LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Просрана ли Россия?

 


13

5

В каждой истории есть взлеты и падения. В каждом есть сильные и слабые стороны. И если не мы, то кто?
Я продолжаю офигевать от людей, которые срут Россию, являясь россиянином. Да, в этой стране все плохо и в жопе, но 99% тех, кто это делает - сам в своей жизни не сделали ни-че-го, либо просто сдались и опустили руки. Знаете, что такое «делать лучше»? Это не менять власть или голосовать за навального, это выйти во двор и выкинуть мусор, это - отнять сигарету у 12ти летнего, это поднять культуру на ноги. Причем не важно в чем, любая нравящаяся вещь может быть и доходом и восстановлением культуры одновременно. При увлечении, например, шахматами - ничего не мешает создать свои фонды и поднимать тот или иной аспект культуры с ног, не лишая себя возможности есть. Вопрос лишь в желании.

Можно до бесконечности орать на форумах о том, как здесь все плохо и какие люди вокруг идиоты, но это изначально позиция, которая не приведет к результатам. Главная проблема - отсутствие милосердия к соотечественникам и отсутствие желания прийти на помощь. Просто достаточно подумать, в каком мире и какой стране хотелось бы жить. И делать это. И сразу вся агрессия сойдет на нет, потому что удолетворение от реальных поступков куда эффективнее, чем насрать в очередной раз на форуме.

Конечно, я не могу использовать личный пример, он бездоказателен на данный момент. Но и смысл поста не в этом, смысл в том, чтобы вы задумались, дорогие мои. Одна улыбка в метро, одно остановленное хамство (свое или чужое), уже делает мир лучше. Это тоже самое, что с любой компьютерной системой - она требует постоянных усилий, мониторинга и ресурсов. Так же и то, что вас окружает, требует постоянных действий. Не обязательно вести псевдополитическую жизнь, не обязательно слать по всем инстанциям жалобы и тд. Любой вклад, даже маленький - уже делает пользу. Даже просто чайник бедной соседке напротив подарить - это уже ПОСТУПОК, который в конце жизни вы повесите на свою личную доску почета. Если исходить из позиции «все говно», то и мир вокруг всегда будет говном. Сама позиция подразумевает негативный настрой, который вы сами себе вбиваете в мозг. А на самом деле, не все люди идиоты и не все быдло. На каждый поступок есть причина, даже для тех, кто просто кидает бычок на улице. Иногда достаточно просто сказать «стоп», человеку который что-то сделал не так, чтобы он понял.

Лучший выход - это изменить собственное восприятие и настрой, посмотреть на все иначе. Четко видеть свои цели и желания в жизни, а они формируются достаточно просто. Ведь любовь к ближнему это то, что мы хотим и для себя. А изначально негативный взгляд портит всё.
Пока на лоре активно срут религию, я вижу как религия помогает моей бабушке справляться с психологическими проблемами. Я вижу, как монастыри и скиты помогают огромной массе людей с самым главным, что есть в жизни - надеждой и уверенностью, что кто-то поможет. Глупо требовать от каждого найти силы верить в себя самого, потому что все люди разные и кому-то необходимо чувствовать что помощь может быть в разных формах. Я вижу, как восстанавливается крупица за крупицей искусство иконописи, спорт, увлечения людей. Само сознание. Само единство России. Тот кто не хочет этого видеть - не видит.
Просто для примера, потратьте час на чтение ЖЖ и сайта Ройзмана, посмотрите как у него идет жизнь и какие поступки в ней совершаются. Поймите, те кто думают что все потеряно - просто так сами себя настроили, то есть потеряли в первую очередь сами себя. А себя терять нельзя. Ибо кроме нас, никого больше у нас самих же и нет.

И да, идите в жопу. Это не нацпол, Это - позиция и принципы каждого из нас.

★★★★★

Как там рокфор с вином?

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Боюсь, что я не совсем понял тебя. Я следую идеалу, который воплощен в Библии, т.е. для меня — она абсолютный авторитет. Там есть все, что мне надо знать, как христианину.

Мои взгляды, как христианина, не зависят от взглядов авторитетного проповедника/видного христианина. Они такие же люди как я, могут ошибаться, поэтому я могу быть с ними не согласен.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вы знаете опять излишне сгущаете краски, есть у нас вполне норально действующие неполотические НКО

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Policeman

они через власть давят на людей, которые не хотят выражать им одобрение

На самом деле™ они давят на власть, которая считает их людьми второго сорта. То, что ты веришь, что они выбивают себе какие-то преференции, говорит лишь о том, что машина пропаганды работает на отлично.

