LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Готовьте ваши денежки


0

0

Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о повышении ставок ввозных таможенных пошлин на персональные компьютеры стоимостью до 3000 долл. США с 0% до 10% от таможенной стоимости. Решение касается не портативных ПК, включая отдельные виды моноблоков.

«Данное решение должно способствовать развитию производства персональных компьютеров в странах Таможенного союза. Благодаря дифференциации по стоимости товара, оно затрагивает главным образом «офисные ПК», а ставки таможенных пошлин, например, на сервера останутся на прежнем уровне, – поясняет Андрей Слепнев, министр торговли ЕЭК. - По оценкам экспертов, в странах ТС может производиться существенно больше ПК, чем сегодня. В условиях обострившейся борьбы за экспортные рынки на фоне развития глобального экономического кризиса, мы должны создавать условия, которые будут стимулировать развитие производства высокотехнологичных товаров в наших странах».

Решение было принято 25 декабря 2012 г. и вступит в силу 26 января 2013 г.

!Ъ: http://tsouz.ru/news/Pages/16-01-2013-1.aspx

Такие дела.

★★★

Готовьте ваши денежки

4.2

в странах Таможенного союза

Не, не слышал.

science ★★☆
()

мы должны создавать условия, которые будут стимулировать развитие производства высокотехнологичных товаров в наших странах

Как можно развивать то, чего нет? Когда уже эти люди поймут, что гос. управление экономическими процессами не может работать в том случае, когда людям предлагают выбирать что-то одно из чего-то нежелательного и чего-то несуществующего?

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

хомячкам

они собирают конструкторы

Ты ничего не перепутал? Хомячек приходит в магазин и говорит: «Дайте мне нормальный комп, чтобы игры не тупили и фильмы смотреть можно было.» И менеджер показывает на сборочный комп - корпус с начинкой и каким-то [не]известным лейблом: «Вот это современная модель, она прекрасно справится с вашими задачами.»

А если менеджер ещё и в рабочей одежде с надписью Samsung/Intel/Dell/etc...

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Давайте сделаем нашу продукцию лучше убьем конкурентов.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Во-первых, гамают. Сам поражаюсь, какие они извращенцы, но такое вижу сплошь и рядом, а иногда посещаю разные подобные магазины «чисто повтыкать, ну и ещё задать пару вопросов новому консультанту и попытаться словить лулзы», и почти всегда какой-то консультант впаривает очередному школьнику с папашей или студенту мощный ноут.

Ещё есть какие-никакие, но рассказы знакомых, которые работали в разных магазинах разного масштаба, и рассказы монтажников, подключающих абонентов или помогающих в настройке, а ещё просьбы знакомых выбрать ноут, которых я посылаю нах...

Так вот, ориентируясь на них, количество людей с ноутам больше, чем хотелось бы, а вот компы всё неохотней и неохотней берут. Да и наш конкурент «Киевстар» в Украине довольно удачно впаривает роутеры TP-Link под своим брендом, и угадай, почему? Потому что в семье два стационарных компа или потому что появляется ноут, для которого WiFi для многих намного удобней? А ещё значительной части типичных хомячков по душе BDSM нетбуки и планшеты.

Иногда даже чувствуешь себя старым пердуном консерватором, потому что у самого ни одного из этих сомнительной нужности устройств нет, в отличии от сокурсников/соседей/коллег/каких-то хренов, которых первый раз видишь в жизни.

Олсо, ты уже два сообщения говоришь о геймерах, а это чуть выше, чем обычные хомячки.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frozenix

Чего плохого в роутере на 2 компа?

Ничего. Два стационарных компа встречаются реже, чем комп + ноут/нетбук/плашет с WiFi.

И что значит наш конкурент?

Я работаю в ISP (уже удалённо), для которого Киевстар - конкурент. :3

Но это так, на самом деле меня Киевстар отторгает разве что своей крайне агрессивной политикой привлечения новых пользователей, компетентностью саппортов, монтажников и девочек/мальчиков в местных офисах, которые даже не могут дать вразумительный ответ на довольно простые вещи вроде статического IP-адреса, разделение трафика на мировой и UA-IX, внешнего и внутреннего IP-адреса (сейчас уже не актуально) и т.д., сейчас уже и не вспомню всё. Тем не менее, вынужден использовать его как запасной интернет-канал, в моём Мухосранске приходится из всех зол выбирать меньшее.

Ах да, Киевстар ещё шлангует по поводу соблюдения условий GPL.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Да, чем крупней ISP тем он хуже :(

У нас местные рулят весьма круто, dhcp, ipv6, ua-ix, внешний ип бесплатно и т.д. тупо забыл о всех проблемах и с саппортом уже давно не общался.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Ну у нас тоже есть «маленький, но гордый» провайдер, с которым можно даже договориться о плюшках, которых вообще не было. Но в силу преобладания говнооборудования и обычной жадности владельцев иногда пропадает линк, поэтому оставаться без запасного провайдера не рискую.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

остальные провайдеры какие-то упоротые...

