LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А с чего простой люд должен покупать по себестоимости? С этих ста баксов хоть налоги в госказну идут, в отличие от.

Дебил, что-ли? Во-первых, с этих 100 баксов в госказну попадает от силы 5. Потому что россиянский торгаш покупает фигнюшку за 5, а 95 кладёт в карман.

И в магазине фигнюшку можно выбрать, пощупать и гарантию на неё получить, а посылка - кот в мешке, и ждать её нужно долго, плюс с учётом платы за доставку разница в стоимости не такая уж и большая выходит.

Разница бывает до 10 раз, с учётом доставки.

Ща вот заказал за $100 распылитель для порошковой краски с БП и всем таким из Штатов. Доставка $70. И всё равно он минимум втрое дешевле чем можно купить примерно аналогичного качества (таких же - просто нет вообще в россиянии) и то, только на заказ, т.е. ждать придётся ещё дольше.

И дело нихера не в пошлинах даже, а в том, чтобы эту сраную пошлину за превышение заплатить нужно обязательно собрать миллион нахер ненужных бумажек, пару дней поездить на таможню куда-нибудь в район аэропорта, и походить поунижаться перед всякими уродами.

Никто не против платить пошлины, на самом деле - они всё равно не перекроют дикую разницу в ценах, просто нет способа заплатить пошлину без адского геморроя.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Но это же не значит, что стоимость товара должна возрасти на 100%.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А с чего простой люд должен покупать по себестоимости?

А то ты называешь «себестоимость» - это оверпраснутые розничные ценники у китайцев, раза в 1.5-2 минимум + ещё доставка сверху.

n_play
()

Тут вся тема глубоко политическая!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

А в ваших европах в соседний город для разтаможки вас не приглашают? Посылки в ваших европах пешком из москвы ходят?

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vazgen05

Почему вы так ненавидите отечественного производителя?

Сложно ненавидеть того, кого нет.

Все ненавидят охеревших от своей наглости торгашей которые пытаются продавать только турецкое и китайское говно в 10 раз дороже чем оно на самом деле стоит.

А когда народ нашёл способ покупать шмотьё сшитое на европейскую, а не на турецкую жопу, да всякие инструменты сделанные белыми людьми в разы дешевле чем говно продающееся на россиянском «рынке», тут у торгашей пердак и бомбануло.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

И в магазине фигнюшку можно выбрать, пощупать и гарантию на неё получить, а посылка - кот в мешке, и ждать её нужно долго

Это мое дело. Хочу ждать кота в мешке.

плюс с учётом платы за доставку разница в стоимости не такая уж и большая выходит

Ты бы ознакомился с вопросом для начала. Как по мне, так двух-, трехкратная разница - это вполне аргумент за покупки из-за бугра.

А еще из-за рубежа можно купить то, что в этой стране просто не продается.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Почему вы так ненавидите отечественного производителя?

1. Поименно список производителей пожалуйста.
2. Как правило мы не производителя не любим, а продавца.

Отечественный производитель отдает произведенное по нормальной или заниженной цене, продавец ставит 3x.

Кратко еще классики ответили на твой вопрос:
http://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw

zgen ★★★★★
()

Пора бизнес организовывать по пересылке посылок. Арендуем достаточное количество а/я в Беларуси, принимаем посылки из-за рубежа, пересылаем дорогим россиянам в виде подарка от бабушки Люси из Мозыря за мзду малую.

certanista
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас в стране не производятся точно. И вряд ли в перспективе будут производится.

Не от того ли это, что весь спрос убегает в иностранные товары? Вот и какой смысл вкладываться в разработку.
Сейчас без закона плодятся перекупщики, а как введут наверняка будут появляться отечественные производители.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Сейчас без закона плодятся перекупщики, а как введут наверняка будут появляться отечественные производители.

