LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Но покуда в этой стране все будут по возможности связываться с забугорьем вместо того, чтобы способствовать развитию местного предпринимательства, повальное нищебродство будет рассасываться очень медленными темпами...

Ну да, многие не настолько богаты, чтобы покупать дорогущее говно местного «производства».

Нищебродство рассосётся тогда и только тогда, когда производить качественную продукцию станет выгоднее чем перепродавать в 10 концов говно. А этого в ближайшем будущем ожидать не стоит.

Производство качественного товара в россиянии != предпринимательству. Предпринимательство подразумевает получение прибыли, а это не реально в случае производства качественной продукции при уплате всех налогов и сборов согласно законодательству. И нарушать законодательство в случае с производством на много порядков сложнее чем в случае с торгашеством.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Ждем от китайцев ответных мер

Да что китайцы, они уже дано пишут в декларации gift и не парятся. А вот тупые америкосы и толерантные евпопешки да, будем ждать что поумнеют.

no-such-file ★★★★★
()

жить в России льгота.

«не нравится границы открыты.»

плата за проезд при Старом Режиме во Франции было важным фактором сохранения устоев.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Понятно. Ну, тады ой. В наших мухосрансках ещё можно отыскать отечественного производителя «по фигуре». Ассортимент, возможно, не дотягивает (я не сильно привередлив в плане одежды), поэтому могу ошибаться.

И, да, если проблема есть, то дело не в лекалах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

как раз таки для колоний характерна картина когда товар широкого спроса стоит в разы больше чем в метрополии ибо коэф джини в колонии много больше поэтому платёжеспособному спросу не важно 2 или 3 цены переплачивать.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

покуда в этой стране все будут по возможности связываться с забугорьем вместо того, чтобы способствовать развитию местного предпринимательства

Ты не прав. То есть прав, но в современных условиях давить на совесть бесполезно. Среднестатистический человек в принципе эгоист и не применёт отхватить что-либо халявное, даже если для этого потребуется идти по головам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Конечно DHL и 400 баксов — мало кто так жирует и рискует. Что поделать, дикие нравы — так что только выходные в Урумчи.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

для колоний характерна картина

Горячо!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По фигуре можно только сшить в ателье. Но возникает другая проблема - где взять нормальную качественную ткань чтобы отдать в ателье? Опять из-за бугра тащить? Ну и банальщина типа джинсов выйдет опять же дороже, да и, боюсь, просто не смогут сшить так же, как в какой-нибудь оклахомщине.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Почему вы так ненавидите отечественного производителя?

Хорошие товары отечественного производства остались ракеты, танки и автоматы, их не продают населению. Остальные производители давно RIP.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А с чего простой люд должен покупать по себестоимости?

Хочешь сказать все вещи, которые продаются на том же eBay — продаются по себестоимости?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

кстати, линукс тут вот причем. с ним считаются даже тут.

WRG ★★★★
()

«В общем и целом я поддерживаю инициативу нашего государства каким-то образом взимать пошлину с ввозимых из зарубежных интернет-магазинов товаров, — говорит CEO KupiBonus Татьяна Цветкова. — Другой вопрос, что платить больше придется нам же с вами, но заинтересованные в российском рынке западные и китайские продавцы могут нивелировать это бесплатной доставкой или специальными ценами».

так и представил, как селлеры на бабае делают спец предложение для russkikh - покупка куртки по частям. рукав, капюшон...

с$укиубиватьбл9диу€баные

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ателье, да, проблема. И тканей нет и ценник задран.

Джинсы... Есть у меня джинсы. Старенькие, но хорошие ещё. Ткань настоящая. Решил я отдать их в ателье, чтобы мешковину обновили (карманы оборвал все). Думаю, таких уже не шьют, хрен с ним, заплачу. Объехал несколько ателье. Везде поморщились и не взялись. Сославшись на трудоёмкость.

Казалось бы, плачу любые, в рамках разумного, деньги. Не хотят. Так где ж этот ваш хвалёный рынок?

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Я таки понимаю на полную цену, насчет доставки только непонятно.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А когда народ нашёл способ покупать шмотьё сшитое на европейскую, а не на турецкую жопу, да всякие инструменты сделанные белыми людьми в разы дешевле чем говно продающееся на россиянском «рынке», тут у торгашей пердак и бомбануло.

вот! это суть покупков через интернет. А не китайского барахла за 0.01$

n_play
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Хорошие товары отечественного производства остались ракеты, танки и автоматы

Не знаю как насчет автоматов, но вот от остальной военки плюются. https://medium.com/war-is-boring/d89b9ce721de

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормально там всё с почтой. Чуть ли не треть от стоимости доставки она получает.

