LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Просрана ли Россия?

 


13

5

В каждой истории есть взлеты и падения. В каждом есть сильные и слабые стороны. И если не мы, то кто?
Я продолжаю офигевать от людей, которые срут Россию, являясь россиянином. Да, в этой стране все плохо и в жопе, но 99% тех, кто это делает - сам в своей жизни не сделали ни-че-го, либо просто сдались и опустили руки. Знаете, что такое «делать лучше»? Это не менять власть или голосовать за навального, это выйти во двор и выкинуть мусор, это - отнять сигарету у 12ти летнего, это поднять культуру на ноги. Причем не важно в чем, любая нравящаяся вещь может быть и доходом и восстановлением культуры одновременно. При увлечении, например, шахматами - ничего не мешает создать свои фонды и поднимать тот или иной аспект культуры с ног, не лишая себя возможности есть. Вопрос лишь в желании.

Можно до бесконечности орать на форумах о том, как здесь все плохо и какие люди вокруг идиоты, но это изначально позиция, которая не приведет к результатам. Главная проблема - отсутствие милосердия к соотечественникам и отсутствие желания прийти на помощь. Просто достаточно подумать, в каком мире и какой стране хотелось бы жить. И делать это. И сразу вся агрессия сойдет на нет, потому что удолетворение от реальных поступков куда эффективнее, чем насрать в очередной раз на форуме.

Конечно, я не могу использовать личный пример, он бездоказателен на данный момент. Но и смысл поста не в этом, смысл в том, чтобы вы задумались, дорогие мои. Одна улыбка в метро, одно остановленное хамство (свое или чужое), уже делает мир лучше. Это тоже самое, что с любой компьютерной системой - она требует постоянных усилий, мониторинга и ресурсов. Так же и то, что вас окружает, требует постоянных действий. Не обязательно вести псевдополитическую жизнь, не обязательно слать по всем инстанциям жалобы и тд. Любой вклад, даже маленький - уже делает пользу. Даже просто чайник бедной соседке напротив подарить - это уже ПОСТУПОК, который в конце жизни вы повесите на свою личную доску почета. Если исходить из позиции «все говно», то и мир вокруг всегда будет говном. Сама позиция подразумевает негативный настрой, который вы сами себе вбиваете в мозг. А на самом деле, не все люди идиоты и не все быдло. На каждый поступок есть причина, даже для тех, кто просто кидает бычок на улице. Иногда достаточно просто сказать «стоп», человеку который что-то сделал не так, чтобы он понял.

Лучший выход - это изменить собственное восприятие и настрой, посмотреть на все иначе. Четко видеть свои цели и желания в жизни, а они формируются достаточно просто. Ведь любовь к ближнему это то, что мы хотим и для себя. А изначально негативный взгляд портит всё.
Пока на лоре активно срут религию, я вижу как религия помогает моей бабушке справляться с психологическими проблемами. Я вижу, как монастыри и скиты помогают огромной массе людей с самым главным, что есть в жизни - надеждой и уверенностью, что кто-то поможет. Глупо требовать от каждого найти силы верить в себя самого, потому что все люди разные и кому-то необходимо чувствовать что помощь может быть в разных формах. Я вижу, как восстанавливается крупица за крупицей искусство иконописи, спорт, увлечения людей. Само сознание. Само единство России. Тот кто не хочет этого видеть - не видит.
Просто для примера, потратьте час на чтение ЖЖ и сайта Ройзмана, посмотрите как у него идет жизнь и какие поступки в ней совершаются. Поймите, те кто думают что все потеряно - просто так сами себя настроили, то есть потеряли в первую очередь сами себя. А себя терять нельзя. Ибо кроме нас, никого больше у нас самих же и нет.

И да, идите в жопу. Это не нацпол, Это - позиция и принципы каждого из нас.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Policeman

Будь твоя ситуация — реальностью, я бы боролся против этого божества, поскольку тогда оказалось бы, что все то, во что я верил при жизни — ложь, а Бог совсем не добр и милостив, а эгоистичен и самодурен

Я разочарую, но Яхве, каким он описан в Библии, вообще-то действительно эгоистичен и самодурен. Эти книги писались в другое время в другом обществе с дикими для современного европейца ценностями.

reserved
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Но мы тут вроде обсуждали как без расстрелов обойтись.

