LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Просрана ли Россия?

 


13

5

В каждой истории есть взлеты и падения. В каждом есть сильные и слабые стороны. И если не мы, то кто?
Я продолжаю офигевать от людей, которые срут Россию, являясь россиянином. Да, в этой стране все плохо и в жопе, но 99% тех, кто это делает - сам в своей жизни не сделали ни-че-го, либо просто сдались и опустили руки. Знаете, что такое «делать лучше»? Это не менять власть или голосовать за навального, это выйти во двор и выкинуть мусор, это - отнять сигарету у 12ти летнего, это поднять культуру на ноги. Причем не важно в чем, любая нравящаяся вещь может быть и доходом и восстановлением культуры одновременно. При увлечении, например, шахматами - ничего не мешает создать свои фонды и поднимать тот или иной аспект культуры с ног, не лишая себя возможности есть. Вопрос лишь в желании.

Можно до бесконечности орать на форумах о том, как здесь все плохо и какие люди вокруг идиоты, но это изначально позиция, которая не приведет к результатам. Главная проблема - отсутствие милосердия к соотечественникам и отсутствие желания прийти на помощь. Просто достаточно подумать, в каком мире и какой стране хотелось бы жить. И делать это. И сразу вся агрессия сойдет на нет, потому что удолетворение от реальных поступков куда эффективнее, чем насрать в очередной раз на форуме.

Конечно, я не могу использовать личный пример, он бездоказателен на данный момент. Но и смысл поста не в этом, смысл в том, чтобы вы задумались, дорогие мои. Одна улыбка в метро, одно остановленное хамство (свое или чужое), уже делает мир лучше. Это тоже самое, что с любой компьютерной системой - она требует постоянных усилий, мониторинга и ресурсов. Так же и то, что вас окружает, требует постоянных действий. Не обязательно вести псевдополитическую жизнь, не обязательно слать по всем инстанциям жалобы и тд. Любой вклад, даже маленький - уже делает пользу. Даже просто чайник бедной соседке напротив подарить - это уже ПОСТУПОК, который в конце жизни вы повесите на свою личную доску почета. Если исходить из позиции «все говно», то и мир вокруг всегда будет говном. Сама позиция подразумевает негативный настрой, который вы сами себе вбиваете в мозг. А на самом деле, не все люди идиоты и не все быдло. На каждый поступок есть причина, даже для тех, кто просто кидает бычок на улице. Иногда достаточно просто сказать «стоп», человеку который что-то сделал не так, чтобы он понял.

Лучший выход - это изменить собственное восприятие и настрой, посмотреть на все иначе. Четко видеть свои цели и желания в жизни, а они формируются достаточно просто. Ведь любовь к ближнему это то, что мы хотим и для себя. А изначально негативный взгляд портит всё.
Пока на лоре активно срут религию, я вижу как религия помогает моей бабушке справляться с психологическими проблемами. Я вижу, как монастыри и скиты помогают огромной массе людей с самым главным, что есть в жизни - надеждой и уверенностью, что кто-то поможет. Глупо требовать от каждого найти силы верить в себя самого, потому что все люди разные и кому-то необходимо чувствовать что помощь может быть в разных формах. Я вижу, как восстанавливается крупица за крупицей искусство иконописи, спорт, увлечения людей. Само сознание. Само единство России. Тот кто не хочет этого видеть - не видит.
Просто для примера, потратьте час на чтение ЖЖ и сайта Ройзмана, посмотрите как у него идет жизнь и какие поступки в ней совершаются. Поймите, те кто думают что все потеряно - просто так сами себя настроили, то есть потеряли в первую очередь сами себя. А себя терять нельзя. Ибо кроме нас, никого больше у нас самих же и нет.

И да, идите в жопу. Это не нацпол, Это - позиция и принципы каждого из нас.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Policeman

Посмотри, как счастливо живет народ в КНДР.

