LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Возьмите эникейщиком или вспомогательным помощником заместителя курьера


3

4

Вот резюме. Возможен переезд.
Пишите, спрашивайте, отвечу, резюме может быть творчески неполное.🐵
Всем по полноценной винде в виртуалочку!

https://docs.google.com/document/d/1y9QMfSAQY3R1pm2krUkJL8rcq01Z_mHDwUF2tWYUd...

Перемещено mono из job

Какой крутой поворот в профессиональном плане!

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

если в москве и умеете как следует заливать на собеседованиях, то можно легко полтинник получать, хотя предыдущие места работы придется удалить и придумать себе новые, ну еще резюме переделать, поделить например на категории, что-то типа такого:

программирование: скрипты на bash любой сложности, начальные знания python, perl

администрирование linux: настройка системных служб - cron, syslog, ssh, написание сценариев инициализации

виртуализация: опыт работы с xen (10 офисных серверов на одном хосте) vmware, virtualbox

сети: опыт работа с lan, man, wan, расчет оптики, работа с pon

в общем придумать можно все, что угодно, потом почитать поверхностно о придуманном опыте работы и если повезет, то на собеседовании вам не задатут вопрос, на который вы не сможете ответить или что-то сымпровизировать, но с предыдущими местами работы надо что-то делать, они у вас никуда не годные, если возникнут вопросы про трудовую, можете сказать, что потеряли трудовую, для убедительности выкинте паспорт и скажите, что после последнего увольнения вы шли и вас ограбили, украли паспорт и трудовую, я свою не выкидывал, но паспорт случайно потерял, так что врать про украденную книжку стало легче, хотя про предыдущие места работы я не вру на собеседованиях, просто мне их нечем подтвержать, кроме вопросов, ну и конечно базовые иногда и глубокие знания нужны на собеседованиях.

IvanR ★★★
()

11.02. 2008-02.02.2009 ООО «Ижевский механик» (редуктор), токарь-карусельщик ЧПУ станка
06.08.2009-13.02.2013 ФГУП «ижевский механический завод», фрезеровщик ЧПУ станка
18.02.2013 по настоящее время - ООО “Техпрогресс” , слесарь(плавильщик)

Где же ты был, когда мне нужно было выточить пару болванок для ижевского ствола?

Goury ★★★★★
()

Места работы в резюме принято указывать в обратном порядке. То есть текущее (последнее) место работы должно быть в списке самым верхним.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Да падет на тебя милостивая тень

YLoS ★★★
()

*Посмотрел на аватарку*

Так в Ижевске тоже бывают суровые фрезеровщики?

J ★★★★
()

Резюме какое-то самоуничижительное, что за глупость писать: «я могу примуса починять, могу гвозди гнуть. Ещё умею собирать суперкомпьютерные кластеры из TOP-100, но вы на это не обращайте внимания,это я так, забавы для».
Хороший IT-специалист, жаждущий заниматься эникейством? Нафига???!

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Нафига???!

А если всё достало и жизнь дала трещину?

drSchur ★★★
()

я бы на вашем месте врал. )

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

просто мне их нечем подтвержать, кроме вопросов

тебя прокурор собеседует все время?

, можете сказать, что потеряли трудовую, для убедительности выкинте паспорт и скажите, что после последнего увольнения вы шли и вас ограбили, украли паспорт и трудовую,

зачем такие сложности, он же не под прикрытием идет работать. пусть выбросит трудовую и скажет что работал эникейщиком/фрилансером/неофициальным саппортом домохозяек за еду, теперь захотел стабильности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем такие сложности, он же не под прикрытием идет работать. пусть выбросит трудовую и скажет что работал эникейщиком/фрилансером/неофициальным саппортом домохозяек за еду, теперь захотел стабильности.

Зачем вообще что-то придумывать. Сам я не так давно перешел с грузчика в linux-админы. В резюме ничего не придумывал. А здесь у человека вполне нормальная профессия есть.

Видно же, что по состоянию на сейчас IT для человека это что-то вроде хобби, его уровень — верхняя грань любительсткого, развиваться после которой можно только сделав IT профессией.

Такой же набор знаний у человека в 27 лет, проработавшего эникейщиком с окончания универа (21-22 года) 5 лет и не поднявшегося выше, будет на что-то намекать.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем такие сложности, он же не под прикрытием идет работать.

врать сподручнее, когда врешь не полностью, а как бы частично, хотя кто-то умеет заливать и не париться, я не умею.