Долго спорил с админом одной из сеток, он утверждал, что у него сеть построена на Cisco (на деле там говно-dlink'и) и ещё шлюз не обязан отвечать по ARP-запросу клиентскому оборудованию, и вообще у меня руки кривые и это мои проблемы (справедливости ради можно сказать, что он может быть прав, если на клиенте есть статическая ARP-таблица, но это частный случай, и для провайдера он неприемлемый). Потом он слился, а ещё спустя пару дней перетыкнули кабель в другой порт свитча.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Можно всё же поинтересоваться в каком ISP работаеш? Ибо всё сказанное про киевстар правда. Я не думаю что модераторы ответ на просьбу посчитают рекламой. Если не хочешь то конечно не отвечай.

moved
()

Так а зачем покупать собранные заводским методом десктопы? Более оптимальный вариант — либо собирать самому, либо заказывать индивидуальную конфигурацию. Последнее целесообразнее делать рядом с заказчиком, чтобы более быстро доставить ему.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Читаем внимательнее:

Решение касается не портативных ПК, включая отдельные виды моноблоков.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

я и говорю - извращенцы

или олигофрены...хз

Ну я гамаю почти исключительно на ноуте. Обычно просто потому, что включать десктоп лень.

В каком месте я олигофрен?

dikiy ★★☆☆☆
()

производства персональных компьютеров в странах Таможенного союза

Рассейские нанокомпьютеры? Это уже даже не смешно.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

гамать на ноуте...это даже не задротство

для танчиков сойдет

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Какие вообще могут быть причины покупать десктоп вместо ноутбука, кроме случаев с рабочими станциями?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Они до прежнего уровня до сих пор не опустились, емнип.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от note173

1. нормальный монитор. Что-то я не видел ноутовс с монитором 24"+
2.Апгрейдопригодность. не хватает места еще винт на пару терабайт приобрел и наслаждайся
3.Ремонтопригодность. Cдох вентилятор на проце - в ближайшем магазине приобрел новый за 50 -500 рублей и воткнул.

Про лучшее охлаждение тоже забывать не стоит.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Развивать то, чего нет, очевидно, можно с нуля. А вообще-то есть сборка под торговой маркой сети ДНС, будут и другие. А потом будет повышение прибыльности этого дела. то есть закупка не плат, а чипсетов. А такие, как ты, только все портят.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Где сворачивается?

В головах маркетологов в основном.
Похоже если некоторые аспекты использования ПК удалось переложить на смартфоны/планшеты, то в черепной полости продавана этот факт неизменно резонирует до мантры «Рынок ПК сдыхаит!111 Всем вживлять чипы в голову!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интел как раз пропихивает ультрабуки, так что всех ждет SoC. Это значит что нормальная комплектуха останется для энтузиастов с некислой наценкой.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

/me ушёл прикручивать сенсорный экран к новому серверу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kombrig

нормальный монитор.

Не вижу проблем, видеовыход есть в каждом ноутбуке.

Апгрейдопригодность... Ремонтопригодность

Не сказал бы, что это очень важное преимущество. При том, что ноутбуки чинить и апгрейдить дороже, за все время, что я ими пользуюсь, мне это приходилось делать всего один раз, когда чай пролил на клавиатуру. По железу они все равно быстро устаревают, надо менять хотя бы раз в 2-3 года.

То есть, принципиальных недостатков нет. А вот у десктопов/моноблоков есть: нулевая мобильность.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Строго говоря, ультрабуки это демонстрация кузькиной матери в ответ на MBP/Air. Нишевый продукт.
При этом Интел не перестал производить пеньки/селероны/корки как десктопных так и обычных ноутбучных версий.

Deleted
()
Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)

Та всё нормально, жители ТС должны платить. Слишком уж очень высокие социальные стандарты, Германия, Скандинавия и Канада завидуют ТС.

Deleted
()

Данное решение должно способствовать развитию производства персональных компьютеров в странах Таможенного союза.

Муахаха!

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Когда уже эти люди поймут, что гос. управление

Когда уже ты поймешь, что они давно все поняли и им пох - они бабло зарабатывают?

zgen ★★★★★
()

Они бы еще на комплектующие цены повысили. Мол, штампуйте жесткие диски у себя, нефиг тайландскими пользоваться ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

1. нормальный монитор. Что-то я не видел ноутовс с монитором 24"+

Не нужно; если нужно — подключается точно так же.

2.Апгрейдопригодность. не хватает места еще винт на пару терабайт приобрел и наслаждайся

Не нужно; если нужно — есть куча ноутов, позволяющих апгрейдить ряд компонентов.

3.Ремонтопригодность. Cдох вентилятор на проце - в ближайшем магазине приобрел новый за 50 -500 рублей и воткнул.

А ноут сдаешь в гарантию бесплатно.

Про лучшее охлаждение тоже забывать не стоит.

Не нужно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Не сказал бы, что это очень важное преимущество

А вот у десктопов/моноблоков есть: нулевая мобильность.

Найди мне бук на паре оптеронов с 24Гб оперативки и 7 1Тб винтов в RAID5 :) Это мой стационарник такой.

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Он не подыхает, он в стагнации. Для участников рынка это, разумеется, плохо. Нет возможности наращивать объемы произвдства, увеличивать прибыль и махать красивыми отчетами перед инвесторами. То есть, рынок ПК поделен, рости больше не будет и выжать из него больше денег не получится. Поэтому все кинулись клепать смартфоны и планшеты.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.