Deleted
()

Хм... пойду поджигать тролейбусы и распивать коктейли Молотова.

У нас в Нэзалежний здесь своя атмосфера.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

с того, что поцреотня представляет из себя тупых животных, и их политические цели не уходят дальше вахтёрского «ЗАПРЕТИТЬ!!!! ЗАПРЕТИТЬЬЬЬ!!!!! ЗАКРУТЬ И НЕПУЩАТЬ!!!!!!!!! ВСЁ ЗАПРЕТИМТТЬЬЬЬЬ!!!!!!». я ещё не видел ни одного поцреота, который бы предлагал что ни будь разрешить. взадницу таких уродов. они ещё хуже путлера.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

Ломоносов

Один бедный Ломоносов, которым все дыры затыкают. У французов в аналогичный период ученых-энциклопедистов было больше десятка. Они даже смогли себе позволить отрубить голову Лавуазье.

Пирогов

Думаю после крымской кампании о властях он мог говорить только матом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

любая инициатива снизу будет захлебываться

тут такое дело что процент быдла очень высок. и степень обыдлённости этого быдла тоже очень высока. Если пойдут инициативы снизу может стать кое-где хуже, но это не страшно, но пойдёт тенденция к сепаратизму, а это наша текущая установка этого никак не допускает.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

«Хочешь изменить мир — начни с себя.»

Слишком усердное применение этого принципа так же ошибочно как и его неприменение вовсе.

Делать что-то по мелочам самому (выживать) — этого мало. Необходимо ещё требовать от государства исполнения им обязательств перед тобой. Иначе нет обратной связи, регулировки, и не будет разумного равновесия.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да не, они еще любят собираться в большие компании и орать через соцсети, какие же аутисты, обычные истерички, а Таз как раз в социальной сети и оре... OH SHI, wait...

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я говорю, что по законам и решениям судов нельзя пукнуть не так, как хочется «евангелистам толерантности». Мне неважно как так получилось, мне важен сам факт. И еще мне важно, что толерантность граждан контролируется гос-вом.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от dk-

Никогда. Больше двух собираться запрещено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ладно уговорил: Нартов, Магницкий,Виноградов(современник Ломоносова) С.П. Королев, Цандлер

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Redrum

Пока читал обсуждение, в голове сформировалась переделка старого анекдота.

"- Спасибо первому каналу ОРТ, за то, что у моей мамы было счастливое детство.
+ Но позвольте, когда у вашей мамы было детство, ОРТ ещё не было!
- Ну вот за это и спасибо!
"

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Policeman

А тебе хочется пукать в лицо тем, кто тебе не нравится? NEWSFLASH, государство защищает, в идеале, не только представителей большинства. Если же следовать идее «только большинство, только хардкор» ты ещё и не такую жопу увидишь в результате.

Deleted
()

Россия будет в жопе, пока не усмирит свои имперские амбиции, не преодолеет комплекс «старшего брата» и добровольно не присоединится к Украине по результатам общенационального референдума. Перенос столицы из распухшей и одичавшей Москвы в мать городов Русских, изгнание всей путинской вертикали в Антарктиду, переизбрание парламента (само собой, как парламента автономии), назначение нового кабинета министров из числа граждан, ещё не успевших запятнать себя в тёмных делах преступной верхушки - вот самые первые шаги, которые следует предпринять. Путь евроинтеграции долог и тернист, однако мы, народ Украины, готовы оказать народу России любую посильную помощь в этом нелёгком процессе. Помните: мы всегда будем с вами, наши заблудшие восточные братья. Если, конечно, вы сами того захотите. Слава Україні!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от reserved

Ты не против, если я буду на «ты»?

Я не хочу одобрять мужиков, которые занимаются сексом, или женщин, которые занимаются сексом, это не нормально, противоречит моим христианским взглядам. Я хочу иметь возможность свободно высказать свои христианские взгляды, на западе так не получится. Могут засудить за оскорбление чувств бедного угнетаемого ЛГБТ-сообщества. Если бы делали, что хотят и не лезли в жизнь обычных людей, я бы ничего не имел против них, как людей. Но я не живу на западе, поэтому мы занимаемся демагогией, не стоит тратить время на пустое, лучше по сабжу поговорить.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Россия будет в жопе, пока не усмирит свои имперские амбиции

начало хорошее.

и добровольно не присоединится к Украине

а вот тут херня какая-то. Очередная имперашка будет.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Канцлер, вы там уж разбиритесь кто вас танцеваь будет, а дальше другим советы раздавайте )

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Не задерживай косяк, передавай по кругу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Mystra_x64, это хорошая идея давать всем равные права, мои взгляды не должны определять жизнь всех других людей, это так.