А вот это засада. Еще никто не придумал.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему в Америке является?

а почему еврейство по маме передаётся? И ещё евреем можно стать через обращение в веру. И почему я, когда была перепись, написал что я хоббит.
Требую чтобы у хоббитского народа было своё государство.

Bad_ptr ★★★★★
()

Даже если начать с себя, закончить всё равно придётся Путиным

Тут можно открыть бизнес так, чтобы его не могли в любой момент отобрать силовики?

Тут руководствуются международным опытом транспортной науки при проектировании городов или выбирают путь с наибольшей коррупционной ёмкостью?

Тут можно провести митинг без шанса сесть на 5 лет?

Почему вместо законов о запрете пропаганды религии и запрете оскорбления чувств сексуальных меньшинств какая-то херь наоборот?

Почему на ТВ всё ещё работают такие личности как Киселёв?

Почему они лезут грязными лапками в мой интернет?

Когда тут прекратят перекрывать дороги для проезда «слуг народа»?

Откуда взялись шубохранилища, дачи, построенные явно не на (пусть даже гипертрофированную) зарплату?

Почему от службы в армии бегут как от чумы?

Почему ЗП учителей, врачей и прочих бюджетников ниже плинтуса?

Почему можно безнаказанно убить человека (например в ДТП), если ты депутат/крупный чиновник/крупный бизнесмен? А если ты полицай, то можно пользоваться методами поизощрённее, например бутылками в жопу?

Я не гажу во всех смыслах этого слова и вообще стараюсь жить хорошо. Стараюсь быть оптимистом, но как-то это трудно в нынешней России.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Перенос столицы из распухшей и одичавшей Москвы в мать городов Русских,

А вот это мне нравится. Вообще не надо было переносить изначально, не было бы потом геморроя через несколько веков, в том числе и по землях.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не смотрю первый канал. Новости читаю на lenta.ru, newsru.com У меня есть знакомые в Швеции, Америке, они со мной делятся новостями, в том числе.

лезли в жизнь обычных людей

Имеется ввиду воздействие через власть, конечно.

Policeman
()

+1
Большое начинается с малого.
Это действительно работает.

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я тебя разочарую, но Киевская и Мск Русь считай разные государства, это первое. Во-вторых, ко времени усиления Мск-Р к Киеву относились примерно также как заМКАД к внутриМКАД

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

S.N.U.F.F. почитай. На смену одним уркам придут другие. При полной поддержке международного сообщества. Компрадорские правительства, они такие, одноразовые.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Policeman

И пртестантизм в этом плане ничуть не лучше, ога, опять же вспоминяа вашего основателя и все те срачи после известных пунктов

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты можешь публично сказать в России, что РПЦ ведет неправильную политику, большинство людей в руководстве — не христиане, а ловкие люди, которые используют свое положение для давления на общество? В Америке ты не можешь публично заявить, что «гей — не окей». Я хотел бы, что бы любой человек мог говорить любые мысли, если они не призывают к ущемлению свобод человека, или к нанесению физического вреда лицам, принадлежащим к какой-либо группе.

Policeman
()

Я вам не скажу за всю россисию, про мой город написана песня вот строчка из неё - Это город мусоров, наркоманов, и лузеров.
Предприятия скуплены крупными компаниями как правило из Москвы, налоги градообразующего завода перевели в Питер. Так как собственники не в городе прибыли отсюда уходят, в компаниях зарплата в 4-10 раз меньше чем в Москве.
Да 95% население озлобленное быдло, от безысходности, нищеты, от того что ни у кого нет будущего и ничего не изменишь.
Равнодушен к комунякам и политике вообще, был мелким во времена перестройки... люди тогда были лучше, в смысле взаимоотношения, морали..
Может быть мой высер поможет вам в поиске ответа на сабж.

windusjatnik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Буз пруфа мохнатых ног в хоббиты не принимают!

ну это уже дискриминация какая-то. Подумаешь — небольшое генетическое отклонение. Да и вобще я хобит не по телу, а по духу!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ага, а я и говорю о создании подобного тут.

ну вот люди смеются с майдана, а по мне вот они именно этим и занимаются

но их же как только не обзывают, от овец до майданутых

тоже самое с Навальным

кто платит за этих коментаторов? вот скажи мне откуда корни растут и причем тут простые люди.

