LINUX.ORG.RU

Ну, пока ещё законодательно не приняли.

А затормаживать прием специально не станут - это будет такой коллапс, что они забудут обо всём на свете.

Если сделают удобную и быструю форму оплаты пошлины, то все ещё не так печально. В любом случае будет дешевле покупать, чем у наших барыг.

Ну да, это уже 100500 раз в треде сказали, но я его не читал.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

За разные имена? Ну хез, тогда хотя бы разные адреса заюзай. Все равно таможня понятия не имеет о том, кто оплатил товар, идущий Васе Пупкину, IIRC.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Это никого не колышет, да :( Холопы должны платить как удобно барям.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Будем платить биткоинами. Пусть угадывают кому и кто платил.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. возьмешь ты 10 деталюшек по 1 баксу за доставку — итоговая доставка будет 10 баксов.

что мешает спросить про combined shipping у продавца?

А америкосы вообще оборзели: у них доставка баксов 10..50! И, что интересно, бывает, что продавцы в одном и том же штате, а доставка у одного $20, а у другого — все $50.

У них там автотарификатор, но так оно и есть. за 20$ тебе врядли кто отправит, потому что это first class, который неотслеживается. А 50 - это priority или даже экспресс.

+ всегда можно попросить отправить более дешевым способом. Обычно соглашаются.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну, если вся надежда на казахстанцев --- то я спокоен.

harm
()
Ответ на: комментарий от yirk

Будут гарантированные траблы с компенсацией.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Вообще-то посылки _уже_ задерживают. Так что только турпоездки в Урумчи, только хардкор.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А америкосы вообще оборзели: у них доставка баксов 10..50!

Самая дешёвая доставка от тебя америкосу выйдет в те же $10 (мелкий пакет с трекингом), а они ещё и тариф подороже выбирают (коробка вместо пакета), и страховку порой символическую оплачивают.

ksa242
()

а я думал, все всё равно через посредников закупаются

xsektorx ★★★
()

Блин, теперь даже трактор из-за бугра не заказать. Хитры, черти.

Dispetcher14 ★★★★★
()

это не снижение необлагаемого лимита, а прям железный занавес какой-то. Почему все обсуждают только сумму, а не механизм оплаты пошлины этой для частных лиц, которого по сути не существует?

Для рынка в долгосрочной перспективе это, конечно, будет иметь самые печальные последствия и прежде всего для самих ретейлеров, которые пролоббировали закон, ведь вместо конкуренции они пошли «легким» путем. Так же как и власти, вместо того чтобы создать условия, ввели запрет. Что очень странно для страны еще недавно прорывавшейся в ВТО.

Я лично думаю эта ситуация долго не продержится - максимум год-полтора.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А отечественные козлины-торгаши, конечно, еще больше процветать будут: теперь смогут не 500% наценки делать, а всю 1000.

На посылки дороже заплатишь 30% пошлины, это всяко выгоднее, чем 500% или 1000%. Главное чтоб человеческую оплату пошлины сделали, с другой строны у них нет выбора, по-другому посылки не прокачать.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

А на какие товары собственно такая наценка у нас? 30% реально сделает не выгодным очень многие покупки из-за бугра.

swelf
()

В моих европах из-за предела ЕС посылки больше чем на ~40 евро должен платить налог, причем в общую цену еще и доставка входит, так как это услуга, и с неё тоже надо налог платить. При этом на таможе есть списки, сколько что примерно стоит, и если цена явно занижена, просят выписки из банка. Дикие люди какие-то!

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

В sportsdirect цены низкие, там и 150 долларов нормально. Дорогую вещь брать без примерки? Нафих-нафих, проще лоукостером слетать и накупить на пару лет одежды.
А вот с Америки/Китая ничего не заказать нормального. Бида-пичаль.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

В данный момент стоимость доставки не входит в таможенную стоимость.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Даёшь криптовалюту в массы!!!

И что? Посылка просто не пройдет растаможку.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

так съездий в соседнюю страну. Недалеко и с визой нет проблем.

Это у нас проблема: нужно оформлять визу, а транспорт очень дорог. плюс на границе налоги...

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Дорогую вещь брать без примерки?

Идешь в магазин, меряешь, записываешь модель и размер. Идешь домой, заказываешь. Я так делаю)

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Забавно, граждане уже обсуждают, какую смазку лучше использовать, чтобы не было так больно, когда правительство трахает в жопу.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Факт в том, что eBay входит в АКИТ. Но есть два "но": не понятно, на кой это нужно ebay, и не понятно, почему призывают байкотировать именно его, а всех остальных членов (мвидии всякие да эльдорады) - нет. Вывод: ОЗПП продалось.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

У меня товар «локализованный», размеры в местных величинах. Типа размер обуви 42-й. А в Англии это будет к примеру 10-й. Можно перевести калькулятором в магазине, но нет уверенности, что будет сидеть так-же. Тем более, каждый месяц покупаешь вещи на 1000 евро он-лайн?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Забавно, граждане уже обсуждают, какую смазку лучше использовать

В моих европах из-за предела ЕС посылки больше чем на ~40 евро должен платить налог, причем в общую цену еще и доставка входит, так как это услуга, и с неё тоже надо налог платить. При этом на таможе есть списки, сколько что примерно стоит, и если цена явно занижена, просят выписки из банка. Дикие люди какие-то!

Mr_Alone

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

То есть домыслы?

Я помечу себе, ткнуть тебя носом, когда закон примут.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

каждый месяц покупаешь вещи на 1000 евро он-лайн?

Нет, однажды был близок, а так в среднем 50-200$ в месяц.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

Это у нас проблема: нужно оформлять визу

Ни у кого из моих знакомых небыло проблем с визой в ЕС.

а транспорт очень дорог.

Да ладно? И сколько в Европу слетать, чтоб в столицу, туда-обратно?

плюс на границе налоги

И что, смотрят, что в чемодане есть вещи, и с них платишь налог?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эти ж уроды не узнают, сколько ты реально заплатил!

Наивно так рассуждать. Таможня вправе сделать переоценку товара по рыночной цене, вне зависимости от того, сколько ты за него заплатил.

iamsoaw
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Сплотиться и выражать своё недовольство понятным и доходчивым для власти способом.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.