Сколько ждать?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от certanista

Так сервисов дофига. Только на почте России есть ещё такая проблема: воруют.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Ну вот есть такая контора, российская - инфинет, которая делает беспроводные мосты. Она не плачется на конкурентов и необходимость пошлин. И знаете устройства у нее покупают и буржуи, хотя ценник не маленький.

b_a
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

как введут наверняка будут появляться отечественные производители

В результате ТАКИХ действий не появятся точно. Инфа 193%

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет уж, расскажи мне, какая выгода ебею от этого закона?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Вы что думаете? Перекупщики будут ставить для отечественных производителей какую-то другую маржу прибыли? Мне с вас смешно.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Это — «издание в единичном экземпляре». Кстати, я туда подался только ради отметочки «опубликовано». Я сильно сомневаюсь, что кто-то будет на том сайте книжки по такой бешеной цене покупать. Мне как-то недавно один студент написал, мол, так-то и так, дороговато вашу книжку продают. Не умеет парень гуглом пользоваться: на моем «народном» сайте уже несколько лет книжка валяется в свободном доступе, ну я ему ссылочку подкинул. Пусть читает. Хоть кому-то моя книжка, возможно, пригодится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Не от того ли это, что весь спрос убегает в иностранные товары?

От того, что дебилы, которые делают вид что что-то производят, вместо того, чтобы делать по-людски, делают всё через жопу. Тут вот давеча прям несколько тем было про какой-то мегаSoC россиянского производства (МЦСТ или там ещё кто из аналогичных). Ржач был такой, что мама не горюй.

Что делает нормальный производитель выпуская новый SoC? Правильно, он выпускает отладочную платку по цене $5-$100 с доставкой worldwide и раздаёт SDK.

Что сделали россиянские дебилы? Они устроили запись (чуть ли не по паспорту) на удалённый доступ к компилятору и отладочной платке своего говноподелия.

Куда должен убежать спрос при таком положении дел?

Другой вопрос - хочу купить лист акрила из которого ванны акриловые делают. Ну надо мне. Ванну делают просто - берут лист акрила, штампуют из него ванну и обмазывают её стекловолокном с эпоксидкой. Вот такой лист захотелось мне купить. Смог я его купить? Конечно же нет, это же россиянские производители и россиянские торгаши. Не меньше 1 тонны и всё такое. А за бугром - пожалуйста, любого размера, хоть 1 кв.см. продадут.

Куда убежит спрос?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну что ты шлангом прикидываешься? Я вот, например, купил себе телефончик на ибее. В отечественных магазинах такое чудо (бабушкофон на 2 симки) и не видел! Недавно еще 2 таких же заказал (отцу и мужу сестры жены). Курточку купил себе за 2000р (в наших магазинах за такую цену ты только рукав от этой курточки купишь). Про радиодетали уже говорил.

Радиорынок не нашёл?

В радиомагазинах цены примерно как в чиподипе. А радиорынков нет уже давно. Да и нафига мне всякое БУшное говно? Мне микроконтроллеры современные нужны, всякие мосфеты и прочая.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от b_a

А чип и дип это вообще радость чиновника.

Чиподипы живут только за счет бюджетных организаций: закон запрещает бюджетникам покупать по низким ценам, требуя как минимум пятикратной переплаты. Вот так-то!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от b_a

Ну вот есть такая контора, российская - инфинет, которая делает беспроводные мосты.

А есть такая контора российская - BORK. Ну или там Vitek которая делает бытовую технику.

Хватит уже этого вранья про «российские конторы» которые якобы что-то делают. Налоговое законодательство (и прочие законодательства тоже) не предусматривает прибыльности мало-мальски приличного производства.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Не от того ли это, что весь спрос убегает в иностранные товары?

Не оттого. Я же написал, какого типа товары нужны лично мне - железки и инструменты, которые тут продаются втрое. За ноутбучную батарею господа просят 40 баксов, я купил с доставкой за 25. На кой ляд я должен отдавать господам свои кровные 15?

И ещё я бы покупал НАШ инструмент и НАШИ железяки, если бы они были. Даже с переплатой (корона бы не упала).

А то банальную велосипедную отвёртку не купить, хотя лет 20 назад такие же отвёртки выпускались тыщами штук. Зато теперь одноразовая гламурщина по цене истребителя.

