LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CrossFire

В этих ваших европах можно почти всё купить, не выходя за пределы ЕС. Исключение - китайские товары. А в богоспасаемой...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мде. Не позавидуешь беларусам.

Говорю же: 160, так что теперь уже «позавидуешь».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

dealextreme.com Я оттуда Rigol на 50Mhz (который до сотни гонится) брал

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

плюс на границе налоги...

дык ндс же возвращают при пересечении границы. Надо только особые чеки/бумажки показать

n_play
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

это будет затык полный на таможне.

Хо-хо, днём меньше, неделй больше — ну помнут чего, у тебя что — другая почта есть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от irton

Вы велозапчасти, а некоторые велосипеды целиком из-за бугра везут. А потом дерутся со свиноматками на почтамте и купленными ментами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Вывод: ОЗПП продалось.

Я тоже так подумал. Явно же вводятся эти ограничения ради того, чтобы поменьше на ибее покупали. Т.е. как раз-таки ибей здесь не при чем. А вот внутрироссийские торгаши — очень даже при чем. Надо их бойкотировать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Бездумное копирование законов чужого государства не нужно. Для принятия того или иного закона должна быть веская причина.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Собираются снизить. Пока это ещё не закон.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

А что толку?
Первым реальным шагом было бы общенародное шествие за отказ от ядерного оружия и вступление в нато.
Но ведь этого не будет с нашим-то народом, которому столетиями промывали мозг.

Bad_ptr ★★★★★
()

Интернет-посылки? Это такой костыль для хикки и любителей китайской техники? Дык не нужно же, есть магазины.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от reliktt

Лучшей петицией был бы бойкот попилиады: ни один гражданин России не должен присутствовать в качестве зрителя, не смотреть по телику, а еще было бы неплохо, если бы все российские спортсмены отказались в попилиаде участвовать (хотя, это, конечно, фантастика: кто ж от таких баксов откажется?).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

даже сейчас китайцы даже на осциллографе за 400 баксов пишут заявленную стоимость 80

Кетайцы может и пишут, а бретанцы, к примеру, не хотят.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ибэю не надо, нашим торгашам даже очень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Т.е. вместо того, чтобы купить фигнюшку за 10 баксов ты предпочитаешь пойти в магазин и купить эту же фигнюшку за 100 баксов? Оригинально.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну почему сразу китайской - я вот фрезы прикупил, которые у нас стоят как крыло от самолета. Да вообще в последнее время разные инструмент покупаю. У нас и близко такого выбора и цен нет.

b_a
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

книги на технические темы на английском (переводов нету) у нас купить можно? А то я видел как озон продавал RWH на 15000 (пятнадцать тысяч) рублей, который на амазоне за 50$ продают.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. вместо того, чтобы купить фигнюшку за 10 баксов ты предпочитаешь пойти в магазин и купить эту же фигнюшку за 100 баксов? Оригинально.

Ещё баксов 10 он отдаёт на дорогу, а сколько тратит времени/денег на то, чтобы найти магазин и туда добраться ( причём строго в рабочее время ) - вообще неизвестно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

если бы все российские спортсмены отказались

Ну ты и нахал =)

Современный российский патриотизм начинается в телевизоре и заканчивается подсчётом содержимого портмоне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А с чего простой люд должен покупать по себестоимости? С этих ста баксов хоть налоги в госказну идут, в отличие от. И в магазине фигнюшку можно выбрать, пощупать и гарантию на неё получить, а посылка - кот в мешке, и ждать её нужно долго, плюс с учётом платы за доставку разница в стоимости не такая уж и большая выходит.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от b_a

Угу. Покупаю ТОЛЬКО инструментарий и комплектуху. Благо ценники господа лупят такие, что никаких зарплат не хватит.

Единственно - часы купил для спорта взамен умершей «Электроники 5».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

налоги

Чтобы очередная паскуда распилила их на очередную попилиаду? Пошли они в жопу!

гарантию

Мде.

разница в стоимости не такая уж и большая выходит

Пошукай по ибею. Ты офонареешь! Даже с бешеными стоимостями доставки из СШП получается минимум раза в 3 дешевле, чем в отечественных магазинах. Ну, а электроника, например, вообще из Китая на порядок-полтора дешевле! Я себе под НГ заказал на червончик "деревянных" всяких радиодеталей. В чиподипе такой набор обошелся бы мне больше, чем в 100 тысяч рублей!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Почему вы так ненавидите отечественного производителя? Иностранные товары же скоро совсем его задушат. Я уверен, каждый патриот должен поддержать этот закон.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Если сделают удобную и быструю форму оплаты пошлины, то все ещё не так печально. В любом случае будет дешевле покупать, чем у наших барыг.

Насколько я знаю, там пошлины запретительные: процентов 30 вроде.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qnikst

$50 — тоже слишком дорого для книжек. Я вот тоже облизывался на кое-какие книжки. Но даже в букинистическом отделе URSS они стоят по тысяче-две! Что-то уж больно дорого!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ничо. В открытой прессе было, что росстаможня формирует до трети бюджета. А баблишко они сдёргивают с господ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Не патриот, а поцреот. Под поцреотом понимается человек, молящийся на Путина и его окружение. Никому больше этот закон пользы не приносит.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Насколько я знаю, там пошлины запретительные: процентов 30 вроде.

По сравнению с пошлиной на бизнес (в районе 100%) выглядит почти прилично.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

$50 — тоже слишком дорого для книжек.

Перейди по своим ссылкам в профиле «книжка раз» и «книжка два».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Какой ещё пошлиной на бизнес? Таможенные пошлины вроде меньше, на некоторые категории товаров нулевые.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты удивишься, но мало кто ее вообще смотреть будет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чтобы очередная паскуда распилила их на очередную попилиаду?

Проблемы в государстве - не повод бойкотировать и не платить налоги. Впрочем, это уже танцпол.

Пошукай по ибею. Ты офонареешь!

Да видел я ваши ибеи. Там сплошное б/у в основном.

В чиподипе

Какие чиподипы? Радиорынок не нашёл?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я про все налоги и сборы, при которых получается, что чтобы выплатить работнику 30 тысяч и получить неотрицательный результат, организация должна заработать не менее 60 тысяч на продаже товаров/услуг, произведённых этим человеком.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я на блэк фрайди купил пару комплектов отверток wera за цену двух отверток в моем городе. И это с учетом доставки. А про нормальные диски для циркулярки и торцовки в лабазах моего города даже и не слышали.
А чип и дип это вообще радость чиновника.

b_a
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Почему вы так ненавидите отечественного производителя?

4.2

Ну вот тебе для примера. Для проверки etc одной идейки нужен мне, скажем, стенд. Железяки для этого прибамбаса у нас в стране не производятся точно. И вряд ли в перспективе будут производится. Можно хоть обмотаться патриотизмом.

ЗЫ Дело прошлое, я забил ввиду внешних обстоятельств на всё это дело

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.