тебя прокурор собеседует все время?

по разному бывает, на одном из собеседований пришлось проходить детектор лжи, не взяли

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

еще в нижневартовске хорошо, входит в петерку самых богатых городов россии, хотя работу наверно тяжело найти, поскольку там всего 250000 человек живет.

IvanR ★★★
()

Ох ты ж елки палки, ты это аватарку поменяй в Г+, а то работодатель глянет на физию и убежит.

//причешись там, марафет наведи

fallout4all ★★★★★
()
Последнее исправление: fallout4all (всего исправлений: 1)

06.08.2009-13.02.2013 ФГУП «ижевский механический завод», фрезеровщик ЧПУ станка

А уже была шутка про фрезеровщиков и пальцы?

Corey
()

ИжГТУ, СПО. Инженер ВТ и АС, неполное.
2001-2003.

Бросил? А почему, если не секрет?

Zhbert ★★★★★
()

Суровый фрезеровщик-линуксоед. Ужас какой (c). Езжай в ДС или ДС2, резюме придумай новое (работал там скажем эникеем в ООО «Рога и копыта», уволился в связи с банкротством фирмы).

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

перефразирую - «старший помошник младшего говночерпия в ассенизационном обозе при холерных бараках».

svr4
()

Так мы с тобой одного возраста? Вот уж не ожидал.

По теме: работай слесарем. Кто-то же должен.

Deleted
()

А сколько денег хочешь?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

ну да, там одно из крупнейших месторождений в мире - соматлорское, у меня там даже двоюродный брат химиком работает прямо на озере соматлор.

вообще интересный город, при населении в 250 т.ч. (это как заштатный городишко в м.о.) он явяется одним из самых богатых городов в россии, интересно побывать и попробовать найти себе там работу, наверняка местные комерсанты из кожи вон лезут, чтобы местные нефтяники деньги тратили в своем же городе, а не в москву перекачивали, посмотреть бы как это происходит

IvanR ★★★
()

Знание команд консоли

Пацан к успеху шел!

dvrts ★★★
()

Знание команд консоли. Настройка рабочего окружения, сборка ПО из исходного кода

Настройка Xen, virtualbox. Установка windows на системах с аппаратной виртуализацией и графическим ускорением

Может ну его, это IT?

kukara4 ★★
()

Работа: 08.2004-28.09.2007 ОАО «Ижавто» (автозавод), дорожный рабочий 2008-02.02.2009 ООО «Ижевский механик» (редуктор), токарь-карусельщик ЧПУ станка 06.08.2009-13.02.2013 ФГУП «ижевский механический завод», фрезеровщик ЧПУ станка

С уважением... Очевидно, руки есть.

nihil ★★★★★
()

Судя по объявам в Ижевске, linux админы там не нужны. Эникейщики там получают столько же или меньше чем станочники. Ваще не вариант в данном случае. Фрезеровщика оформят, а вот админа могут и не оформить(официальное трудоустройство). Советую найти(или продолжить) работу станочником и учить програмирование. Там всякие конторы типа EPAM, PerfomanceLab набирают на стажироку программерами. Надо просто дотянуть свои знания до ихних входных требований и будет отличная работа, даже без ВО. Ещё могу посоветовать поднять себе самооценку хотя бы на время трудоустройства и не писать всякую белиберду в резюме. Каждая шутка в резюме может обернуться дикими за*бами у будущего работника во время работы. Поэтому такое воспринимаеться негативно. Шутить в резюме без последствий могут только первоклассные специалисты чъя квалификация не вызывает сомнений. Удачи!

khenty
()
Ответ на: комментарий от khenty

Эникейщики там получают столько же или меньше чем станочники

Только пинаю груши в отличие от...

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Это как повезёт. Иногда от такого времяпрепровождения на них могут возложить обязанности курьера, бугалтера и пр представителей офисного планктона. При этом как и других их могут банально кинуть на зп. Лучше уж тестером если совсем лень учиться.

khenty
()
Ответ на: комментарий от ggrn

котосибирска

там от остальной цивилизации далеко

казании

тоже, но чуть получше

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

я не об этом)

Зачем человеку который хочет работать ИТшником учится на другую специальность? )

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Почитал тред, в Ижевске на этих знаниях проблематично делать гешефт, ну и прагматично предположил, что либо переезжать, либо проанализировать рынок труда и подыскать, что-нибудь еще близкое себе.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

в резюме принято указывать

Херня это всё. Захотят взять - возьмут.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.