ЗЫ Те граждане, которые покупают на ибэях то, что выпускается у нас должны, понятно, ограничиваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЗЫ Те граждане, которые покупают на ибэях то, что выпускается у нас должны, понятно, ограничиваться.

Кто-то покупает ВАЗы на ебее? о_О

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Те граждане, которые покупают на ибэях то, что выпускается у нас должны, понятно, ограничиваться.

Извините, я как бы антропологически европеец, мне одежда нужна сшитая по лекалам для европейцев, а не для азиатов или там турок...

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

Тогда возить будут через Казахию и ложить на рашку. В Беларусь так возят до 1000 евро, хотя лимит 120.

Lordwind ★★★★★
()

Это, как монетки в стакан до краёв наполненный водой кидать. Проверяют насколько плохой можно сделать жизнь россиян.
Посоны подсказывают, что теперь ещё нужно будет какие-то документы заполнять если товар дороже 150 бачей, это правда?

fero ★★★★
()
Последнее исправление: fero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

А в ваших европах в соседний город для разтаможки вас не приглашают?

Приглашают. Не все живут в столицах, или в городах, где есть таможенные склады. Внезапно, да?

Посылки в ваших европах пешком из москвы ходят?

Из Москвы ничего не заказывал, не знаю, как они там ходят.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Они уже давно поняли, что никаких "майданов" в России не будет. Можно даже закон ввести о праве полицаев без суда и следствия расстреливать людей. Говна побурлят в интернете, да стихнут.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У нас намного строже всё. Одноклассник моего брата получил 5 лет за участие в митинге, так это ему повезло, что ребёнок малолетний есть, не много дали. Как мой знакомый сказал, после дела Сердюкова стало ясно, что Россия уже никуда не катится, станция конечная, выходим.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Приглашают. Не все живут в столицах, или в городах, где есть таможенные склады. Внезапно, да?

А сколько тысяч километров внезапно между этими городами? Сколько сотен человек живёт в таких городах?

Из Москвы ничего не заказывал, не знаю, как они там ходят.

Это да, посылки здесь не ходят, а ползают.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

Кто-то покупает ВАЗы на ебее?

Не передёргивай =) Я имел в виду труселя etc.

Кстати, как-то нарвался на идэе на олдскульную тачку (я любитель такого) за оч. смешную цену. Посмотрел на растаможку, а там... :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Во-первых, с этих 100 баксов в госказну попадает от силы 5.

Этого мало? Ты хочешь 30%-ные налоги? Кто тогда бизнесом в этой стране заниматься будет?

собрать миллион нахер ненужных бумажек, пару дней поездить на таможню куда-нибудь в район аэропорта, и походить поунижаться перед всякими уродами

Бюрократиепроблемы. Надо выпиливать совковость из госучреждений, а не сбегать от проблем.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Просто этот самый «какой-нибудь NEC» можно найти по цене китайского говна которое и только которое продаётся на радиорынках и в чип-и-дипах.

А китайским говном - сами пользуйтесь. Я его в детстве отлюбил.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

Подписался за петицию https://www.roi.ru/6536/.

Спасибо за ссылку. Тоже подписался.

// кстати, там полным-полно грамотных предложений. Вот, скажем, за введение уголовной ответственности по поводу оскорбления чувств атеиста.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Этого мало? Ты хочешь 30%-ные налоги? Кто тогда бизнесом в этой стране заниматься будет?

Да, я предпочту заплатить 3 доллара налогов с 10, чем отдать каком-то уроду 90 со 100.

Кроме того, если посчитать все налоги и выплаты на честное мало-мальски технологичное производство, то налогов получится под 70%. Для торгашей налоги почему-то гораздо ниже.

Бюрократиепроблемы. Надо выпиливать совковость из госучреждений, а не сбегать от проблем.

Ну вот пока не выпилили совковость - не стоит начинать выпендриваться. Сначала выпилить, а потом уже рулить. Тогда и население внезапно перестанет быть недовольным. Может даже такую власть и немножко уважать начнёт.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А сколько тысяч километров внезапно между этими городами? Сколько сотен человек живёт в таких городах?