невозможно просто вот так взять и поменять или обвинять общество.

был СССР. Это конечно был такой вид секты, но ведь насколько отличалось общество?

простой народ тут вообще не причем.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Так они не воздействуют на остальных людей. Они хотят получить такие же права, что у остальных уже есть. Лента, кстати, тоже неплохо вбрасывает. Хотя каменты там, конечно, повеселее, чем на Первом канале)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему в Америке является?

А потому что в США есть много общего у жителей разных штатов. В то время как в РФ есть огромный и абсолютно несправедливый перекос в сторону Москвы, есть без повода перекормленный Кавказ и нет практически никакой общей мысли среди этих трёх частей. А ведь можно ещё детальнее разобрать.
К слову, США являются объединением кучи разных мелких стран с какой-то общей идеей. РФия же — практически полностью унитарное, псевдофедеративное государство, где большинство регионов попросту разворовывается в пользу регионов зажравшихся. Когда-нибудь такая империя рванёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Ты можешь публично сказать в России, что РПЦ ведет неправильную политику, большинство людей в руководстве — не христиане, а ловкие люди, которые используют свое положение для давления на общество? В Америке ты не можешь публично заявить, что «гей — не окей».

Как связаны эти 2 предположения? Ты хочешь намекнуть, что в России можно сказать, что РПЦ — «плохо»? А ты попробуй. У нас даже «коммунисты» по церквям ходят. А на кухне у себя и ты и я можем что хотим.

Я хотел бы, что бы любой человек мог говорить любые мысли, если они не призывают к ущемлению свобод человека, или к нанесению физического вреда лицам, принадлежащим к какой-либо группе.

Так и есть. Гнобить и унижать это не нарушение свобод уже? Это то, что ты хочешь.

Deleted
()

Тазик, ты - интеллигент. Это не для всех и каждого. С такой позицией коммунизм можно строить.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вообще-то нация и есть совокупность граждан. Д'Артатьян француз или гасконец?

Совокупность граждан должна определяться не территорией, а идеей. Как там, каталонцы сильно испанцами себя чувствуют?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если послушать какую-нибудь стрелковую лигу США там еще хуже по части федералов и их влезания в штаты)

pylin ★★★★★
()

тред полностью не читал, но сразу вспомнилось вот это

P.S. два чаю этому господину

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тут нужно советоваться со старейшиной. Возможно :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reserved

Судя по твоему предыдущему вопросу, ты не очень разбираешься в Библии. Поэтому не надо делать выводов о характере Бога.

Про гомосексуализм: вот, пожалуйста

«Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» Лев.18:22

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. Кор. 6:9-10

Policeman
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Ты можешь публично сказать в России, что РПЦ ведет неправильную политику

Блажен, кто верует, легко ему на свете.

В Америке ты не можешь публично заявить, что «гей — не окей».

И это правильно. Точно так же, как и то, что нельзя заявить, что «негр - не окей».

reserved
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да.

Слишком усердное применение

Конечно же, ни в коем случае нельзя этого делать.
Почему-то большинство считает, что если чиновники ведут себя не по-человечески, то и самим надо перестать быть человеком. Одни смотрят на других, и наоборот. Все начинают бросать мусор, плевать, материться без повода, срать в вагонах; одновременно они хотят переселиться в цивилизованные страны. Я не понимаю, это так сложно — бросить мусор не на дорогу, а мурорник, который стоит рядом в пяти мертах? ЭТО НЕ СЛОЖНО. Притом, это не будет одолжением для чиновников. Или тут действует принцип «выколю себе глаз, чтобы у тёщи был зять кривой»? Ни от кого от этого не убудет и никому не прибудет, а порядка будет больше. Профессора Преображенского уже тут цитировали, повторяться не буду; полностью согласен. Порядок начинается с малого.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Эрафия, внезапно, федерация. Тоже кучка. Про идею, правда, не очень понятно какая она у нас :}

Deleted
()

Как же это всё надоело. Иногда кажется, что это секта такая, «начинатели с себя». А ведь всё уже давно сказано.

