LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от n_play

Сайт USPS пусть Eddy_em смотрит. Внимательнее читайте, я про посылки из России в США говорил (точнее, о том, что $10 — это минимум даже для RU -> US, а в сюда с запада и подавно).

ksa242
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А этого в ближайшем будущем ожидать не стоит.

Конечно. Толпы людей «зарабатывают» на логистике. Лиши их этого куска и получишь бунт.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

увы не в Москве, но обязательно присоединюсь к движению в Питере. надеюсь такое всё-таки будет.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Где ты тут увидела проблему, деточка?

Проблема лишь в том, что у некоторых мозгов меньше, чем у госдуровцев, вот и все

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vazgen05

Слишком толсто.

Я, допустим, даже готов платить пошлину при заказе нормальных вещей у нормальных поставщиков, которые не будут играть в установление цены в $10. Но принятые меры запретительны: чтобы ее оплатить тебе надо ехать в таможню, там писать бумаги, потом платить, потом компенсировать разницу в курсе или забивать на переплаченные 100р, а только потом получать товар. Плюс есть вопросы с товарами, которых нет в номенклатуре (3D-принтеры, говорят, проблемная штука).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Трактористы, а Аврору ссыкотно зарядить ?

а нет ли тут призыва?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Если товар в какой-то стране не реализуется, значит, он там не нужен. Мнение жителей этой страны, что им нужно, а что нет, никого не интересует.

За 85 рублей не можешь что-нибудь пологичнее придумать? Вам хоть индексируют с учётом инфляции? А от вот девальвации опять не будет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от exception13

Да, регистрация там атас. Но, мне два года назад нужно было загран оформлять — зарегистрировался. Ничего, жив.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Пошлина на полную цену товара или на разницу между верхней границей и ценой товара?

При потолке в 150 денег разница не сильно велика.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Я еще в прошлом или позапрошлом году на госуслугах регистрировался. Да, идиотизм, конечно, с этим паролем. Зато теоретически тебе предоставлен удобный интерфейс к госуслугам. Практически, правда, ни хрена не работает!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

разве они производят что-то, кроме погостовой и ту-йной еды?

как раз еда в массе своей привозная.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

лорчую, тоже для заграна там регался, чтобы доки проще подавать было. и таки проще же оказалось. и очередь к дверке для «онлайнеров» была не в пример короче оффлайнеров. спасибо согражданам, что не юзают интернеты.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ksa242

аналогично, 10$ - это те же пару сот грамм для мелкого пакета регистрируемого. Но не факт что он будет трекаться.

или ты хотел сказать, что в общем случае отправка из RU->other дороже, чем отправка other->RU ? да, подтведждаю :)

n_play
()
Ответ на: комментарий от mos

Неа, просто наши балбесские службы про интернет знают только понаслышке. Возможно, в более цивилизованных районах уже можно что-нибудь сделать. А мне ради несчастной временной прописки пришлось 2 раза мотаться: первый — сдать документы, второй — получить прописку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

верю, это не значит что ничо не работает. вот деньги отдать любимому гос-ву можно! лично проверял.)

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

ты хотел сказать, что в общем случае отправка из RU->other дороже, чем отправка other->RU ? да, подтведждаю :)

Точно? Высылал осенью DVD-Video в UK*, отдал за мелкий пакет (150 г) 265 рублей, и это с трекингом. Среди аналогичных тарифов USPS в RU набрал минимум $12,75 за First-Class International Large Envelope с трекингом для избранных стран-получателей.

* Та ещё хохма — продать англичанину записанный в Англии концерт английской группы :)

ksa242
()
Ответ на: комментарий от mos

вот деньги отдать любимому гос-ву можно!

Только если у тебя есть карточка самого отстойного банка. Тоже проверял: думал, что налог заплачу, штрафы (если будут). А фигушки! Пришлось переться черт-те куда и платить в банке (предварительно выстояв офигенскую очередь, т.к. банк — самый отстойный)!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это кто сказал? На всяких казусах народ очень даже успешно получает осциллографы и прочую измерительную технику.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

осциллограф вообще физлицо ввезти не может 8)

Вроде как может, но если по всем правилам, будет головная боль, товар не для личного пользования же.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

получает, но там в реестре таможенников (както это назвается) его просто нет в списке товаров личного пользования капк првильно заметили постом выше

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

товар не для личного пользования же

Это какой идиот такое правило выдумал, интересно? Лучше бы назвали всякие "лендкрузеры" товаром не-личного пользования.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В месяц? Зачем так жить? Такими темпами я скоро понаеду куда-нибудь в соседнюю страну, хотя можно и не в соседнюю… Хм…

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

нет, Эдик, я слава богу пока ни в какие порочащие отношения с бабушкомонстрогрефобанком не вступал. как платил (за переход в неп. месте лол) не помню, либо физической Классик, либо выпустил Виртуал в тырнет-банке.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Ну, коли оно уже стало все карты поддерживать, это хорошо.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Черт! от Eddy_Em

Интересней не как определять стоимость, а как определять что посылка идет именно тебе. Ведь однозначная идентификация получателя происходит только в момент получения (паспорт предъявляешь)

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от ychuperka

но в жопу вашу эту страну

Вы, батенька, недоинформированы. Оно уже давно там.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

За что? За то что мой друг Хоу И прислал мне подарок и написал на посылке Gift? За то что я честно купил в китайшопе вундервафлю за 100 баксов, а китаец написал 10?

Как? В каждое почтовое отделение посадят по таможеннику?

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

следствие покажет за что(а вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия).

Как? В каждое почтовое отделение посадят по таможеннику?

Всех не поймают, это и не нужно. Кого-то поймают — остальные сами обосрутся)). Во всяком случае, были как-то истории в интернете когда людей брали за то что они купили заганицей несертифицированные скрытые камеры(камера-ручка, очки-камера), и вроде их брали именно после получения, хотя может чего путаю.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swelf

На внешние аккумуляторы сам видел десятикратную наценку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

поймают и что (мы же ни какого криминала не везем). Заставят заплатить пошлину. С учетом того, что дельта с местными магазами 2-3 конца я все равно не в накладе.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а мой уже по городу катается 8D
не попал в жадные лапы таможенников, родненький!
ну и >=16 оно наверное давно стоило.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

приезжайте к нам, в швабодный (пока) от копитолиздических налогов Екатеринбург. зацените ассортимент, прибарахлитесь, так уж и быть, поможем, если вам там в европах так тяжко.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kombrig

я все равно не в накладе.

А о чём вопрос был? А, ну наверно оплачивать будешь тоже после получения(надеюсь, что прям сразу на почте или через интернет, а не за тридевять земель в какой-нибудь таможенной администрации). Т.е. кто должен платить уже будет установлено. В случае неоплаты, скорее всего, будут смотреть по прописке по адресу и проводить следственные мероприятия.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну у меня есть 2 хитрых плана.

1-й

По правилам действующим в Казахстане пошлиной не облагаются почтовые отправления стоимостью до $1000 (стоимость доставки учитывается). При превышении этого порога, взымается пошлина, которая рассчитывается по формуле :

(таможенная стоимость – $1000) * 30%.

Данный беспошлинный лимит действует при соблюдении двух условий : вес почтового отправления должен быть не более 31-го кг. и частота пересылки не должна превышать 1 (один) раз в месяц.

ЗЫ.А про план «Б» я умолчу.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kombrig

Остаётся только надеятся, что депутаты и органы не будут работать в этом направлении)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

два года назад нужно было загран оформлять — зарегистрировался. Ничего, жив.

Наши органы уже работают над этой проблемой.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.