У нас страна маленькая, тут максимум километров 500 между двумя точками. Таможенных складов вроде только в нескольких городах. Мне посылка шла DHL-ом, у них вроде только в столице склад есть(могу ошибаться). Для получения своей посылки из Гонконга пришлось переться в столицу, ехать на таможенный склад. Там выяснилось, что продавец указал низкую стоимость, а судя по данным таможни, такая вещь стоит дороже(я покупал мультимедийную систему в автомобиль другу). При реальной цене в 400 баксов, продавец указал что-то в районе 80 баксов. Мне пришлось ехать с таможни в банк, за выпиской, потом обратно на таможенный склад. Там я уплатил пошли в 180 евро!(знал бы, фиг бы стал заказывать), и потом с бумажкой, что все налоги заплатил, ехать на склад DHL.

А так конечно у нас халява, и только в России звери какие-то.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А шта, в деревне в лесу под Дмитровом шьют исключительно для азиатов или там турок?

Конечно. И не только тут, по всей стране так. Ведь европейские лекала гораздо дороже китайских и турецких. А россиянскому говноделу позволено почему-то выбирать где купить лекала подешевле, в отличии от россиянского же потребителя.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Хочу ждать кота в мешке.

Ну жди... Хоть целую вечность... Раз пришёл разбитым, второй сдох через месяц, третий вообще на почте стыбзили... И из-за этих ваших посылок в московском отделении месяцами завалы разгребают... Казалось бы, с развитием электронных технологий реальная почта должна сходить на нет - ан нет: письма слать перестали, зато теперь посылками из-за бугра её зафлудили, ещё и налоги за весь этот кошмар не платят, безобразие же.

это вполне аргумент

Нищебродоаргумент. Но покуда в этой стране все будут по возможности связываться с забугорьем вместо того, чтобы способствовать развитию местного предпринимательства, повальное нищебродство будет рассасываться очень медленными темпами...

А еще из-за рубежа можно купить то, что в этой стране просто не продается.

Попытка перехитрить производителя? Если товар в какой-то стране не реализуется, значит, он там не нужен. Мнение жителей этой страны, что им нужно, а что нет, никого не интересует.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да и рискованно как-то такие деньжищи выкладывать за интернет-покупки.

Я и по 400$ выкладывал - когда столлманбук покупал. Ничего, всё нормально прошло.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Есть ещё товары мелкосерийного производства, которые сам производитель лишь по почте продаёт.

местного предпринимательства

Это не предприниматели, а мудаки. Предприниматели создают что-то новое, а мудаки паразитируют в цепочке поставок.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

зато теперь посылками из-за бугра её зафлудили, ещё и налоги за весь этот кошмар не платят, безобразие же.

Вообще-то почта за каждую посылку нехилые бабки получает. Стоимость доставки даже при free shipping не равна нулю. Почта радоваться должна, что поток посылок увеличился.

Попытка перехитрить производителя? Если товар в какой-то стране не реализуется, значит, он там не нужен. Мнение жителей этой страны, что им нужно, а что нет, никого не интересует.

Производитель официально реализует товар worldwide при помощи контор специально обученных доставлять всякое по всему миру. И производителю при этом, нахер не нужно кормить каких-то ненужных дармоедов во всех имеющихся странах, чтобы организовать какую-нибудь «дилерскую сеть».

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну жди... Хоть целую вечность... Раз пришёл разбитым, второй сдох через месяц, третий вообще на почте стыбзили...

Ничего не стыбзили и все пришло целым. Да и вообще сейчас я работой Почты России доволен.

письма слать перестали, зато теперь посылками из-за бугра её зафлудили

Почта нужна для пересылки писем и посылок. Ага?

Нищебродоаргумент. Но покуда в этой стране все будут по возможности связываться с забугорьем вместо того, чтобы способствовать развитию местного предпринимательства

Зачем мне покупать джинсы за 4 тысячи здесь, если из штатов они мне обойдутся в 2000 вместе с доставкой?

Попытка перехитрить производителя? Если товар в какой-то стране не реализуется, значит, он там не нужен.

Не все любят связываться со странами третьего и четвертого мира.

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.