Но на практике, по злому умыслу, или в результате неудачи, получается так, что интересы меньшиства (причем не любого, а лишь ряда избранных) ставятся выше любых интересов.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а это наша текущая установка этого никак не допускает.

вдоль МКАДа натянуть колючую проволоку пулеметами вовнуть. Всех, пытающихся покинуть особую зону - отстреливать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Policeman

интересы меньшиства (причем не любого, а лишь ряда избранных) ставятся выше любых интересов.

Просрана ли Россия? (комментарий)

Где ты видишь подобное? В том, что не можешь сказать людям, что они второсортны и должны молчать под лавкой? Эта же фигня защищает твои религиозные вещания, вообще-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Делиться России надо, а не расширяться.

Так в том-то и фикус-пикус, что расширяться будет Украина, а не Россия.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Дайте подумать... и например одно из них это различные разновидности попов в разных странах :)

pylin ★★★★★
()

Я продолжаю офигевать от людей, которые срут Россию, являясь россиянином
россиянином

Нет такой нации. Гражданство не является принадлежностью к нации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

вдоль МКАДа натянуть колючую проволоку пулеметами вовнуть. Всех, пытающихся покинуть особую зону - отстреливать.

ну понятное дело, что расстрелы спасут. Но мы тут вроде обсуждали как без расстрелов обойтись. А так-то да, так-то тогда просто всем хорошим надо убить всех плохих.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Было 3 часа ночи, я живу по московскому времени, мне трудновато было нормально соображать. Я ошибся, моя изначальная позиция, что это невозможно — это и есть моя позиция. Такое «божество» — это не тот Бог, в которого я верю. Будь твоя ситуация — реальностью, я бы боролся против этого божества, поскольку тогда оказалось бы, что все то, во что я верил при жизни — ложь, а Бог совсем не добр и милостив, а эгоистичен и самодурен, а такой бог не заслуживает даже полупоклона.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от Policeman

это не нормально, противоречит моим христианским взглядам

Простите, где? Ткните, где именно в Библии это написано?

Я хочу иметь возможность свободно высказать свои христианские взгляды, на западе так не получится.

А маршировать под нацистской символикой не хотите? :) Или её запрет - это тоже ущемление свободы слова? Да, на Западе не получится публично говорить о том, что вот эти-де изгои - люди второго сорта и не должны иметь таких же прав, как мы, белые гетеросексуальные мужчины-христиане.

Если бы делали, что хотят и не лезли в жизнь обычных людей

Вот это и есть гомофобия. Во-первых, противопоставление ЛГБТ и «обычных людей» (которых, в общем-то и нет, каждый хоть в чём-то «необычен», кроме разве что совсем уж серых обывателей). Во-вторых, этот странный аргумент, что ЛГБТ кому-то мешают уже тем, что не таятся и не притворяются натуралами.

reserved
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы есть минимум со времен Ивана III так же известного как Грозный. Чуть разверну: Иван III окончательно задавил поползновеняи на самостийность Новгорода и утверждал единую МСК Русь, внятных альтернатив ей не было видно. Иван IV так же с кликухой Грозный продолжил процесс, выпиливая остатки самостийости князьков, но как извнстно у него там получился нехилый фейл с наследованием, однако не смотря на все кровь, кишки, расхреначило Мск Русь осталась как субъект политической жизни хотя и потрепанная

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Гражданство не является принадлежностью к нации.

Вообще-то нация и есть совокупность граждан. Д'Артатьян француз или гасконец?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Сама позиция подразумевает негативный настрой, который вы сами себе вбиваете в мозг.

ээ, не

есть авторитеты в обществе, которые создают модели поведения

сами люди тут не причем, tazhate

они смотрят как делают другие, вот и всё

простая банальность заключается в том, что русские, переехавшие на запад, живут по западным правилам, выбрасывают мусор куда надо и не дают взятки.

подумай почему так.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Какой ты вредина! А я ещё хочу присоединить Казахстан с Украиной, Монголией, Белоруссией взад, окопаться возле Туркмении и только тогда начать внутреннее выделение территории под разворачивание Венеры.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Да, это так, я считаю, что РПЦ, к примеру, ведет неправильную политику по отношению к власти и обществу, они должны быть равны в правах со всеми — не выше и не ниже. Бог никого не ограничивает в свободе выбора здесь, на Земле, поэтому и христиане не в праве это делать.

Policeman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.