Ага, без пенсий и с одним ребенком в семье, которому придутся в старости содержать двух немощных родителей. А так же здорово живется на берегу реки, красной от сбросов химикатов соседнего завода, клепающего айфоны, и стирать там белье. Вряд ли лучше глотать смог в Пекине.

Китай — самое страшное место сейчас на земном шаре и относительно цивилизованных. Хуже только черная Африка.

unanimous ★★★★★
()

Бывало, что искренне пытался кому-то помочь, а в ответ получал путевку на три буквы?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Драсти вам, а я, вот, наблюдаю вполне себе протестантку живую и настоящую(с) так я бы не сказал что там что-то имею против семейных ценностей во вполне стандартных чертах. Да и методички протестантские непротив семейных. И да опять классика 95/5, авязывайте с этой рефлескией на кухнях

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шом, у меня её нет, серьёзно.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

Ты не распознал иронию.

И да, кндр — корейская народная демократическая республика, кнр — китайская народная республика (где жизнь тоже жопа, кстати).

Policeman
()

И да, идите в жопу. Это не нацпол, это бытовой алкоголизм.

Fixed.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

КНДР != КНР%) Речь про КНДР) Хотя и там переманентый «как после ядерной войны»

pylin ★★★★★
()

Ну в принципе всё правильно написано. Всё, что ты описал, можно сказать известной фразой: «относись к другим так, как хочешь чтобы они относились к тебе».

Вот только непонятно, вот это тут причём:

Я вижу, как восстанавливается крупица за крупицей искусство иконописи...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Скрепы — духовные скрепы для народа же, ну. Это не то, что ты подумал. То, что ты подумал — традиционные христианские ценности.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от pylin

Дартаньянство вообще свойственно людям, неустойчивым к манипулированию.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Значит, сам подход был неверен.
Лучше опиши ситуацию, смогу сказать конкретно.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Пусть строят тут свою военную базу. Пусть забирают нефть, разделят на несколько государств по-меньше. Зато людям будет лучше жить

Это как угодно, но сначала верните Северные территории. Пожалуйста.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

помогал окружающим ... депрессия

Можно причинноследственную связь между первым и вторым провести?

UVV ★★★★★
()

Таз, это ты сам написал? Я почему-то не верю. Хотя и не дочитал до конца, но хочется уже ответить.

1) Во-первых, я полностью с тобой согласен в том, что большинство орущих ничего не сделали. Подавляющее большинство вообще не умеет договариваться. Хотят только чтобы сделали по их указке и все. Опять же, чтобы кто-то сделал, а не они сами. Не умеют слушать. Все считают себя самыми умными. И если люди без них договорились и сделали, то надо обязательно сломать, или же тявкать как последняя шавка из-под ворот.

2) Большинство не чувствует себя хозяевами. Мечтают уехать и живут морально как бы на чемоданах. Физически же даже на это не способны. Неспособность уехать и жизнь «на чемоданах» рождает опять же «тявканье из-под ворот» и неуважение к делам других людей, чужому имуществу (общественному например) и вообще к людям. Отсюда и нарушения правил дорожного движения, и мусор до урны не донести и т.д.

Однако, хочется также заметить, что информационная война со стороны запада все-таки сделала свое дело. Нас так хорошо задвигали, хаяли, что мы уже за столетия привыкли чувствовать себя третьим сортом. Не у всех психика это выдерживает. Получаются забитые, маленькие люди, которые ни на что не способны.

Очень часто так бывает, что более успешные наши люди рассматривают свою родину только как сырьевой придаток, из которого можно побольше выкачать и смотаться в, по их мнению, «нормальную» страну. Имея недвижимость и движимость заграницей, детей, обущаюшихся зарубежом, они все-равно сосущим органом находятся здесь. И что еще печальней, такими людьми нередко становятся члены правительства. людьми, принмающими решения в стране. Получается, что они как бы ездят на трудягах, на мужиках. Типа «ты же русский, заплати за мое воровство. Ведь это же твоя страна!».