Всемирная почтовая конвенция, 3.1.28:

1. За исключением предусмотренных в Регламентах случаев освобождения от оплаты, каждая администрация, получающая от другой администрации отправления письменной корреспонденции, имеет право взыскивать с отправляющей администрации расходы, произведённые в связи с полученной международной почтой.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну что ты шлангом прикидываешься?

—сказал Eddy_Em.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Спасибо, не знал. Ну так пусть пашут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Интересно, это реально принимается в расчет при принятии окончательного решения или же этот сервис только для галочки нужен?

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WRG

это реально принимается в расчет

что реальнэ принимается в расчет мы можем наблюдать так сказать в прямом эфире. только так.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Монетарный курс возрос до 57 рублей за доллар, вот и затыкают импорт.

чо?

dk-
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

И из-за этих ваших посылок в московском отделении месяцами завалы разгребают...

В США почему-то ничего не встает, а если и встает, то это неожиданно. Американская почта куда больше перевозит, чем Почта России.

У Почты России встает каждый год.

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

пример - нищебродская китайская вертушка для винила (даром шо «пиванер») здесь была найдена в каком-то одном лабазе за 6к целковых. быстрый гуглинг интернетов обнаружил онлайн ритейлера в штатах, продающего практически то же самое (марка другая, но одна байда перелицованная) с доставкой в сутки на коврик твоего дома в субурбии - всё это за $75. кушать подано, садитесь жрат.

и ничо почему-то не разгребают.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В отечественных магазинах такое чудо (бабушкофон на 2 симки) и не видел!

Тексеты чем не бабушкофоны?

мужу сестры жены
Хресна мама старшого брата двоюрідної сестри маминої тітки по лінії діда, того, що в війну сиротою лишився, наказує прибрати шариками і лєнточками святковий кортеж
в наших магазинах за такую цену ты только рукав от этой курточки купишь

Отдельно?

А радиорынков нет уже давно.

Зато есть ларьки на рынках. Магазин - не магазин - контейнер, в общем.

Да и нафига мне всякое БУшное говно?

Там же не только Б/У.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от zikasak

В США почему-то ничего не встает
У Почты России встает каждый год.

Вывод: почта России — не импотент, в отличие от...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Тексеты чем не бабушкофоны?

Тоже большой экранчик, большие клавиши, две симки — и все это за 800 рубликов?

Зато есть ларьки на рынках.

Где? Такого не встречал уже лет 20!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Вообще-то почта за каждую посылку нехилые бабки получает.

Получает. Только окупается это хуже, чем при совке, когда на каждый чих письмами да телеграммами обменивались.

Почта радоваться должна, что поток посылок увеличился.

Радоваться есть смысл, если есть ресурсы для такого заработка. А то за посылки плотят, а инфраструктура не резиновая, надо расширять, персонал нанимать, а кто этим заниматься будет?

при помощи контор специально обученных доставлять всякое по всему миру

Не всегда. Особенно у крупных производителей часто имеются собственные подразделения для этой цели, хотя и ретейлеры распространяют, да.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ничего не стыбзили и все пришло целым.

Это как повезёт. На таких везунчиках, собственно, вся эта волна популярности интернет-покупок и держится, ибо адекватный человек сто раз подумает, прежде чем кота в мешке покупать, но мнение знакомых и стадный инстинкт всё перебивают...

Почта нужна для пересылки писем и посылок. Ага?

Нужна. Только письма и посылки становятся не нужны. Переписка электронная быстрее и удобнее, предметы пересылать друг другу не нужно, ибо эпоха потребления, всё и так везде есть, а ценные вещи лучше курьером, да и относительно недорого сейчас.

Зачем мне покупать джинсы за 4 тысячи здесь, если из штатов они мне обойдутся в 2000 вместе с доставкой?

Потому что то - джинсы для штатов. А ты носи джинсы для этой страны.

Не все любят связываться со странами третьего и четвертого мира.

Ибо страны третьего мира это заслужили. Будет цивилизированность - будут и нормальные товары.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Опять ты выдумываешь страшилки! У меня из полутора то ли двух сотен товаров пропало не больше пяти. Все копеечные, поэтому я вовремя даже и внимания-то не обратил. Говнокачества ни разу не было: все покупки стоили своих денег.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

адекватный человек сто раз подумает, прежде чем кота в мешке покупать

Ты явно не разбираешься в вопросе.

всё и так везде есть,

А в этой стране - нет.

а ценные вещи лучше курьером

Хочешь доставку курьером? Пожалуйста. Привезут прям домой. Теперь, правда, вряд ли.

Потому что то - джинсы для штатов. А ты носи джинсы для этой страны.

Схерали? Что хочу, то и ношу.

Будет цивилизированность - будут и нормальные товары.

Как я могу помочь этой стране стать цивилизованной?

P.S. Ты либо тупой, либо жирный, либо и то и другое. Тебя это не красит.

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.