Хотя про религию ты прав, конечно.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Т.е. женщине с женщиной как с женщиной норм? Дискриминация-с!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так он по-моему подводит к тому что гей - не окей нельзя на Западе, а у нас нельзя сказать РПЦ - не окей

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ирония в том что на момент действия произведения Д'Артаньян был вроде «лица кавказкой национальности», да еще и понаехавшего в столицу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Интеллегент, посылающий всех так в ОП до 5-ой точки, не что-то тут не так.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Во-первых, пожалуйста, называйте гомосексуальность гомосексуальностью, а не гомосексуализмом.

Так и знала, что вы сошлётесь на Левита. По этому поводу могу привести следующую копипасту:

Дорогая доктор Лора:

Спасибо за то, что вы делаете, просвещая людей о Слове Божием. Из вашего шоу я узнал очень много, и я стараюсь по возможности делиться этим с другими людьми. Когда люди начинают защищать гомосексуальный образ жизни, например, я напоминаю им, что согласно книге Левит 18:22 это мерзость… Точка. Но мне, тем не менее, нужен ваш совет относительно некоторых моментов в Божием Законе, и как лучше их исполнять.

Когда я сжигаю быка на алтаре в качестве жертвы, я знаю, что запах этот приятен Господу — Левит 1:9. Проблема в моих соседях. Они уверяют, что этот запах не приятен им. Нужно ли мне их поразить?

Мне бы хотелось продать свою дочь в рабство, как разрешается в Исходе 21:7. В наше время, как вы думаете, какую цену за неё лучше запросить?

Я знаю, что не могу общаться с женщиной, пока не истёк срок её нечистоты после месячных — Левит 15:19-24. Проблема в том — а как об этом узнать? Я пытался спрашивать, но большинство женщин обижаются.

Согласно Левит 25:44 я могу владеть рабами, мужчинами и женщинами, если они были захвачены из соседних народов. Мой друг считает, что имеются в виду мексиканцы, но не канадцы. Прав ли он? Могу ли я владеть канадцами?

Мой сосед всё время работает в субботу. В Исходе 35:2 ясно сказано, что он должен быть за это убит. Обязан ли я убить его собственноручно?

Мой друг считает, что есть моллюсков — мерзость согласно Левит 11:10, но меньшая мерзость, чем гомосексуальность. Я не согласен. Можете ли вы нас рассудить? Есть ли «степени» мерзостей?

Левит 21:20 чётко указывает, что я не могу приближаться к алтарю Господа, если у меня есть дефекты зрения. Я ношу очки для чтения. Обязательно ли мне иметь стопроцентное зрение, или это можно как-нибудь обойти?

Большинство моих друзей-мужчин стригут свои волосы, в том числе и на висках, что ясно запрещено в Левит 19:27. Как они должны умереть?

Я знаю, что согласно Левит 11:6-8 прикосновение к коже мёртвой свиньи делает меня нечистым, но могу ли я продолжать играть в футбол в перчатках?

У моего дяди есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, сажая два вида саженцев на одном поле, точно так же поступает его жена, когда носит одежду из разных видов пряжи (смеси хлопка и полиестра). Он также часто проклинает и богохульствует. Обязательны ли все эти хлопоты с собиранием всего города вместе и забиванием их камнями? Можем ли мы просто сжечь их заживо в семейном кругу, как мы должны поступать с теми, кто спал с кем-то из родни жены или мужа?

Я знаю, что вы всё это изучали, и мне очень важен ваш совет, я уверен, что вы мне поможете. Спасибо ещё раз, что вы напоминаете нам, что слово Божие остаётся вечным и неизменным.

По поводу Коринфян хорошо разъяснено здесь: http://www.wouldjesusdiscriminate.org/biblical_evidence/no_fems_no_fairies.html

И, кстати, ни одна из этих цитат ничего не говорит про лесбиянок. Я даже могу сказать, почему. С позиции феминизма. Но это тема отдельной дискуссии.

reserved
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Нигде на Земле нет по-настоящему хорошего места для проживания.

Нет и никогда не было, прошу заметить. Один человек как-то пытался построить идеальное государство для своего народа. Имя еще у него странное было... Адольф, кажется.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эрафия, внезапно, федерация

Не более, чем на словах. Хотя да, конкретно один регион, когда-то несколько раз воевавший со всей остальной страной за свою независимость, может прочувствовать плюсы федерации. Остальная же РФия плотно зависима от воли Кремля. И вот тут и заканчивается «федерация».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

добровольно не присоединится к Украине

А что, это идея!

