработает?

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

будет работать, но не в полную мощь.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

У X220 титаномагниевые только днище корпуса и завесы экрана. Сверху — галимый пластик. Экран — галимый пластик, я уже плакался, что края скрошились (идет из Китая замена почти месяц уже, не знаю, надо в следующий раз в Гонконге брать — оттуда гарантированно товар дойдет).

shimon ★★★★★
()

находится все в DC

District of Columbia?

q11q11 ★★★★★
()

Ага, а потом мне час на морозе стоять? Нет, спасибо.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А ты цену платки против vidock посмотри, да?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Родной, я на днях 200 баксов за клавиатуру отдал.

Идиот :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

отдельно нет. я предлагаю покупателю ноута выбрать, что ему поставить в ноут, стоковый хард или vertex v3 120gb

vvviperrr ★★★★★
() автор топика

ТС, а какой ноут вместо него взял/возьмёшь? У самого T420, то Ъ считаю x200s, который у меня раньше был. Замену вот никак не вижу, с нормальной сборкой, экраном и трекпоинтом.

Obey-Kun ★★★★★
()
Последнее исправление: Obey-Kun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

хз пока. возможно t440p. возможно алинвар. возможно ничего) а продаю потому что сейчас особо не пользуюсь, хватает компа на работе.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика

expresscard pci_e адаптер, для подключения внешней видюхи и сидения в этих ваших стимах. (http://www.hwtools.net/Adapter/PE4L V2.1.html)

Интересно, а с помощью этой хрени майнить реально? Если есть свободный expresscard и подходящий блок питания, то почему бы и нет? Не пробовал?

gogi
()

За ноут прям борьба началась. Ушло за 26 рублей. Всем спасибо.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

pci_e 1.2

Разве такой стандарт был? Если бы был pci_e 2.0, то тогда нормально было бы. Ну а если эта конторка не сделала, то может быть у неё есть конкуренты? Надо бы загуглить...

gogi
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

у видока свой бп

у меня целых два, оба невероятно убоги, гудят как самолет.

val-amart ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.