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Policeman

это не семья, а просто пара гомиков, ты можешь лишиться работы или даже подвергнуться судебному преследованию

Суд в Колорадо признал виновным в оскорблении человеческого достоинства хозяина пекарни-христианина, который по причине своих религиозных взглядов отказался испечь торт для гей-свадьбы.

Я тебе по секрету скажу, за это тебя отдрючат в суде в любой стране, в т.ч. и в России. Потому что ты не можешь отказать человеку в обслуживании только на том основании, что он тебе не нравится. И это правильно. И дело тут не в геях, «толерастии», жыдах или инопланетянах, а в здравом смысле. Но агрессивные идиоты считают, что у них есть право, закрепленное их сраной божкой, оскорблять и дискриминировать людей. А его нету.

Deleted
()
Последнее исправление: alright (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от King_Carlo

защищают высшие силы

Анунаки или рептилоиды?

Cancellor ★★★★☆
()

tazhate всё... пичаль-бида

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pylin

вернитесь туда откуда прилетели

Я б с удовольствием, у нас там братство и коммунизьм, как-никак, но у меня сломался пепелац, а гравицапы у вас тут не делают даже за кэцэ.

Cancellor ★★★★☆
()

Революция тоже начиналась с хождения в народ и теории малых дел. А в России всякое движение, возникнув, радикализируется, пока не будет «левее нас только стенка».

Deleted
()

Пока ты выбрасываешь мусор и отнимаешь сигареты у 12-летних, Якунин себе на шубохранилище наворовал, Путин несколько дач себе построил, Вайншток распилил всю транснефть (его за это даже наградили), а ты всё ЖЖ'шки Ройзмана читаешь, да чайники раздариваешь.

И, да, tl;dr и язабан.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Можно просто оглянуться: на Западе процветает трэш, угар и содомия, если ты считаешь, что пара гомиков — это не семья

Ви таки гомофоб?

reserved
()

А Эдди поэтому разбанили?

Kor03d ★★
()

Я продолжаю офигевать от людей, которые срут Россию, являясь россиянином.

Они тупое псевдо-либеральное быдло, не обращай на них внимания.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Революция тоже начиналась с хождения в народ и теории малых дел.

И в результате именно сходившие в народ пришли к выводу что самый эффективный способ достижение цели счастья народного - терроризм.

А в России всякое движение, возникнув, радикализируется, пока не будет «левее нас только стенка».

И это закономерный результат любой конструктивной деятельности в данной стране.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас тебе расскажут, что это всё происки западных содомитов и ты под контролем их лучей из космоса :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Кстати. Раз уж мы вернулись. Что мне в тебе не нравится, это то, что ты следуешь не идеалу, а личности. Т.е. если личность меняет идеалы или оказывается чем-то другим ты меняешь свой взгляд на вещи. По крайней мере так это выглядит со стороны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от reserved

Я не согласен с гомосексуалистами, но я не имею злобы против них, они такие же люди, как я, и имеют право на свои убежедения, однако в последнее время они через власть давят на людей, которые не хотят выражать им одобрение, а одобрение — это то, что я никак не хочу дать гомосексуалисту. Против противников однополых браков и т.д. принимаются весьма жесткие меры в виде больших штрафов, увольнений и т.д. Такие случаи учащаются. Поэтому мне намного труднее сохранять нейтралитет к их культуре. Но я не живу на западе. Хотя и в России тоже не весело, оскорбил политика/звезду/священника РПЦ — будет схожий результат.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не только. Система управления выстроена таким образом что любая инициатива снизу будет захлебываться. Верхи не хотят, низы не могут.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Когда же уже все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих.

Главное чтобы Бог на небе разобрал своих.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Почему вы называете гомосексуалов гомосексуалистами?

В чём именно вы с нами не согласны?

на людей, которые не хотят выражать им одобрение

Чушь. Речь о равенстве прав и равенстве отношения к этим правам. По вашей ссылке речь именно о дискриминации.

reserved
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.