изгнание всей путинской вертикали в Антарктиду

А вот тут проблемка, они не в Антарктиду в таком случае ломанутся, а в

мать городов Русских

Так что нам-то полегчает, а вот народу Украины за такую щедрость придется платить.

gill_beits ★★★★
()

Да, навсегда просрана

Можно потратить всю жизнь на борьбу с ветряными мельницами. В богоспасаемой вовсе не волей случая все воруют, гадят под себя и открыто ненавидят друг друга — это система, вирус, переходящий из поколения в поколение. Улыбка принимается за дебилизм, вежливость за слабость, призыв к правопорядку за открытый наезд. Любые проявления любознательности, пытливости ума и поведение не свойственное низшим приматам расценивается как отклонение. Отсутствие желания тратить свою жизнь во славу бога, поднятию с колен, выдуманных идеалов — за предательство. Страна рабов, страна господ. На мой скромный взгляд, мир ни разу не ограничивается немытой, в нём слишком много всего красивого, увлекательного и завораживающего, во что действительно стоило бы посвятить себя. Но знаете ли, как-то трудно это делать изнутри одного большого ГУЛага, да и надо ли? Каждый решает для себя.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

И, кстати, ни одна из этих цитат ничего не говорит про лесбиянок. Я даже могу сказать, почему. С позиции феминизма. Но это тема отдельной дискуссии.

Геи считались древними евреями явлением весьма мерзким, но достойным упоминания в письменных источниках. На лесбиянство же было полное табу, об этом даже помыслить не могли.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

один регион, когда-то несколько раз воевавший со всей остальной страной за свою независимость, может прочувствовать плюсы

только вот не регион, а некая кучка дармоедов-почетных'академиков'.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Мы как раз не фиксируемся, в отличие от тех, кто дискриминирует. Лично для меня гендер - по большей части набор условностей. Даже те немногие гендерно-стереотипные качества, которые во мне присутствуют, я сохраняю в основном потому, что мне так нравится, а вовсе не потому, что «так принято».

reserved
()
Ответ на: комментарий от pylin

Не очень тогда понимаю как всё это связано %) Типа надо что б везде можно было что хочешь когда хочешь? Ну, обычно такое даже возможно (кроме всяких ПОЖАР!!!1 когда пожара нет), но такие вещи неплохо бы пруфами подтверждать (например, там, проталкивают креационизм на государственные деньги, нехорошо!). Ну и помнить, что в стране таки действует Конституция, а не древний фолиант мифического автора.

Либо кто-то путает свободу с вседозволенностью.

Deleted
()

Думаю, многие из российских братьев не до конца понимают суть майдана, да и прямого народовластия вообще. Суть майдана не в том, что «эй, пасаны, а погнали бесплатный цирк посмотрим да халявного чайку попьём!». Суть майдана не в сепаратизме или национализме, не в «выпускании пара», и уж тем более не в поиске ко-ко-компромиссов с бандитами, понимающими только бабло и силу. Суть майдана в том, что государством управляет не тот, кто больше наворовал, не тот, кто имеет связи в каких-то кланах, состоит в каких-то партиях или, упаси боженька, принадлежит каким-то силовым структурам. Суть майдана в том, что государством управляет тот, кто готов терпеть лишения, жертвовать покоем, удобствами и безопасностью ради достижения цели. Цели, которая не может не быть благородной, потому как шкурные интересы мигом повыветрятся в -30, да и мужики, с которыми ты вместе сидел у костра, ходил в дозор, грузил припасы, не поймут тебя, осудят, и просто изгонят, если ты окажешься нечестным и нечистым. Майдан в масштабах новой Украинской Федерации, несмотря на всю свою экзотичность, всего в течение года-двух позволит избавиться от подавляющего большинства пороков современного российского общества: от его разобщённости, от безразличия к ближнему, от немого игнорирования очевидных и многочисленных преступлений против человечности, ставших, фактически, нормой наших дней. Человек, ради блага своей страны и своего народа решивший отказаться от столь многого, согласитесь, достоин уважения. Отказ от роскоши, от социальных статусов, от пустого фанфаронства - вот то игольное ушко, через которое не пролезет ни один теперешний властный верблюд. Слава Україні!

Cancellor ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.